Product Olive oil (minyak zaitun) - Page 249
Page 249 of 371 FirstFirst ... 149 199 239 247 248 249 250 251 259 299 349 ... LastLast
Results 3,721 to 3,735 of 5551

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Olive oil (minyak zaitun)

aku dulu suka pakai evoo buat muka, enak agak cerah tp bikin jerawatan n komedo.. akhirnya nyari oil yg lain deh..

Citizen putrifany's Avatar
    Mentioned
    151 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya aku juga jadi jerawatan nih pake olive oil..
    Apa salah cara makainya ya --" gak boleh sering2 ya pakai evoo ke muka? Duh...

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kemaren nyoba make evoo dirambut terus keramas abis itu lanjut pake makarizo hair energy rambut jadi lebut dasyaaaat sukaaakk banget Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ethest, iya... gw bawa tidur. Kulit gw juga oily kombinasi. Makanya kalo pake evoo-nya tiap hari pasti jerawatan. Hidden Content
    Pernah jg ikutin saran di sini, pake evoo dulu, terus pake m/c dan lainnya. Eh, tetep aja jerawatan. Jd buat gw sih, jangan pake setiap hari.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

masih penasaran nih mencari kapsul evoo minum. kayanya di major supermarket atau pharmacy ngga ada yah ini Hidden Content aku di jakarta nih, ada yang bisa kasih info engga tempat beli di daerah jakarta?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Td hbs baca tips cara mengetahui evo sdh basi/tengik apa blm
    Ini artikelnya:

Minyak zaitun memiliki banyak persamaan dengan wine. Keduanya berasal dari varietas tanaman spesifik yang terpengaruh iklim dan wilayah produksi. Minyak zaitun dan wine juga punya sebutan untuk pakar yang memahami aroma dan rasanya, yakni oleologist dan oenologist, secara berturut-turut.

Namun, keduanya memiliki perbedaan. Jika wine akan semakin baik dan matang seiring waktu, maka minyak zaitun akan semakin menurun kualitasnya. Pasalnya, minyak zaitun mengandung polifenol yang mudah menguap.

Sebenarnya, polifenol adalah jenis antioksidan yang memiliki berbagai manfaat kesehatan, salah satunya adalah antiperadangan. Namun, polifenol akan rusak seiring waktu karena terkena paparan udara, cahaya, dan panas. Jika sudah tengik, seharusnya minyak zaitun tersebut tak bisa dikatakan extra virgin lagi.

Kita tak bisa mengandalkan tanggal kadaluwarsa untuk menentukan apakah minyak zaitun sudah basi. Tanggal tersebut hanyalah perkiraan karena ketahanan minyak zaitun tergantung proses pembuatannya. Juga tergantung penyimpanan saat pengiriman, saat di toko, dan saat di rumah Anda.

Minyak zaitun extra virgin yang terpanggang sinar matahari ketika menunggu didistribusikan ke toko-toko mungkin tak akan awet sampai tanggal kadaluwarsanya. Begitupula dengan minyak zaitun yang telah lama disimpan dengan cahaya menyorot di toko.

Untuk mengetahuinya secara pasti, Anda membutuhkan tes laboratorium. Sulit? Ada cara yang lebih mudah seperti umumnya mengenali makanan atau minuman yang basi, yakni dengan indra penciuman dan pengecap. Nicholas Coleman, oleologist dari supermarket kelas atas Eataly, membagikan tipsnya kepada The Daily Meal (14/03/13).

Pertama-tama, tuangkan minyak zaitun ke dalam cangkir. Pasalnya, kalau dicium langsung dari botolnya, minyak yang berada di bibir botol lebih banyak terekspos udara. Jadi, bisa saja minyak di bibir botol tengik sementara bagian dalamnya baik-baik saja.

Lalu, gunakanlah hidung Anda. Minyak zaitun yang tengik memiliki sedikit aroma manis namun tak mengenakkan, seperti buah busuk atau berfermentasi. Semakin kuat baunya, semakin basi minyak tersebut.

Bagaimanapun juga, beberapa jenis minyak zaitun memang memiliki aroma buah yang matang dan manis meski masih segar. Hal ini tergantung varietas yang digunakan, tempat penanaman, jenis tanah, serta iklim. Orang yang sudah ahli dapat membedakan aroma buah matang dengan yang terlalu matang atau busuk.

Bagaimana jika Anda masih amatir dan sulit membedakannya? Untuk itu diperlukan tes kedua, yakni dengan lidah. Hangatkan cangkir berisi minyak zaitun dengan tangan Anda, sehingga minyak tersebut bersuhu ruangan. Kemudian, seruputlah satu sendok makan minyak zaitun tanpa ditelan atau dibuang lalu rasakanlah.

Jika benar-benar terasa hambar, maka minyak zaitun tersebut tengik. Pasalnya, karakter rasa utama yang terdapat dalam minyak zaitun adalah rasa fruitynya. Sering pula terdapat rasa pedas dan pahit yang berasal dari polifenol, namun kedua rasa ini juga bisa memudar sama sekali.

Rata-rata masa simpan minyak zaitun extra virgin adalah 18 bulan dari tanggal penghancuran buah zaitun untuk diproses. Dari situ, dibutuhkan waktu 6-12 bulan sampai pengemasan.

