Baby Box - Page 106

Thread: Baby Box

Page 106 of 111 FirstFirst ... 6 56 96 104 105 106 107 108 ... LastLast
Results 1,576 to 1,590 of 1652
    Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Baby Box

@Hidden Content kan aku belum sempat beli babybee latex nya nih jadi blum bisa review. trus equi lebar nya cuma 67/68cm, sedangkan babybee 70cm. kurang 2-3cm, jadi masih bingung cukup apa ngga. ikea aku gak tau.

Immigrant raisasya's Avatar
    Mentioned
    163 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mom, aku lg cari baby box/ baby crib sempet liat2 antara little equi, oscar living, babymindsstore atau ikea. kira kira rekomendasi yg mana ya?
    rencana nyari ga terlalu gede dan ribet bentuk pinggiran crib nya, biar ga makan tempat, krn skr aku mau taruh masih dikmr ku bkn dikmr baby sendiri
    thankuu moms

Immigrant
    Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo, aku mao review latex bed nya babybee. uda pake sejak awal taun sampe sekarang, ngeganttin kasur busa beli di baby belle waktu itu
    so far oke ya, aku beli yg tingginya 10 cm , mereka ada sampe 15 cm tingginya setau ku
    kl kata mbak chubby tempat aku beli sih 10-15 cm ga terlalu beda tidurinnya
    cm aku ambil 10 cm krn aku tempelin baby box ke kasur ku itu tingginya setara ga jomplang sama kasur ku

sampe sekarang oke ga meleok (kadang aku tidurin kg), karena bahan latex jg ya kayaknya.. cm worth it bgt sih kayaknya kl dr baby beli kasur ini
    cm aku hati2 bgt jgn sampe ketumpahan air/pipis LOL
    soalnya sayang kan mahal;, aku beli pelapis kasurnya jg yg merk babybee jg.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau tanya dong para ibu2 sekalian, saya sudah di minggu 30.. lagi nyari2 baby box.. cmn pengen tau baby box itu bsa awet sampai anak umur brp? krn kl bisa sih pengen nyari gedean biar tahan sampe bbrp tahun.. minimal seh pengennya 3 thnan lah yahh.. ada rekomendasi ga? aku liat2 di tokopedia, ad yg jual ukuranya lumayan besar.. 136x80 ranjangnya, ukuran mattrasnya 130x70.. lumayan besar.. harga masih termasuk ekonomis sepertinya ya untuk ukuran itu.. katanya bisa tahan sampai anak kita 18kg.. 18kg itu rata2 anak umur brp ya?

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content beda2 mak.. tapi ya sekitar 2.5-3.5 tahun mungkin ya.. tapi anak temen gw 3th sih uda 25kg wakakak.. makanya beda2..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau minta saran buat ibu2 disini yg udah pengalaman, sebenarnya bumper untuk baby box apakah diperlukan?
    cari2 info masih pro dan cons nih.. Hidden Content

Elite Citizen savitrianindita's Avatar
    Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies, kan aku lg mempertimbangkan baby box ala joie excursion. Ini bs dipake NB tidur malem-pagi kan ya? Bukan sekedar bobo siang atau bobo lucu..? Krn aptku ga mungkin dimasukin baby box kayu krn gamuatt. Joie aja mepet hehe. Lalu, matrasnya perlu ditambah matras si babybee gitu ya? Yg cocok utk NB-1thn (atau mgkn lebih) better setebel apa dan pilih latex apa busa aja?

Ohiya suamiku sempet nanya, bedanya matras babybee sm babymoov bibed/cocoonababy gitu apa yah? Maap pertanyaan nya newbie bgt heheh, makasiiii Hidden Content

Immigrant angelflonis's Avatar
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku kemarin baru beli box BabyBelle di Mommy n Me, belinya langsung lengkap semua sama bedding & bumper & kelambunya. Aku beli yang seri Angela. disini ada yang make gak ya mak? tapi baca-baca diatas katanya mak @Hidden Content matrasnya kurang oke ya? tapi ya yang namanya paketan kan... aku rencana mau nunggu matrasnya error atau melembek dulu baru beli matras baru. soalnya babynya juga belum lahir.

terus babybelle yang ku beli kan dia bisa dipepetin ke kasur kita gitu mak. kamu makenya diginiin juga ga ya? agak kesel orang-orang pada bilang box ga bakalan kepake. padahal menurut aku box penting banget biar anak bisa mandiri dan ga cengengan kalo lagi sendiri, plus for security reason juga amanan di box kan ya huhuhu...

btw kalo beli matras babybee terus diatasnya pake matress protector yg waterproof itu gpp kali ya mak kalo kena ompol?

