Ruam Popok (Diaper Rash) - Page 48
Page 48 of 50 FirstFirst ... 38 46 47 48 49 50 LastLast
Results 706 to 720 of 737
    Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Ruam Popok (Diaper Rash)

@Hidden Content gapapa kok kayaknya kalo ga dijadiin rutin, yg penting skrg udah sehat kan kulit baby nya Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikut sharing, kemaren anak ak kena diaper rash PARAH banget 😭😭😭

Ampe berdarah2 karna pake pospak merk ***** (mimihnya tergiur harga murah 😬 )

Pas ruam anak rewel sangat, akhirnya nanya ke temen yg bidan katanya pake banpanten dannn ngak bisa malah jd benyek2 ngak jelas. Ak pakein zwitsal ngak bisa tetep aja basah c lukanya malah makin berdarah. Nangis lah ak krn liat anak ak setiap mandi dan ganti popok nangis kejer....

Udah stress akhirnya ke gr*ya dan liat bedak biang keringat yg gambarnya ada ularnya, krn dulu ak pake itu bisa ilang biang keringatnya jd ak nekat beli itu bedak plus ditambah ganti popok pake goo.n premium (balik lagi ke popok asal)

Aku oles deh ke yg basahnya itu bedak ular, anak ak nangis kejer mungkin krn ada efek panasnya atau mintnya. Aku biarin deh terus ak tutup pake pospak goo.n. DAN.... ngak sampe 1 jam itu ruam popok yg basah ampe berdarah2 KERINGGGG. Beneran kering....!!!! Setelah kering ak olesin deh pake zwitsan cream tanpa bedak apapun alhamdulilah 3 hari udah sembuh 😂😂😂. Hehehee... ngak lagi2 deh ganti merk popok 😬😬😬.

Lurker
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mommieess..
    mau nanya dong
    anak saya sekarang usai 4 tahun. kalo kesehariannya sih sudah ga pake pampers lagi karna sudah bisa buang air kecil sendiri dan kalau mau buang air besar dia akan panggil aku dan bilang. Nah saya ada kendala kalo di malam hari. Pernah saya sesekali ga memakaikan anak saya pampers saat tidur untuk mengajarkan dia agar tidak ngompol. sudah hampir 6 bulan saya ajarin tapi tetap saja masih ngompol. kira-kira ada tips ga atasin gimana biar anak kecil ga ngompol terus malam hari? Soalnya pake pampers terus kasian juga :'( mohon info dan tipsnya ya mommy mommy

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baby ku pernah ngalamin ruam popok sampai kulitnya kaya sariawan gitu.. ini pure kesalahan aku karena sering bersihin pup bayi pakai tissue basah.. so moms kalau bisa bersihin pup pakai kapas plus air anget aja yaa.. kmrn tahap awal aku kasih evco sama eo lavender dikiiit banget, cuma karna udah terlalu parah jadi kurang maksimal pake evco +eo, jadi jalan terakhir pergi ke dokter kulit deh, dikasih krim racikan dan Alhamdulillah sembuh..

Newcomer
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak kalo patpat sekitar anus bayi itu ada bintik2 merah itu tanda diaper rash ya? anakku padahal sehari2 pake popok kain tapi krn sering cepirit kayanya jd bgitu. selama ini dipakein vco yg bikin sendiri tapi kok lama ga hilang2. kalo sakit kayanya sih ga bikin bayinya sakit soalnya kl cebok atau dibersihin biasa aja dia. aku jg cebokin gapernah pake wipes selalu kapas ama air anget. kira2 harus dikasih krim sesuatu gak ya? terakhir nanya ama dsa masi blm berbintik cuma merah doang dbilangnya jangan sering2 pake pospak (padahal pake pospak cuma malam pas tidur). aku bilang dirumah dia popok kain dan dokternya iyaiya aja bilang jgn disalepin apapun. skrg krn bintik2 jd panik emaknya hikssss kulit bayi kok ya ada aja ya

