Hypnoparenting - Page 2

Thread: Hypnoparenting

Page 2 of 6 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 89
    Citizen dewdew's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: hypnoparenting

faustomania....dibiasaain dari kecil banget juga bisa kok. Yang biasanya angot2an malah mak bapaknya Hidden Content Tapi kalo konsisten begitu terus, mereka bakal kayak di'cuciotak' gitu lho Hidden Content

neng litaaa....gutlak yaaa mak. Kabari gue kalo udah hasilnya. Gue juga mau hypno Awan nih, biar jadi anak yang positip.

Man...ga sekalian begini : "ntar kalo udah kawin mama jangan dilupain ya nakkk..." hauahauahahhaha....jauh kaliiiii mikirnyeeeh

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dewdew, iya emang hihihi kok tau yg ga konsisten emak-nya? Hidden Content tp lmyn nih udah dicoba 2 malem dikasi tau "fausto is a good boy, and you will sleep in your own bed.." anteng tuh.. ga tau kebetulan ato beneran efek hipnotis ya? hahaha

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mamaara, gw baca2 siy itu kaya pemaksimalan fungsi otak tengah gitu yah? Tp liat pas dipraktekin, ngapa macam dedi korbuser yak.. Hehehe..

Wildflower, dulu dikantor gw pernah dibikin semacam seminar dr ibu elly risman ini. Kalo ga salah, konsepnya workshop, minggu ini materi 1 terus suru dipraktekin, tar mingdep kaya kasi laporan gitu. Gw sayangnya ga ikut, krn wkt itu blm pny anak Hidden Content
    Posted via mobile Device

Immigrant mamaara's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wildflower/nenglita, hahahaha iya..gw jg ngerasanya gitu...kok kayak latihan debus sm sulap yaa...tp ada temen kantor yg malah recommend kalau mau melatih konsentrasi anak...soalnya gw suka ngiri deh ngeliat anak yg mau duduk diam dan mewarnai buku gambar dengan tenang, krn anak gw bisa duduk tenang 10 detik aja udah hebat.... Hidden Content tp stlh gw inget2, dia bisa duduk tenang kalau main kartu cangkulan...hahhahha...darah bataknya terasa...
    btw, waktu gw stream link rcti itu kmdn liat sesi workshopnya, gw jd inget cinta anaknya uya kuya...jd berasa biasa aja kebisaan dia...semua anak ternyata bisa..hehehhehehe...

Permanent Resident Vina's Avatar
    Mentioned
    253 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw sih pernah ikut pelatihan hypnobirthing,prinsipnya sih kayaknya sama yah,memasukan afirmasi positif ke anak
    cuma yang rada ribet kalo mau hypnoparenting tuh cari afirmasi positifnya,katanysa sih hindari menggunakan kata kata negatif seperti "jangan,tidak boleh"
    jadi insted of "jangan nakal yah" jadinya "yang pintar yah"
    gw udh nyobain loh waktu kyra GTM berat,and its works hehhehe
    pernah juga bilang "kyra anak yang pintar,anak yang baik" hasilnya...kalo ketemu temennya semua yang dipegang pasti dikasihin sampe hp emaknya jg dikasih, apa salah afirmasi gw yah hehehehhehe

Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kyra lucu amat sih, vin!
    GTM juga alhamdulillah bisa diatasi, entah karena gw coba praktekin sendiri hypnoparenting ini atau emang masanya udah lewat ya? yang belum berhasil tidur sendiri nih, langit tidurnya suysaaaaaaaaaahhh...banget! ampon!
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

seru juga niih soal hypnoparenting..gw aja baru tau dari arienda..dari usia brp sih hypnoparenting ini bs diterapin?? anak gw msh bayi 3bln soalnya..konsep hynoparenting ap aja yg udh bisa dicoba pada bayi ??

yang jelas siih kalo hynobirthing gak ngaruh di gw..kalo konsepnya 'cuci otak' otak gw mungkin sudah terlalu kotor..hehehe..

Immigrant
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nenglita, ibu elly risman ini ada tempat prakteknya ga ya?

Mamaara, tosss dulu ahh. Putri sy jg paling ga betah duduk diam.dia cepat bosan.

Vina, kyra lucu bgt deh.cari afirmasi positif-nya yg bingung ya.anak saya sekarng kalo marah pasti mukul.kalau dibilang jgn malah makin menjadi. Jd bingung mau kata2 positif itu begimana
    Posted via mobile Device

Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada say, yayasan buah hati kita, bentar gw cek dulu alamat dkk nya itu yak..
    Posted via mobile Device
    I'm back!

Yayasan Kita dan Buah Hati
    Konsultasi anak dan keluarga
    Elly Risman, Psi dan Neno Warisman
    Jl. Dewi Sartika No. 188 Cawang III
    Jakarta Timur
    Telp/Fax : (021) 924 6539
    Last edited by nenglita; Apr 3, 2010 at 03:17 PM.

Permanent Resident Vina's Avatar
    Mentioned
    253 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

neng lita, mungkin hypnoparentingnya berhasil jadi masa GTMnya slese deh hehehehe
    wildflower,iya yah jeng suka bingung,kadang kadangkan kita spontan aja keluar kata kata tanpa mikir dulu hehehe,eh waktu gw pelatihan hypnobirthing pernah dikasih tau juga apa ibu Lanny (practitioner) kalo anak itu ternyata gak ngerti kata kata "jangan" "gak boleh" jadi kalo dibilang "jangan pukul" yah makin dipukul ama dia hhehehe trus kalo mau melarang sesuatu un harus dijelaskan alasannya misalnya "adek kok kepalanya dipukul,kan sakit nanti kepalanya, tangannya dibuat nulis aja yah, atau dibuat dancing sama mama" tapi kalo prakteknya mah kadang mana kepikiran hehehehe
    tapi mungkin kalo kita sering sering melatih diri sendiri jadi terbiasa kali yah hehehe

oh iya waktu itu gw ikut hypnobirthing di Pro V Clinic,mereka suka ngadain pelatihan untuk hypnoparenting juga loh
    tanggal 9 Mei ini ada pelatihan hypnoparenting,siapa tau ada yang berminat,jadi bisa barengan hehehe

eh boleh gak sih share informasi kyk gini disini???? maaf ya bukan bermaksud promosi cuma pengen share aja siapa tau ada yan tertarik

Citizen dewdew's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Hypnoparenting

Vina...gapapa kook kalo mau share. Gue juga tertarik banget ikut hypnoparenting ini. Soalnya hasilnya ga cuma bisa diliat dari anak, kitanya juga terpengaruh untuk selalu bicara positif. Gue bahkan mau ngajak suami, nyokap, dan mbaknya buat seminar ini. Karena sehari2 di rumah anak gue sama nyokap dan mbak. Jadi bisa saling kerjasama gitu.
    Pro V Clinic dimana vin?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

2 tahun yg lalu gw pernah nih iseng2 melakukan hal ini, walopun gak tau ada kalo yg gw lakukan itu ada namanya, hypnoparenting indang.

Anak gw emang udah di zona antara, tapi pas gw ngomong, dan dgn teler2nya dan mata udah merem, dia masih bisa ngangguk2 lemah gitu denger nasihat gw. Berarti gw kecepatan kali ya? Hidden Content

Citizen dewdew's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Deb...konon kabarnya sudah bisa dilakukan pas anak 6 bulan bok...yeuk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dewdew Bukan.. Maksud gw kecepatan adalah timingnya. Karena pas gw ngomong dia bisa ngangguk, gw pikir dia masih bangun, blm bener2 di zona antara.

Citizen dewdew's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oooh...xixixixi...maaab.

Tapi setau gue pas di alam alfa/delta itu kita emang masih sadar-sadar nggak. jadi emang dia masih bisa jawab. kek kita kalo lagi diajak ngomong pas ngantuk-ngantuknya. Kadang-kadang jawaban suka ga match sama pertanyaan. Hehehehhe....gue rasa sih ga kecepetan deb HTH.

Eh lupa mau sharing juga. Hari Sabtu kemaren Awan ke dokter. Biasanya dia kalo liat ruang dokter gitu langsung jerit2 ga mau masuk. Nah 3 hari sebelumnya kalo bobo dibisikkin terus, kalo di dokter cuma dicheck up aja. Ga disuntik ga diapa-apain. Lagi main juga diomongin terus. Hasilnya, nggak nangis samsek. Cuma muka aja yang nahan2 nangis. Apakah ini hasil dari hypnoparenting. Whatever its name, gue senang dengan hasilnya Hidden Content
    Last edited by dewdew; Apr 5, 2010 at 10:48 AM.

Page 2 of 6 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast