Preschool dan TK Daerah Bintaro & Sekitarnya - Page 15
Page 15 of 36 FirstFirst ... 5 13 14 15 16 17 25 ... LastLast
Results 211 to 225 of 527
    Immigrant
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Preschool dan TK Daerah Bintaro & Sekitarnya

pinken,
    Thank u so much ya, seneng banget baca reviewnya..
    Rencana aku mau pindah rumah deket2 daerah itu, bisa jalan kaki juga ke ibu kelinci. Jangan2 kita bertetangga? Hidden Content
    O iya, ruang kelas dan halamannya kan agak sempit y mom? Ada masalah nggak ya dengan itu?

Citizen pinken's Avatar
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cwulan,
    haha iyes brarti bakal tetanggaan yaa. Aku disebrang Puspo budoyo Hidden Content .
    Mnrtku kelasnya ga sempit deh, halaman belakangnya emg sempit sih. Tapi dari pengamatanku pas trial luas segitu cukup kok buat manusia2 mungil Hidden Content terutama klo mrk 'disibukkan'.
    Kan pas ditaman ada ayunan dkk, kandang kelinci, hulahop, mainan bubbles, semua itu dimainin plus olahraga/joged2 anakku udah mayan sibuk deh Hidden Content .
    Blom lg kegiatan dikelas ya kan mayan byk ya. Bagusnya lg bahasa pengantarnya bhs Indonesia. Hmm klo aku sih ga terlalu berharap sekolah PG yg canggih bgt, honestly aku dan suami ga setuju klo masa toddler adalah golden age. Aku cuma pengen anakku sekolah dmn dia bisa have fun, belajar mandiri yg sesuai tanpa dipaksa, pake bahasa ibu tanpa strict harus duduk manis. Dapet makan dan deket dari rmh jd big plus. Oiaa aku jg dpt disc 50% krn mendaftar awal, hepii hihihi Hidden Content
    Anakku mulai sekolah bulan dpn, mom. Seneng emaknya dia bakal ada kesibukan yg bikin dia have fun Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pinken,
    Pandangan kita sama mom, aku pingin anakku berkembang sesuai usianya, tidak menuntut banyak krn sekarang masanya mereka bebas bermain dan berimajinasi. Tentang usia 1-3 th disebut sbg golden age, aku lebih setuju memberikan pendidikan untuk membentuk akhlak yg baik sbg pondasi hidup mereka. Aku yakin dgn begitu mereka bs tumbuh mjd pribadi yg lebih matang. Kalo buat aku, hal yg terpenting dalam memilih PG buat anak adalah sekolah itu gak melabeli anak dan membantu anak berkembang sesuai dengan potensinya masing2. Syarat ini tercakup si sekolah ibu kelinci kan y? Hidden Content
    Kmrn aku telepon, katanya msh ada kuota untuk dpt diskon untuk up, lumayan..hi2. Sampe ketemu disana ya mom, moga gak ada aral melintang untuk segera pindah kesana.
    Last edited by cwulanratri; Jul 29, 2013 at 07:49 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi,,,
    Ada yg tau info tentang khalifah ims n AL syukro ga?kalo bs plus info tentang biayany,,,hehehe
    Makasih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi lagii.. *telat

Waktu itu sempet ikut kelas Kelinci Riang yang per kedatangan 100rb 1,5 jam (mulai Sabtu besok libur panjaang, baru buka lagi 20an Ags), tapi kok sepertinya beda dari pinken yaa, mungkin karena bukan kelas reguler..

Joged2/senam-nya sih sama, tapi ga ada baris-baris nyanyi-nyanyi, cuci tangan sebelum makan & sesudah prakarya pun tidak Hidden Content Jadi abis joged langsung masuk, ga maen trampolin karena masih pada piyik-piyik kali ya hihihi (oiya kelas ini bisa dari umur 1,5 taun), lanjut gini:
    - Circle time gitu nyanyi-nyanyi joged dikit sambil pengenalan sama 2 orang gurunya.
    - Setelah itu main merangkak-rangkak masuk tunnel, masuk-masukin bola besar ke ring (dipegangin gurunya) & beresin bola-bola kecil.
    - Break, ngemil snack & dikasih minum juga, masih di tempat yang sama (gak di kursi/meja makan).
    - Storytelling, lanjut prakarya. Kali ini pake acara gunting-gunting, jadi emaknya ikutan berkarya deh hehehe..
    - Kalo gak salah nyanyi/joged lagi sebelum pulang.

Overall sih tetep fun kelasnya, guru-gurunya beneran semangat & riang gembira Hidden Content ) Sepertinya kalo si Kelinci Riang ini lebih ke arah main-main aja, jadi gak diajarin apa-apa (angka, bentuk dll) selain ditunjukin gambar-gambar binatang di buku waktu storytelling.

Hmm kurang sreg-nya adalah: Gak cuci tangan sebelum makan (siapin hand sanitizer) padahal abis merangkak-rangkak dan snacknya cookies gitu yang harus dipegang pakai tangan, gelasnya ditaro di lantai (apa yang terjadi kalau naro gelas di lantai yang ada anak kecil keliaran? Pada kesenggol dan tumpahhh hahaha. Ada tissue sih, jadi kita harus siap ngepel khihihi). Waktu prakarya, emang sih emaknya yang gunting-gunting, tapi guntingnya bukan safety scissors ato at least yang ujungnya tumpul deh, ini yang ujungnya tajem :| Bahaya kalo anaknya petakilan. Abis nempel-nempel juga ga cuci tangan.

Mungkin karena ini kelas per kedatangan jadi gitu kali ya.. Katanya kalau PG sih ada ruang makan sendiri dan sepertinya lebih teratur. Nanti mungkin akan coba trial untuk PG kalau sudah cukup umur (halahh cukup umurr), ketemu cwulanratri & pinken deh hihi. Sekian review dari saya Hidden Content

marshelladoddie,
    Waktu itu sempet browsing2 Khalifa IMS juga, ini linknya:
    Hidden Content

Resident mommyrashaa's Avatar
    Mentioned
    265 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waaaa already joined ni aku...

seneng bgt nemu thread ini

klo liat postingan sebelumnya, kyknya aku mau trial di wiggle jiggle ama hikari ni.

tp keknya lom ada yg review khalifa ims bintaro ni. lokasinya deketan ama shining star setauku. islamic n bilingual.

klo ada yg pernah or already in khalifa share donk moms..

my rashaa skr 15 bulan, aku mau mulai trial ni, paling gak, taun dpn udh PG.

aku telpon ke PJ, ternyata dsana belum pake english ya. aku udh coba cari lokasi mutiara harapan, jauhnyaaaa, ama SMA PJ masi kesanaaaaa lg. lokasinya menurut aku a big no ya.. rumahku di deket ibu kelinci soalnya, daerah kp. sawah ciputat. pegn ke ibu kelinci tp cm bhs indo sygnya. pdhl deket bgt ama rumah. pernah telp bambini jg, tp kok aku gak sreg ama cara penyampaian infonya. klo td nelpon hikari n wiggle jiggle oke bgt penjelasannya, very very smart lah.

ada yg pernah ke kinderfield yg di puspitaloka bsd gak? biayanya gmn? (hehehe teuteup yaa biaya)

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sama nih, moms.
    Lagi nunggu sharing mommies yang anaknya sekolah di Khalifa (toddler/playgroup/tk).

Mentioned
    265 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

share ni moms...

kemaren aku ijin deh 1 hari demi trial n survey2 preschool.

ni review aku yaa:

1. Khalifa IMS (lokasi deket ama Shining Star)
    Islamic, Miss nya ramah bgt, untuk pertama masuk tiap harinya ada gathering jd ngumpul ama yg TK jg, menurut aku gedungnya kurang oke, rumah bgt. klo aku pribadi pengen yg sekolah bgt aja bentuknya, full english oya ada arabic jg tertera di brosurnya, SDnya kata missnya udh certified cambridge. Lulusan TK sini mostly lanjutin ke Mutiara Harapan n SD Khalifa

2. Shining Star
    Umum, gak serame murid di Khalifa waktu aku kesana. Anak playgroupnya lebih calm. Kata missnya max 12 anak dengan 3 guru, disini gak ada tambahan uang fieldtrip, jd udh include di spp, sppnya 2.75/term. 1 term 10 weeks. Lulusan TK disini ktnya lanjutin ke Tara Salvia n Mentari, full english. Ada waiting area for parents or nanny.

3. Hikari Montessori
    Umum, muridnya banyak, claimnya si english, tp wkt aku kesana, masi byk pake Indo yaa. Muridnya jg campur dr berbagai etnis, ada bule, arab, china, indo. SPP 630 per month. Gak ada paket enrollment ampe TK, jd harus re-enroll lg ARTINYA BAYAR LAGI hehehe. Pertama masuk ada gathering jg ama yg TK.

4. Wiggle Jiggle
    Umum, muridnya masi dikit, baru jg si preschool ini, muridnya campur2 jg, ada bule jg. English. SPP 2.5/term 1 term 3 bulan.

5. Mutiara Harapan
    Islamic, english, bentuknya sekolah bgt, fasilitas lengkap bgt menurut aku. Tp lokasinya agak masuk yaa, ama SMA PJ masi kesonooo lagi. Penyambutan tamunya jg oke bgt, ada guest room sendiri. Udh cambridge certified jg. Skolahnya udh bediri 8 tahun.

Moms... itu aja yg aku survey hari ini. Mungkin nextnya mau coba survey Auliya, Annisa, Amalina, PJ n Tunas Indonesia. Pengen survey mentari jg tp mungkin klo sanggup mentari SDnya aja deh hahaha.

Ayo Moms... kasi pencerahan lg dunk utk skolah yg lain...

Mentioned
    265 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oya moms...

ada yg jd perhatian aku ni...
    auliya n annisa kan islamic tp nasional ya dengan bhs pengantar bhs indo (utk PG), tp kok dr segi biaya gak beda jauh ya ama mutiara harapan yg udh cambridge, bilingual.

emg si byk yg blg hrg gak jd jaminan, tp aku masih percaya pepatah "ada hrg ada rupa" hehehe..

kmrn wkt aku ke mutiara harapan, PGnya udh selesai sii, jd gak sempet liat huhuhu...
    aku jd ragu ni masukin ke mutiara harapan.

pencerahannya dunk moms...

Citizen ayesha's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

littlemissnaughty trus anaknya jadi dimasukin dimana?? kalau jadi bestariku kabar2 yaa..sekalian kopdar deh Hidden Content
    follow on @jakartahijabstore at Instagram
    www.jakartahijabstore.com

Permanent Resident little.rakhel's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mommyrasha
    Kalo buat aku, ada harga ada rupa ngga berlaku utk sekolah. Banyak sekolah swasta yg harganya terjangkau, tapi kurikulum, suasana dan outputnya bagus. Begitu juga sebaliknya, ada sekolah yg harganya selangit, tapi kualitasnya ngga sebanding sama biaya yg harus dikeluarin.

Dulu aku pengen bgt anak2ku sekolah di sekolah beken daerah tb simatupang. Kok kayaknya sekolahnya fun dan kurikulumnya oke. Tapi sadar diri dgn kondisi keuangan keluarga, jadi buang jauh2 mimpi sekolah di sana. Hehe
    Nah, pernah suatu kali anakku ikut pelatihan yg lokasinya di sekolah tsb. Dan pas masuk ruang kelasnya ternyata biasa aja, pencahayaannya kurang dan cenderung berantakan. Miss2nya pun attitudenya terlihat biasa2 saja, pokoknya beda banget dengan bayanganku sebelumnya tentang sekolah ini. Dari situ aku berkesimpulan, sekolah mahal belum tentu kualitasnya bagus juga.

Kalo utk mutiara harapan, mungkin dia harganya terjangkau karena letaknya yang jauuuh masuk ke dalam, beda dengan annisa dan auliya. Kebetulan aku juga udah survey ke 3 sekolah tersebut. Sebenernya merasa cocok dengan Mutiara Harapan, tapi karena faktor jarak yg lumayan akhirnya batal daftar disana. HTH yaa Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by little.rakhel Hidden Content
    mommyrasha
    Kalo buat aku, ada harga ada rupa ngga berlaku utk sekolah. Banyak sekolah swasta yg harganya terjangkau, tapi kurikulum, suasana dan outputnya bagus. Begitu juga sebaliknya, ada sekolah yg harganya selangit, tapi kualitasnya ngga sebanding sama biaya yg harus dikeluarin.

Dulu aku pengen bgt anak2ku sekolah di sekolah beken daerah tb simatupang. Kok kayaknya sekolahnya fun dan kurikulumnya oke. Tapi sadar diri dgn kondisi keuangan keluarga, jadi buang jauh2 mimpi sekolah di sana. Hehe
    Nah, pernah suatu kali anakku ikut pelatihan yg lokasinya di sekolah tsb. Dan pas masuk ruang kelasnya ternyata biasa aja, pencahayaannya kurang dan cenderung berantakan. Miss2nya pun attitudenya terlihat biasa2 saja, pokoknya beda banget dengan bayanganku sebelumnya tentang sekolah ini. Dari situ aku berkesimpulan, sekolah mahal belum tentu kualitasnya bagus juga.