Jadi, minyak zaitun yang ada di supermarket masa simpannya sekitar 6-12 bulan. Namun, ini belum termasuk waktu pengiriman dari pabrik ke toko dan perputaran penjualan produk di toko. Keduanya bisa memengaruhi masa simpan minyak zaitun.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

eh ada yg jual evoo online ga yaaa??? skrg aku didesa ni, susah mau nyari... kl ada ksh tau yaaa thx u..

Immigrant
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lagi nyoba evoo utk pembersih wajah. aku pakenya ga yg pure evoo doank lalu dcolek pke kapas lalu diusap ke wajah, katanya itu utk mbersihin heavy make up, riasan tebaalll ala kondangan gt kali ya...

aku pke resepnya homemade nya michelle phan,tp alie vera waternya aku ganti air mineral.

botol diisi air minum/mineral sktr 3/4 botol. lalu tuang evoo ke botol itu sbnyk sktr 1/4 nya gt lah, wujud takarannya kayak eye&lip make up remover yg minyaknya warna biru itu.

makenya jg sama, dikocok dulu hingga dua unsur itu menyatu, lalu tuang ke kapas, lalu usap ke wajah dan leher yg mau dibersihkan.

rasanya ckp segar dan ga oily sama sekali (awalnya kukira bakalan pliket kyk minyak pijet). td pagi nyoba utk mbersihin obat jerawat, cepet mbersihinnya, milk cleanser aja biasanya msh hrs oles2 pke jari in circular motion dl agak lama, ini cm diusap 2-3 kali udh bersih.

soal mbikin jerawatan ato ga aku blm tau, aku br nyoba dua hari, dan krn aku makenya di mix sama air dan jauh lbh bnyk airnya dbanding evoo nya, kuharap ga bikin breakout krn over moist.

aku msh pke hadalabo lotion&milk jg klo hbs mandi pagi, hehehe Hidden Content

---------- Post added at 12:44 PM ---------- Previous post was at 12:39 PM ----------

besok mau coba aku test utk mbersihin bbcream.
    stlh itu biasanya ngetest bersih ga nya pke toner ya?

mau deep cleansing jg pke face wash stlh pke mix evoo.

---------- Post added at 12:50 PM ---------- Previous post was at 12:44 PM ----------

besok mau coba aku test utk mbersihin bbcream.
    stlh itu biasanya ngetest bersih ga nya pke toner ya?

mau deep cleansing jg pke face wash stlh pke mix evoo.

Immigrant
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by meyll Hidden Content
    Olive oil (yang EVOO) favorit gw banget. Biasa gw pake buat OCM-an, trus kadang2 gw pake sbg pengganti night cream, juga buat nyembuhin bibir yang pecah2. Tp sekarang gw udah jarang OCM-an sih, selain males Hidden Content juga kayak berasa numbuh bulu2 yg halus banget di wajah, jadi cuma kuoles di bibir aja biar lembut, gak pecah2 & bibir gw kyknya jadi agak pink2 seger gitu, mungkin karena kulit bibirnya jadi makin lembab yah...Hidden Content
    waduw... bikin subur rambut ya?? hmm iya sih katanya utk menyuburkan duet bulmat dan alis. make sense klo nyuburin rambut di bagian tubuh lainnya. huwaaaaa ga mauuuu klo wajahku jd berbuluuuuu, hiks...

pdhl mantep jg klo dpke utk mbersihin wajah... blm nyoba utm mbersihin makeup sih, bsk mau coba, tp ntr bikin subur rambut2 halus di wajah (T.T)

klo gt utk eye & lip makeup remover aja deh, sama sbg vitamin utk alis&bulmat.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

syahnala coba km buka di Hidden Content dsitu ada n lengkapp bgt

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

jadi olive oil bikin jerawatan gitu ya sis kalo muka udh jerawatan ?

Immigrant Banana87's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ninasachary
    sebenarnya malah bagus buat jerawat kok dear...kalau makenya ga terlalu sering, habis make bersihin mukanya juga harus ekstra, kalo ga gitu nanti bruntusan
    :-)

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

NinaSachary
    Enggak bikin jerawatan, asal jangan keseringan (pengalaman gw sih).

Citizen putrifany's Avatar
    Mentioned
    151 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Asal jangan berlebihan aja berarti intinya x_x
    Okay then, let me try again Hidden Content
    Mudah2an kapsul evoonya gak bikin breakout di aku Hidden Content

Permanent Resident monichuu's Avatar
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

suerrrr telat banget tau khasiat2 EVOO. hahaha, setelah beli EVOO sekarang semuanyaaaaa aku campur evoo. body scrub, body lotion, handcream, lulur, conditioner. wkwkwk.
    efek yg paling berasa sih pake ke bibir yang pecah2 langsung sembuh. kalo rambut masih belum...
    sekarang2 sih masih takut2 pake ke muka, ke badan aja.. oke banget!!!! bikin kulit halussss, lembutttt n moist!!!

eh tapi pernah deng aku totol2in ke jerawat2 tipis aja, itu langsung kempes, gak bikin perih di utk jerawat2 yg pada mateng.
    itu aku gak pake sering begitu ilang langsung stop. kayanya emg jgn dipake sering deh apalagi kalo bersihinnya gak bener. cmiiw
    …i awake and am still with You. (Psalms 139:18)
    www.elisamonic.com

Page 249 of 371 FirstFirst ... 149 199 239 247 248 249 250 251 259 299 349 ... LastLast