Immigrant
    Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hello all, gw lg nunggu anak kedua lahir nihh
    coba gw bantu jawab ibu2/calon ibu yg ada disini ya mnurut pengalamn gw

@Hidden Content
    aku sih pake baby box yg gede skalian, yg aku pake ukuran 90x160
    skrg anak uda 2 thn lebih masi muat banget.. kyknya bs sampe 3-4 thn
    kl 18 kg itu kyknya anak 3-5 thn ya tergantung bayinya gede ga

@Hidden Content

kepake ntr kl bayi uda bisa mobile alias merangkak n tidurnya mulai jeduk sana sini
    pas baby sih cm bikin cantik ranjang aja hahahaa

@Hidden Content
    dl sih baby box ku kepake sampe baby 2 bulanan, abis itu capek bgt ya nyusuin mesti angkat dll
    akhirnya sempet tuh bobo seranjang biar gampang nyusuin langsung
    trus uda mulai setahunan aku mepetin baby box ke kasur ku, kebetulan tingginya sama
    sampe skrg masi kepake baby box nya, cm aku pake yg gede ya jadi aku bs masuk ke baby box nya gt
    sampe si anak uda gpp beda kasur walaupun uda dempet Hidden Content
    jadi emang ada temen yg ga kepake baby box nya sih.. tergantung ortu jg

buat anak kedua gw uda ga beli baby box lagi, pake ranjangyg kyk model graco gt aja hadiah dr mertua
    nanti jg tidur di ranjang bareng lagi :haha
    ntr agak gedean baru mao custom aja deh bikin ranjang buat 2 anak sekaligus

@Hidden Content
    kl babybee kasur latex biasa, kl kyk cocoona/bibed gt kyknya cm buat newborn, ga bisa kepake lama deh

Mentioned
    163 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@savitrianindita
    hai mom kamu lagi lirik2 joie excursion ya, aku juga lg naksir sm joie illusion travel cot liat di MC, tau bedanya apa ga?
    sbnrnya ga buat NB bgt sih, skrg ada baby crib tp emg tipe medium rencana paling max 6bln di baby crib next nya cari baby box jaring.. hehe makanya bingung joie illusion itu atau yg simple kayak nuna sena aja ya sekalian Hidden Content

@Hidden Content
    aku juga rencan beli mattress babybee nih..
    tp biar tu matras mehong ga bikin sedih pgn pakai pelapis utk ompol jg, krn awal2 popok kain rencananya.. pelapis matras dr babybee mu itu tipe n namanya apa mom?

Elite Citizen savitrianindita's Avatar
    Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content haii, iya aku lg consider joie itu, tp sayang aku jg gatau bedanya sm yg km sebut apa wkwk aku bahkan br liat penampakan joie excursion di imbex hihi. Oh km uda ada baby cribs buat NB, kayanya apa ga better nunggu ketauan dia suka apa ga bobo misah ortunya klo emg mau box jaring bgini..?

Mentioned
    163 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku sering list baby box jaring joie macem2 jenis di MC, nah si illusioan cot nih paling kokoh dan udh plus top changing diatasnya tp yg beneran bisa dipake gt ga becanda 😆
    Tp kayaknya sama2 aja semua box jaring ya hihi
    Soalnya box jaring gni akan kepalai long term sih sampe baby udh gedean bisa jalan, kalau lg ribet dirmh bnyk kerjaan gda yg jagain cemplungin aja dl di box jaring kan hihi sekalian krn ada yg mau kadoin jd sekalian request 😂
    Makmak gamau rugi

Tp kayaknya kl joie di MC itu blm plus matrasnya ya, rata2 matras latex 1,2an up

Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak, dulu matras dari babybelle pas pemakaian berapa lama mak udah mulai mendelep kedalem? mesti siap2 spare lagi nih buat beli babybee latex. tergoda sama reviewnya. kalo emang beneran bagus gpp deh biar si dedek bobonya enak

Immigrant
    Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content babybee Hidden Content
    Hidden Content kayak gini ya kurang lebih, merek ada ukuran segede kasurnya

@Hidden Content , ga lama loh, keebtulan temenku jg pake, kyknya ga sampe setaun uda melempem gt punya aku sama dia jg
    sayang bgt loh km kmrn beli babybelle di mommy n me, setau ku baby bee lagi diskon gede bgt
    aku sempet cek list harga diskon mereka, matras babybee ku yg dl beli 2 jutaan tinggal 985k kl ga salah T_T

Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content akhirnya aku beli matras ptotectornya di fany baby shop di ambas.. Hahaha... Aku kmrn gamau ribet dan males nyari2 kemana2 lagi mak, jd belinya langsung 1 Set aja. Dan emang udah lirik2 matras babybee ini sih. Hehehe. Kalo beli babybee di ITC juga kayaknya harganya ga nyampe 1jt deh yg ukuranku, yg 130x70. Mestinya sih asli ya, soalnya mba2nya pake seragam babybee gitu hahahah... Kalau matras babybee yg latex itu udah pake berapa lama mak? Mereka claimnya bisa tahan berapa lama?

Harga di mommy n me juga ternyata nipu banget mak. Masa aku beli spectra breastpump, antri bayarnya sejam lebih, katanya udah disc 20%, taunya temenku yg beli di ambas malah dapet harga yang lebih murah. Perih banget rasanya hati ini huhuhu. (sory ya mod rada oot)

Page 106 of 111 FirstFirst ... 6 56 96 104 105 106 107 108 ... LastLast