Hypnobirthing - Page 2

Thread: Hypnobirthing

Page 2 of 24 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 356
    Permanent Resident mentari's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Hypnobirthing

Argandini
    Gw wkt hamil 6 bln ikut pelatihan ini... Skr udah 34w, hmm bentar lg. Gw tiap malem dengerin panduan relaksasi dr mba evariny nya, tp selalu ketiduran.
    Tp kt mba eva nya sih gak apa2 ketiduran jgHidden Content hmmm mdh2an bisa dipraktekin nanti pas lahiran yaaah Hidden Content

Cyokoleto
    Gw gak tau slain di gading ada pelatihan hypno dimana lg. Tp ke kelapa gading aja say, cmn 3 hari ko, kesananya kita latihan di rumah sendiri Hidden Content
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

baby gw dah 4 bulan nih,,dulu gw ikut hypo class pas 34 minggu,,ya pas pembukaan gak berasa sakit siy, karna gw slalu men-sugesti diri gw 'melahirkan itu nyamaan'. Gw melahirkan tgl 1 febuari, masuk RS sore2 itu dah pembukaan 4, itu jg gw ngotot pengen ke tokobayi, cuz gw sama sekali belom belanja2 persiapan bayi hehehe (jgn ditiru), tp gak boleh cuz dah fase aktif, trus laki gw ngomong gini disaksikan para suster " Harusnya km melahirkan besok aja tgl 2, biar pas 2 febuari,dua dua!!" eh beneran pas pembukaan 1 sampe 6 gak berasa sakitnya masih ketawa2 &mandi sambil nyanyi2,,pas pembukaan 7 macet,udaah 5 jam gak maju2 akhirnya induksi deh, sakit bok!.Jadi anak gw yg mestinya lair pukul 21.00 tgl 1 febuari, jadinya lair subuh pukul 05.10 tanggal 2 febuari seperti yg laki gw inginkan, so buat gw hypno itu terapi yg memudahkan masuknya sugesti or harapan kita ke dalam otak dan diri kita sendiri, makanya kita harus slalu berpikir, berharap dan punya sugesti yg positif, jangan ngomong sesumbar kayak laki gw, bisa kejadian deh! Soalnya kata dokter Ova, ada pasien yg lakinya bilang "alah km gak usah ngeden2, sekali batuk aja udah keluar kok!!' trus persalinannya bener2 mulus lancar jalannya.

Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hezty berarti hypnobirthing kamu berhasil dong yah.. gw udah ikut hypno, tp skr ko berasa setress sendiri yah,, skr udah 35w, deg2an takut gak ada pembukaan nanti karena banyak baca dan banyak dgr temen2 aku kontraksi kenceng tapi gak ada pembukaan Hidden Content
    kayanya harus bener2 dikuatin suggest nya nih 'melahirkan nyaman',, Hidden Content
    oiya, lo bisa berhasil gitu pembukaan 1-6 gak berasa sakit, itu tiap hari lo relaksasi dgr in CD hypnonya? atau cmn tanamin suggest aja?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gw gk dari cd ciin, tp ikut kelas nya seminggu sekali sm laki gw, di RS.Happyland jogja, trus ikutan senam hamil yg d akhir sesi ada relaksasinya jg..itu jg gw baru 2 kali ikut terapi & baru 1 kali senam,,enakan hypno di RS bareng sm yg lain, jd kita bs sharing& tanya2, apalagi kalo kita ngelahirin d RS yg sama tempat kita ambil hypnoclass nya.Pas bersalin kita didampingin sm therapis nyad, klo kontraksi gak ada pembukaan mungkin itu kontraksi palsu or braxton hicks (bener gk tulisannya?). yang penting lu komat-kamit aja trus tiap detik "melahirkan itu nyaman,," , trus pas lg sakit jangan bilang "aduh sakiiiit " tp bilang "nyaman,,,enaak!" Besok kalo gw mau beranak lg,,rencananya dari 7bulan gw mau mnum minyak kelapa cuz gw awalnya jg gk percaya karna dsog gw bilang mitos, tp nyatanya dikampung nenek gw ibu2 yg beranak enak2 aja sm dukun beranak or bidan, cuz mnum itu,,Terus rajin nungging, merangkak, jalan2 keliling ke mall or komplek, & nyuruh laki gw gak asal ngomong lg, tp ngomong "km batuk aja udah lansung keluar". Suster gw jg bilang kalo udah 36 minggu banyakin berhubungan sm laki cuz (maaf) sperma yg masuk itu adalah induksi alami yg bs membantu kelancaran proses melahirkan. Sementara gw dulu dari awal sampe mau ngelahirin gak pernah berhubungan sm laki gw, jadinya "rapet" deh. yang penting BB si babyi jgn kegedean cin, kurangin karbohidrat & lemak2, gw aja dulu dari 32w gak makan nasi, cm sayur,buah, susu doank tkut baby kegedean, mkanya bb baby pas lair cm 2,8kg

Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ohhh gitu,,, enak dong yah.. di bandung blm ada hypnobirthing yg stiap minggu gitu.. di bdg baru ada yg 3 kali pertemuan aja,, trus gak dikasih buku atau CD. Makanya gwe pilih yg di gading, dia ngasih CD panduan Relaksasi, biar bisa relaksasi tiap hari...

hmm,, bener2 kudu rajin tanemin suggestinya yah... mdh2an hypno gw berhasil deh Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gw 4kali pertemuan 300k,selama sebulan, tp gw baru 2kali ikut keburu brojol hehehe, tp 2kali pertemuan pertama itu penting kan therapisnya memandu kita untuk lebih cpat mmasuki alam bawah sadar. jd slanjutnya balik ke kita lg..ikut senam hamil say, ada latian mengejan & senam pedas lombok yg huh..huh..huh gt, spya gak mengejan sebelum waktunya (sory OOT)

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

belum banyak yang bisa share hasil hypno ya..sudah beli buku, tp baca nya males, lum ikutin cd nya juga...abis nya ga tau beneran bisa ga ye hehe
    ayo ada yg bisa share lagi plsss

Resident
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Menurut gw sih hypnobirthing itu ngefek ya, pengalaman gw anak pertama pecah ketuban diinduksi gw teriak2 kesakitan sampe minta sesar, anak ke 2 tekad penuh ikut hypno birthing biar bs normal. Ketuban gw ngerembes, kontraksi ada, induksi dari jam 9 pagi sampai jam 3 malam, sakit sih, tapi bs gw tahan dan bikin relaks. Walopun akhirnya sesar ya karena ga ada bukaan. Tapi si hypno ini ngefek bgt, pas abis operasi kan sakit bgt tuh ya, apalagi pas bius udah ilang, cm gw bs manage utk mengalihkan rasa sakitnya. Bisa juga diterapkan utk hal2 lain dalam hidup scr keseluruhan. Gw sm bu lanny privat di pro v klinik cempaka putih. Dia sibuk bgt schedule penuh.. Hth

Permanent Resident Rapunzel's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bundiwa, boleh tau bayar brp private sama bu lanny di klinik pro-v..?

Gw taunya ada kelas2 weekend sama bu lanny di bunda, nah itu materinya sama ga ya sama yg private gt? Ada yg bisa share.. TIA

Gw br masuk 6 bulan ni.. Tertarik jg sih buat ikutan.. Uda baca bukunya, tp kynya enakan diajarin gt ya *manja Hidden Content

Resident
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rapunzel gw bayar 900rb, enaknya kalo privat bisa nanya2 etc, tapi bikin schedule nya emg aga susah, selain bu lanny sibuk, mbak2 di pro v hrs kita bawelin konfirmasi nya.. Tp worthed sih, saudara sm temen gw bhasil normal tanpa jahitan, good luck

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Baru beli buku "melahirkan tanpa rasa sakit" + cd nya tapi belum dibaca dan dilihat...
    Mending ikut prakteknya langsung kali ya ?

Resident resssy's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai-hai, tertarik ama hypnobirthing nih, soalnya sodaraku yang melahirkan anak pertama lumayan cepet proses lahirannya dan ga pake teriak2 kesakitan.

Sempet nanya-nanya ke Bunda Menteng, kalo mau ikut belum ada jadwalnya, disuruh taruh nama. Di Bunda 2x pertemuan 800rb sama ibu lanny.
    Trus ada juga di tempat lain sama ibu Eva 650rb 2x pertemuan.

Ada yang pernah ikutan salah satu dari kelas diatas? Gimana komentarnya? Kira2 worthed gak ya? Soalnya lumayan juga ya harganya.

