Perbandingan Persalinan Normal vs Sesar - Page 48
Page 48 of 50 FirstFirst ... 38 46 47 48 49 50 LastLast
Results 706 to 720 of 740
    Citizen
    Mentioned
    732 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Perbandingan Persalinan Normal vs Sesar

Lahiran anak pertama dulu sc,simply karena ga mau di induksi soalnya ga mules2 dan ga ada pembukaan.. Entah kenapa di belakang banyak yg kesiksa banget pas sc ko gw enjoy banget ya abis sc itu,anak bisa imd meski akhirnya asi ga bisa full,sakit suntikan cuma tes alergi doank pagi ini lahiran besok udah bisa duduk dan sakitnya buat gw bearable bahkan hari ke 3 gw udh turun buat mandi sendiri donk agak lemes cuma pas mau ngeden pipis ato pup kayanya gemeteran gitu lemes tapi cuma seminggu pertama aja kl ga salah.. kuncinya supaya abis sc cepet pulih ya harus banyak gerak linu sih pasti tapi katanya kalo kita malah ga gerak tiduran aja malah makin sakit kerasanya.. Lagi program anak ke 2 kayanya sih anak ke 2 nanti bakal sc lagi secara udh ciut duluan bayangin jaitan episiotomy,baca threadnya aja udh lemes sendiri :P

Citizen Castiel10's Avatar
    Mentioned
    718 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sharing ya, aku anak pertama normal, anak kedua dan ketiga sc.
    Menurut aku memang normal lebih baik karna pulih lebih cepat tapi sc juga bukan pilihan yg buruk kok. Bedanya memang sc pemulihan lebih lama.

Mengenai susah bab, aku waktu lahir normal seminggu pertama juga sembelit sama spt wkt sc. Skrg udah lebih pengalaman, klo blum bab dlm 2 hari, aku telpon obgynku bikin janji ketemuan karna keinget klo sembelit itu sakitnya luar biasa, lbh sakit dripd melahirkan normal @_@.

Selama sc 2x, aku selalu dibius lokal jadi masih sadar. Efek obat bius yg gak menyenagkan itu adalah gatal setelah efeknya habis tapi masih bisa ditolerir sih.

Untuk moms disini, apapun pilihannya sc maupun normal, konsultasikan dgn dokter sebaik2nya ya. Disesuaikan dgn kondisi tubuh dan si bayi supaya semuanya lancar ^^

Resident dnissa's Avatar
    Mentioned
    149 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau ikutan shariiingg... baru ngelahirin 29 Nov 2015 kemarin..
    dari awal suami udah encourage aku untuk ngelahirin normal, dan dia bener2 nyemangatin banget dari pembukaan 1 sampe akhirnya baby nya keluar walaupun pas pembukaan 7 (atau 8 ya lupa) aku udah mo nyerah ga sangguuppp mulesnyaa (tp pake induksi juga sih waktu itu krn pbukaan lama nambahnya). Tapi suamiku ttp nyemangatin + Doa, ehh alhamdulillahh bisa juga ngelahirin normal meskipun sebelumnya aku rada understimate diri sendiri.. Hidden Content
    ternyataaaa bener kata orang2, pasca melahirkan normal itu enak bgt, mo nyusuin anak gampang, mo pipis gampang, mo ngapa2in gampang. toh begitu anaknya keluar ilaangg sudah rasa sakit dll, berganti dengan bahagiaaaa Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pengalaman pertama lahiran normal sakitnya cuman pas kontraksi dari awal emang pengen rencana persalinan normal tapi pas datang kontraksi pengen sc tp dikuatin suami klo normal.. setelah lahiran udah ga sakit bisa ngapangapain

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pengalamanku dulu lahiran normal jg, dan ga nyangka seperti itu, ga seseram yang ak bayangkan, sakit iya, tapi ga seperti yang aku bayangkan. apalagi jaman sekarang udah canggih ya.

sekarang lg hamil anak kedua, berharap bs normal lg, mala skg aku takut klo lahiran caesar, karena belum pernah. hahaha

Immigrant airene's Avatar
    Mentioned
    211 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pengalaman gue lahiran normal memang sakitnya parah pas kontraksi tapi setelah itu ga terasa apa2 (mungkin krn emang udh bener2 sakit tak terperi ya ) sampe nyerah di bukaan 5. Tapi nunggu suster yg mau nyuntik persiapan SC ngga datang2 krn lagi sahur. and tau2 udh bukaan 9 aja. lancar normal sih. habis itu langsung bs tidur, bangun tidur langsung bisa jalan deh.

