Hypnoparenting - Page 3

Thread: Hypnoparenting

Page 3 of 6 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 89
    Permanent Resident
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Hypnoparenting

hihihihi...kayaknya efek hypnotis tuh dew...ato mungkin kata awan dalam ati...iyee-iyee gw kagak nangis kok mama...daripada mama ganggu waktu gw merem-melek Hidden Content

Kalo anak gw yg ke 2 ini keknya antara masuk dan gak masuk deh hypnotis gw...hihihihi

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nenglita, kamu pernah denger aktivasi otak tengah ya? gw mo cari inpo ttg seminar aktivasi otak tengah, seminar nya mehong 2 ari 3,5 jt. kata nya setelah mengikuti seminar anak itu bisa menyusun krt remi tanpa melihat, dll. Bisa diliat di otak tengah.com Siapa ya member fd yg anak nya pernah ikut seminar otak tengah???? Pls inpo nya.... Bu mod klu salah tempat tolong dipindahin aja. Thx

Permanent Resident divdev77's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hmm..baru tau kalo itu namanya hypnoparenting.soalnya gw dapet tips itu dr my mom yg dah mraktekin itu ke anak2nya, alias ke gw dulu. Beliau dapetnya dr guru ngajinya puluhan tahun yg lalu.. Gw praktekin sih ga tlalu intens,soale seringnya pas nidurin anak gw ikut ketiduran juga, hihihi...
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hypnoparenting ini ada bukunya ga sih.. Pingin nyoba ah, mumpung anak gw masih balita...masih bisa d bentuk/d arahin kpribadiaan biar lebih baik lagi Hidden Content

Citizen Cibs's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

duh syukur, akhirnya ada juga perlakuan gue sama varo yang berada pada jalan yang benar hahaha. sudah jadi kebiasaan gue untuk 'ngobrol' sama varo menjelang dia tidur. awalnya gue pok2 sambil nyanyi, abis itu gue omong2 sama dia deh. crita2 soal sehari2nya dia, ngajarin dia buat sabar, jangan suka nangis, jangan nakal, dkk.. hehe

CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vivilisa: keponakan gue tuh ikut kelas itu, lupa gue namanya apa..GMC GMC gt ya?. Kelasnya 2 hari, jd diajarin utk fokus dan membuka otak tengah. Duh gue baru tau ada otak tengah Hidden Content . Beneran emang dia bisa nebak kartu remi, bentuk dan jumlah angkanya. Gue jg bingung kok bisa begitu

Gue udah 2 hari nih nyoba hypnoparenting ke Jehan. Tanggal 29 kan dia 2 taun jd mau mulai sapih menyapih. Mana dia ga minum susu apa apa sama sekali! Masih asi thok. Ga mau uht Hidden Content . Bingung deh gue. Jd tadi gue bisik2in terus 'besok Jehan minum susu ultra di gelas yaa pinter' gitu. Tapi itupun dianya sambil mimik. Ngaruh gak yah? Hidden Content
    Posted via mobile Device

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya kayanya selama ini kan yg digembar gemborin otak kiri dan kanan, nah si GMC ini memanfaatkan otak tengah yg 'terlupakan' kali yak? *loh nanya*
    Jehan belum mau UHT, han? Emang susah banget masukinnya Hidden Content tapi gw kebetulan langit doyan minuman dingin, jd gw kalo ajak dia minum uhy "yuk minum susu dingggiiiiinn.. Sekali, mau?" Hehehe..
    Plus kemaren2 gw praktekkin ngomong pelan2 ala hypnoparenting itu sambil pas dia mo tidur (biasanya emang smbl nenen). Walopun emang basic-nya susah tidur tp pelan2 ngaruh. Sampe dia ngmg sndr "ga mau, tutup aja nenennya" *hooray* walo kadang suka inget+minta lagi siy..
    Posted via mobile Device
    Last edited by nenglita; Apr 16, 2010 at 12:23 AM.

CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lit...tadi pagi jibran kan minum susu putih sbelum sekolah..pas liat Jehan langsung "aku mau ituuu"..sambil nonjok. Gila gue langsung kegeeran dan terkagum kagum bahwa hypnoparentingnya manjuurr..ehh ternyata pas udah deket mulutnya di tepak aja gitu sama dia..huhuhu...

Duluuu pas baru 1 tahun Jehan tuh minum susu uht putih lit, nggak banyak sih, tapi lumayan. Trus gak tau gimana cerita mulainya..tau2 dia minumnya yang coklat aja (dulu jibran juga minum yang coklat). Tapi gue gak mau dia minum yang coklat, tambahan Jibran juga udah beralih ke yang putih jadi nggak pernah ada supply lagi di rumah. EHh dianya gak mau yang putih..huhuhu...*bingung*. Mana nyusunya juga masih sering banget pula
    Save yourself from the headache and read reviews from thousand of our members! Bisa difilter sesuai umur, jenis kulit, warna kulit dan budget. Only in FemaleDaily.com -- hanzky.com

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ultra mimi yang vanilla han gmn han? Tak apa ada rasanya, ga gt manis kok Hidden Content

*gw dah bs ngebold! Banggaaaa..*
    Posted via mobile Device

Permanent Resident bebekecil's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

huhuh baru sempat baca....mamak SLesta thank u udh ngelink ke blog sayah

gw sendiri belom praktekin si hypnoparenting ini full ke anak gw (11months)...cuma ya dari catatan gw,banyak tuh komen2nya bu elly ttg gimana membentuk atau mendidik anak yg secara ga sadar kita membimbingnya jadi salah..

so far gw hanya melakukan cara2 seperti : ga teriak2 didepan muka anak gw, ga pakai kata2 kasar *walaupun kadang2 keselip pas lg becanda sama adek gw*,pake kata "pinter ya" ketimbang "nakal banget"...dan kalo yg sebelum tidur itu...gw masukin kata2nya pake doa aja Hidden Content jadi gw biasain sebelum tidur berdoa pakai bahasa sendiri...
    kaya "terima kasih ya Allah, ava hari ini makannya pintaaar sekali,biarpun pilek tapi makan tetap pintar...." gitu2 deh...dan gw praktekin pake cara kaya elus2 rambutnya atau tepuk2 punggung or pantatnya Hidden Content

gw sih ikut seminarnya bu elly 2x,,,malah keinget sama emak gw Hidden Content
    karena ternyata semua yg emak gw lakuin secara ga sadar gw contoh sama persis..padahal itu salah Hidden Content

ya belajar dari kesalahan..hihihihihih....

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hihihi, g juga lagi tertarik nih ama hypnoparenting, ayo...lanjut donk bahasnya =p
    ternyata sedikit banyak uda diterapin dari lahir Marvel kalo bobo selalu dibisikin sambil usap2 kepalanya "Marvel anak baik,pinter dan nurut ya", hehehe......skrg mo coba lagi krn makannya yg susah bener =(

Resident mizOrange's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vinaaaaa... duh telat bacanya, pengen ikutan hypnoparenting class, baru mau nanya ada yang tau ga kapan ada kelasnya *termehek2*... dulu waktu hamil ikut hypnobirthingnya, bu Lanny is the best *cieh, promo*

dewdew, Pro V itu di daerah cempaka putih. mereka banyak menjajal alternative medicine, sudah ada sejak gw SMA (sekarang gw 3.1 yah). mereka juga jualan flax seed *maaf OOT*, dan suka ada seminar2 "power of mind", gw pernah ikutan kelasnya Reza Gunawan disitu.

Hidden Content duh kayaknya harus bongkar2 cari kartu nama bu Lanny nih, mau ngecek kapan & dimana ada hypnoparenting ini...
    hoyhoy... ada yang tau ga beli mesin obras (baru atau second) dimana? tapi budget ±2j saja huhuhu...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai moms, mau tau donk hypnoparenting itu efektifnya gimana yah? aku lagi nyobain tapi kynya blum nemu cara yg tepat neh....denger2 sih 90% berhasil yah buat anak2 yg hypnoparenting...ajarin donk mom...thanks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Good thread.. Hidden Content
    And so far udh mulai gw praktekin dari awal kehamilan (dulu cuek aja mau babynya dgr apa ga), and baby gw dr brojol ampe skrg (3m1w), baekk bener, ga pernah rewel, malam tidurnya almost all nite, sebulan bb nya naik 1kg.. Hidden Content , tp gw ga tau juga siyy ini efek hypnoparenting apa bukan :d

Oya, kalo emaknya yg mau di hypnotis dimana yah kira2 tempatnya.. Hehhehehe *maap kalo oot Hidden Content
    Posted via mobile Device

Immigrant Katara's Avatar
    Mentioned
    153 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yang tau seminar hypnoparenting ada di mana dan kapan nggak, moms? pengen ikutan..

Page 3 of 6 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast