Hypnoparenting - Page 6

Thread: Hypnoparenting

Page 6 of 6 FirstFirst ... 4 5 6
Results 76 to 89 of 89

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Hypnoparenting

Hipnoparenting saya udah praktekin... Luar biasa hasilnyaaaaa.... Mantab... Saya suka ajak dia bicara waktu dia menjelang tidurrr.. Dan sambil diciumin dan dipeluk..coba deh

Citizen jitachan's Avatar
    Mentioned
    825 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku termasuk yg hypnosis anak sejak dalam kandungan.
    ngga pernah belajar atau ikut kelas resmi sih, cuma beli buku sama dengerin cd nya.
    so far sih emang berhasil kalo dilakukan dengan sungguh2.
    waktu di kandungan aku hypnosis supaya kepalanya di bawah karena waktu itu masih sungsang, eeh berhasil.
    waktu aku mau kerja trus dia mau aku taro di daycare juga suka aku hypnosis waktu lagi nenen ato menjelang tidur, hasilnya dari hari pertama masuk daycare dia sama sekali ngga nangis.
    IG: @halepbeaute

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kartika5ari,

Mau nanya dong. Aku punya sepupu yang mungkin masuk ke ASD mild. Tapi juga ada masalah di inteligensi dan adaptive behavior. Suka merusak barang dan ngelakuin disruptive behavior yang above average. Udah dapet medikasi sih. Kalo pas tenang, bisa ga ya kira-kira di hipnoparenting?

Permanent Resident
    Mentioned
    977 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dr sejak gw hamil udah gw praktekin ini hypno. sering gw ajak ngobrol. gw minta lahir pas weekend dan malam bener aja dong pas weekend dan jam 3 subuh. trus skrg kalo mau tidur sll gw peluk gw baca doa. ajak ngobrol aja. alhamdulillah tidurnya jrg nyusahin gw hahah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah udah pada berhasil nerapin hypnoparenting ya. Jadi semangat nih aku

Newcomer
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hypnoparenting ini kayaknya mirip sama affirmasi ya? selama ini aku kira pake hipnotis2 gt. keburu parno Hidden Content

Immigrant goldenlie's Avatar
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya hypnoparenting ini menggunakan kata2 positif / affirmasi ke anak supaya mereka semacam terngiang2 utk melakukan sesuai affirmasi kita

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw lagi pake ke si kecil supaya Ga nangis2 aja kalau gw mau gawe. Emosi campur strategi tp tetep sebel juga kl nangis2 gt, feel guilty which I shouldn't sih harusnya. Pas udah leyep2 dibilang in kalau mami pegi Dadah dgn gembira ya heheh bsk mau sekolah tuh stlh mogok sehabis libur, smg sukses

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hello,
    That is best myth for new mothers. That is a alternative way to educate your child. In the event that Parenting would not only be easier but slightly more entertaining.
    Thanks

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mom.... apa yg harus dilakukan untuk membuat anak lebih PD?
    soalnya anak saya itu gak PD sama sekali. tiap kali berbuat sesuatu dan dia tidak bisa, langsung aja dia mundur.
    contoh : ikut taekwondo:di bilang ga lancar, langsung minta berhenti
    ikut lomba story telling, masih terbata2 saat latihan langsung minta ga ikut lomba.
    saya tidak pernah memaksa menjadi sempurna, kadang saya hanya ingin dia mencoba

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kekurangan seperti itu yang harus kita lakuin adalah menghipnoparenting mom. Bisa juga kebiasaan jelek seperti tantrum, suka mengedip, atau gigit kuku dan lain sebagainya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wahh..patut dicoba nihh, waktu untuk hypnoparenting itu paling bagus pada saat apa ya?
    waktu mau tidur ya, sambil tidur2an ama si kecil kayaknya pas ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku udah coba ke anakku yg umur 5 thn . Dan hasilnya bagus banget . Anak aku lagi sakit dan biasa klo minum obat susahnyaaa minta ampun . Bisa sampe segala cara deh . Kadang sampe dipaksa , kadang muntah2 . Kasian, ga tega liatnya .dan akhirnya semalem browsing2 dapet artikel tentang hypnoparenting .
    Trus mulai tadi pagi aku cobain deh terapi ini . Tiap si anak udah setengah tidur aku bisikin .dan hasilnya,
    Minum obat pagi ama siang masih pake nangis bombay . Tp tetep tiap mau ketiduran aku bisikin . Amazing minum obat malem langsung buka mulut ga pake nangis2 atau acara muntah2 . Seneng banget . Mudah2an ini bisa seterusnya amin 🙏

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah.. Thx mommies sdh bagi2 info ttg hypnoprntg ini.. God bless our children!

Page 6 of 6 FirstFirst ... 4 5 6