Wedding Expenses - Page 68
Page 68 of 71 FirstFirst ... 18 58 66 67 68 69 70 ... LastLast
Results 1,006 to 1,020 of 1057
    Resident Vivanka's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Wedding Expenses

@Hidden Content wahh hebat bisa bantu cami beli rumah,iyaa say gak apa empot2an yang penting bisa tinggal sama suami ga sama inlaws,semangat silput smoga angpao banyak jadi bisa buat rumah . Gue soalnya umur udah ga muda,simpenan gak ada 😆 gatau kerja jerih payah ilang kemana 😳
    Makanya pas soal masalah duit langsung pusing,untung mama mau bantu keluar uang.

Di pikir2 gila ya sekarang mau kawin mahal banget,ini daritadi liatin thread brides dress sama mua,cari2 under 30jt all in susah banget..ada yang murah tapi ya gitu quality kurang,harga berbanding kualitas.

Newcomer
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, kalo menurutku tergantung kemampuan calon dan keluarga ya dan konsep nikahnya sperti apa.
    Aku dan calon awalnya cuma mau intimate wedding, max 100 orang seating party di resto. Expense bagi 2 sama calon tp ttp ya lebih byk calonku yg kluar. Tp karna kluarga gue mau lebih byk undangan, ya mreka bayar kelebihannya.
    Gue dan calon gue agak strict masalah budget, dan kalo gak make sense kita take out (no prewed, no photobooth, no seserahan, less decor, less photographer, dll dsb)
    Kita take out karna gak mau maksa just for the sake of gengsi. Lain cerita kalo calon/keluarga calon berlimpah uang/budget ya. We simply dont care with wht people said or might said in our wedding day later. We both want a marriage life, not only a one night party😊

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iyahh mahal banget yahh, aku 10 jt mua tanpa retouch dan 15 jt untuk wedding dress tp with notes minimalist A line bajunyaa bukan ball gown

Resident Vivanka's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content boleh bisikian ga mua sama gown pake siapa? Aku belom ada yg deal sama sekali nihh...galau dari kemarin compare2 terus hehe.

Newcomer
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies numpang tanya..klo dlm adat chinese..kyk gini wajar ngga?

Tunangan 100% expense pihak cew (termasuk biaya nginepin hotel semua kluarga cow yg dtg, dan pestanya sendiri )

Nikah expense 80% cow , 20% cew.
    (Itu biaya nikah aja. Untuk penginapan kluarga yg dtg dr luar kota..urus masing2. Jd cowku urus klrga dia. Aku urus klrgaku)

Menurut kalian fair ngga secara umum? Atau berat sebelah?

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dari awal gw dan cami emang sepakat mau intimate wedding party (cuma syukuran keluarga saja ) tapi ditolak mentah2 sama keluarga cami.

Kalo dari keluarga gw no problem, yang penting pernikahan sah itu aja.

Well awalnya gw mau 50:50 tapi akhirnya gw cuma bayar cost mua, pakaian dan expense pihak keluarga gw, selebihnya ditanggung cami (no bantuan dari ortu).

Gw juga ga undang kerabat dan teman2 gw, jadi pure ini pesta di pihak keluarga cami.
    Last edited by aprianisi; Aug 10, 2018 at 12:38 PM.

Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content samaaaa. aku juga awalnya cuma mau intimate wedding aja undang maksimal 200 orang, tapi ditolak abis sama keluarga cami. papanya cami polisi n lumayan ada jabatannya jadi ya gitu deh. padahal udah ngarep banget bisa mewujudkan wedding dinner di set up table kaya di pinterest2 gitu tapi gatot. jadinya wedding biasa yg kudu salaman sama undangan satu2 huhu sedih (akunya). kalo expense aku juga hampir sama kaya km, 70% dicover keluarga cami. tapi kamu ga undang temen2 km? aku masih dikasih jatah undangan sih meski ga sebanyak cami ya...

coba aku n cami udah punya cukup uang buat nikah jadi bisa wujudin pesta seperti keinginan kita ber2. tapi apa daya, masih dibayarin ortu camiku sih jadi ya mau ga mau ikut aja Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Balik aja sih sis ke keluarga masing2, kalau aku sih biaya venue, foto, video, sama baju ditanggung sama cami dan family dia tapi dekornya family aku yang bayar karena kebetulan temen papiku ada yang vendor dekor juga jadi dikasih diskon, itung2 angpauan nikahan hihi..

Kalau untuk prewed nya cami sama aku bagi 2 gak pakai uang family karena kita mau plan prewed yang memang bener2 kita mau... namanya kalau wedding kan harinya orang tua juga, mereka kan mau ngundang temen2 mereka jadi gak bisa bener2 sesuai yang aku dab cami mau. Baru berasa deh untungnha nabung jelang2 nikah hhehehe

Sent from my SM-A520F using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear @Hidden Content gw punya alasan pribadi untuk tidak mengundang kerabat dan teman2 gw, meski sebenarnya dikasih jatah. Buat gw kehadiran keluarga inti di pernikahan sudah cukup.

Sedikit kecewa sebenarnya, biaya pesta dari kami berdua, tidak ada bantuan dari orang tua, tapi gw dan cami harus belajar ikhlas mengikuti keinginan orang tua cami.

