Hypnobirthing - Page 4

Thread: Hypnobirthing

Page 4 of 24 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 356

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Hypnobirthing

Kirana
    nulis buku kok sis, bukunya masih baru, waktu saya beli di gramed kata penjual tokonya baru bulan januari ini keluarnya, ni sampul bukunya:
    Hidden Content
    waktu itu memang ada 2 buku yang membahas hypno-brithing, yang satu sampulnya warna ungu dapat CD juga, tapi saya lupa pengarangnya siapa, kebetulan kalau dilihat dari isinya saya lebih suka bukunya ibu Lanny ini karena lebih ringkas dan simple. Hidden Content
    Last edited by risna; Jan 19, 2011 at 09:21 AM.

mommajolie's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kirana , yuup betul kata risna .. Bu Lanny juga buat buku kok. Masih baru bukunya..

Mau share pengalaman ikut private hypnobirthing sama Bu Lanny di BIC aah..
    Private dengan Bu Lanny di BIC (Bunda International Clinic) paketnya 1,1jt utk 3x pertemuan. Aku pribadi sebenernya udah ada basic hypnosis karena pernah ikut pelatihan hypnotherapy sampe level advanced. Tp aku ambil yg general, makanya aku tertarik untuk nyoba hypnobirthing ini.

Dari awal kehamilan aku udah praktekin self hypnosis n' memberi afirmasi2 positif ke diri tentang kehamilan n' melahirkan.. Dan berafirmasi sambil ajak ngobrol baby dalam perutku juga. Alhamdulillah sampe skarang 33weeks, babyku nurut sama yang aku bilangin, posisi dia selalu bagus (ga sungsang) dan ga terlilit tali pusat. Kalau lg kontrol pun aku ajak ngobrol utk melakukan ini dan itu.. Hehe Hidden Content

Menurutku Bu Lanny enak banget orangnya, ramaah.. Aku juga suka banget sama video2 yang dia tunjukin. Ada video 9 bulan proses kehamilan yang buat aku nangis bombay karena amazed dan terharu, ada juga video2 melahirkan yang 'wooww' banget.. Mungkin karena aku udah ada basic jadinya lebih kayak sharing n' discuss gitu.. Soalnya aku emang ga ada ketakutan untuk melahirkan normal. Malah aku takut csec hehe. Ohya aku rencana lahirannya mau waterbirth. Pengennya sih gentle birth juga. Hidden Content

Setelah ngobrol2 panjang lebar n' nonton video2 ini itu, mulai lah masuk ke tahap hypnosis yg diawali dengan relaksasi.. Saat proses hypnosis kita harus ada di level Alpha, jadi harus ada tahap 'deepening'.. Saat deepening itu dibantu pake pendulum. Trus berlanjut deh, saat kita udah di level alpha, bu lanny ngebantu untuk memberikan sugesti2 pada kita tentang kehamilan dan melahirkan.

Selesai proses hypnosis, udah deh.. Dikasih paket berisi diktat gitu, 2 pendulum n' buku karangan dia (dalamnya ada CD nya juga) untuk dibawa pulang. Oh ya, diajarin beberapa gerakan yang bagus dilakukan saat 35w keatas.. Juga diajarin teknik pijat perinium. Akhir kata dia pun bilang padaku kalo aku ga perlu ambil full paket 3 sesi.. Karena dia bingung ntar sesi kedua dan ketiga mau ngapain lagi kalo emang udah bisa dan selalu praktekin di rumah. Hahaha. Akhirnya aku disuruh ikut sekali itu (kemarin aja) dan bayarnya 400rb.

Intinya, hypnobirthing ini sangat berpengaruh untuk me-rileks-kan diri kita. Body-mind-soul.. Tapi yang penting sebenarnya bukan ikut sesi2 pelatihannya, melainkan repetisinya. Jadi kita harus terus2 mengulang2nya dengan cara mempraktekannya di rumah Hidden Content

HTH Hidden Content

Citizen ayesha's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommajolie woHidden Content kerrrreeeennnn..pnasaran nih.nanti kira2 pas proses lairannya gimana.nudah2an ga lupa yaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku ada dua2nya tu buku..isinya rada mirip, tp yg punya Evariny (menurut aku ya) lebih lengkap krn ada sedikit info mengenai proses melahirkannya juga. btw, CD-nya sama perciss..jd kalo emg mau beli, mending salah satu aja Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku udah pernahh ikut ini wktu anak pertama kemaren..aku ikut di rs. bundaa..
    tp ga tlalu bmanfaat dan aku akhirnya lahir caesarrrrr...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku ikutan kelas hypnobirthing sam bu lanny di rs bunda...2 tahun lalu..hehehe..
    Di-share deh..udah dijelasin sama mommajolie cukup lengkap di atas yaa..menurutku sih intinyaaa..yang nemenin kita pas lahiran juga mesti jago..krn lita cenderung lupaaa..bgitu kontraksi makin hebat mulai deh teriak2..nah..ini harus ada yg ingetin,bantu kita ambil nafas,bayangin yg indah2..aku sukses lahiran normal..awalnya teriak2 pas kontraksi dimulai..trus pas ada suster jaga yang pro dan blajar hypnobirthing,dibantuin, dipijat2 punggung-pinggang..tenang deh..
    Hypnobirthingnya sendiri,bu lanny dan bu chandra sangat baik dan perhatian..pas aku lahiran ditelpon,ucapin selamat dan disuruh cerita..aku juga dapet beberapa temen baru seperjuangan di kelas tsb,yg sampe skarang masih chating2an.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dear moms,

