Disain & Pernak-Pernik Taman - Page 3
Page 3 of 33 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 484

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Interior Taman

hi, coba2 share yaa...Hidden Content
    ceki2 deh freshome.com byk dapet inspirasi.
    Hidden Content

ini dpt dr fesbuknya...
    Hidden Content

Immigrant Tieh's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all, klo beli beli pohon buah2an gitu dmn ya? daerah2 lebak bulus pondok cabe dan sekitarnya... pengen beli pohon mangga buat rumah ntar.. ato pohon rambutan, tapi yg hasil cangkokan, jadi ga terlalu gede nanti pohonnya... klo pohon coklat ada yg ngejual ga ya di jakarta... kira kira berapaan ya harganya
    TIA...

Immigrant
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

di ragunan aja say, ato di lap banteng kan suka ada pameran tuch cm g tau persisinya stiap kpn, tmnku bli pjn mangga yg udah berbuah lg

Permanent Resident vidiandra's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya di ragunan banyak tuh cuma kaya' kudu rajin juga ngerawat plus kasih pupuk-nya. aku dulu beli pohon mangga tapi di rumah nggak pernah berbuah Hidden Content
    kurang rajin kali' yah....

Immigrant
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vidiandra, kasih pupuk say kan ada pupuk utk berbuah

Citizen mommysasha's Avatar
    Mentioned
    416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yg tau ga benerin payung kursi taman dmn?gw pikir bakalan tahan lama,taunya terkena cuaca panas dingin payung gw robek2..

Immigrant monmonique's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by vidiandra Hidden Content
    iya di ragunan banyak tuh cuma kaya' kudu rajin juga ngerawat plus kasih pupuk-nya. aku dulu beli pohon mangga tapi di rumah nggak pernah berbuah Hidden Content
    kurang rajin kali' yah....
    Beli pohon jambu biji merah, ceremai, jambu jamaica, jeruk limo di ragunan udah hampir 2th, alhamdulillah... Belum ada yg berbuah smp sekarang huaaaaaa..... Hiks pdhal di tanem di kebun belakang n luas Hidden Content apa yg salah ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ada yang tau pasarannya kamboja bali ga? trus bagusnya disekitar pohonnya ditanein apa biar lebih enak dipandang

Citizen jt_angel's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

monmonique, udah coba dipupuk blon say ? gw punya limo malah dipot loh dia rajin banget, ampe gw yang bingung mau diapain tu jeruk gitu banyak.
    kalo mak gw dirumah, kadang pohonnya digundulin, ya jangan sampe botak sih Hidden Content intinya daunnya dikurangin gituh
    "Yes, kids love technologies, but they also love Legos, scented markers, handstands, books and mud puddles. It's all about balance." ~ K.G., first-grade teacher

Permanent Resident meara's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eciw, kalau mau nanam kamboja itu gampang banget. tinggal potong satu cabang, tancepin ke tanah trus dia tumbuh deh. jadi minta aja sama yang punya pohonnya Hidden Content

pernah tanya sama tukang tanaman pinggir jalan mereka buka harga untuk kamboja kecil tapi udah berbunga sekitar 15-25 ribu. tapi kalau cari kamboja yang udah tuaaa dan berurat-urat (biasanya hotel2 yang cari kayak gini) itu lumayan mahal. harganya ratusan ribu sampe jutaan.

kamboja salah satu pohon favorit gue karena berbunga terus. daunnya juga besar2 jadi gampang bersihinnya. bagusnya sih ditanam di pinggir kolam jadi bunga2nya yang jatuh ke air bisa mengambang gitu. ditanam di lapang rumput juga bagus sih. sekitarnya sih menurut gue ga usah ditanamin apa2 lagi.

Immigrant Tieh's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah, ada yg buah dan ada yg ga buah ya klo beli di ragunan..
    Ada yg bilang sih, klo untuk tambulapot (tanaman buah dalam pot) sebaiknya beli yg udah ada buahnya.. tapi, nanti saat pertama buah, dirontokin dulu beberapa.. biar "memacu" buah yg lain keluar.

Dulu sih pernah beli jeruk gitu, yg udah berbuah dalam pot, mungkin karena ga dirontokin dulu sama dikasih pupuk buah kali ya, jadi, habis berbuah yg pertama, ga mau berbuah lagi.. Gw pengen banget taman belakang rumah itu banyak tambulapot.. Hidden Content

Mama gw demen banget sama kamboja jepang, ada 20an pot dirumah, dari awalnya 1 pot aja.. trik nya sih, habis di stek, ditanem, ditaro di tempat yg teduh, dan jangan terlalu banyak aer, karena klo kebanyakan, batangnya malah nanti busuk...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

meara makasih yah infonya... aku coba deh ntar ke tukang bunga pinggir jalan itu.
    iya nih naksir warnanya, bagus-bagus Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

meara, kalo kita tanam kamboja bali dr cabang gitu, cepet nga ya tumbuhnya ? trus bisa nga kita bawa dulu tanamannya pulang br tancep ke tanah, atau begitu potong harus langsung ditancap ke tanah ? hihihi soalnya mau minta ama temen cuma belon siap pot dan tanahnya, lgpl rencana mau ditanam di tanah langsung (bukan pot).
    kemaren beli pakis dan bunga gerbera (kl nga salah?!) di deket mall daan mogot, bagus2 =)
    ada jual tomat juga uda berbuah, pengen beli cuma masi ragu. takut tomatnya abis dipetikin ama anak g T.T

Permanent Resident meara's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chocolick, waktu itu gue tancepin tanah sehari setelah dipotong dari pohon aslinya. jadi mending disiapin dulu pot & tanahnya. eh biasanya ga di pot kan soalnya nanti dia tumbuh jadi pohon besar gitu.

lumayan cepet sih tumbuhnya. tapi nunggu sampai berbunga butuh beberapa bulan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mommy sasha... coba di daerah kemang timur yg byk jual perabotan termasuk payung dan kursi taman

---------- Post added at 03:21 PM ---------- Previous post was at 03:19 PM ----------

ririn kecil... 25rb rumput gajah mini? wahh... gw kemahala donk sama tukang taman di hargai 40rb/meter... mana nanam rumput nya jarang2 lagi hiks...

---------- Post added at 03:22 PM ---------- Previous post was at 03:21 PM ----------

ayesha... kalo aku bawah nya di flur dulu baru di tebarin batuan koral gitu... jadi ujan ga kotor kena tanah

Page 3 of 33 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast