Investasi Saham - Page 218

Thread: Investasi Saham

Page 218 of 232 FirstFirst ... 118 168 208 216 217 218 219 220 228 ... LastLast
Results 3,256 to 3,270 of 3469
    Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Investasi Saham

haloo..ikut nimbrung yah..baru bgt dikenalin pasmod sma org terdekat nih..tdinya g tertarik dan setelah perdebatan yg amat panjang aku ikut program pasar modal gt..hehe
    baru banget mulai feb '17 kmren..nah karena ini macem kelas belajar mandiri gt aku lebih banyak nanya ke org terdekat sih drpda ke broker senior..soalnya broker senior rada pelit ilmu *sorry oot
    Sampe skg sih masih sibuk bkin portofolio yg oke sambil manteng2in saham2 lain..

aku tipe trader..dan mayan sih buat pemula bisa modal 1jt doang dsni..#ngekepdompet..ahahaha

selama ini baca buku2 ttg analisis saham g ad yg pas di ati..jrg bgt yg share ilmu yg bner2 kita pgen..salah 1 buku yg recommended bgt buat belajar analisis teknikal "Technical analysis for mega profit" itu doang bener2 ngebantu buat aku yg bner2 nol di bidang pasmod kmren..ahaha

Mohon bimbingan para suhu dsini ya..kira2 saham apa yg lg uptrend?aku sdri kmren mantengin MEDC..tp skg menjelan lebaran ini kebakar Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by m4ytr1 Hidden Content
    haloo..ikut nimbrung yah..baru bgt dikenalin pasmod sma org terdekat nih..tdinya g tertarik dan setelah perdebatan yg amat panjang aku ikut program pasar modal gt..hehe
    baru banget mulai feb '17 kmren..nah karena ini macem kelas belajar mandiri gt aku lebih banyak nanya ke org terdekat sih drpda ke broker senior..soalnya broker senior rada pelit ilmu *sorry oot
    Sampe skg sih masih sibuk bkin portofolio yg oke sambil manteng2in saham2 lain..

aku tipe trader..dan mayan sih buat pemula bisa modal 1jt doang dsni..#ngekepdompet..ahahaha

selama ini baca buku2 ttg analisis saham g ad yg pas di ati..jrg bgt yg share ilmu yg bner2 kita pgen..salah 1 buku yg recommended bgt buat belajar analisis teknikal "Technical analysis for mega profit" itu doang bener2 ngebantu buat aku yg bner2 nol di bidang pasmod kmren..ahaha

Mohon bimbingan para suhu dsini ya..kira2 saham apa yg lg uptrend?aku sdri kmren mantengin MEDC..tp skg menjelan lebaran ini kebakar Hidden Content
    Coba baca bukunya Ellen May yang 'Smart Trader Rich Investor'. Menurut aku itu ngebantu banget buat pemula.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maaf bu ibu klo pertanyaan nya ga berbobot, masih baru di investasi saham. Ada yg tau saham mana yg ngasih deviden trtinggi utk 2-3 thn terakhir ? Ada ga aplikasi ato web yg bisa ngasih data pembagian deviden dr tiap saham? Terima kasih..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by yantissa Hidden Content
    Maaf bu ibu klo pertanyaan nya ga berbobot, masih baru di investasi saham. Ada yg tau saham mana yg ngasih deviden trtinggi utk 2-3 thn terakhir ? Ada ga aplikasi ato web yg bisa ngasih data pembagian deviden dr tiap saham? Terima kasih..
    bisa lihat di RTI Bussiness
    donload aja aplikasi nya bisa android/ios

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sebenernya susah bilang jg. karena lain presiden, lain jg emiten yang bisa ikut ke dongkrak. kalo presidennya dari pdip gitu, umumnya saham2 infrastruktur dan agri yang cerah prospeknya. kalo presidennya dari background militer biasa di saham konsumen, migas, perbankan. in the end harus pinter2 letakin telur di kotak2 yang berbeda.

nambahin, saham yang bagus biasa nya SRIL(H&M Store), DLTA(Bir Bintang, laku keras di Bali buat bule2 Ozzy), LPPF(Matahari, belum pernah liat matahari sepi kan ?)

ROE LPFF sih tinggi, di atas 30% setahun, tapi nilai saham ud kemahalan.
    Saham DLTA paling sehat, minim hutang, sales growth ada, ROE lumayan
    Saham SRIL masih undervalued untuk beberapa tahun ke depan. which is good for jangka panjang.
    Last edited by ardesy; Jul 26, 2017 at 08:46 AM.

Immigrant
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : SRIL--> dia cuma nyetok garmennya doank buat H&M dll, bukan pemilik store seperti MAPI yg punya zara dll, utangnya tinggi, DER diatas 2
    LPPF --> ROE emank tinggi kayak UNVR, tapi PBV nya juga tinggi banget.. lagipula mesti ati2 sama group lippo (you know lah... hahah)
    DLTA --> bisnis minuman keras terlalu dibatasi karena bnyk regulasi peredarannya, DLTA itu merk2 Anker, Carlsberg, San Miguel sama Kuda Putih.. Kalo bintang itu MLBI sahamnya...

mending kalo mao buat invest pasif pilih dari sektor consumer sama perbankan yg defensive, big caps, sama masuk LQ45
    UNVR, BBRI, ICBP, BBCA, TLKM itu buat jangka panjang merem aja tinggal tidur pasti naik kalo emank sabar

Citizen suz3n's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content matahari maksud nya dept store kah? kayak nya ticker saham nya MPPA (Matahari Putra Prima)
    If GOD leads you to the edge of cliff, trust HIM fully. One or two things will happen, either HE will catch you when you fall, or HE will teach you how to fly

Immigrant
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : bner koq LPPF itu matahari dept store..
    Kalo MPPA tuh hypermart, boston dll.. Lg berdarah2 tuh saham nya hihihi

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@kehtriz
    ty udah dikoreksi. 3 bulan lalu DER nya msh 1,9. tapi gw masih tetep nyetok dikit2, karena dilihat PER nya mulai tinggi.

utk LPFF bener, emang gak berani naroh banyak di lippo.

DLTA, thank you bgt ud di koreksi. tapi so far Indo masih oke lah, ada kemarin pas awal2 masalah pembatasan miras, tapi masih bisa jalan perlahan.

Opini Lu tentang saham2:
    1. CEKA - Kue2
    2. MDIA
    3. VOKS - Kabel gitu
    4. TBLA - Tunas Lampung, kelapa sawit
    5. KBLI - Kabel kayaknya
    6. ULTJ - Susu Ultra
    7. SQBB - SalonPas, saham Jepang
    8. SCMA - SCTV

gimana ?

UNVR gede sih, itu jaminan naik terus sahamnya. 3 bulan lalu di angka 4 jutaan, sekarang udah lewat 4.5 juta

@Hidden Content iya LPFF itu yg dept. store, kalo MPPA yg Hypermart, Boston. Boston ud gak laku lagi sekarang, century aja hampir semaput gara2 Guardian expansi sana sini.

Immigrant
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : wah banyakan saham third liner yah, gak berani beli kalo gituan mah haha..
    SQBB malah gak likuid banget, di order booknya kosong..
    dari semua list yg dikasih, paling mending SCMA doank kalau menurut gw
    kalo gw milih perusahaan yg market cap nya tinggi, 10-20T gitu minimal biar gak gampang digoreng juga..

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content 3rd liner itu maksudnya apa ya?
    Order booknya kosong karena apa? Apa dia hanya bisa jual saham nya di penjual saham tertentu gitu? Atau bagaimana?
    Apa aja yg lu liat dan perhatikan sblm beli saham? Selain market cap?
    Kalo Gw dr PER nya(3-18), DER(0-2), ROE(> 20%).