aku sekarang hamil 18 minggu nih dan tertarik banget pengen belajar hypno-birthing. kalo mau ikut kelasnya bu lanny gimana caranya ya? apa ada situsnya atau nomor yang bisa dihubungi? aku tinggal di jaksel soalnya, kalo ikut kelas bu eva yang di kelapa gading kejauhan rasanya. Hidden Content

trus nanya dong moms, 18 minggu tuh kecepetan ga buat ikutan hypno-birthing? takutnya pas menjelang hari H udah keburu lupa atau keburu ga pede. hehehe.. makasih ya, moms. Hidden Content

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akhirnya memutuskan buat beli bukunya sepaket dari webnya langsung.. pengen tau aja, apalagi aku blank sama sekali soal melahirkan.. hihihi.. semoga bisa self hypnosis, menenangkan diri dari alam bawah sadar Hidden Content
    mother of three awesome boys

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms.. kalau di daerah Jkt Selatan yang terdekat ikut kelasnya siapakah? Pgn ikutan d...

Btw, di JKT hanya ada 2 ahli hypnobirthing atau ada yg lainnya kah? Soalnya klo dipikir2 mayan juga yah jadwalnya Ibu Lany/Mbak Eva kalau hanya mereka berdua yg handle bumil yg pgn hypno di jkt... scr kyknya bnyk bgt gt yg pgn ikutan dan berebut jadwal... -_-"

Permanent Resident keiramichael's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gitata, di Lebak Bulus, Bu Evariny tiap bulan mengadakan kelas hypnobirthing, max 9 couple. tapi bookingnya kudu jauh2 hari.. aku rencana ikut Sabtu ini (itupun aku beruntung ada yg cancel, krn aku udh masuk waiting list). coba cek Hidden Content untuk daftar

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bukunya udah nyampe dari 3 minggu yang lalau tapi belom tamat satupun.. hihihii... aku bacanya yang bagian pengetahuannya aja..
    mother of three awesome boys

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ikutan sharing ttg hypnobirthing yah, kebetulan gue ikut kelasnya mba eva waktu hamil bulan ke-7, selain ikut kelas gue juga baca bukunya ibu lanny sama marie mongan.. klo mba eva, ga usah promosi lagi lah ya.. uda terkenal baik, sabar dan informatif. Hidden Content

selain diajarin cara2 untuk stay relaks, kita juga diajarin beberapa titik untuk pijat acupressure. waktu hari h, pembukaan gue cukup lancar, yang paling ngaruh jelas cd relaksasi mba eva+pijet acupressure.. abis dengerin cd relaksasi, gue jadi ketiduran.. trus waktu kontraksi nya makin intens, pijet acupressure lumayan mengurangi rasa sakit..

hasianna, IMO, the sooner the better, jadi punya waktu yang cukup lama untuk latian relaksasi, prepare biar tetap tenang waktu di ruang bersalin

Emerald missasoen's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo yang stay di bandung, sapa yang pernah nyobain hypno indang di Limijati?instrukturnya oketa tak?

Permanent Resident mrs doyi's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw juga ikutan kelas hypnobirthing mba eva... dan alhamdulillah sukses berat saat persalinan dan melahirkan... beruntung juga ada suami yang ngingetin dan bimbing untuk tetap tenang dan ngingetin soal hypnobirthing... suami juga yang sukarela mijit punggung pas persalinan... nyaman deh rasanya...

hasilnya, dari bukaan 1 jam 12, bukaan 6 jam 2, bukaan lengkap jam setengah 3, lahiran jam setengah 4... lumayan kilat juga prosesnya menurutku... masih suka amazed kalo lihat baby sekarang... beneran lho, ini aku yang ngelahirin... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hello moms...mau sharing aja..aku ikut kelas mba eva yg di lebak bulus..hasilnya baru merasakan sakit ketika kontraksi sudah 5 menit sekali...lgs cusss ke RS..ga smp 1 jam setelah sampai RS babyku lahir...dan aku juga mempraktekan komunikasi pada janin yg mb eva ajarin..hasilnya aku ga pernah yg namanya begadangan malem2..karena saat tengah malam babyku rutin bgn jam 2 dan 5 dan lgs pulas saat kenyang..hehehe..mb eva orangnya enak bgt dan bersedia dihub via bbm kapan saja lho apabila kita butuh penjelasan lbh lanjut setelah kursusHidden Content

Page 4 of 24 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast