Perbandingan Persalinan Normal vs Sesar - Page 49
Page 49 of 50 FirstFirst ... 39 47 48 49 50 LastLast
Results 721 to 735 of 740
    Immigrant littlepaw's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Perbandingan Persalinan Normal vs Sesar

tergantung mak @Hidden Content , klo bisa mak bikin birth plan sama obgynnya klo mak ga nyaman atau ga ingin dilakukan episiotomy. sama yg penting berdayakan diri mak, baca2 sih rajin pijat perineum biar lentur dan ga usah digunting.

Newcomer
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo Mom.. Aku lagi galau berat nih.. Udh 32w.. Kmrn2 dsog saranin sc karena aku minum pengengcer darah jd klo lahiran normal tkt pendarahan & dapetin baby ini rada lama & susah, katanya klo lahir sc lebih minim resiko.. Kmrn terakhir periksa dsog bilang terserah mau normal / sc dia ikut aja.. Klo mau normal obat pengencer bakal di kurangin dikit2 yg bisa efek atau gada efek ke baby.. Jd bingung.. Kmrn udh siap sc , skrng di bilangin klo normal bisa juga jd galau.. tapi liat dulu efek ga klo di kurangin obat pengencernya.. Ada ga mom yg punya pengalaman kaya gini? Hehe

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak dulu kalo ga salah mak @Hidden Content jg minum pengencer darah tp rencana normal.. akhirnya sih setau gw SC, tp bukan krn masalah darahnya.. jadi harusnya kalo DSOG kamu bilang bisa normal, juga ga masalah ya.. ada cek ke hematolog jg gak?
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Newcomer
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku ga ada cek ke hematolog.. Mungkin ga parah2 amat kekentalan darahnya.. Soalnya cm minum thrombo aspilet 3x seminggu aja.. Ga sampe suntik2an gt sih.. Cm agak parno aja klo di kurangin dosisnya tar efeknya ke baby.. Tapi penasaran juga pengen lahiran normal klo gada masalah.. Hehehe

Immigrant Julijulijul's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Perbandingan Persalinan Normal vs Sesar

Hidden Content Originally Posted by freyja Hidden Content
    Aku mau sharing semoga berguna buat yg masih contemplating mau lahiran normal atau enggak Hidden Content
    Aku dua kali lahiran normal anak pertama dan kedua. Anak pertama dan kedua beda 9 tahun Hidden Content Ternyata walau uur kebih tua (aku skrg 38) proses persalinan anak kedua lebih gampang karna aku tahu what to expect dan udah persiapan. Persiapan mau lahiran normal ini ibaratnya persiapan marathon deh. Fisik dan mental harus kuat.
    Waktu anak pertama aku jarang olahraga. Persiapan cuma senam hamil doang yg mana langsung lupa caranya ngejan. Teori apa yg hrs dilakukan untuk mempercepat pembukaan buyar karna ketuban pecah saat bukaan 1, jd lsg disuruh tiduran dan diinduksi via infus. Walhasil ketuban pecah jam 7 pagi, baby lahir jam 8 mlm. Itupun di bantu painkiller (pethidine) 2 ampul dan baby keluar di vaccum gara2 udh kecapean. Kelar baby keluar lsg blas tidur karna kecapean. Gak aware proses yg terjadi setelah itu.
    Anak yg kedua ini aku bener2 persiapan... Sebelum hamil aku emang rajin bgt yoga (3-4x seminggu). Begitu hamil frekuensi turun jd 2x seminggu karna kerjaan kantor juga kebetulan makin byk. 2 minggu sebelum due aku jalan pagi tiap hari dan prenatal yoga 2x seminggu sama beberapa kali senam hamil biar ingat caranya ngejan. 2x sehari jongkok berdiri 10x dan 2x sehari pelvis rocking di birthing ball biar tulang panggul elastis. Percuma tulang panggul besar kalau tyt tidak elastis karna gak di latih.mkalau ibu2 jaman dulu kan ngepel sambil merangkak, nah itu bikin panggul elastis. Ikut hypnobirthing juga dan belajar ttg gentle birth. Eye opener bgt ikut hypnobirthingnya Bu Lanny. Jd lbh tenang dan utk nambah wawasan baca ttg gentle birth dari website Hidden Content
    Benar pas anak kedua ini walau di induksi oleh dokter karna pengapuran placenta, aku lbh siap. Ketuban tetap pecah saat baru bukaan 1 jam 8 mlm. Tp by jam 11 mlm udah bukaan 7 dan gak lama kemudian bukaan 10, udh gak di check lagi...tahu2 aja kerasa kepala baby udh nongol..akhirnya baby lahir jam 11.40 mlm...dokternya even blm dtg Hidden Content
    Jadi lahir dibantu bidan dan dokter jaga. Gak pakai episiotomy dan ternyata robekannya dikit karna aku ngejan nya pelan-pelan dandi sesuaikan dengan irama kontraksi. Dokter datang, tinggal ngeluarin placenta dan ngejahit.
    Aku aware bgt keseluruhan proses karna gak under pain killer at all.
    Enaknya lahiran normal besok paginya lsg bisa mandi sendiri dan keramas dan jalan ke sana kemari. Jahitan di perineum blm berasa sakit karna dikasih painkiller. Tp selarang udh ampir masuk seminggu dan udh gak dikasih painkiller lagi udah gak sakit lagi sih itu jahitan. Gak kayak waktu anak pertama yg di episiotomy dan jahitannya banyak.

Semoga membantu sharingku Hidden Content
    Gak bisa bandingin dengan c section karna aku gak pernah ngerasain.
    Tapi aku emang berteksd untuk lahiran normal karna aku pengen cepat pulih dan bisa yoga lagi after selesai nifas. Kalau c section kan aktivitas olahraga hrs nunggu at least 3 bulan. Anak kedua ini sempet posisi sungsang, alhamdulillah setelah nungging selama 2 minggu dan kasih afirmasi positive terus baby muter saat masuk 34 minggu Hidden Content
    Wah ini inspirasi bangettt

Sent from my iPhone using Tapatalk

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sayaaa bu... Kalo cuma minum aspilet bisa2 aja koq lahiran normal sbnrnya. Yang ngasih aspilet siapa? Obgyn??
    Dikasih aspilet kenapa bu?? masalah berat janin? atau masalah aliran darah ke plasenta? atau ada APLS?

Anak kedua gw pake Suntikan pengencer darah, tapi hematolog ngasih green light koq untuk lahiran normal. Dokter fetomaternal juga optimis bisa lahiran normal.
    Bukan karena faktor penasaran lhoo bu... tapi simply karena pada dasarnya lahiran normal lebih baik untuk ibu dan baby kan. Memang obgynnya "lebih repot" dari biasanya makanya banyak yang nyaranin utk csect aja. Lahiran normal pake pengencer darah, dibayar tetap harga lahiran normal, tapi kerja nya lebih repot, bukan cuma tungguin kamu bukaan aja tapi harus repot pantau drip infus kan. Dibanding kalo csect kan belah 5 menit jahit 5 menit selesai, bayaran lebih dari 2 kali lipat....ahahahaha!

Jadi kenapa planned c-sect ya karena dia bisa "plan aja"

Concern kamu (dan dokter) lebih kemana bu?? kalo gw nangkep kuatir kalo lahiran normal ntar pengencernnya di kurangin trus babynya kenapa napa kan?? FYI kalo planned csect juga malah pengencernya harus di stop juga bbrapa hari sebelum oprasi lho.

yang repotnya tuh lebih ke dokternya.. jadi misal di gw, gw baru suntik pagi trus misal gw kontraksi bbrapa jam setelah itu dan lahiran bbrapa jam lagi nah itu dia yg kudu pake drip dll. Tapi itu kalo lahiran gampang yahh.. kalo anak pertama mahh bisa sampe sehari babynya belum keluar keluar ehehehe. Lagian cuma pake aspilet saja kan jadi its not really that "scary" walo emang buat bumil everything is scary ehehehe

Pengalaman di gw malah gw c-sect tapi emergency lho... jadi gak ada planningnya juga karena masih 1 bulan sebelum due date dan masih nyuntik pengencer darah 1 hari sebelumnya. Even kalo gw pengen c-sect ttp aja bakal emergency krn belom waktunya lahiran. Puji Tuhan Csect nya aman dan tanpa extra drip untuk menetralkan pengencer darahnya.

The reason gw nanya dokter siapa yg resepin, to make sure Obgyn nya udah berpengalaman lahiran sama bumil yg konsumsi pengencer darah. Dokter hematolog juga disaat gw 30 minggu udah kasih notes tatalaksana melahirkan gitu, jadi note nya gw bawa kemana-mana. Just in case gw harus lahiran emergency tanpa obgyn gw. notes ini juga di diskusi kan sama obgyn gw. Fyi banyak koq ibu2 di FD yang di forum TTC pake pengencer darah. Ada trit nya juga kehamilan dengan kekentalan darah.
    What you need to do is to prepare your mental state dan to be well informed.
    My motherhood journey thru IVF, exclusive breastfeeding, cloth diapering, pregnancy and postpartum fitness while baby wearing and toddler chasing.
    ig: Rookie.mommy

Newcomer
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Spog aku yg kasih obat.. Krn sebelum hamil aku program hamil & di tes lab.. Ternyata ada kekentalan darah.. Jd di kasih aspilet seminggu 3x sampe skrng hamil.. Bbj normal sampai skrng sih gada masalah.. cm spog ku bilang lahiran csect lebih rendah resiko ke baby nya.. Jadi bingung nih Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

due date aku 3 bulan lagi,,, kenapa baca thread ini jadi takut,, tapi jadi lebih aware juga...
    Last edited by Shafalika; Jan 6, 2018 at 02:43 AM.

Newcomer
    Mentioned
    102 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibu!
    Puji Tuhan gue br launching td subuh jam 4...
    Awal masuk mau normal. Pas pertama kali ke RS di check udh pembukaan 2-3 dgn posisi bayi udh pintu ke dua.
    Nahhh itu kira2 jam 7 malem... ketuban dah mulai rembes tuh... makin lama makin sakit rasanya ya Hidden Content suami udh gue cakarin. Gue pikir udh naik dong?? Taunya 3 subuh msh pembukaan 3 longgar. Akhirnya gue minta csection karena udh ngerasa capek dan ga kuat bgt.
    Akhirnya dokter ijiniiiin.
    Jam 4 lahiran sesar deh. Pas lg operasi ga rasa apa apa sih cuman rasa tarikan si dokter aja.
    Dan gue abs liat baby.. gue kayak mual bgt, dikasih obt mual, baby di observasi. Gue di jait-jait lah ya.. wkt di jait ketiduran. Bangun2 udh jam 6.30an dan gue pas sadar langsung di dorong ke ruaang inap Hidden Content
    Skrg cenat cenut jaitan aja sih

Newcomer
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content congrats makkk smg cepet pulih & fit yaaa,

pain tolerance ku rendah sekali jd takut, anak pertama ini, hahaha.
    ga minta diepidural/ila mak?

Elite Citizen b1ttersweet_cho's Avatar
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    sama kayak @Hidden Content
    gw dulu pas hamil anak pertama juga sempet ada konsumsi aspilet... (plus pas TM3 sempet suntik lovenox juga)
    tapi itu pun obgyn gw bilang bisa kok lahiran normal...
    cuman karena ada masalah lain dengan posisi bayi aja jadinya gw tetep csect sih waktu itu...

Immigrant angelflonis's Avatar
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak-mak sekalian... aku hamil baru 24w mau jalan 25w sih...
    aku sebenarnya pengen bangetnya lahiran normal, tapi kalau misalkan beresiko atau ntar ada emergency apa, ya aku mendingan c-section aja. gak mau ambil risiko soalnya untuk dapetin hamil yang sekarang super banyak drama dan perjuangan. jadi aku cuma mau ibu & bayi selamat aja sih hehehe... jadi aku open aja sih mau normal atau c-section... sama-sama jadi ibu, dan sama-sama sakit kok Hidden Content

nah... aku juga dikasih thrombo aspilets sama obgyn, tapi itu karena aku ada riwayat keguguran, dan obatnya lanjut ampe sekarang mau 25w... kalo aspilets itu aku baca-baca kan buat ngencerin darah... nah itu ngefek ga ya jadi gabisa normal?

NewcomerPermanent Resident
    Mentioned
    119 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aspilet itu sih pengencer darah yang paling enteng mak dosisnya, jadi harusnya ga bikin sampe ga bisa lahiran normal. biasa kalau yang pernah keguguran dikasih itu supaya peredaran darah jadi lancar dan asupan makanan ke baby ga terganggu.
    kalau baca - baca di tret kekentalan darah ada banyak mak2 yang pake obat pengencer dosis tinggi dan bisa - bisa aja lahiran normal kok mak

Immigrant angelflonis's Avatar
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh gitu ya mak. oke deh mak, tengkyu ya mak jawabannya hehehe Hidden Content

Citizen awidiana's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sebenarnya kalau harus normal induksi vs cesar mending mana ya? Aku agak deg2an, due date 4 sept. Sekarang baby belum ada tanda2 mau keluar di 38 minggu. Nah tanggal 11 sept itu suamiku pergi dinas. Aku pengennya kalau sampai due date bayinya belum ada tanda2 ya diinduksi aja atau sesar. Maunya lahiran ada bapaknyaaa. Rumornya induksi lebih sakit ya tapi?

Page 49 of 50 FirstFirst ... 39 47 48 49 50 LastLast