Investasi Logam Mulia (Emas, Perak, dan Platina) - Page 264
Page 264 of 595 FirstFirst ... 164 214 254 262 263 264 265 266 274 314 364 ... LastLast
Results 3,946 to 3,960 of 8920

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Investasi Emas

Adeesti dirimu blm tdr jg, iniloh pas bgt baruuu lg rencana mo invest emas ada org dr GTI yg nawarin keuntungan beli emas ke dia trus fisik emasnya ttp kt yg pegang tp malah dikasi bonus tiap bln jutaan pula, enak bgt kan tp apa ga mencurigakan? tertarik jg mempelajarin maksud sistemnya, spy ga kecemplung ke zona zonk Нёнё☺☺нёнё☺☺

Elite Citizen
    Mentioned
    443 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mami ds
    1.5% dikali 68jt tu cuma skitar 700rb perbulan..kalo dr 68-50jt(fisik) kan brati gti msh utang k km 18 jt an. 18jt/700rb sktr 25bln atau 2taun br uang km yg ada d dia kbyr smu.a..
    Bunga yg km dapet pertaun adalah 1.5*12,jd sktr 18%..ya kalo mau dblg msk akal y iya krn dr 2011-2012 it kenaikan emas sktr 25% cmiiw.dr 400rb ke 500rb taun ni..
    Tapi g msk akalnya,uang yg gti puterin stlah emas uda pindah k tangan kamu kan jd cuma 18jt..jd uang sgtu bs balik m0dal dlm 2 taun artinya dlm 1taun berbunga 100%.edan.ga msk akal.
    Trus kalo yg fisik g dpgang kmu, bunga sampe 4% perbulan maka 1thn sktr 48%. . .pdhl hrga emas aja naeknya ga se gila it.kecuali uang km diputer2 ama dia di instrumen laen. . . Atau itu ponzi scheme. . .gti it apa si?toko emas?ngeri aja gt..
    Samhuda,bener ga itunganku?

Citizen adeesti's Avatar
    Mentioned
    893 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@mami_ds: gue suka susah tidur klo kebangun malem2 Hidden Content iya...bener jg sih menurut gue @ladyprimadewi, soalnya emas jg ga se-dahsyat itu ya kenaikannya....tkut aja sih klo gue...cm berani yg konven2 aja.tp ga tau jg ya,klo misalkan ada yg pernah coba dan udah balik modal Hidden Content

Yg gue merasa beneran dpt 5 % per bln itu,gue masukin dana k bisnis bengkelnya temen gue.share gitu...tp jg ga berani masuk banyak.udah masuk th k2 dan lancar2 aja Hidden Content maap OOT.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mami_ds GTI beli LMnya di toko langganan gue looh...pas ke sana staff toko itu lagi packing dan ada formnya pula...sempet liat2 jadinya... oia untung GTI bisa ceki-ceki di sini juga Hidden Content lumayan buat perbandingan jadinya...

samhuda gue kalo ada uang segitu mendingan beliin RDS dah dan returnnya bisa lebih besar pula... selain itu beli LM 100gr nga bakal sampe 60jt dan selisih dari 68jt itu sisanya gue masukin RDS pun returnnya lebih besar.... just my 2sen Hidden Content

ladyprimadewi mau cek ke GTI bisa ke MTA tuh..hebat looh dia berani buka konter gede gitu... oia tentang GTI ada di linknya buat mami_ds..penjelasan mu mirip kek blog itu looh...

Elite Citizen
    Mentioned
    443 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Adeesti
    Mxdny km invest bengkel temen km dpt 5%share profit?ooh..

Mami ds
    Aku br bc post km sblmnya,gti tu goldtrader..hm,sama aja ngerinya..trading,baik it saham,opti0n,forex,emas,IMHO sangat risky..ya emg hi risk hi gain,tp emgny km ga ngeri ya kalo uang yg km titip k oranglain diputer2 dmana km gtau.kecuali km bs mantau,msh mending.ni gtis gmana?
    Cob km gugling dhe,kyny d kaskus ada.dan dsmpulkan,its too good to be true...
    Aku sndr sbg muslim,sgl sesuat yg g jelas itu lbh baik djauhi Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ladyprimadewi stujuuu...ples sesuatu yg hasilnya berlebihan dalm waktu singkat sebaiknya waspada krn no pain no gain sih seharusnya...

Permanent Resident sinnomemor0's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wahh.. itu ngmgin UBM bukan ya??

aku si biasanya beli emas batangan disimpan aja, hehee.. 1thn yg lalu beli di harga 430rb/gram.. sempat naik sampai 530rb/gram, tapi ga g jual..
    barusan harga emas turun lagi, aku beli di harga 504rb/ gram..
    skr sepertinya harganya masi segitu2..

soalnya baru 2x beli, sekali di antam pulogadung langsung.. dan yang terakhir di toko emas..
    ada yang tau bedanya ga ya? ga masalah kan ya sama aja?

Citizen adeesti's Avatar
    Mentioned
    893 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ladyprimadewi: iya.proporsional ke equity ya.hehehehe.tp gw cm masuk dikit doang.dan sbenernya 'siap ilang' juga.tp semoga ga ilang.ini mah bener2 trust aja koq... Hidden Content

Iya sejauh ini sih gue cm beli LM fisik doang.pgn ikut Goldgram,tp gue ga beli se-sering itu sih,jd sd saat ini konven aja,klo ada dana bru beli.truz pernah iseng ikut gadai emas d BSM jg.tp tnyt cost nya gede ya bo.eqiv 15-16 % pa.jd klo ga lg BU,mah ga perlu lah.bukan buat invest itu mah.IMO Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Adeesti aku dari kapan pengen cobain beli gadai emas itu tapi bawaannya ragu mulu dan waktunya jg nga ngepas aja...jadi emang bener gadai emas itu lumayan high cost yaa? mendingan nunggu rejeki aja utk beli putus biar aman dong yaa...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gti=gtis=golden trader indonesia syariah. ada yg bilang ponzi ada yg bilang bukan. yah kita positif thinking aja bukan. trus duitnya diputer dimana? return yg paling tinggi adalah dimainin di pasar currency atau di pasar komoditas. di pasar sono berkumpul para kaum "have money more than god" ~ HMMG. catatan sejarah mencatat tahun 1997 George Soros nge-short poundstering yg akhirnya menyeret negara-negara lain ke dalam krisis ekonomi yg berkepanjangan. tahun 2008 John Paulson nge-short mortage/reit yg mengakibatkan lehman brothers dan prsh asuransi terbesar di dunia bangkrut.
    skenario kedua, ada yg bisa prediksi gimana soal BBM, kapan jadi naik atau pembatasan premium?
    semakin lama bbm naik, defisit anggaran makin gede dan menguras cadangan devisa. dengan cadangan devisa yg tergerus maka otoritas tidak bisa melakukan operasi pasar currency. kalau saya punya duit banyak, yg saya lakukan adalah nge-short rupiah.
    fyi...bridgewater salah satu top big 5 hmmg punya dana kelolaan sama dengan utang negara republik indonesia di akhir 2012 yaitu sekitar 1800T. soros foundation selain punya duit, mereka juga lembaga think-tank yg isinya para profesor ekonomi peraih hadiah Nobel ekonomi !!!. bagi saya sepak terjang mereka sangat mengerikan sekali, oleh karena itu saya lebih suka bermain di isntrumen dimana saya bisa fully control.
    dimana saya bisa protect modal saya daripada mengharapkan return yg fantastis.
    semoga membantu yah.....

Elite Citizen
    Mentioned
    443 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Adeesti
    Aku jg pgn pny pool acc ky d GG gt,tapi biaya cetaknya bo lumejen...trus takut (biasa dh ga percayaan).dan dhtng2,dana bulanan br ckp buat invest RD..kalo di GG gt kan kepercyaan gt toh?ada jaminan kah buat kt ky laporan tiap kt hbs beli emas?

Bunda,
    Stauku gadai emas skg uda gak menguntgkan..dulu pas jaman kebun emas blm buming2 bgt,emg bs dhtng2 menguntngkan.skg sh boro2..mending bli putus

Sinno,emas ubs kalo djual ke TE harganya sm ky LM antam ga?sbnrny emas mah kan sama aja ya tetep emas,ky emas cokim jg laku tp yg mau beli cm TE tmpat kt buy dulu ya (bc d kaskus)..
    Kalo jk pjg tetep LM antam sh kalo aku wlpn mehi..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ladyprimadewi iya untung nga beli gadai itu yaa...naah yg bikin aku ragu beli LM UBS itu juga....nga smua orang mau beli UBS kecuali tempat kita beli sebelumnya....tapi scara fisik ama surat UBS lebih bagus sih...

samhuda isinya tersirat gitu sih... jadi intinya GTI kek gitu nga rekomen kan krn kita nga bisa fully control? Jadi kalo mau invest LM baik konvensional dengan cara beli trus simpen yaah? Apakah RD menurut kamu aman kah? just curios aja sih, smoga nga keberatan jawab yaa..
    Last edited by bunda2i; Apr 14, 2012 at 12:30 PM. Reason: penambahan

Elite Citizen
    Mentioned
    443 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Samhuda..agree about fully in control abt our investment!
    Tntg gti,imho its too good to be true,so it is too good to be true Hidden Content

Permanent Resident sinnomemor0's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladyprimadewi

wah.. kurang ngerti si aku bacanya, hahaa.. soalnya aku belum perna jual, jadi ga bisa jawab tu.. makanya aku juga lagi nanya disini ada yang berpengalaman jual emas di toko emas ga??

cerita perjelasnya gini, juni 2011 aku beli emas di ANTAM pulo gadung, harga lebih tinggi dari beli di toko emas 10rban/gram ya.. sampai saat ini belum ku jual, masi di simpan

terus kemarin 6april 2012, teman ku ajak beli emas di toko emas pasar baru, harga lebih murah dari website antam resmi sekitar 10rban/gram juga.. sampai saar ini belum ku jual, masi disimpan..

secara fisik ya, beli di kedua tempat ini sama, ga ada bedanya, untuk sertifikat juga hampir sama, cuma yg beli di toko emas ada logo KAP ( warna merah), sedangnan yang beli di ANTAM pulo gadung ga ada logo itu, sisanya sama..
    karena perbedaan waktu beli yang cukup jauh, jadi ku pikir, maybe uda ada tambahan logo itu..
    untuk penjelasan, kedua emas yang g beli, tetap keluaran ANTAM logam mulia, cuma tempat belinya yang beda..

ada yang pengalaman, atau tau.. sharing donk.. untuk tar dijual sama aja kan ya??maksudnya untuk harga yang akan g dapat saat jual

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Di gti, duit kita dilock selama masa kontrak. Kalo dicarin sebelum waktunya kena pinalti 20%. Afaik, ada clausa gti buy back lmnya diangka 80-100persen.
    Harusnya dihold dan dijual kalo butuh bgt. Kalo mau trading mungkin lbh baik di bursa komoditas gold.
    Rd ga aman juga koq. Ingat kasus niko dgn obligasi blta dan kasus davao kakao. Itu resiko yg plg gede menurutku. Kalo soal sarijaya dan optima kan ada ksei, bank kustodian. Kalo kasus deposit struktur bank century emang ga diawasi bapepam.
    Pusing kan he he he.

Page 264 of 595 FirstFirst ... 164 214 254 262 263 264 265 266 274 314 364 ... LastLast