Product Olive oil (minyak zaitun) - Page 104
Page 104 of 371 FirstFirst ... 4 54 94 102 103 104 105 106 114 154 204 ... LastLast
Results 1,546 to 1,560 of 5551
    Resident moonlight's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Olive oil (minyak zaitun)

Nonane
    Sempet baca di pertengahan tret ini, katanya olive oil ga bagus kalo dipake untuk mengoreng. Secara ilmiahnya lupa alasannya apa. Makanya org2 meditenian suka pake olive oil sbg campuran salad, bukan dipake u/ mengoreng. Tolong dikoreksi temen2 kalo gw salah kasih inpo. Hidden Content

imelchan's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@moonlight,
    iya ko' setauku juga gitu..pernah baca dibuku tentang buah zaitun.
    emang minyak zaitun ga tahan panas tinggi..kandungannya bakal berubah dan khasiatnya hilang. takutnya malah merugikan yaa..
    tapi klo cuma anget2 gitu sih masih boleh kayanya ya...asal jangan kena panas tinggi.. bener ga yaah.. heuheu maapkeun ga ngebantu banget yaah... Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ia, kalau mau untuk masak bisa pakai yg extra light. Hidden Content

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku nemu ni sist evoo yg mini size.. d apotek deket rumah botoLnya kcl kek minyak kayu putih.. namanya al arobi.. warnanya ijo.. 60ml 15bru..

NewcomerCitizen
    Mentioned
    173 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku baru mau coba pake evoo filipo berio nih. Beda harganya kok lmyn ya sama borges/bertoli, lbh murah. Ada yg sdh nyoba merk ini? Info dong Hidden Content

Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw pernah nyoba minyak zaitun diolesin ke muka sebelum tidur, ehhhh besokannya muka gw jd berminyak banget pdhl ngolesin cuma dikit. udah gt besokannya mulai numbuh jrewi kecil2, pdhl gw bukan tipe2 yg gampang jerawatan.
    gara2 baca ini trit nekat nyoba minum evoo, beneran itu ngga enakkkkk bangetttt... aneh rasanya. beneran brasa minum minyak, di tenggorokan ngga enak banget yaikkkk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dari dulu klo minyak zaitun gw pake merek Ayulauren..harganya murah, tp kualitasnya oke loh..wanginya juga enak, bau bunga kenanga gitu..

Permanent Resident
    Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi semua mau share yah
    utk evoo gw belinya pietro coricelli, beli di carrefour, habis suka botolnya hoho.. pernah coba minum evoo, pas diminum ga berasa apa2, setelah minum eneeg. mungkin krn eneg-nya jadi ga bisa makan yah? tujuannya mo ngerem makan tp utk menghilangkan rasa eneg akhirnya malah makan coklat. heeeh jadinya ga ngefek yah..
    sekarang sdg make evoo untuk rambut. tipe rambutku tuh yang batangannya tebel, kaku, sangking kakunya kalo diblow variasi tuh ga ngepek tetep aja lurus kaku. jadi evoo aku tuang di mangkuk kecil, kira2 2 sdm, trus pakein ke kulit kepala n rambut secara keseluruhan trus diemin selama 2-3 jam. setelahnya keramas 2 kali pake lifebuoy n pakein conditioner di ujung2 rambut. hasilnya rambut jadi haluuuus, lebih jatoh. padahal efek lifebuoy shampoo di aku tuh bikin rambut makin kaku, tapi tetep kupakai krn suka wanginya. so intinya evoo ini berhasil membuat rambut lemes. suka deh hasilnya. trus seminggu sekali ato 2 minggu sekali waktu pake evoo di rambut, utk membersihkannya aku campur shampoo lifebuoy +bakingsoda. lebih mudah membersihkan minyak. tapi setelahnya tetep pake condi. rambutnya jadi berasa bersih banget dan tetep lembut.
    trus pernah juga makein evoo utk muka. fyi tipe kulit wajah tuh oily banget, sensitif, dan mudah jerawat cystic. pijit2 diemin 2jam (tepatnya ketiduran) baru cuci. oya biar hasilnya ga oily banget pakenya dikit aja dan waktu cuci campur baking soda dengan facial wash nya deh. hasilnya lembuutt banget. sekali cuci cukup utk mengangkat evoo di wajah. frekruensiku seminggu sekali.
    trus dulu pernah manggil mbok2 utk luluran, dipakein lulur evoo campur madu. itu yah yang namanya daki pada ngelotok item2. kulit jadi bersih, tapi kalo di gw agak menyiksa yah soalnya daki2nya lengket di rambut badan. rambut di lenganku panjang2 jadi mandinya pake air hangat.
    kesimpulan: utk sementara ini akan terus pake evoo
    sekian dariku semoga membantu..

Quartz lemona.de's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@grace: kayaknya evoo dikombinasi sama baking soda hasinya ciamik ya. Mau coba ah. Thank you tipsnya Hidden Content

Superstar in Training
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lagi rajin pake EVOO kerambut. Dipakein trus didiemin aja 1/2 jam sambil nonton tv dll.. Soalnya rambut lagi kering banget karena rajin catokan

Permanent Resident
    Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lemona.de, you're welcome deear. Sudah dicoba? kabari yah gimana hasilnya

Permanent Resident mukasorehari's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

grace seru nih pake campuran baking soda Hidden Content aku juga pake kalau untuk ngilangin EVOO yang nempel di kulit kepala,dicampur baking soda dikit di shampoo-nya, soalnya shampoo aku agak payah kalau ngilangin minyak haha,

btw aku baca-baca barusan katanya merk Bertolli dan Filippo Berio yang beredar di pasaran itu jenis Olive Oil yang termasuk 'crap quality''? soalnya mereka industrial banget katanya mengolah buah zaitun menjadi minyak zaitunnya... jadi yang Extra Virgin Oil pun percuma, dan gak ada standar khusus untuk perlabelan si Extra Virgin Olive Oil di Amerika sana, jadi mereka bebas pasang label itu walaupun kualitasnya gak bener.... bener gak ya? aduh padahal aku cuma bisa dapetin dua merek itu aja disupermarket terdekat Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku sih pake pure olive oil.nya wardah soalnya murah sebelumnya pernah pake merk lain tapi kemahalan....buat aku nih olive oil bermanfaat banget yah,maw buat minyak pijit,buat ngilangin kantung mata,dan makeup remover.owh iyah apalgi kalo habis renang suka oles2in ke wajah ^_^

Citizen
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jd evoo yg murce tp manjur tuh apa ya? yg nyarinya jg gampang. kaki g parah bgt cracked heelnya, syg pk yg mahal kl cm buat kaki doank, hehehe

Citizen fabbychic's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

trisha, di carrefour ada tuh evoo merk guillen, 250ml nggak sampe 30k, gw sih pake itu, kyknya bagus2 aja yaa... HTH

Page 104 of 371 FirstFirst ... 4 54 94 102 103 104 105 106 114 154 204 ... LastLast