Baby Box - Page 104

Thread: Baby Box

Page 104 of 111 FirstFirst ... 4 54 94 102 103 104 105 106 ... LastLast
Results 1,546 to 1,560 of 1652
    Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Baby Box

Hallo mommies ..

Mau tanya dong sama yg sdh pake Nuna Sena. Itu ada rodanya ngga ya? Lagi consider Nuna Sena atau Joie Excursiob, kalo yg Joie di gambarnya kelihatan ada rodanya di 1 sisi, jd memudahkan kita kalo mau pindahin box nya waktu baby lagi tidur.

Thanks ya ...

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg pernah pake babybox nagomi? katanya tahan sampe 75kg lg alias bisa dipake sampe gede...harganya kisaran 4-5jtan lg.
    Ne lg sangsi apakah mau beli nagomi ato babybelle.
    Apalagi ne ada yg blg babybelle pintunya lama2 bisa seret, pdhl harganya mahal lo.

- - - Updated - - -

Tmn2 diluar negeri semua pada ga saranin pake bumper cot. Katanya bisa bikin baby susah bernafas kalau mukanya pas diarahkan kesana. Kalau ketok kayu otomatis bisa nangis lebih aman.

MarketPlaza Certified Seller NewcomerCitizen belovaldi's Avatar
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai.. Ada yang uda pernah bandingan fisik asli furniture Equi / Ikea / Oscar Living belum? Soalnya kalo aku lihat harganya mirip2. Untuk crib dan lemari kayu lebih bagus kualitas yg mana ya?

Thanks in advance!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai.. aku mau jual baby box aku Joie Excursion Cot yg udah dapet Changer dan Rocker yg ada vibration, musik dan lampu juga, box nya warna grey (box tipe jaring ya ini). Aku dikasih keluarga ku buat kado lahiran baby, tapi aku kebetulan udh punya box lain lagi. Jadi ga kepakai sama sekali, mau jual aja drpd penuh"in rumah. Belum aku buka segelnya sm sekali bahkan dari dus sejak dikasih. Aku mau jual cepet di 1.8jt aja. Boleh di cek di pasaran harganya rata" 2.5jt ke atas. Ini 100% kondisi sangat baru ya masih segel. Bagi yg minat bisa hubungi aku di 0817744383 dgn Nathania ya. Thank you Hidden Content

Resident
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akhirnua babycrib equi ku dateng.. tp msh galau mau beli matras biasa atao babybee y.. secara selisihnya jauh jg bok yg biasa 200-300 dapet sdgkan yg babybee 1jtaan.. pertanyaannya, dari segi kualitas apa beda bgt y? apa mmg yg biasa jauh lebih panas dri latex?

Sent from my SM-J700F using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo mau nanya untuk matras babybee yg jual murah untuk ukuran 95x65x5 dimana ya?

cheers!

Immigrant
    Mentioned
    143 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all,

aku masi TM2 dan masi research buat newborn shopping list.

Untuk baby box ini aku bingung plus minus kalo pake box kayu dan yg jaring-jaring.
    Kalo yg box kayu, nanti kalo baby nya uda bisa berdiri, ga ada bumper nya, bisa kepentok2 dong ya moms?
    Kira-kira apa aja yaa pertimbangannya buat pilih box baby..

many thanks..

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content untuk box baby yg jaring2 menurutku ga kepake lama mak.. kecuali kamu nemu yg 3 steps.. rata2 baby box yg jaring2 ini cm 2 steps.. jadi dr yg di atas gitu buat NB.. sama paling bawah buat jadi playard.. nah kalo baby kamu ud mule guling2.. bs tengkurep sendiri, uda ga aman tu d paling atas.. harus diturunin.. sementara kalo diturunin k paling bawah, selain jadinya agak gelap yah krn kekurung bgt, plus yg naro-angkat sih pegel jg bungkuknya hehehe.. kalo baby uda bisa bdiri, kepentok y sakit.. tp kan bisa dikasitau mak.. lagian mrk jg kapok kok lama2 kalo kejedot mulu hehehe.. tapi coba dipertimbangkan lagi bener2 akan tidur pisah gak? krn org indo banyakan end-up cosleep dan babybox cm jadi pajangan semata hahaha..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Newcomer
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mamak2 mau tanyaa..
    Ada yang pernah pakai chicco next2me atau swaddle me by your side nya summer infant ga ya?
    Kira-kira enak yg mana yaa
    Aku rencana mau sewa/beli biar bisa co sleeping..tapi aku kalo tidur motah bgt jd atut baby nya ketimpa2 si aku dan paksuami haha

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello mommies salam kenal ya. Aku mau nanya nih, terutama sama pengguna wooden crib. Aku udah siap kan wooden crib, bumper sama quilt juga. Tapi baca2 untuk safe sleeping, preventing SIDS dan do and don't di crib itu malah jangan pake bumper atau selimut dan bantal gitu. Pengalaman ibu2 disini pada gimana? Agak kasian kalo gapake bumper nanti kejedot ga ya si baby. Trs masa harus bongkar pasang jadinya. Jadi galau deh..

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo aku tetep pake bumper mak.. sebenernya sih awal2 newborn baby itu ga banyak gerak.. jadi ga pake bumper pun aman.. kanan kirinya dulu ak kasi guling kecil biar dy merasa ada yg jagain hehehe.. trus gw tetep pake bantal dan selimut (bandel yah gw) tapi anak gw selimut gak mau.. jd awal2 suka pake bedong instan gitu.. lama2 ga mau.. jadi diakalin selimutnya dibentangin di atas guling yg kanan-kirinya jd ga langsung kena ke dy.. belakangan sih bener2 ga pake selimut.. bantal jg jarang.. trus bumper jg gedean, anaknya ga mau.. mungkin merasa sumuk ya..

@Hidden Content gw awal2 pakenya snuggle nest mak.. itu kepake cuman 1.5 bulan kayanya.. lama2 baby ga betah hahaha.. baby gw dr awal pake itu aja bobo bs naek2 ampe palanya mentok d pojokan gitu.. jadi better sewa aja deh mak..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Newcomer
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya soalnya ukurannya mini bgt ya ntar kalo baby udh bisa bolak balik pasti bakal ga muat lagi hahhaa..oke deh mak nice info nih, ku coba sewa 1 bulan dulu aja brrti ga lgsg ambil 3 bulan Hidden Content makasi yaa

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sebelum dy bisa bolak balik uda ga muat sih mak kalo si snuggle nest itu ahahahah.. iya mak 1 bulan dulu aja..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, Hidden Content bahannya bagus ga? pgn yg bs dipake anak pertama, kedua dst... hihihihi....

Permanent Resident
    Mentioned
    408 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw pake babybelle crib di awal2 ttp pake bantal2 di antara baby. Anak gw ended up co-sleeping ma gw sih, jd itu hanya pas tidur2 siang aja.. tp emang gw jarang bgt pake bantal peyang (dpt hadiah) ato bantal and guling (ini baru gw yg beli) buat tidur, lebih buat pengaman spy ga keguling kemana2. en krn tidur siang bentar2an dan selalu kita liatin jd gpp pake bantal. bumper set baru bener2 kepake saat dia udah berguling dan merangkak, kesian dia suka kejentok. tp ya bentaran jg kepakenya. begitu udh 1 taun full dia tidur ma kita, mau siang/malem..

utk baby ke 2, gw rencana malah mo beli box jaring. pengalaman kalo traveling ini kepake bgt, krn rata2 tempat tidur hotel kan ditengah2 ga nempel ke dinding trus kalo anaknya lasak (kayak abangnya ini) ngeri euy, bbrp kali baby 1 jatuh dr tempat tidur krn guling2 terus. Plus buat anak yg lasak bobonya gw perhatiin cocok box jaring, malah bisa rapi tidurnya krn kebentur jaring2 tp ga bikin kejedot kayak wooden crib.

Page 104 of 111 FirstFirst ... 4 54 94 102 103 104 105 106 ... LastLast