Product Olive oil (minyak zaitun) - Page 51
Page 51 of 371 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... LastLast
Results 751 to 765 of 5551

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Olive oil (minyak zaitun)

pinkyrose, komposisi pure olive oil wardah itu pure olive oil doang, atau ada campuran lain, misal fragrance, dll?

Resident purpleviolet's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all.. Mau share aja,bbrp kali aku pijet pake olive oil (+ sdkt essential oil lavender atau lemongrass),mmg kulit jd lembab & kenyal sampe pagi,tapiiiiiiii..bbrp hr kmudian punggungku jd jerawatan :-( Akhirnya olive oil cm dpake buat rambut (+ sdkt essential oil lavender) dibiarkan semaleman,br paginya keramas. Trus,tmnku pnah crita,kakak iparnya hamil stlh rutin mnm olive oil tiap hari,klo gak slh 1 sdm. Gak tahu deh penjelasan medisnya gmana tuh..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

purpleviolet, mungkin karena olive oil itu banyak mengandung vitamin E kali ya. Jadi, bisa membantu program kesuburan.. *halah, bahasa gue* Hidden Content

Gue makenya ke seluruh tubuh, loh.. Gak ada efek jerawatan, sih. Semoga aman-aman saja.. Hidden Content

Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Septebrina... Dunno jg sih,tp emang olive oil ini multi purpose bgt..olive oil ini kan buat org itali/spanyol udah macam minyak kelapa buat org indo..hehehe.
    Klo aku,kulit wajah aja bminyak & acne prone. Kulit punggung tnyata sama aja. Dl pnah jerawatan d punggung jg,tnyata krn sampo & kondisioner buat rambut kering. Akhirnya dokter suruh aku klo keramas sambil nunduk,jd air bilasannya gak kena punggung.
    Hr ini d kompas ada artis/penyanyi amerika yg blg bhw sblm nyanyi dia selalu mnm olive oil. Baeklaaaah berarti sediain kencur & olive oil buat sepupu2ku klo mrk dtg latihan nyanyi...hahahaha.

Citizen one's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw br nyoba olive oil buat rambut sebelum tidur, trus paginya keramas...Wow..jadi lembut. Hebat nih olive oil. Mudah2an gak bikin rontok or ketombean...

Permanent Resident carly_ruthie's Avatar
    Mentioned
    122 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

one, dipake sblm tidur? trus bantalnya ga minyakan gtu?

Citizen natadepico's Avatar
    Mentioned
    151 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yg pernah coba EVOO yg extra light ngga?
    aku pakai EVOO kan lumayan kental, jadi penasaran yg extra light Hidden Content
    siapa tau khasiatnya sama tp lebih mudah nyerep di kulit Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

purpleviolet, tuh beneran ya? Diminum gitu? Gak sereet, ya? Gue sudah coba campur evoo 1 sdm sama jeruk nipis 1 butir plus air. Mampus gue, susah bener minumnya.. Hahaha... Resep kencurnya diapain, say? Tertarik mencoba nih, gue.

Wajahku dry-combination dan acne prone. Gue sekarang lagi gak make skincare apapun. Pas cuci muka, make evoo ini trus, di-steam sama uap air panas, lalu dibersihkan dengan wash cloth yng direndam dalam air panas. Sudah... Gitu doang. Enak banget, lembabnya, dapet. Sudah 3 hari ini. Sejauh ini, ada jerawat timbul 1. Itu kayaknya karena gue baru datang bulan. Entar mau gue lihat lagi perkembangannya. Dan sudah ada rencana campurin evoo sama castor oil as cleanser.

one, rambutnya dikasih shower cap, kan? Gue mau coba deh, entar.. Gue keramasnya 3 hari sekali...
    Last edited by Septebrina; Sep 23, 2010 at 11:44 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Oia, kan gue juga pake di daerah mata, ya... Gue shock, dong. Kok kayaknya bulu mata gue panjangan dan banyakan. Efeknya, sama kayak kalau gue oles madu di daerah mata gue.