TIA

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mo ikutan share ni..
    aku pernah ikut..dan aku bandingkan dengan kehamilan pertama yg lum kenal hypnobirthing ini (penuh stress, yg berakhir dgn cesar krna pre-eklamsi). beda Hidden Content
    kehamilan kedua aku coba ikut kelas hypnobirthing bdua suami di pro-V. hasilnya alhmdulillah, kehamilan kdua rasanya tenang bgt. ga ada stress, bahkan saat2 terakhir mo operasi aku udah kontraksi2 (tapi ga yg sakit banget). hampirrr aja lahir normal (tp ga boleh ama dokter coz blum 2 thn rd jarak cesar ptama).
    pokoknya jadi menikmati masa2 hamil dan mengasuh anak.cobain deh..

Permanent Resident m4rz3ll's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nimbrung ya.. Aku skr uda 7 bln n baru kepikiran mau ikut kelas hypnobirthing ini, mudah2an ga telat ya. Pengen bgt normal n krn ini perut isinya 2 anak.. Kayanya praktekin si hypnobirthing ini wajib ya?!

Skr lagi bingung aja bagusan ikut kelasnya ibu Lanny apa ibu Eva ya? Lebih oke yg mana sih.. Klo dr segi harga sih mahalan ibu Lanny deh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai hai...
    aku baru join disini masih belajar makenya.. tapi tertarik banget pas baca tulisan ini soalnya aku baru aja selesai ambil kelasnya mbak evariny (masih muda ternyata jadi manggilnya mbak). Sebenernya waktu itu juga ada 2 pilihan sich, mau ke mba eva atau ke bu lanny. Trus temenku yg hamil jg akhirnya ke bu lany, trus aku ke mba eva supaya kita janjian nanti tuker2an ilmu.

Ternyata mba eva orangnya enakkk banget diajak ngobrol dan gampang banget ditanya2in, cepet bales sms/emailnya (kecuali kalo lagi praktek kali ye). Jadi pertemuannya emang 3x juga sama kayak kelas bu lany. sesi 1 mba eva ngajarin tentang dasar hipno2annya trus relaksasi. Kita dikasi cd panduan yg isinya relaksasi pas hamil, trus hipno supaya kita tenang, trus relaksasi buat suami juga biar nggak stress pas nemenin di rg bersalin Hidden Content

Nah enaknya ternyata di mba eva, sesi 2 dia ajarin semacam totok energi yg namanya SEFT. Temenku yg di bu lanny ga diajarin ini. Aku terus terang baru nyobain totok ini 2x sejak selesai pelatihan, tapi wow agak kaget juga sama hasilnya yg instan. Waktu itu aku cobain totok krn pinggangku sakit bgt.. namanya jg bumil. Trus aku totok2 deh sesuai ajarannya mba eva. Eh kok 5 menitan kemudian sakitnya langsung hilang. Rencananya sih mau aku coba buat yg lain2 lagi hehehe...

Trus di sesi 3-nya, mba eva banyak ngajarin ttg proses persalinan, persiapan hipno-nya sama seft itu di rg bersalin. Ditambah pijet buat menghindari jaitan ms V.. trus akupresur juga di beberapa titik, pijit2 yg uenak (soalnya sama suami sich). Trus terakhirnya ditutup pake relaksasi pijit endorfin.. huaaaa aku bercucuran air mata jadinya..
    oh ya, mba eva jg ngebekelin diktat tebel buat contekan katanya, trus ada minyak buat pijit ms v, sama 1 cd lagi di sesi 3. Nah cd terakhir ini isinya lebih lengkap, ada panduan buat di rg persalinan, ada panduan buat komunikasi sama bayi, trus panduan persiapan kalo cesar, panduan buat ngehindari baby blues sama biar lancar asi (hypnobreastfeeding).

Kalo aku bandingin sama temenku yg ikut kelas bu lany, emang lengkapan dari mba eva ya. Aku jg sempet usil sih nanya kenapa mba eva lebih murah padahal materinya banyak.. Mba eva bilang soalnya dia kan muridnya bu lany juga, ga sopan kalo ngelangkahi harga gurunya krn dari segi ilmu tetap pasti lebih banyak bu lany.
    Mungkin jg krn mba eva prakteknya bukan klinik kali ya.. tapi di rumahnya.

Nanti kalo temenku udah lebih banyak cerita ttg pelatihannya sama bu lany, aku tulis disini ya

Page 2 of 24 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast