Investasi Reksadana
Page 1 of 580 1 2 3 11 51 101 501 ... LastLast
Results 1 to 15 of 8687
    CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Investasi Reksadana

Mendingan thread investasinya kita bagi2 aja yuk...yang disini khusus untuk ngobroling tentang Reksadana. I'm not an expert on this yaa...tapi gue mulai aja sedikit..biar nanti disambung sama yang udah juara juaranya...Hidden Content

Setau gue ada beberapa (empat yah?) macam reksadana. Ada reksadana pasar uang, reksadana pendapatan tetap, reksadana campuran, reksadana saham. Pilihan kita tergantung sama tujuan financial kita apa. Biasanya reksadana dipilih untuk investasi yang lebih dari 5 tahun. Yang paling dianjurkan sih untuk investasi 5-8 tahun itu reksadana pasar uang..dan kalo mau investasinya untuk long term berarti reksadana saham.

Kalo mau mulai investasi reksadana dimana? Bisa lewat manajer investasi, bisa lewat bank aja langsung ke customer servicenya. Kalo gue baca2 di thread yang lama, banyak yang recommend Commonwealth Bank karena untuk seterusnya kita bisa transaksi online.

Gitu aja kali yaa kata pengantar dari gue. Mariii yang lain dilanjutkan....Hidden Content

Sedikit Menambahkan
    Info tentang reksadana, cara mulainya, RD apa yang bagus, silahkan diakses di thread ini yaa.. Hidden Content
    Last edited by Cibs; Nov 17, 2013 at 04:38 PM.
    Save yourself from the headache and read reviews from thousand of our members! Bisa difilter sesuai umur, jenis kulit, warna kulit dan budget. Only in FemaleDaily.com -- hanzky.com

Banned Permanent Resident
    Mentioned
    103 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Investasi Reksadana

Aku pake Panin Sekuritas. So far oke...pengelolaan & servicenya jg lumayan. Dulu pernah coba Manulife...rada konservatif...tp aman juga sih.

Permanent Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku baru mulai invest di RD sekitar 3 bulan lalu. Karena pemain kelas receh, jadi cukup yang initial subsription-nya 500ribu. Emang sih, belinya lewat Commbank soalnya fasilitas kepraktisannya itu. Tapi selain lewat Commbank, aku juga beli lewat Bank Niaga soalnya beberapa RD incaranku ga dijual di Commbank.

So far baru punya Manulife Saham Andalan, Schroder yang SSDP (kalo ga salah.. aku lupa apa kepanjangannya), Fortis Ekuitas, Fortis Solaris. Itu yang beli lewat Commbank.
    Kalo yang beli lewat Bank Niaga: Trimegah Kapital & Trimegah Kapital Plus.

Hanzky,
    buka thread tentang saham juga dooonk Hidden Content

CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah yaa tjah ayu Hidden Content
    Posted via mobile Device

Permanent Resident Aryanrod's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hmm... gw ikutan RD sejak tahun 2006...
    Awalnya punya hubby, tapi hubby kagak ngerti, jadi gw baca2 sana sini...
    Sekarang yg ngurusin ini itu nya jadinya gw, hubby tinggal terima jadi...
    Awalnya beli di SCB, soalnya ditawarin disana...
    Lumayan membantu, gw diajarin macem2, walaupun PBnya ganti2...
    Paling seneng selama ini beli yg MInya manulife, Fortis sama Schroder...

Banned Permanent Resident
    Mentioned
    103 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Arynrod, Fortis ama Schroder juga bagus tuh.

Dulu aku jg gak ngerti soal reksadana, cari2 info sana sini...baru ngeh banget setelah baca Kontan Edisi Khusus beberapa tahun lalu.

Resident nia's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru investasi reksadana mulai bulan feb 2010 jadi masih newbie banget setelah cari-cari referensi mulai di manulife, schroder ama fortis. Penasaran aja pengen praktek langsung karena makin banyak baca malah makin bingung dan ngak ngerti.

Permanent Resident lilme's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pernah nyobain rutin beli reksadana via citibank, yang rutin perbulan. waktu itu belinya yang schroeder saham. lumayan sih, kalo ga salah (mulai tahun 2004-2007) untungnya ada lah per tahun 15-25%.

abis itu pindah ke mandiri. sial, pas dapet krismon itu loo... ambil mandiri syariah, beli tahun 2008 akhir.. sampe sekarang nilainya belum balik ke semula.. hiks..

buat gw sekarang mah, kalo ada dana mendingan buat bisnis ya, dagang hehe.. untungnya bisa lebih jauh dari reksadana Hidden Content

Citizen suz3n's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mulai investasi di reksa dana saham dari mid 2007 sampai sekarang. Awalnya dana tsb hanya ditaruh di deposito saja, trus bunga deposito makin turun dan mulai deh berfikir keras... Pas ngobrol dengan teman baik, ternyata dia sudah mulai dari 2006, dan akhir nya langsung memutuskan untuk membeli RD.

Panjang nih perjalanan belajar investasi di RD karena awal nya belum punya banyak info ttg bagaimana membeli RD. Beberapa hal yang jadi pertimbangan saat itu adalah initial investment, fee in (fee saat kita membeli RD) dan fee out (fee saat kita redeem RD), karena beda bank beda kebijaksanaan. Bank yang sudah dicoba untuk transaksi RD adalah Citi, HSBC, RBS, CommBank dan Mandiri.

Di masa itu pembelian RD di Citi dan HSBC memerlukan initial investment yang cukup besar, dan fee in lebih besar dibanding CommBank. Ketentuan fee out di CommBank, umum nya setelah dana mengendap 6 bulan tidak ada fee out, sementara Citi dan HSBC selalu berlaku fee out. Ini dulu ya, aku engga ngerti policy mereka sekarang. Bertahap dana yang aku taruh di Citi dan HSBC, aku keluarkan dan sekarang maintain account di CommBank dan RBS. RD yang dimiliki kebanyakan keluaran fortis, schroder dan manulife.

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lilme, kalo udah mulai mendekati harga pembelian atau beda-beda tipis, mending di-switch aja dr yg merugikan ke yg bagus

Fortis Prima punya kita juga masih rugi menurut my hubby
    Sepertinya mau segera di-switch ke ekuitas aja

Kalo dolar, mending ga usah masukin ke RD.
    Super rugi! My hubby masukin ke Danareksa Anggrek malah melempem

Citizen suz3n's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Smiley, RD dolar schroder USD bond fund engga rugi loh, aku beli tahun 2008. Pernah tulis di bagian investment keuntungan nya, masih di atas deposito sih. Pengalaman nih, sebagian RD ku yang beli tahun 2008 dan dikelola manager investasi lokal masih melempem sampai sekarang, alias rugi. Sementara yang punya asing (schroder, manulife dan fortis) sudah mencetak keuntungan. Belajar dari sini semua RD milik MI lokal aku redeem dan nanti saat IHSG mulai turun lagi rencana nya mau masuk ke produk yang dikelola MI asing saja.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tertarik sama RD dolar schroder USD bond fund jadinya...
    Secara punya dolar cuma dimasukin tabungan biasa doang...
    Dan nongkrong2 nggak jelas...

Btw, masuknya mendingan kapan ya??
    Secara sekarang kan IHSG lagi tinggi, jadi kalo beli RD rata2 lagi tinggi...
    Sebenernya RD dolar schroder USD bond fund ikut ngaruh nggak ya??
    Apa mendingan tunggu IHSG turun dulu??
    Jadi bingung, secara gw biasanya emang ambil RD saham, jadi ya tinggal liat IHSG, kalo lagi rendah waktunya beli...

Citizen suz3n's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aryanrod, prinsip untuk beli RD saham bisa kamu pakai untuk beli Schroder USD bond fund kok. Dulu itu aku ga pakai timing... asal masuk aja, jadi sempat ngalamin NAV turun dibanding NAV ketika beli. Tapi balik lagi kalau udah rugi di atas kertas gini biar ga stress, mindset nya di setel aja bahwa ini memang untuk investasi jangka panjang Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oke, kalo gitu nunggu turun dulu aja ya...
    Gw juga sempet kok tutup mata, gara2 waktu lagi tinggi, gw sempet tarik, trus bingung duitnya mau diapain...
    trus hubby bilang, masukin RD aja lagi, dan akhirnya masukin waktu lagi tinggi...Hidden Content

Sekarang kalo RDnya sudah naik sesuai dengan target gw, biasanya langsung gw tarik..
    So far, perkiraan gw nggak pernah meleset...
    jadi target2 tabungan semua tercapai, malahan melebihi target...

Citizen mommysasha's Avatar
    Mentioned
    416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kok pada ngerti ya investasi ginian,gw ga mengerti..tp pengen...coba langkah2 yg hrs ditempuh apa aja coba..di share..hubby sih blg dia tertarik naro di commbank..

Page 1 of 580 1 2 3 11 51 101 501 ... LastLast