BAB pertama itu yg serem kalo abis lahiran normal. kayaknya takut jahitan sobek hahaha parno abis sampe gemeteran di toilet. soalnya kan luka belum kering. hadeuhhh sampe sekarang agak2 kapok deh
    Good Girls Are Bad Girls Who Never Get Caught

Citizen si_eEL's Avatar
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengalaman lahiran normal gw nano nano rasanya soalnya sempet pake drama pendarahan dan butuh ditransfusi darah 2 kantong sama transfusi ferritin.
    Di pembukaan 6 udah sempet mau nyerah minta sc, tapi berkat bujukan dan semangat dari para bidan dan suami akhirnya lanjut normal. Gw kira kontraksi udah paling nikmat sakitnya, eh pas diinduksi MasyaAllah rasanya luarbiasa banget yah. Udah kayak orang kesurupan gw istighfar sambil setengah teriak. Gw kira hari itu gw bakal mati. Tapi pas baby nya keluar malah ga berasa sakit sama sekali. Baby gw besar 3.8kg jadi gw digunting dan jahitannya luar dalem. Pendarahan karena pembuluh darah di dinding vagina gw besar2 dan mudah pecah. Gw divonis obgyn gaboleh lahiran normal lagi karena beresiko. Pas dijahit berasa banget karena ga dibius,ada kayaknya setengah jam karena dijahit luar dalem dan gw bolakbalik pemdarahan. Tensi drop sampe 80/50. Untung dijahitnya sambil IMD si kecil jadi terdistraksi.
    Pasca melahirkan agak parno pas mo pipis dan poop. Karena takut kayaknya yah, pas di RS gw cuma bisa pipis dan itu pun gw setengah nahan takut perih kena jahitan, sampe keluar keringet dingin dan tensi gw drop lagi. Soalnya abis itu gw berdiri dunia langsung gelap. Bangun2 gw udah ditempat tidur. Pingsan dong gw.
    Poop baru bisa pas dirumah, hari ke 6 pasca melahirkan. Untung makan buah2an jadinya poop ga keras dan ga pake ngeden kenceng.
    Enaknya melahirkan normal recoverynya cepet dan bisa langsung beraktifitas seperti sedia kala.

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengalaman sc anak pertama, gak sakit sama skali. Nanya sono sini sblm lahiran, ktnya suntik epi sakit, suntik alergi sakit, copot kateter sakit.
    Dari pertama di kamar disiap2 in sampe ke ruang persiapan sc, tes alergi, suntik infus, gak ada sakitnya. Pas masuk ruangan sc, dingin bgt, tapi susnya pd blg ga bole gerak sama skali mau disuntik epi. Dan pas disuntik, lebih ke kaget drpd sakit sih. Ada rasa ky aluran listrik gitu. Trs udh deh ga berasa apa2 tau2 baby ud kluar. Trs udahannya, sempet nolak pain killer karena berasa gak sakit. Dannn, tiba2 mules bgt, kt sus nya, itu rahimnya kontraksi mau normal mau sc jg sama aja kalo rahim kontraksi pasti sakit. Jd minta pain killer dr anus.
    Pagi sc sore udh blkr miring. Besokannya bljr duduk berdiri jalan. Udh bs mandi sndiri.
    Hari ke 4 pulang and udh ga berasa apa2.
    Kalo ngeliat my sis in law dulu, kesakitan semaleman, aku lebih pilih sc. But again, everybody is different. Hidden Content
    Just do whatever your mama instinct is telling you to do.

Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengalaman gw, 22nya kmaren normal di bidan. Sempet ngerasa "gimanaaa" gitu waktu alm Mamer nyaranin lahiran di bidan aja, karena sebagian besar temen2 gw lahirannya di rumah sakit. Tapi gw ga terlalu parno dan menganggap "lahiran di bidan" itu sebuah hal baru only, jadinya gue let go dan menjalani aja. (hepi krn salah satu plusnya, biayanya yang sangat hemat itu lho. hihihiii)
    Alhamdulillah waktu itu rasanya semuanya dimudahkan. Pake proses mules-mules luar biasa, dimana yg lo awalnya masih bisa sholat dan makan diantara kontraksi, sampe akhirnya ngga ketelen itu makanan. Kenapa udah ngga ketelen lagi ? Karena napas lo musti ditarik sedalam-dalamnya dan seteratur-teraturnya dalam segala rasa sakit mules yang luarrrrrr biasaaaaa.

Lahiran anak pertama, literally didorong sama bidan, baru si bayik keluar. Prosesnya jadi lumayan cepet karena ada "dorongan" itu tadi. Nah, kalo yang kedua, waduuuuHidden Content musti ngeden sendiriiii. Ngerasain itu kaya mau pup tapi dari depan. Kaya ada yg mau keluar tapi ada sensasi "robek dan panas"-nya juga. Hahahaha... sungguhhhh luar biasaaa...

Kedua durasi lahiran gw, rupanya termasuk cepet. (taunya belakangan setelah temen2 cerita) Masuk jam 10 pagi, lahiran jam 5 sore. Yang kedua, masuk jam 12 siang, jam 3 sore lahir.

Tapi gw rasa tetep lah...sensasi melahirkan baik normal maupun c-section pastinya luarrrr biasaaa... ada sakit, tapi banyak bahagianya.
    Jadi buat buibu preggo yang mungkin lagi baca2 tret ini, tetep semangat yah... jangan takut. Percayakan pada instingmu dan tenaga medis kepercayaanmu. Apapun itu pilihannya, semoga menjadi yang terbaik. Kita harus rela ngejalaninnya. In syaa Allah ke depan-depannya semuanya dimudahkan ^^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

masih trisemester pertama sii.. bingung antara normal atau SC, pengennya normal tapi takut... hahaha..
    sempet sharing sama kaka, kebetulan pernah lahiran normal sama Sc juga, kalo dia disuruh milih antara normal sama Sc dia lebih milih normal, katanya sii kalo normal penyembuhannya engga terlalu lama engga kayak SC ya walau pun pas ngelahirin nya sakit.. tapi engga sakit yang lebay.. terus Kalo Sc juga pas operasinya juga engga kerasa apaa apa, tapi penyembuhan setelahnya lama udah itu engga bisa kerja yang capek capek dulu...

Immigrant littlepaw's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak @Hidden Content klo masih awal2 jangan dipikirin dulu mak, fokus aja biar baby sehat, jgn dibawa stres, dan banyak2 cari tau kelebihan kekurangan masing2 metode, sama kondisi2 yg mengharuskan oprasi, soalnya apapun bisa terjadi pas melahirkan, dan percaya bayi pny caranya sdiri buat keluar dari rahim ibu. cara apapun itu pasti sakit mak, tapi sakit yang masih bisa kita tahan kok. aku sendiri lahiran normal krn memang kondisi baik2 saja, klo aku dulu siap2in buat kedua proses ini, apapun aku terima. Puji Tuhan lancar2 smua.

Resident
    Mentioned
    280 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pernah ngerasain normal dan sc
    Jauh lebih enak lahiran normal. Lahiran normal, mulai kontraksi jam 2 pagi.
    Jam 7 ke rs sdh bukaan 7. Jam setgh 10 bayi sdh lahir. Pas kontraksi maknyus banget rasanya, cmn setelah lahiran berasa lega banget.
    Pas dijahit cmn kerasa kesemutan doang, pas digunting malah nggak kerasa sama sekali.
    Pemulihan cepat, habis lahiran normal, sdh bisa jalan sendiri ke kamar mandi meskipun pusing bgt.
    Besoknya sdh seger lagi, bisa aktivitas spt biasa. Nyeri bekas jahitan masih ada.
    Cmn bisa ditoleransi lah sakitnya. Paling ada rasa nggak nyaman kalau duduk, dan agak takut kalau bab aja hehe. Sebulan sdh nggak sakit lg jahitannya.

Lahiran sc,
    2 anak berikutnya semua sc. Krn gawat janin.
    Masuk rs krn demam tinggi, hanya dikasih parcet dan satu badan dikompres es batu.
    Dinginnya ampun2 deh. Setelah demam turun, harus cepat sc krn detak jantung bayi melemah.
    Setelah sc, ampun2 deh rasa sakitnya. Miring kanan kiri gak nahan nyerinya.
    Besok nya belajar jalan, wadow sakitnya gak nahan. Pakai kursi roda krn gak tahan nyeri nya.
    Krn banyak tamu yg datang, jd kecapekan. Mulai deh demam lg, jd extend di rs sehari.
    Penyembuhan lumayan lama krn sy takut gerak dan sakit banget sc kali ini.
    Trauma deh rasanya sc lg.
    Anak ke 3 sc krn mau steril. Sempet bimbang dan pengen normal aja, tapi gambling jg kan. Kalau gagal vbac ujung2nya harus sc. Jd sy putuskan sc saja.
    Takut banget pas udah masuk 9bln, masih keinget2 pengalaman nyeri 8 thn lalu.
    Sampai nggak berani inget2 kpn jadwal sc nya. Cmn ya menguatkan mental + minta obat anti nyeri yg buanyak.
    Sc yg kedua ini gak seberapa sakit dibanding sc pertama yg sampai nangis gak tahan sakit dan nyerinya.
    Ketakutan sy kalau sc yg kedua kalinya lebih sakit nggak terbukti. Selain memang pain killer lebih banyak, jg sy lebih banyak gerak.
    Hari kedua sdh bisa jalan meskipun nahan nyeri yg luar biasa. Hari ketiga sdh plg.
    Jadi hanya 2 hari di rs. Suami sampai kaget jg bisa cepat jalan dan lakuin apa2 sendiri.
    Mungkin mental sy jauh lebih siap ya, krn mau pemulihan lebih cepat jg jd agak maksa.

Tapi kalau ditanya lagi, mau lahiran normal atau sc, yah pasti milih normal.
    Jauh lebih sakit sc dan pemulihan jauh lebih lama.
    Yg penting semua sehat, ibu dan anaknya.
    Mau sc atau normal, semua ada kelebihan dan kekurangan masing2.

Sent from my SM-T705 using Tapatalk

Citizen Aykayk's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akupun udh ngerasain 2-2 nya.
    Anak pertama SC karena gawat janin, anak kedua dan ketiga normal (VBAC).
    Kalo disuruh milih tentunya pilih lahiran normal karena pemulihannya cepet, sehari di rumah sakit udh bisa pulang ke rumah dan ngurusin krucils 3 yang masih balita (jarak kelahiran deketan). Seperti yang kakaknya @Hidden Content bilang, sakit pas kontraksi yang memang sakit sih ...tapi bukan sakit yang lebay.
    Nah tapi pemulihan pasca SC juga sebenernya bukan yang sampe nggak bisa ngapa2in kok, soalnya waktu itu pulang dari rumah sakit, jadi hari ke-4 pasca SC juga udh bisa naik ojeg dan berdiri naik KRL (meskipun ini kepaksa demi jenguk baby di NICU). Setelah 3 bulan cuti lahiran pun, tetap bisa kerja seperti biasa.

Intinya sih mau normal mau SC dijalanin dengan ikhlas aja, tergantung kondisi Ibu, Baby dan saran dari dokter nya juga. Setuju kata @Hidden Content yang penting semua sehat....
    Semangat ibu-ibu yang mau lahiran!!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo lahiran normal pertama kali di RS pasti ada pengguntingan nggak sih?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Akupun normal anak 2,coz dr pro normal bgt tp klo bs jgn sampe ngalamin induksi apalagi yg biuss,,maknyus bner,hehe

Page 48 of 50 FirstFirst ... 38 46 47 48 49 50 LastLast