Ceritanya gini, dulu gue pernah make masker madu sampai daerah mata. Baru satu kali make, besoknya gue lihat kok bulmat gue banyakan dan lentik di bagian ujung luar mata. Bagian kelopak bawah juga nambah. Terus, gue hanya 2 kali masker. Efeknya sama, bulmat gue nambah. Gue senang, dong. Kan, dari dulu bulu mata gue jadi perhatian teman-teman gue karena hampir gak ada.

Terus, gue sejak make evoo, kayaknya bulmat gue makin banyak dan panjang. Terus, sudah mulai terlihat buku mata gue (karena sedkit lentik, sementara dulu kelihatan kayak gak punya bulmat).

Melihat efek madu dan evoo ini, gue ambil kesimpulan. Kayaknya, selama ini, kulit daerah mata gue kurang nutrisi, deh. Makanya, semenjak diperhatikan gitu (dikasih madu/evoo), mulai deh tumbuh satu demi satu. Oia, daerah alis gue juga gitu. Secara, dulu sering dikira cabutin alis, yang seumur-umur gak pernah gue lakukan.

natadepico, kalau yang extra light itu sudah melalui pemrosesan seperti penyaringan, dll. Jadi, wanginya tidak terlalu kuat lagi kayak evoo..

Citizen pinkyrose's Avatar
    Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content , baunya sama kaya scrub-nya,olive bgt tp kayanya ada wangi2nya dikit deh...gak kaya minyak bertoli2 gt pokoknya..hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sebenarnya, gue gak terlalu percaya kalau priduk yang bilang bisa nambah bulu (atau rambut) semakin panjang, ya... Bukannya dia sama kayak bulu (rambut) di kaki, k*malu*n yang ketika berhenti tumbuh hingga panjang tertentu. Mungkin, selama ini alis mata gue sudah keburu rontok sebelum sampai pada panjang maksimal.Setelah dikasih perhatian, baru tampil baik.. Hidden Content

pinkyrose, oh ada wanginya, ya. Iya, kalau minyak-minyak langsung, baunya agak gimana gitu... Hidden Content

Citizen pinkyrose's Avatar
    Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content ,iya...baunya sama kaya scrub-nya deh...d pake sbg pengganti make-up remover trnyt oke loh...smlm coba, gak susah juga..paginya mata jadi lembab gt... sukaaa

Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Septebrina.. Klo kt tmnku sih olive oil nya diminum aja gt 1sdm,gak ada tambahan/campuran apa2. Kebayang sih seretnya,dl aku pnah dsuruh ibuku mnm virgin coconut oil tiap hari 1sdm. Cpt2 telen trus lsg buru2 mnm teh pahit anget..hehehe.

Ttg kencur..mdh2an gak oot yaa..moderator,maap yaa.. Biasanya klo mau latihan,makan sdkt kencur. Nah gara2 yg aku baca d koran td pagi,mulai skrg bkn hanya sediain kencur tp jg sediain olive oil pas latihan..biar 'merdu' suaranya..hahahahaha..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pinkyrose, oh berarti bagus ya.

Kok kayakna banyak banget yang puji evoo ini ya. Kulit gue kan kering-berminyak (kombinasi). Jadi, ada daerah kering (sekitar mata), normal (pipi luar, dagu) hingga berminyak (hidung, pipi sekitar hidung, kening). Komplit, deh. Pas make ini, enak bok... Semuanya lembab. Hidden Content

purpleviolet, kalau virgin coconut oil masih enak kali ya, say.. Kan wangi juga. Gue juga minum tuh dulu. Gak terlalau masalah. EVOO pernah gue minum 1 sdm, asli seret banget... Baunya itu jgua gak menarik. Hidden Content

Hoho, thanks buat resep kencurnya. Dimakan mentah, toh..
    Last edited by Septebrina; Sep 23, 2010 at 06:20 PM.

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

natadepico, meski extra lite terkesan 'lite', actually dia uda kena byk chemical agents layaknya minyak goreng rumahan. If i'm not mistaken, evoo ni kaya perasan pertamanya dia, dan biasa cold pressed, jadi kandungan di dalemnya ga rusak. Tapi kalo buat light, uda perasan keberapa, dan biasa ada pemanasan dan penambahan chemicals.
    That's why people use evoo for beauty matters. Masalah kental, ya sama aja kan kaya santan kental dan encer kan? HTH Hidden Content

Page 51 of 371 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... LastLast