Kalo utk mutiara harapan, mungkin dia harganya terjangkau karena letaknya yang jauuuh masuk ke dalam, beda dengan annisa dan auliya. Kebetulan aku juga udah survey ke 3 sekolah tersebut. Sebenernya merasa cocok dengan Mutiara Harapan, tapi karena faktor jarak yg lumayan akhirnya batal daftar disana. HTH yaa Hidden Content
    Terus jd masukin anakny kmana?

Btw ada yg tau soal alsyukro universal gak,mau infonya dong!!!kalo baca berdasarkan website sih oke,kira2 ada g yg tau?
    Makasih

Citizen vanness77's Avatar
    Mentioned
    152 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau review Preschool/Taman Bermain Santa Ursula BSD. Akhirnya AJ jadi masuk sana pertengahan Juli kemarin:

1. Ruang kelas cukup luas, ditambah ruang bermain, dan outdoor yang luas dan asri. Tamannya tertata bersih, sehat untuk anak-anak. Oiya, ruang kelas non -AC tapi nggak panas juga sih.

2. Walau capnya sekolah Katolik, ternyata anak-anak preschool sampai TK tidak dibebani dengan PR (nggak seperti satu sekolah International tempat gue ngajar dulu). Anak-anak diberi kegiatan di kelas, seperti mewarnai, lego, menyusun puzzle, olahraga yang sifatnya untuk melatih gross motor saja. Selain itu, tentunya mereka juga dibekali dengan pengenalan budi pekerti.

3. Anak-anak tidak diajarkan membaca sampai TKB. Mereka hanya diperkenalkan dengan angka dna huruf di TKA akhir. Ini gue dapat dari ortu murid juga.

4. Tidak ada ekskul untuk anak preschool. Jak belajar setiap hari senin, rabu, dan jumat pukul 07.30-10.00. Ada pelajaran renang sebulan 2x.

Gue seneng banget ternyata Sanur adalah pilihan yang tepat. Kalau gue lihat sih anak-anaknya happy dan cepat mandiri. Mereka hanya ditemani ortu satu minggu, setelah itu tidak ada yang boleh menunggu di sekolah. Bahkan mobil ortu tidak boleh parkir di luar jam antar dan jemput. Efektif banget, AJ udah mandiri sekarang.

Oiya, tiap Jumat, anak-anak dapat snack dari sekolah. Bolu kukus, roti, atau lainnya yang sehat dan tidak digoreng.

Untuk bayaran:
    Sumbangan: 25 juta utk 3 tahun (bisa dicicil sesuai kemampuan ortu)
    SPP per bulan: 1.250 jt.

Gue termasuk orang yang melihat reputasi sekolahnya. Banyak banget sekolah baru dengan cap internasionak atau national plus, tapi nggak menjamin ok kok. Guru-guru di Sanur udah berpengalaman, nggak ada yang fresh graduate. Mereka juga dianjurkan untuk mengambil S2/kursus untuk menunjang pembelajaran.*

So far gue puas dan worth it mengeluarkan uang segitu.
    Last edited by vanness77; Aug 28, 2013 at 04:22 PM.
    IG @y.vonita

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haii mom, salam kenal dan gabung ya,, jadi kepengen ke Tara Salvia deh, tp jauh bgt sama rumah ku di pamulang :'(

Oh iya mom nanya ya ini anak pertama ku mau aku masukin TK, biasanya mau masuk ke TK itu ada trial ga ya? Kaya preschool gtu ? Trus biasanya buka pendaftaran nya itu bulan apa ya?

Apa ada bunda yg tau TK yg lumayan bagus di daerah Pamulang ( minim info )

Thx ya mom :*

---------- Post added at 10:48 AM ---------- Previous post was at 10:43 AM ----------

@vanness77 : mom, untuk di sanur kan katolik ya ? Mahal bgt euy,, oh iya bukannya klo skolah katolik gtu biasanya ada tes wawancara untuk nentuin up nya? Atau sudah fix 25jt ?

Thx mom Hidden Content

Permanent Resident little.rakhel's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

marshelladoddle
    Sebelumnya just info, postinganku ngga usah dimasukin di postinganmu. Cukup mention aku aja yaa Hidden Content

Anakku akhirnya masuk SD Azhari Islamic School di lebak bulus. Kalo secara jarak, hitungannya dari rumahku ke SD-2 dijombang semacam annisa/auliya sama dengan ke lebak bulus. Dan Azhari ini termasuk SD swasta Jakarta. Semoga nanti kalo lulus pengen masuk SMP Negeri jakarta bisa lebih mudah

Page 15 of 36 FirstFirst ... 5 13 14 15 16 17 25 ... LastLast