Android Phones - Page 13

Thread: Android Phones

Page 13 of 220 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... LastLast
Results 181 to 195 of 3292
    Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Android Phones

Masih 7 juta koq say, yahh kalo persisnya sih 6.999.000 (marketingnya bekas dari tv media kali yeee)
    Kalo g amati (ceile) perang samsung tab >< ipad dari sisi konsumen itu bener2 tgt size. Ada yang komplain tab itu kekecilan, pilih ipad. Sebaliknya ada yang sebel karena ipad kegedan, lebih prefer tab. And pada beli itu, bukan buat pengganti HP tapi emang buat tablet/pad on the go. G udah pernah pegang tab dan itu berat menurut g. Gak bisa satu tangan.

Citizen ShoesVictim's Avatar
    Mentioned
    84 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yak akhirnya gw jadi nitip temen gw beli ni galaxy tab.so far sih gw suka...ini jg gw gaptek bgt jadi masih hrs byk ngutak ngatiknya.dari awal sih krn emang gw gak tertarik buat beli ipad kali yah.hehe

intinya,gw masih butuh pencerahan dr suhu2 galaxy tab di FD Hidden Content

Permanent Resident MissPotter's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ShoesVictim waww congrats for the new "baby" hehehe
    udah diapain aja? kk gw jg kebetulan pake dan dia jg rada gaptek alias gk tau mau diapain lg GTab nya Hidden Content

coba deh,install game2 seru gt..mgkn angrybirds? atau game2 yang pake motion sensornya?
    pgn tau aja sih gw "feel" nya gimana
    ditunggu reportnyaaaa Hidden Content
    "you can't make people Love you, but you can make them Fear you" -- Blair Waldorf

NewcomerCitizen ay.i's Avatar
    Mentioned
    159 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setelah ngerasain enaknya pake android, jd pgn serius make android nih..
    *kesannya skarang boongan Hidden Content

kmaren coba x8 murmernya android..and so far so goood..
    sampe gemini ga pernah lg disentuh..dan sekarang lg naksir berat sama htc desire white, limited edition kalo ga salah yg putihnya..

*nabungnabung

Elite Citizen b1ttersweet_cho's Avatar
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw pake samsung galaxy 551...
    so far... gw demen banget....
    udah lama kagak punya gadget buat dimain-mainin...hihihihi...
    gw milih ini soalnya udah froyo, terus masih ada keypad qwerty juga..
    n warnanya cakep... putih ijo...
    tadinya gw sempet naksir lg optimus one, tapi pas gw pegang di tangan gw, terlalu lebar klo yang lg, jadi gw ambil yang samsung ini aja...
    bagusnya, anak-anak kantor gw, di lantai gw pada android mania juga, jadi bisa pada tuker-tukeran tips gitu...
    yang udah gw install:
    -games: tentu aja angry birds Hidden Content , selain itu ada ninja jump, ninja kaka, frozen bubble
    -social networking: facebook, twitter, ym, ping chat, whatsapp, foursquare (aplikasi by google ga gw itung, soalnya udah default untuk android ya)
    -campur-campur:
    1.myfitnesspal -> diet tracking... (abis...berat gw tahun lalu naik 5 kg, hihihi)
    2. runkeeper pro (gratis didownload selama januari ini) : buat tracking pas gw running, walking atau cycling... katanya edumondo juga oke.. tapi gw dah make runkeeper versi web sebelum gw pake android jadi gw terusin pake ini
    3. MyDay, WomanLog ama Menstrual Calendar:ini gw lagi nyobain yang mana yang paling enak digunakan. MyDay ga ada password, Menstrual Calendar itu title aplikasinya terlalu jelas, jadinya gw rada tengsin klo cowok gw lagi ngeliatin android gw terus liat ada aplikasi itu walaupun dia ga bisa buka. WomanLog, tampilan cantik, ada password, nama ga terlalu menjurus.. tinggal diliat akurat atau ga...
    4. expense manager: catat pengeluaran
    5.fxcam : buat motret, ada efek toycam, polaroid, fisheye,symmetric, warhol ama normal
    6. dolphin mini: browser... benernya browser bawaan samsung cukup oke, tapi ga multi tab... dulu gw biasa pake opera mini, tapi ternyata rada lieur klo make opera mini di touch screen.. paling jeleknya, dolphin ini kadang agak lemot, tapi kemarin setelah update sih much better
    7. ringroid: enak banget buat ngedit-ngedit mp3 buat dijadiin ringtone
    8. music junk: buat download mp3... benernya ada macam-macam aplikasi, tapi gw belum nemu yang pas
    9. blogger droid : buat ngupdate blog... praktis, bisa langsung upload foto juga
    10. barcode scanner

yang hubungannya ama performa:
    1. app2SD -> penting buat mindahin aplikasi ke SD card biar ga ngabisin RAM memory
    2. advanced task kill manager for froyo: untuk ngebunuh aplikasi yang masih jalan di background padahal udah ga dipake biar ga ngabis-ngabisin batere...
    3. Astro: semacam file manager
    4. history eraser: sepertinya namanya aja sih

apalagi ya... paling yang agak nyebelin, baterenya lumayan boros euy..

ada yang tau aplikasi lain lagi yang berguna juga?

Citizen ShoesVictim's Avatar
    Mentioned
    84 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

misspotter. Hahahahah gw saking gapteknya ato krn pertama kali juga make android ya ditambah gw lg sibuk2nya sm kerjaan,jd itu galaxy tab gw utak atik bentar,trus skrg "nginep" 2 hari di tmn gw....maksudnya biar dia utak atik,abis itu gw tinggal nanya bla bla bla ke dia....hehehe

Abis gw kesel 2 hr lalu,gw ud gemes mo donlot ebook,mana di FD udah pada share ebook yg bagus,dasar gw nya aja yg gaptek....ntar sore deh baby nya mo gw jemput...

Tp rasanya gak rugi gw beli galaxy tab,free aplikasinya banyak (blm sempet gw install sih) dan kyknya kl ud lumayan ngerti,ni onyx gw bakal jd ank tiri.... :P

Ini report gw asal2an,gw g bisa report kyk bittersweet ,gak nyampe sana otak gw....hehehe

Resident yza86's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

b1ttersweet_cho gw juga baru beli galaxy 551 niy, tapi wrna putih keypad pink Hidden Content

mo nanya dong bu, gw kan pake mentari, ini mesti pindah pake paket broadband gitu atw pake yg biasa aja bisa? kok gw coba internetan ga bisa ya....

Permanent Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw tadinya pakai ipad, sekarang beralih ke galaxy tab. salah satunya karena lebih kecil dan menurut gw sih resolusinya lebih bagus.
    terus gamesnya juga banyak yg free.
    kekurangannya ya susah buat ngetik.

Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yza86,
    sama dong... Hidden Content
    girly banget ya si galaxy 551 ini.. Hidden Content
    temen kantor gw juga ada yang make sih, tapi karena dia cowok, jadinya dia make yang item..
    ga kudu broadband juga bisa sih...secara gw juga cuman nyalain di 2G doang, n gprs ama edge aja cukup sih.. kecuali klo gw mo liat youtube, itu gw nyalain dulu 3G-nya..
    tapi kalau emang sering make akses internetnya sih, kayaknya lebih aman ambil paket-paket data daripada jebol di tagihan or pulsa..
    atau klo ga, fungsi-fungsi kayak push mail matiin, auto sync nya juga matiin...
    ada di bagian setting - account & sync setting -auto sync, nah itu centangnya matiin..
    di bagian manage accountnya, itu klik di bagian dalamnya, terus ya matiin aja auto sync contact per accountnya...
    klo gw sih karena halo gw ada flash unlimitednya jadi gw biarin aja auto sync nya pada nyala...
    kecuali push email ya, itu gw tetep matiin, paling klo gw butuh ngedownload email atau ngemail, baru gw refresh..
    oh ya, klo ga bisa internetan, coba cek di bagian setting- wireless &network setting- mobile networks- data enabled... itu mesti dicentang dulu..

ShoesVictim,
    hehehe... janganlah anggap serius report gw... kebeneran aja gw emang engineer telco n kerja juga di telco company, jadinya lumayan familiar ama urusan begini Hidden Content

Resident yza86's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

b1ttersweet_cho udah bisa skr say...hehehe
    tapi emang baterenya yg ga tahan ya....ampun deh...sehari bisa ampe dua kali charge,pagi n malem.....
    oia lo pake screenprotector ga?udah scratch resistant ga siy?
    oia,root apaan ya?ada beberapa aplikasi yg perlu di-root dulu...bingung gw.... :-P

Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yza86,
    gw pake screenprotector,
    tapi ga tau juga udah scratch resistant atau ga.. malah ga nanya Hidden Content
    root itu semacam jailbreak klo di iPhone..
    sejauh ini sih dari aplikasi yang gw install belum ada yang sampe perlu di-root gitu sih..

Resident yza86's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada say..namanya samba file sharing...kurang jelas juga buat apaan siy..yg jelas bintangnya banyak..hehehe...root itu semacam admin utk android kali ya...gw siy blm seberani itu utk ngeroot android gw...takut salah.. :P
    sebelnya cuma satu niy pake hp ini...resolusinya nanggung, cuma 320 x 400...banyak game yg mintanya 320 x 480.... sayang bgt... :S

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi all, gw dah ampir 2 bulan nih pake X8..
    so far gw suka banget nih, aplikasinya buanyaak banget Hidden Content
    tapi sayangnya sampe sekarang gw lom sempet ngupdate ke eclair padahal dah ada update resminya...huhu...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

saya suka android phones...
    pengen beli tapi nabung dulu...
    Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi teman2,
    gw skrg lg pake galaxy tab.. sebelumnya pake yg spica. laki gw jg pk android tp pk yg murce secara dia lbh gaptek dr gw.. hihihi..
    overall, gw sih senang bgt pk android phone.. aplikasinya jg byk, mau donlot tinggal pencet, dah bosan tinggal uninstal. cmn ya itu, semenjak pk android jd bawaannya browsing and youtube mlulu.. bangkrut.com!!
    laki gw kmrnan jual galaxy 5 trus ganti ke nokia c7.. sumpeee katanya ga ok bgt nih nokiyem, aplikasinya dikit trus rada ribet n pusingin.. mang sih nokiyem suaranya lbh jernih, layar lbh mantap cmn utk brosing tampilannya cupu berat katanya.. wkwkk..
    kl utk galaxy tab, kudu d upgrade dl nih softwarenya ke gingerbread.. kl ga rada bete jg nih, kl lg brosing suka getar2 ga jelas gt trus nutup sendiri layarnya, kl buat ym an.. lag banget, ga senyaman wkt pk spica.
    kl dah upgrade, gw yakin nih tab bakal mantappp bgt.

Page 13 of 220 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... LastLast