Citizen waterblow's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

saham lapis ketiga : third liner a. Kapitalisasi pasar > Rp10 triliun => Saham Lapis Pertama dikenal jg sbg bluechip
    b. Kapitalisasi pasar Rp500 miliar-Rp10 triliun => Saham Lapis Kedua/second liner
    c. Kapitalisasi pasar < Rp500 miliar => Saham Lapis Ketiga/ third liner

biasanya klo yg third liner lbh rentan digoreng dibandingkan saham bluechip. aku pernah lihat itu sqbb, mantengin udah lama . ga pernah ada transaksi jual atau beli, baca2 malah katanya disuspen saking ga da transaksis sama sekali mungkin karena deviden yieldnya besar mendekati 100%dan jumlah saham yg beredar jg ga banyak. cmiiw

Hidden Content

Cum Date Dividen Tunai:

Hidden Content sebesar Rp 732 per saham. Ex date (2Jun17)
    Hidden Content sebesar Rp 17.000 per saham. Ex date (2Jun17)
    Hidden Content sebesar Rp 25 per saham. Ex date (2Jun17)
    Hidden Content sebesar Rp 25 per saham. Ex date (2Jun17)
    Hidden Content sebesar Rp 18 per saham. Ex date (2Jun17)
    Hidden Content sebesar Rp 56 per saham. Ex date (2Jun17)
    Hidden Content sebesar Rp 100 per saham. Ex date (2Jun17)
    Hidden Content sebesar Rp 17.000 per saham. Ex date (2Jun17)
    Hidden Content sebesar Rp 300 per saham. Ex date (2Jun17)
    Hidden Content sebesar Rp 117,91 per saham. Ex date (2Jun17)
    Hidden Content sebesar Rp 10 per saham. Ex date (2Jun17)
    Hidden Content sebesar Rp 5 per saham. Ex date (2Jun17)
    Hidden Content sebesar Rp 16 per saham. Ex date (2Jun17)
    wish me luck

Citizen suz3n's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thank you atas pencerahan nya @Hidden Content @Hidden Content
    selama ini berarti aku ngaco deh, mikir nya MPPA itu yg dept store hiikksss....
    If GOD leads you to the edge of cliff, trust HIM fully. One or two things will happen, either HE will catch you when you fall, or HE will teach you how to fly

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

td pagi baca kompas: Hidden Content
    PTBA, HRUM, UNTR, DOID, ADRO direkomen dgn membaiknya harga batubara.

@Hidden Content ty. jd sebaiknya beli saham 2nd liner kalo gk mampu yg 1st liner? saham2 2nd liner ini klo bagus bs jd 1st liner, kalo jelek bakal turun jd 3rd liner kah?
    iya yg sqbb taisho ini emang dijual utk kalangan mereka sendiri atau kenapa ya? harusnya saham kan bisa dibeli semua orang ya? nama nya jg dilepas ke publik, kan ya?
    klo blh tau lu pegang saham apa aja saat ini?

Citizen waterblow's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

aku ga bisa menjamin sih lbh bagusan yg mana, karena balik lg sama kualitas sham dan kondisi perusahaan, kadang malah laporan keuangannya bagus malah harganya merosot, kaya saham wsbp yg aku pegang. hehe... SQBB itu return devidennya lbh tinggi drpd harga sahamnya, saham trakhir dijual di 10k devidennya 17k, mungkin karena itu ga ada yg mau perjual belikan, mending disimpen sendiri klo mereka investor, aku jg bakalan kaya gitu, heehhe, karena ga ada transaksi ini saham disuspend sama idx.

portofolioku bumn, wsbp, wton, ppro, wika, bbri, tlkm, consumer ada jg, kaya myor, unvr selot, hehehe. murni nabung aja sementara ini, beli trus simpen, buat nanti pensiun

- - - Updated - - -
    wish me luck

Page 218 of 232 FirstFirst ... 118 168 208 216 217 218 219 220 228 ... LastLast