Tidak mudah bagi orang tua yang konvensional menerima konsep intimate wedding.

Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sabarrr.. anggap aja amal buat orangtua senang. aku kemarin2 juga banyak berantem sama ortu n camer gara2 beda kepengenan. tapi camiku bilang dia pengen bahagiain ortu, yasudah aku ngikut aja. yang paling penting itu sah nya ya kaannn, jangan sedih yaaa!

Immigrant
    Mentioned
    68 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content fair ato ga fair tergantung keuangan kalian lagi. Keuangan suamiku rata-rata aja, gak di atas gak di bawah, tapi untuk hari H dia bayar 90%, gw 10% (makeup doang yang gw bayar sendiri. makeup gw, makeup keluarga gw (cc ponaan ipar), makeup nyokap dia. makeup keluarga dia, dia bayar sendiri)
    untuk akomodasi, penginapan keluarga dia, keluarga dia yang urus, penginapan keluarga ku, aku yang urus (kecuali penginapan ortuku, itu dia yang bayar)

kalau untuk sangjit/tunangan, kemaren full dr keluargaku yang bayar (karena cuma nyediain makanan, gak ada pesta).
    Tapi biasanya kalau tunangan, pihak cewek yang keluar dana, kalau nikah, pihak cowok keluar dana.

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waaa bacain thread di atas macem macem ya "pembagian" expense weddingnya. Jadi mau ikutan cerita juga, jadi aku tergolong nikah cepet. Nikah tahun depan pas umurku masih 23. Calon suami aku juga seumuran. Kebayang dong anak-anak baru setahun lulus kuliah, kerja baru sebentar tapi udah planning wedding hahaha.. Udah kebal deh denger "Ya amponnn umur segini udah mau kawin aja lo??" dari temen-temen kantor dll, tapi karena kitanya merasa udah siap udah yakin satu sama lain (kita udah pacaran 6 tahun, dari kelas 3 SMA) jadi ya si cami beraniin diri aja maju ke bokap.
    Kebetulan keluarga dua-duanya juga seneng banget denger kita berdua udah niat pengen nikah, dan mereka support meskipun kita masih jd cungpret di tempat kerja masing-masing hahahaha..

utk wedding expense nya jujur aja mostly keluargaku yang tanggung most of it, since bisnis keluarga nya cami lagi drop banget. sampe sempet sedih waktu denger dia ngomongin masalah expense ini sama bokap haha.. jadi mereka bener2 cuma provide yang emang umumnya disiapin keluarga laki aja (mahar, seserahan, biaya2 akad, dll plus kalo mereka mau nambah jumlah undangan buat klg mereka, ya nambah per pax gitu). kalo yang gedung, catering, wo, bridal dll semua dari keluargaku. terus since tabungan kami berdua emang belum banyak, jadi kami cuma baru kuat beli wedding ring, kain2 untuk bridesmaids, invitation, souvenir, foto prewed, dan buat honeymoon kecil-kecilan seminggu ke Bali aja hehe.. Oh sama kemarin engagement ring juga cami beliin.

Jadi ini married bener2 taking a leap of faith sih, literally starting from the bottom berdua.. udah siap kuping denger nyinyiran sodara2 yang bakal bilang 'married muda tp dibayarin emak bapak, ngapain..' gapapa akutu kuaat

Newcomer
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Red face Re: Wedding Expenses

@minaaaa denger cerita kamu, aku amaze banget sama kamu and si cami yang berani ambil langkah besar di kehidupan mu. have strength yaaaaa! pernikahan itu keputusan baik aku yakin semua akan baik2 aja buat kamu dan rencana pernikahan mu! buat aku pribadi kalo keluarga inti kamu dan camimu all fine about all the preparation mau itu the cost/tradition, sepusing amat dengan tanggepan orang. you deserve a happy marriage jadi jangan sampe ucapan2 buruk orang make you down yaaaaa Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content . Tungangan/ sangjit biasnaya emg pihak cewek yg keluar uang karena istilahnya mereka yg undang, soal resepsi tergantung kebijakan keluarga masing. all fair-fair aja kok. Imho

terpusing kalo yaaa bahas uang... mana kawinan zaman skrg harganya super sekaliiii
    Last edited by cfranzeska; Aug 20, 2018 at 04:04 PM.

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Calca Hidden Content
    Ladies numpang tanya..klo dlm adat chinese..kyk gini wajar ngga?

Tunangan 100% expense pihak cew (termasuk biaya nginepin hotel semua kluarga cow yg dtg, dan pestanya sendiri )

Nikah expense 80% cow , 20% cew.
    (Itu biaya nikah aja. Untuk penginapan kluarga yg dtg dr luar kota..urus masing2. Jd cowku urus klrga dia. Aku urus klrgaku)

Menurut kalian fair ngga secara umum? Atau berat sebelah?
    Hi, menurut ak ini fair enough si.. karna kalo di adat chinese memang stau ak yg nanggung pihak cowo. kalo pihak cewe akan keluarin biaya tunangannya (sangjit), tapi kesepakatan di kalian berdua gimana enaknya Hidden Content

Page 68 of 71 FirstFirst ... 18 58 66 67 68 69 70 ... LastLast