Hypnoparenting

Thread: Hypnoparenting

Page 1 of 6 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 89
    Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Hypnoparenting

Ada yg udh pernah baca atau ikutan seminar atau malah praktekkin hypnoparenting belum?
    Hasil gugling selintas barusan bisa dibaca di link ini Hidden Content

Nah kalo ga salah, di tret sebelah mamaina bilang pernah ikut seminar hypnoparenting. Mari share disini..

*lanjut googling*
    Posted via mobile Device
    Last edited by nenglita; Mar 26, 2010 at 11:15 PM.

Permanent Resident
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: hypnoparenting

Nenglita...gw juga sebenernya baru tau istilah hypnoparenting dari seminar itu Hidden Content

Kebetulan gw lebih banyak nyimak si ibu pisikolog nya ketimbang nyatet2 Hidden Content kalo menurut gw hypnoparenting tuh tehnik pengasuhan anak dgn memberikan 'hipnotis' perkataan tingkah laku kita pada anak sehingga terekam baik oleh anak sehingga anak bisa mengimplementasikannya di kehidupan dia...kurleb gitu deh..hipnotis nya dalam arti yang positif ya...bukan kek magic2 gituu yaa...

Hipnotis tuh dalam arti gini: ternyata ada situasi2 dimana anak dalam kondisi yang sangat fokus, relaks, tertekan...dimana pada saat itu kata2 kita ato tingkah laku kita dapat terserap langsung dan tertanam di alam bawah sadar mereka.

Nah kadang orang tua nggak sadar kl sebetulnya itu adalah saat2 yang baik untuk menghipnotis anak dgn perlakuan dan kata2 yang baik..Saat2 yg baik itu misalnya: saat anak sedang keadaan capek, saat2 mau tidur, saat sakit, saat menyusui (aduuh gw kudu liat summary nya dirumah Hidden Content )
    Last edited by mamaina; Mar 25, 2010 at 12:51 PM.

NewcomerElite Citizen sanetya's Avatar
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kl ga salah, bebekecil alias Arienda ke seminar hypnoparenting ini juga. Dan dia menulis ulang catatannya selama seminar berlangsung di blognya. Ini Hidden Content . HTH.
    "Style is knowing who you are, what you want to say and not giving a damn."
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey
    www.sanetya.wordpress.com

Citizen dewdew's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ehmmm....gue waktu itu ikutan hypnolangsing, bukan hypnoparenting. Tapi kayaknya prakteknya sebenernya sama deh.

cmiiw please...saat kita 'mendogma' anak untuk berperilaku positif, anak harus berada dalam alam beta atau alfa. apa itu? untuk lebih mudahnya, perhatiin pas kita lagi nidurin anak. Pas dia udah mau 'mak lessss' ke alam mimpi, antara udah mau bobo tapi masih nyadar akan kehadiran kita. Nah itulah alam beta. Pas dia 'mak lesss' ke alam mimpi itu alam alfa. Itu saat-saat paling efektif.

Di saat itulah kita memasukkan kata-kata, misalnya :
    'Langit jagoan deh minum susunya...tiap hari ya pinternya...
    atau...
    'Igo anak baik, menghargai orang lain, selalu sopan...
    Begitu terus berulang-ulang tiap mau nidurin...

Tapi tentunya juga diiringi dengan tingkah laku kita sebagai panutan ya...

Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dewi, kl ke bapaknya biar beliin gue HP baru bisa ga diterapin? Hidden Content

Salah satu poin dari seminar hypnoparenting yg gue baca di blog bebekecil itu kan bagaimana caranya supaya anak itu ga pasif saat di-bully. Dicontohkan A lg main sm B dan tiba2 B merebut mainan A. A datang ke kita sbg orangtuanya, minta bantuan supaya mainannya kembali. Biasanya kita akan bilang ke A supaya dia main yg lain aja (menghindari konflik) padahal seharusnya kita harus menegur B dan menasihati A supaya berani bilang ke B kalau dia minta mainannya kembali. Nah, gue menyoroti komen bebekecil...kl orangtua si B ga terima anaknya ditegur baik2 oleh kita gimana ya?
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey

Permanent Resident
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dewdew...betuuulll sekali buu Hidden Content

Juga pada saat anak berbuat kesalahan...biasanya kan kita langsung merepet ditempat tuh...padahal disana ada adiknya, kakaknya, tantenya....bikin anak bukannya memahami kesalahan tapi jadi tambah down gituu...

Sebaiknya anak dipanggil baik2 dan kita ngobrol berdua baik2...nah saat itu anak kan fokus tuh...akan lebih mudah dia memamahami kesalahannya dan nasehat2 kita akan lebih mengena ke dia
    Last edited by mamaina; Mar 25, 2010 at 05:11 PM.

Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nerapin indang intinya kudu sabar ya bok, hehehe...
    Dew, gw pernah kerjasama dgn ibu elly risman waktu di tempat kerja dulu, kalo ga salah beliau jg ngmg hal ini. Di saat anak dlm kondisi hampir lelap, kita masukin sugesti2 ke dia, sambil diusap2 punggungnya. Gw sejauh ini masih on off siy nerapinnya. Abs jaman kerjasama dgn bu elly gw belon hamil Hidden Content
    Posted via mobile Device

Citizen dewdew's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Manda....konon kabarnya sih bisa ya. Cuma mungkin hasilnya nggak secepet ke anak. Mungkin kalo lo coba dari skrg, tahun depan bisa dapet HP baru wkwkwkwkwk....

Temen gue pernah cerita, anaknya lagi susah makan banget nget nget. Trus dia coba iseng praktekkin hypno itu pas nidurin anaknya siang mau pun malem. "Kamu anak sehat, besok makannya yang pinter ya. Biar sehat dan pinter." She experienced the result in 2 days. Wow!

Lit...iya emang nerapinnya kudu sabar. Dan kita juga sbnernya jangan ngarep result dalam waktu cepat. Kayak misalnya ngajarin dia makan yang bener, minum susu biar sehat, bla bla bla... hasil pada anak beda-beda. Bisa jadi nggak secepet temen gue di atas.

Jadi wondering nih gue. Bisa ga ya cekokkin anak gue bercita-cita jadi pemain bola handal atau musisi terkenal di kemudian hari? xixixixixi

Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dewi, Hidden Content sekalian aja selipin harapan orangtua..nanti kl udah kerja jangan lupa bagi2 ke ayah dan ibu...hahahaha..
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah baru tau nih hypnoparenting..tx infonya ya

emang sering pas nidurin anak ga nyadar keluar kata2 nasehat buat dia..dan sambil ngantuk2 dia suka jawabin iya ma..iya ma..

kayanya mesti coba nih hypno anak gw supaya lebih berani ngacung tangan di kelas Hidden Content

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo buat bayi 5 bulan efek ga ya? Hidden Content ga sabar pengen hipnotis anak nih hahaha

Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

faustomania, harusnya sih ya bisa dari anak umur berapa aja *gw juga belum gugling lagi nih*
    dew, gw lagi nerapin ke langit perkara tidurnya nih! mudah2an berhasilHidden Content
    sanetya, thanks link-nya ya neik!
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lit, gt yah? gw cb ya, ttg bobo sndri di cot-nya nih.. nt gw share efek ato kaga hehe

Immigrant mamaara's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau salah posting, maaf ya, mods...
    tapi mau nanya kira2 udah ada yang pernah masukin anaknya ke pelatihan Genius Mind Consultancy - GMC ga?...hasilnya gimana kalau udah...kok gw ngerasa anaknya spt di hipnotis ya...coba d stream video ini:

tapi menarik sih kalau ternyata memang bisa meningkatkan konsentrasi dan emosi lebih stabil...gmn menurut para mommies?...

Immigrant
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lagi cari info tentang hypnoparenting..ternyata ada tretnya assiikk..sebenernya ada ga sih training utk hipno ini.Kalau seminar yg diceritain mamaina apa termsk training jg kah?

@mamaara gw udah liat linkya, kok gw agak2 ngeri ya..anak itu diajarin kaya gmn bs pny kemampuan itu.kok kaya debus aja.aman ga sih metode ini?
    Just my two cents
    Posted via mobile Device

Page 1 of 6 1 2 3 ... LastLast