Hypnobirthing - Page 3

Thread: Hypnobirthing

Page 3 of 24 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 356
    Permanent Resident meara's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Hypnobirthing

kirana_80, kelas ibu eva ini ada dimana? dia punya jadwal sendiri atau private?

Permanent Resident m4rz3ll's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah abis baca review nya kirana_80 skarang jadi dilemma lagi mau ke bu lanny ato si mbak eva ini, padahal maren ini uda mantep mo ke bu lanny aja dengan pertimbangan dia kan gurunya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kelasnya mba eva di kelapa gading, praktek di rumahnya sendiri.
    Jadwal private ada, kelas grup setau aku suka ada juga deh tapi di daerah selatan gitu.. aku ga tau pasti soalnya waktu itu ambil yg private. Jadwal privat bisa tiap hari, weekend atau tanggal merah jg bisa asal belum ada janji aja. Cuma kalau jadwal weekend harus jauh2 hari deh, soalnya padat banget. Aku jg waktu itu minta weekend, bikin janji sebulan sebelumnya baru dapet.

Permanent Resident Rapunzel's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waw kirana_80 thanks reviewnya.. kebetulan aku jg baru mo ambil kelasnya mba eva.. kalo aku pribadi milih mba eva selain karena lebih murah Hidden Content , aku mikirnya yg penting dpt inti dari hypnobirthing nya itu sendiri.. karena kan musti di ulang/latih di rumah kan..

anyway, bu lanny maupun mba eva, smoga hasilnya bisa bermanfaat ya buat kita smua Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku baru inget, ada websitenya
    Hidden Content

kalo nggak salah ada facebook dan twitternya juga

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haloo..

Bole ikutan sharing pengalamanku ikut hypno-birthing ya..

Aku ambil kelas private-nya mba Evarinny waktu umur kehamilanku udah 7-8 bulan.
    Krn kehamilan pertama jadi masih banyak takutnya. Harapannya waktu itu setelah ikut kelas ini jadi lebih pede dan bisa melalui persalinan tanpa sakit-sakit yg heboh.

Akhirnya sih melahirkan secara cesar krn pembukaan ga bertambah dan denyut jantung bayi udah tinggi banget. Tapi ya, sebelum diputuskan cesar itu aku udah sempet induksi dari jam 11 pagi sampai keesokan harinya jam 7 malam. Lumayan lama kan...
    Alhamdulillah selama induksi ini ga terasa sakit sama sekali, padahal kata orang kan mulesnya amit-amit. Kontraksi sih ada, kerasa perut kenceng-kenceng gitu, tapi ga sakit sama sekali.
    Bidan & suster jaga udah bolak-balik nanya, "Udah mules blom Bu? Kalo mules bilang ya."
    Aku malah bingung ditanyain gitu. Soalnya kalo kontraksi sih udah kenceng, tp kalo mules ga ada sama sekali. Mereka sampai heran karena aku ga ngerasa sakit sama sekali.
    Aku rasa ini hasil hypno-birthing jg ya.. Walaupun akhirnya cesarpun, alhamdulillah bisa dijalani dengan tenang dan rasa sakit setelah operasi jg ga terlalu menyakitkan.

Jadi buat mommies atau calon mommies yg mau ikut hypno-birthing, meskipun umur kehamilan udah tua, ga ada kata telat koq. Insya Allah kerasa hasilnya..

Permanent Resident Rapunzel's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

info aja, dari fb nya bu Lanny, beliau pindah tempat ya... dan ada layanan barunya tu...
    Teman teman mohon doanya mulai tanggal 18 November 2010 Pro V Clinic pindah ke alamat baru di JALAN PERMATA SAFIR I / W 5, PERMATA HIJAU , Jakarta Selatan Telp : 021 -5367-4555 : 021 5367 9337; 021 5367 9340.
    TERSEDIA KOLAM RENANG YANG RENCANA AKAN MENAMBAH LAYANAN UNTUK IBU HAMIL YAITU AQUATIC EXERCISE FOR PREGNANT MOMS.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms, aku baru mau hypnobirth nih sabtu-minggu ini di RS Bunda, Cikini. Sebenernya idealnya berapa kali sih hypnobirth sebelum melahirkan? Ini kayanya bakal jadi hypnobirth pertama dan terakhir secara awal desember udah duedate hehe Jadi penasaran ngaruh apa ngga ya?
    Anyway kalo ada yg mau ikut kelas Sabtu-Minggu ini langsung daftar aja ke Ibu Lanny di 0812 932 99 43. 2 hari Rp. 800,000/pasangan. Maybe we'll meet up there Hidden Content Hehe
    Oh one more thing, nanya dong..buat yang udah pernah hypnobirth, errr..dresscodenya apa yah? Hehe maklum newbie Hidden Content
    Last edited by imelectric; Nov 11, 2010 at 02:16 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

imelectric, kalau setau aku ya yg penting latihan relaksasi hypnobirthing itu diulang terus di rumah, dan bagusnya sih setiap hari biar sugestinya semakin kuat dan meresap hehe. Biasanya sih dikasih CD panduan relaksasi gitu, jd tinggal kita dengerin aja di rumah.
    Trus kalau soal dresscode, yang penting pakai baju yg nyaman aja. Mungkin enakan celana panjang kali ya, soalnya biasanya posisi relaksasinya sambil tiduran. Eh tp tergantung jg posisi yg paling nyaman buat bumilnya gimana ding...

Quartz sandira's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mentari boleh tau gak kelas hypno-birthing yang di bandung dimana? kalo baca di awal2 thread sih ada di limijati..trus boleh share berapa biayanya ga? soalnya minat banget setelah baca disini..bikin rileks n santai menghadapi persalinan.Abis sekarang yang kebayang sakitnya mulu dehHidden Content

kirana 80 wah enak yah kalo di bandung ada kelas mbak eva ini. Pengen ikutan pastinya..secara udah baca bukunya tapi tetep pengen live ama mbak evaHidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ada sdikit info nih..aku juga iku utk kelas yg bln desember;

Kelas Hypnobirthing Grup weekend (15 & 16 Januari 2011)

Instruktur : Evariny Andriana CHt (certified hypnobirthing & SEFT practitioner; penulis buku bestseller “Melahirkan tanpa rasa sakit dengan metode hypnobirthing”)
    Biaya : Rp 650.000,- per couple
    Maksimal peserta hanya 8 couple

Fasilitas peserta :
    1. CD panduan hipnosis (format mp3) untuk :
    - kehamilan dan melahirkan nyaman (sesuai pilihan peserta)
    - panduan relaksasi di ruang bersalin
    - panduan relaksasi untuk ketenangan diri
    - panduan komunikasi dgn janin saat melahirkan
    - panduan utk kelancaran ASI
    - panduan persiapan operasi cesar (jika dibutuhkan)
    - panduan pasca melahirkan (menghindari baby blues)
    - panduan pijat sentuhan (endorphine)
    - panduan relaksasi suami agar siap dan tenang
    2. Pendulum 2 buah untuk melatih fokus
    3. Makalah pelatihan hypnobirthing
    4. Script untuk suami sebagai pendamping
    5. Minyak utk pijat perineum (vagina)
    6. Berhak utk mengikuti kelas privat hypnoparenting (berlaku selamanya) dengan harga spesial

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya sedang hamil 22 weeks, pertama kali mengenal hypnobrithing ini dari buku ibu lanny yang saya beli di toko buku.
    Awalny penasaran, kok ada cara yang model begini. Hehehe
    Mulai denger cd relaksasinya semenjak 18 weeks, yang sangat kerasa efeknya adalah saat saya minum vit dari dokter. Awalnya saya ogah2an minum, setiap kali lihat obatnya wes huek2, kalau diminum akhirnya pilnya keluar lagi, dan muntah2.
    Saya setiap kali relaksasi selalu memasukkan kata-kata positif tentang minum vit, akhirnya tanpa terasa sekarang saya tidak kesulitan lagi minum vit.
    Hidden Content
    Semoga pas kelahiran nanti juga berjalan lancar tanpa rasa sakit seperti yang dijalani oleh para mom's didepan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi risna.. setau aku bu lanny nggak nulis buku deh. Kalau yang ada di toko bukunya mbak evariny..
    FYI ini ada acara talkshow tentang kehamilan2 gitu.. siapa tau berguna, aku copy paste disini ya

dear all.. salam kenal ya.. Hidden Content
    FYI untuk temen2nya kali ada yg tertarik ikutan talkshownya dulu..
    ---
    Dapatkan 4 topik dalam 1 hari yaitu sharing sejak Persiapan Kehamilan, Saat Hamil, Persiapan Melahirkan dan Menyusui, semua dalam 1 hari.
    Nutrisi fisik + batin sejak persiapan hamil, saat hamil agar melahirkan & ASI lancar: hypnopregnancy, hypnobirthing, hypnobreastfeeding

Hari/Tanggal : Minggu, 13 Maret 2011
    Lokasi : Lemon Kitchen Oriental Fushion, Jl. Tebet Barat I No.9, Jakarta Selatan

EARLY BIRD khusus JANUARI
    Biaya per topik sharing : Rp 100.000,- per orang
    Harga normal setelah januari Rp 120.000 (per topik per orang)

Pendaftaran klik : Hidden Content

info: email ke Hidden Content atau SMS ke 085711441711 (SMS only) , atau twitter @keluargahypno
    Topik 1 : Sharing Persiapan Sebelum Hamil
    Tema : Persiapan Hamil Sehat, antara Fakta dan Mitos
    Pembicara : dr. Aditya Kusuma SpOG
    Waktu : 9.00 s/d 11.00
    Hipnosis : Relaksasi Persiapan Hamil Sehat (hypnopregnancy)
    Instruktur : Lanny Kuswandi CHt
    Biaya : Rp 100.000,- per orang

Topik 2 : Sharing Semasa Hamil
    Tema : Kehamilan Sehat dari Fisik yang Sehat
    Pembicara : dr. Sophia Hage
    Waktu : 11.30 s/d 13.15
    Hipnosis : Relaksasi semasa hamil, ibu dan bayi sehat (hypnopregnancy)
    Instruktur : Evariny Andriana CHt

Topik 3 : Sharing Saat Melahirkan
    Tema : Proses Melahirkan Lancar dan Sehat
    Pembicara : dr. Muhammad Nurhadi Rahman SpOG
    Waktu : 14.00 s/d 15.45
    Hipnosis : Relaksasi persiapan melahirkan nyaman dan lancar (hypnobirthing)
    Instruktur : Evariny Andriana CHt

Topik 4 : Sharing Proses Menyusui
    Tema : ASI Lancar dengan Nutrisi Tinggi
    Pembicara : Fonda Kuswandi CHt (Konselor Laktasi)
    Waktu : 16.30 s/d 18.00
    Hipnosis : Relaksasi ASI lancar dan sehat (hypnobreastfeeding)

Pilih salah satu dari 4 topik ini dengan harga 100.000 per topik selama bulan Januari saja
    atau pilih ke 4 topik sekaligus dan dapatkan discount 20%

Fasilitas per topik :
    1. Pendulum untuk melatih fokus relaksasi
    2. Materi Sharing
    3. Snack
    Hari/Tanggal : Minggu, 13 Maret 2011

Lokasi : Lemon Kitchen Oriental Fushion, Jl. Tebet Barat I No.9, Jakarta Selatan
    EARLY BIRD khusus pembayaran JANUARI
    Biaya per topik sharing : Rp 100.000,- per orang
    Harga normal setelah januari Rp 120.000 (per topik per orang)

Pendaftaran klik : Hidden Content
    info: email ke Hidden Content ] atau SMS ke 085711441711 (SMS only)

Permanent Resident pinkuhito's Avatar
    Mentioned
    94 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waktu hamil 16 minggu (sekarang 26 minggu), aku juga udah ikutan kelas hypnobirthingnya Mbak Evariny yang group (2 hari @ 3 jam), total 8 couples atau 16 peserta. Mungkin kalau private lebih enak ya nanya2nya, tapi yang group menurutku lebih rame, klo ada yg lucu bisa ketawa bareng Hidden Content

Soal contentnya udah lengkap banget dijelasin sama mbak @kirana_80. Yang paling berkesan memang pijat endorfin di sesi paling akhir. ihik..ihik...terharu...kerasa banget deh suamiku sayang sama aku dan si baby >.<. Kalau ikut hypnobirthing ini wajib deh bawa suami. Selain suami bertugas pijetin, dia juga yang bakal dampingin kita pas persalinan kan, jadi kalau dia tau seluk beluk persalinan & hypnobirthing dia bakal bisa ngebimbing kita.

Soal ngefek atau ganya, emang bener2 tergantung sama kedisiplinan kita buat latihan hipnosis tiap hari ya. Aku suka bolong2 hiks hiks....pulang kerja udah cape, belum mulai hipnosis udah ketiduran *facepalm

Tapi sebagai awal menanamkan sugesti "saya bisa melahirkan dengan normal dan lancar", kursus hypnobirthing ini recommended dan worth the cost lah.... Dapet buku, jadi kalau lupa praktek hipnosis dan pijet bisa nyontek Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi aku jg masih termasuk baru disini, salam kenal smuanya
    mau ikutan sharing

kebetulan aku jg clientnya mba evariny, skrg anakku dah 10 bulan
    dulu beli bukunya trus disuru suami ikut latihannya, tp masi mikir2 binun2 hehe normal, sc, normal, sc, kok semuanya tetep serem bagiku
    akhrnya ikut talkshow nya mba eva di GI trus dapet voucher latihan sama dia
    akhirnya ikutlah latihan 3x privat bareng suami di rumah mba eva di gading
    itu ikutnya udah trimester 3
    latihan 1 dan 2 masih ga pede heheheh ga yakin bisa normal tanpa sakit
    temen2 bilang gini, ah ntar jg lupa praktekinnya pas hari H
    trus, setelah dipelajarin lebih lanjut
    hypnobrth itu bukan sesuatu yg kita rencanain bakal dipraktekin pas hari H
    tapi, gmn caranya kita latihan sehingga alam bawah sadar kita yg komando tubuh kita pas hari H tanpa kita sadari ^_^
    tiap hari dengerin cd relaksasi ketiduran mulu, kt mb eva gpp ko
    emg bener sih secara kejiwaan hehehehe gw jd lebih tenang en stabil dbnding sblomnya
    akhirnya latihan 3 udah yakin klo aku pasti bisaaa
    hahaha
    pas hari H (37w an)
    malem2 pecah ketuban dini jm stg 10 malem (blm kerasa apa2)
    ke rs, baru bukaan 1, disuru diem di tempat tidur aja ga bole byk gerak krn takut ketuban abis hehe
    jam 12 malem bukaan 2, mulai berasa kontraksi, tp masih tolerable, masi bs obrol2 ama suami
    jam 2 pagi bukaan 8, disuntik perlambat kontrksi krn kata dokter resiko pendarahan krn bukaannya kecepetan
    jam 3 pagi bukaan lengkap ga mules samsek karena suntikan td
    ditunggu jam 4, ga mules intens, diinduksi, tetep sama aja.. diinfus jg buat jaga2 pendarahan, tetep ga mules jg...
    jam 6 pagi akhirnya lahir dibantu vakum, nahhh ini bener2 maknyus sakit pas divakum Hidden Content ( ternyata bebiku kelilit sekali,, makanya ga turun2 kepalanya...
    untung smua sehat selamat
    hypno guna bgt lah buat ketenangan jiwa, bukaan jd cepet krn tenang hehehehe

Page 3 of 24 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast