Wedding Expenses - Page 67
Page 67 of 71 FirstFirst ... 17 57 65 66 67 68 69 ... LastLast
Results 991 to 1,005 of 1057
    Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Wedding Expenses

Halo,

Selama ini aku udah baca2 soal pembagian biaya antar kedua belah pihak, dan sebagian besar udah aku baca. Semua beragam yang terpenting ada kesepakatan kedua belah pihak kan ya.

Aku mau tanya yang orang Jawa. Kan ada uang "bayar tukon" ya istilahnya. Nah itu gimana ya? Itu uang beda lagi atau memang uang untuk pestanya itu?

Makasih

Citizen awidiana's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalau aku calonku yang keluar biaya.
    kalau budget, aku lebih 10% lewat dikit sih jadinya
    the best way to not get your heart broken is to pretend you don't have one.

Resident
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : kl wedding ring biasa pihak laki. kl engagement kemungkinan sewa resto dr pihak cewe. tp hantarannya dari pihak cowo. biasa rata2 orang overbudget 10-20% tapi ada juga si yang sampe 100% hahahha tergantung sejauh mana godaan/ tuntutan keluarga. kl aku kemarin overbudget sekitar 20% krn sewa kamar hotel utk sodara2 2 malem 10 kamar & sewain driver lagi karena mereka ga bawa mobil, nambah pondokan n makanan buffet. sama sediain makan untuk sodara2 yang inep di hotel Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo,

Aku mau nanya klo adat chinese kan dpt angpao sm tea pai dapat emas.
    Last edited by hotbloodgirl; Oct 2, 2020 at 09:04 PM.

Resident
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : better suru cami kamu jangan kamu yg bilang ke ortunya. ini better dikeep sama kalian, supaya just in case kl butuh emasnya misal untuk anak atau untuk rumah dsb jadi gak ngerepotin ortunya Hidden Content lagian yg keluar duit kan cami bukan ortunya kan? jadi harusnya cami lbh bisa bargain untuk hal ini

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya aku udah bilang ke cami siy taruh di SDB sendiri aja
    Last edited by hotbloodgirl; Oct 2, 2020 at 09:05 PM.

Permanent Resident Lalapanda's Avatar
    Mentioned
    350 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content suruh cami aja yanf ngomong baek2 ke ortu nya,agak risih sih sebenernya, emas tepai kan milik pengantin jadi mustinya kamu dan cami yang pegang.

Kalo aku sih bisa aku ketusin hahaha (jangan di tiru). Nih kalo case aku tar biaya resepsi pihak cowo keluar,paling tar angpao cami mau balikin ke bonyoknya soalnya kalo ga balikin tar bonyoknya ngerasa berkuasa haha.

Ladies,aku itung2 gambaran kasar wedding expenses aku,mertua tadi mao makan meja di ayana,aku minta pl dan uda di email,paket paling murah 558jt 350pax,pasti aku undang lebih dari 350 pax. Standing party 1000pax kena 799jt belum include dekor ,mua, mc + band, gown pengantin,dress + jas family semua kalo di teken bisa 1M an hicks kok mahl bgt yaa kawin jaman sekarang,dulu 1m rasanya bisa kawin di Mulia sekarang cuma di ayana Hidden Content

Resident Via25's Avatar
    Mentioned
    379 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sembari cami km mencoba ngmg ke ortunya mak @Hidden Content buat jaga2 aja saran aku nanti sodara2 dr pihak km better yg mau ngasi emas pas teapai kasi di belakang tangan aja, ibarat langsung kasih ke km or ortu km sblm atau stlh hr H jd pas teapai kasi angpao buat syarat aja. at least bagian dr pihak keluarga km bs km amankan. kesannya jahat sih, tp klo nanti pas hr H ternyata beneran dibawa sm mertua km jg km mo minta pst serba salah. just my opinion. kita mah bukan maksud serakah tp emang itu kan simpenan yg bs kita pake in case of emergency. even ortu aku n suami kasiin ke kita utk simpen sendiri emas teapai krn emang itu kan hak kita walaupun yg mendanai wedding banyakan dr ortu suami. nah tinggal angpao resepsi kmrn emang ga semua buat kita *wajarlah krn bukan kita jg yg byk keluarin uang buat resepsi). tp di mana2 setau aku hadiah teapai itu ya hadiah buat pengantin so pengantin berhak utk itu. cmiiw.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pengen banget bilang ke ortu dan mertua, mending uangnya buat kehidupan setelah nikah, tapi alasan klasik ntar orang komen ini itu lah.. pusingdeeh

Immigrant
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content untuk emas teapai sih harusnya untuk pengantin ya, bukan untuk mertua. coba jelasin aja sama mertuanya, jangan sampe nanti sakit ati ujung2nya uring2an sendiri.

- - - Updated - - -

@Hidden Content , iya bner banget. mulia sekarang aja 1M cuma dapet ballroom, kalo mau open semua uda 2M, blm lain2 bisa habis 3-5M. Uda bisa beli rumah hahaha

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Permisi

maaf yah numpang post untuk bisa sent private message.

maaf banget .

Resident Vivanka's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi,gue bener2 lagi ngalamin gondok2 nya wedding preparation apa lagi masalah duit. Biasa denger keluh kesan temen2 gue yang duluan merit,skg gue ngalamin.

Cami bilang kata emaknya,bridal biasa pihak cewek yang keluar,tmn2 camer gue katanya kawinin anak pihak bridal cewek yang tanggung,kata cami emaknya bilang itu adalah hadiah dari ortu cewek. Gue jujur mikir ini BS camer gue yang pelit ga mau bayar bridal gue, apa emang bener adanya kalo di lingkungan dia seperti itu.

Sedangkan mama gue bilang biasa tradisi keluarga 100% biaya dari pihak cowok,atau bridal (wedding gown+make up gue) mustinya pihak laki yang tanggung.

Menurut temen2 gimana? Gue keluar uang untuk bridal cari yang sesuaai budget atau kekeuh bilang ke cami suruh pake uang pribadi dia?
    Camer bayar biaya resepsi dan kita di kasih tempat tinggal. Sebenernya pihak mereka kelur uang juga uda lumayan,cuma kok agak negatif thinking kalo camer gue pelit.

Resident Via25's Avatar
    Mentioned
    379 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai sis @Hidden Content klo mslh wedding expenses balik ke pribadi or budaya masing2 sih sebenernya ga bs disamaratakan. aku & tmn2 yg aku tau pun beda2 kasusnya. mostly zaman skrg aku n tmn2 tuh wedding expenses keluara dr kedua belah pihak walau besarannya berbeda2 di mana rata2 ttp pihak cowo keluar lbh banyak dr pihak cewe (ada jg tmn aku yg 50:50 n ada jg bahkan yg cowo keluar semua katanya). nah perbedaan pengeluaran ini ada yg baginya berdasarkan % ada jg yg baginya berdasarkan vendor (misalnya cowo bayar vendor ABC, cewe bayar vendor DEF).
    mslh yg camer km bilang bridal yg keluar duit pihak cewe sih sejujurnya aku prnh dgr bahkan dr mulut mama aku sendiri. mama aku prnh bilang biasa emang yg nempel ama badan cewe yg keluar duit cewe. jd malah bukan dr pihak cowo yg ngmg gt. kalo dipikir2 wajar2 aja x ya yg nempel di badan kita, kita yg byr krn kita jg pilih berdasarkan kesukaan kita. tp ya balik lg ini ga bs dipukul rata sama ke semua org ya, tergantung persetujuan.
    lagipula biaya resepsi dibayar camer plus km dikasi tempat tinggal mnrt aku sih sdh sewajarnya km syukuri krn angkanya jg bukan angka yg kecil kan? sementara msh byk yg tempat tinggal abis merit aja ngontrak. mungkin disyukuri aja sis yg uda dikasi camer, & coba cari2 lg bridal yg sesuai budget. unless km ttp kekeuh mau cami km bayar ya coba dibicarain lg. Hidden Content

Resident Vivanka's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Ah seneng nya denger kalo itu ternyata hal yang lumrah,kirain karena camer perhitungan,setelah survei tanya sodara ternyata dia bilang wajar,hari gini kalo mampu pihak cewe ikut partisipasi.

Nyokap juga udah ngerti dan mau bantu buat biaya gown+make up,sekarang ngendon jadi SR di thread sebelah,makasih yah via,sekarang lanjut berjuang,perjalanan masih panjang sampe hari H 🤣

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content lumrah kok sis, dah baik bgt camer bantu biaya plus dikasih tempat tinggal, for my case kita bener2 split bagi 2 sampe rumah pun bagi 2 bayarnya. empot2an nih sekarang bayarnyaa ampe ga bisa hangout Hidden Content until hari H, jadi bersyukur ajaa siss! anyway yang married kan kita bukan cami doang, semangatt!

Page 67 of 71 FirstFirst ... 17 57 65 66 67 68 69 ... LastLast