Android Phones - Page 67

Thread: Android Phones

Page 67 of 220 FirstFirst ... 17 57 65 66 67 68 69 77 117 167 ... LastLast
Results 991 to 1,005 of 3292

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Android Phones

Ughhh samsung galaxy s3 uda ditunggu2 dari awal taon, pas keluar MNGECEWAKAN.. designnya jelek banget, bagusan sgs2 kemana2.. ilfil berat pas ngeliat gambar2 launchingnya, reminds me of PDA o2 yang jaman jebot itu.

and fitur2 barunya juga ga begitu menarik, kaya upgrade iphone 4 to 4s. nothing significant. paling yang ketara cuma dari OS 2.3 to 4.0 ICS. semoga galaxy note turun harganya deh

Resident inulita's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hello all, aku lg bingung nih.. baru 2 minggu pake galaxy note, tapi kok boros banget ya data usage-nya? seminggu 200MB abis, padahal pemakaian ga heboh2 amat, seringnya cuma utk ngemail and social media.. klo download2 and browsing gt jarang.. is that normal? dulu pake galaxy tab 200MB bs sebulan.. oh iya aku pake XL yg hotrod 3G itu..

apa ada settingannya yang salah ya?

hachiih, coba tongkrongin bhinneka.com deh mreka suka ada diskon sampe 500rb utk galaxy note Hidden Content

Resident eugenia's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sy pertama kali pake android dan sabtu kemaren baru beli samsung g-note.. mau tanya aja sm yg ngerti pakenya.. kalo android itu untuk nutup aplikasi yg makan baterai itu di bagian task manager kan? kalo yg RAM itu apanya ya?
    terus kok malam baterai tgl 30% paginya uda 0% lagi ya? emg kekuras gitu? padahal packet data apn network udah di off. apa tiap malam kl mau tidur lebih baik dimatiin hpnya? Hidden Content

yg pada pake g-note kalo malam biasa gimana? terus paginya batre berkurang brp persen?
    Last edited by eugenia; May 7, 2012 at 10:51 AM.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ohiya ketinggalan.. samsing g-note gak ada notification light nya yak kayak blackberry gitu yg kedip2 Hidden Content

Elite Citizen mhyta's Avatar
    Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eugenia krn gw gak make g-note, gw jawab yg umum2 aja ya
    most of android phones emang boros baterenya, krn banyak aplikasi yg otomatis nyala lg wlpn uda di matiin app-nya coba download juice defender di play store, cukup membantu batere itu
    terus kalo mau task killer, bisa download advance task killer atau zdbox, nanti ada konvigurasinya bisa disetting u/matiin app tiap berapa jam
    RAM itu kl gak salah memori yg nentuin kecepatan device, kl ROM kan memory yg bisa diisiin data, cmiiw
    emang gak semua device ada lampu kedip2nya itu kayaknya, hp gw ada tp tablet gw kagak

inulita gw rasa itu ada app yg download automatically deh makanya jadi boros gitu, jadi nge-update terus gitu (twitter biasanya)

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

uda nyoba sih.. gaada bedanya yg berasa.. mau tanya aja deh kalo di standby malam batrenya bekurang brp persen paginya? (dlm keadaan 3G di off)?
    tmn sy pake galaxy w 5% aja dilock paginya ga ampe minta dicolok soalnya
    takutnya emg batrenya yg bocor, mau bawa ke samsungnya aja kalo ngga.. baru 3 hati bel T.T

Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo 3G off, semaleman berkurangnya dikiiitttt banget kl 3G mati terus bisa buat 2hari tuh
    kl emang uda coba cara2 pake app gak berhasil emang mendingan ke samsungnya, mumpung masih baru dan garansi Hidden Content

Elite Citizen dinda's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@eugenia, coba set screen offnya dikecilin jadi 10 atau 30 detik, trus pas mau tidur set airplane mode, bukan cuma data off. normalnya sih berkurang max 5%, klo lebih berarti something's wrong with the hardware alias bawa ke Samsung center aja Hidden Content

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mhyta, thank you infonya dear.. pdhl twitternya ga auto update loh..

sempet kaget juga kayak euginia soal batre.. tapi tiap mau tidur data networknya aku matiin.. lumayan ngirit sih jadinya.. mau nyoba saran dari dinda juga soal airplane mode..

lumayan ketara perbedaannya pake galaxy tab sama galaxy note soal batre dan data usage-nya.. jd masih agak2 penyesuaian.. hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by hachiih Hidden Content
    Ughhh samsung galaxy s3 uda ditunggu2 dari awal taon, pas keluar MNGECEWAKAN.. designnya jelek banget, bagusan sgs2 kemana2.. ilfil berat pas ngeliat gambar2 launchingnya, reminds me of PDA o2 yang jaman jebot itu.

and fitur2 barunya juga ga begitu menarik, kaya upgrade iphone 4 to 4s. nothing significant. paling yang ketara cuma dari OS 2.3 to 4.0 ICS. semoga galaxy note turun harganya deh
    Kalo saya prefer Galaxy Note, layarnya lebar (kalo dipagang keliatan..Hidden Content ), tapi masih bisa masuk saku.

Hidden Content Originally Posted by inulita Hidden Content
    hello all, aku lg bingung nih.. baru 2 minggu pake galaxy note, tapi kok boros banget ya data usage-nya? seminggu 200MB abis, padahal pemakaian ga heboh2 amat, seringnya cuma utk ngemail and social media.. klo download2 and browsing gt jarang.. is that normal? dulu pake galaxy tab 200MB bs sebulan.. oh iya aku pake XL yg hotrod 3G itu..

apa ada settingannya yang salah ya?

hachiih, coba tongkrongin bhinneka.com deh mreka suka ada diskon sampe 500rb utk galaxy note Hidden Content
    Kalau cuma dipake buat di hape, saya saranin ambil paket opera mini & whatsapp aja. Ga usah yang mahal2. Ternyata bisa juga dipakai untuk semua kok (LINE, Play Store, email, social media:twitter, FB, dll)
    Oh ya, saya Pake GNote juga + Telkomsel

Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bundazay kl paket telkomsel yg itu (ini yg iklannya ada farah quinn ya?) kan emang cuma buat watsapp sm opera mini dibilangnya, kl pake line, dll itu nyedot pulsa gak?

Newcomer putzsky's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hachiih masa sih? soalnya menurut gue si Samsung S3 ini fitur2nya udah oke banget...despite their plastic casing-nya yang emang buat gue agak mengecewakan buat hp secanggih itu masih pake plastic casing Hidden Content Soalnya dari OS nya sendiri aja updatenya lumayan significant sih terus karena si CPU nya emang (agak) nyedot batere, dia punya eye tracking method gitu jadi kalo mata kita lagi ga liat ke layar, otomatis akan langsung nge-dim...Codec formats untuk video playback juga hampir lengkap hehe...fiturnya banyak banget sih tapi emang sebaiknya nunggu user review dulu walopun udah begini -> Hidden Content

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bundazay, aku sudah terlaku males utk ganti nomer lagi.. Krn nomer yg ku pakai udh dr SMP, jd hanya bisa pasrah hihihi..

Smalem udah coba sarannya dari dinda soal airplane mode.. Dari diaktifivin sampe dinonaktivin (kira2 7 jam) batre berkurang 20% dan kmrn udh coba download juice defender seperti kata mhyta tapi ngga ngerti cara settingannya.. Hiehehehe

Elite Citizen dinda's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

inulita, wah banyak banget ya berkurangnya? harusnya klo udah airplane mode dan ditinggal tidur nyaris ga ada aplikasi yg jalan. juice defender langsung ambil setting yg udah ada aja (gw biasa pake agressive), coba liat di sini
    Hidden Content
    my travel notes, my food journal

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

putzky: iya nih diriku lg bimbang skrg antara htc one x, samsung galaxy note ato galaxy s3.. gilaa uda nabung dr awal taon nih, gatel pgen pny hp baru. tp ga ada yg bener2 sreg dihati, mana denger2 galaxy note 10.1 mau keluar june. tapi kog gw liat2 d google malah jd kaya tablet yah note 10.1 itu..

galaxy s3 fiturnya oke sih, paling tertarik sama s beam n s voicenya. then again.. s voice ga akan kepake imho. masa di public place mau make voice commands, apalagi in english, kesannya kan pamer n snotty banget gak sih? hahaha
    s beam juga well.. unless temen2 kita majority pake android, i think s beam will be useless.

keren sih keren, tapi i think kurang practical. menurut gw samsung seharusnya improve di masalah battery life and multimedia juga. kamera aja cuma 8 mp, padahal uda di desas desus bakal 12 mp. ok battery life sih 2100mAh (cmiiw), tapi kita blm tau ya itu akan tahan seharian atau engga..

just my 2c

Page 67 of 220 FirstFirst ... 17 57 65 66 67 68 69 77 117 167 ... LastLast