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak kalo ruam itu bintik2 merah kan ya? anakku cowo.. tadi baru keliatan di testisnya agak kemerahan gitu.. trus pas dicek, di batas antara batang ***** sama testis kaya luka basah gitu.. macam luka yg nanti kalo kering jadi lecet gitu loh.. itu diaper rash bukan yah? anakku pake diapers kalo malem doank.. start pake maghrib, midnite diganti, trus bablas sampe jam 7 malem.. siang pake celana pendek atau clodi.. cuman emang kalo malem ganti diapers gak dilap2 soalnya anaknya uda gelisah takut kebangun.. sekarang lagi dicoba pake sudocrem.. kasian liatnya..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Citizen deasyceline's Avatar
    Mentioned
    337 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    mak gimana baby nya uda sembuh..obatnya apa ya?
    koq case nya lagi sama ma baby ku.. di perbatasan testis dan p ***s tapi bagian dalam nya.. jadi harus ditarik dulu penisnya ke atas baru keliatan lecet merah di perbatasannya .. itu ruam popok ato infeksi bakteri ya..bingung mau dikasi salep apa.. jamur ato bakteri.. untuk sementara tadi oles betadine.. diliat ke depannya dulu nih sblm dibawa ke dsa

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content _celine udah mak..rutin dipakein sudocream sama dibersihin pake kapas basah aja ditotol2 gt..bbrp hari kering deh .

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ruam popok emang bikin bete, dulu babyku sering kena ruam karena gak cocok sama popoknya.
    tapi pas ganti popok ke mamy poko kulit baby jadi gak iritasi lagi

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mom.. anakku juga sempet ngalamin ruam popok tuh.. ternyata gara2 dia gak cocok sama pampersnya.. dapat tips dari artikel dpt di Hidden Content dan skrg alhamdulillah udah gak ruam lg ngikutin tipsnya sekalian diolesin minyak zaitun sih.. yang mau tau, baca artikelnya sendiri ya Hidden Content .. hehhehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Anakku pas newborn sempet ruam popok sampai kulitnya ngeletek. Sama DSA nya disaranin pakai olive oil, tp udah ga mempan. Sempat nyoba Aquaphor, ga ngefek. Setelah browsing2 akhirnya aku decided beli TRIPLE PASTE , alhamdulillah langsung kering dan ga merah.. suka bgt sama cream ini. Skrg anakku umur 18m klo ruam lgsg oles triple paste langsung sembuh.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sama babyku jg yg k 2 sring ruam yg prtma dlu dksi bepaten cocok tp lama2 ga ngaruh mlah muncul lg ruam nya...pdhal pampers pnuh dkit lgsng ak gnti..msi ruam jg

Lurker
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Share pengalaman kl ruam popok el aku pakein bepanthen mix sm mitu diaper rash,alhamdulilah cepet keringnya tp sblm dipakein popok dikipas" setengah kering dulu. Pernah nyoba pake vaseline petroleum lumayan tp lama smbuhnya

Citizen
    Mentioned
    481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sekarang kalo patpat mulai merah (terakhir karena diare), biasanya gw cuma sempeot Avene/Evian face mist terus kasih Lucas Papaw atau Sudocrem.

Soraynya emang buat muka emaknya sebenernya. Terus keidean aja, kayanya enak buat calming patpat anak yg merah, EH ternyata bener, it works! LOL!

Malah anak gw agak ketagihan minta semprot : ))))

Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hmmm, kalo tentang ruam popok, lagi2 memang sesuai kondisi kulit anak sih ya. Anaknya temen, ada yang udah pake diapers premium dan katanya udah diganti tiap 3 jam sekali-pun, masiih juga kena rash. Kalau anak2ku keduanya alhamdulillah baik pakai diapers yg premium ataupun economy, cocok semua (kalo ke luar kota dan kepepet bekal diapers habis, biasanya akan pilih apapun yg ada di deket tempat nginep)

Nah, kalau kuamatin di anak2ku, timing ganti popok itulah yang sangat ngefek untuk mencegah rash. karena aku pernah, lupa ganti diaper siang sekitar 6 jam, kulit anak keduaku (yg keliatan relatif lebih sensitif) mulai ada merah2 berkeringat pingget (berbekas ketekan pemakaian popok/celana yg kelamaan gitu loh moms- bahasa jawa, hahaa).
    Mulai saat itu, aku usahain banget rajinin ganti popok anakku 3jam sampai maksimal banget 5 jam sekali. Dan buat anak yang udah gede, mulai dirajinin basuh air di kamar mandi tiap ganti popok. Dari habits tersebut, alhamdulillah pake diapers ekonomis -pun gak ada masalah, bebas rash (ruam popok)

Kalo pengalaman mommies di sini gimana, apakah menurut mommies diapers economis memang cenderung relatif bikin / memicu diaper rash?

Page 48 of 50 FirstFirst ... 38 46 47 48 49 50 LastLast