Investasi Logam Mulia (Emas, Perak, dan Platina) - Page 262
Page 262 of 595 FirstFirst ... 162 212 252 260 261 262 263 264 272 312 362 ... LastLast
Results 3,916 to 3,930 of 8920

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Investasi Emas

hai hai..mau tanya dong.. ada saran ga kalo mau ngejual LM yg paling oke dimana?

thanks

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

barusan nanya toko emas di pasar kopro, dia jual @ 501K / gram unt dibawah 100gram. biaya sertifikat 150rb,hiks, naik aja tuh biaya sertifikat.di goldgram jual @ 498.500, beda 2500 tp jauhnya...heheh

Citizen adeesti's Avatar
    Mentioned
    893 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@esiotrot: iya.hehehehe.semangat beli LM lg Hidden Content aamiin.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Esiotrot Ёмъєя.. ъє®..ъє®..ъє®яяяя gw jg duuh yg printilan ud byk bgt ilang sana sini, trakhir itu lumayan ilangnya gede 2item pula. Jd stop beli emas dulu deh, pdhl suka bgt liat model" yg baru bagus". klo ga pakenya emas kulit gw sensi bgt bisa bonyok bentol" gatel kyk alergi gituh, sedih siiih pdhl accessoris yg bukan emas tuh lebih keren kan..

Citizen adeesti's Avatar
    Mentioned
    893 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@mami_ds: gue lbh suka emas putih sih dbanding emas kuninh *perhiasan* tp berhub emas putih harga jualnya jatoh bgt,alhasil gue cm punya cincin kawin doang yg dr emas putih Hidden Content mas kawin gue dl,emas perhiasan yg kuning.tp smp dg saat ini blm gue pake.hehehehe

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sama, g juga malas make perhiasan, padahal demen liatnya, tapi apadaya bukan org yg seneng ribet, hehehe...jd smua perhiasan emas di SDB aja dah, drpd ga sengaja putus, ilank, dkk Hidden Content , skrg lagi giat koleksi LM aja deh demi masa depan. cuma LM repot krn kerja kantoran ga bs nyamperin langsung.

Resident kulitjeruk's Avatar
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Btw emas putih itu nilainya bukannya turun kan ya? Jadi gak di rekomendasikan untuk invest. Gw pun emas perhiasan juga cuma punya cincin kawin aja sih. Yang lain gw punya.. Hihi

Citizen adeesti's Avatar
    Mentioned
    893 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iyaaa.hehehe.pdh gw lbh suka emas putih dibanding emas kuning.tp tetep musti dipake kynya nih (related to zakat).hehehehe.... *baru aware*

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lagi mau membiasakan diri belanja LM tiap 2 bln skali jg nih.. Drpd duitnya ga jelas kmana. O iya, ini OOT, tp klo safe deposit box itu aman kan ya? Krn kan bank ga tanggung jwb klo isinya berubah? share dong lbh baik simpen LMnya gmn?

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku sih masi make SDB drpd taro dirmh nanti kalo knp2....heehe...atau simpen sebagian dilaci rahasia lemari :P

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mo nanya niy, sapa tau ada yg ikutan program investasi KLM (kredit logam mulia) di BRI Syariah, gmn tuh ya sharing dong... Maaf klo sblmnya dah prnh dibahas....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

chocolik, kalo di goldgram itu harga belum termasuk suratnya loh....jadi kalo dibawah 100gram harus ditambah lagi ongkos suratnya...dan itu bervariasi, coba aja dihitung, masih mahalkah si harga pasar...
    aku sendiri suka beli di goldgram karna sistemnya bisa beli 1gram tapi dengan harga 100gram,jadi kapanpun pas ada duit lebih dikit bisa beli sedikit aja...:d

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mrs.yen jual LM mah ke toko emas mana aja pasti mau kok...atau tawarin di sini kayanya juga pada mau nampung.... kmrn sih dapet kabar dr temen, dia sempet jual LMnya di toko emas melawai diterima dengan harga tinggi...

Ibel_love_bags SDB kan manfaatnya nga cuma buat naro LM tapi surat berharga lainnya juga...jadi lumayan bantu banget looh... slama ini sih LM gue simpen di SDB dan rumah... naro nya cari tempat yg kira2 aman dan nga di duga aja. kaya temen naronya gabung ama beras, atau di selipan buku dia...dengan catetan mesti inget banget naronya yaah, jangan sampe saking jagonya ngumpetin ntar ilang beneran alias keselip deh....

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bunda2i, hihihi naro emas gabung ama beras, kl lupa trus ART yg nemu, apa ga girang setengah mampus ya dia, hahaha....itu yg kebayang di kepala begitu baca Hidden Content tapi iya sih, kalo di komik2 jepang kan para wanita ada "simpanan rahasia" ya yg ditaro disekitaran rumah, hihih....OOT deh g Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

chocolick kebetulan temen gue tanpa ART makanya dia berani bahkan dia sempet naro di tempat bumbu gitu looh .Hidden Content ... tapi benernya LM/emas mau naro di mana aja slama masih rejeki sih Insya Allah baek2 aja ya.... SDB sayangnya utk isi nga ditanggung ama bank sih jadi bisa jg apes kalo naro smua LM di sana...

sebenernya ada nga sih asuransi yg cover LM yg kita punya? soalnya asuransi rumah nga mau cover LM yg kita taro di rumah loohHidden Content

Page 262 of 595 FirstFirst ... 162 212 252 260 261 262 263 264 272 312 362 ... LastLast