Berat bayi susah naik - Page 86
Page 86 of 98 FirstFirst ... 36 76 84 85 86 87 88 96 ... LastLast
Results 1,276 to 1,290 of 1461
    Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Berat bayi susah naik

@Hidden Content , be strong ya mak..mak sdh coba test alergi ga buat debaynya? Siapa tau bisa dr alergi jd bb ga naik2..

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mungkin krn diare nya itu mak.. anyway pas diare kmrin sempet di bawa ke dsa ga kenapa kok bisa diare lama bgt hampir sebulan? Masih bagus mak klo masih naik ga turun soalnya anak sepupuku ada yg sakit dikit langsung turun bb nya..

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pas 3 hari diare+pup ijo aq bawa ke bidan yg deket rumah dia santai bgt ga jelasin apa2 cuma ngasih kaolin obat syrup itu jg jarang2 kasih nya aq malah takut masih baby udh banyak minum obat2an paling aq susuin terus alhamdulillah sekarang dah sembuh diare nya pup ny jg ga ijo lg semoga naik normal bb nya

Sent from my SM-J500G using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    182 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by hidana89 Hidden Content
    Hi mom, share dong ad yg pnh dapet maltofer ato suplemen zat besi laennya gk bwt anak? Kmrn mwnya ke dsa vaksin skalian konsul pengen screening adb, tp dsa nganjurin lgsg kasih aj suplemen zat besi tnpa perlu screening. Niatny sih br bb anak bs naek, stiap bln cm naek 200gr pling banyak, dan it dibilang kurang. Tp pas anaknya dikasih dr hr pertama smpe hr ke 3 bikin anakny jd gk mw makan sama sekali. Suplemenny msk tp makanan apapun ditolak, buah yg biasanya mw jg emoh sm skali. Apa ad yg pnh ngalamin jg gk?
    Anakku juga diresepin maltofer udah 3 bln karena pernah sakit cukup lama trs di rawat inap, hasil darah lab nya krg bgs. Yg resepin dr hematology. Setiap bulan cek darah utk lihat progres.

Skrg gmn baby nya mom? Masih konsumsi maltofer?

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mau tanya dunk, maltofer dengan sangobion sama aja kan kandungannya ? Atau lebih bagusan maltofer kah? Thx u

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak2....maaf mau nanya, adakah yg pernah screening adb buat babynya, biayanya kira2 berapa ya? Trus diambil darahnya yg dari jari apa lengan ? Saya rencana mau screening buat anakku.thanks

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waah baca2 pengalaman mommies disini ternyata bnyak yg seperjuangan, anakku baby girl BBL nya 2,8 kg, skrg 4m3w baru 5,1 kg. Pas umur sebulan pdhal bagus, dari 2,8 naik jd 3,5, tp bulan2 berikutnya jd memble, cuma naik 400 - 600 an gr aja tiap bulannya, yg terakhir paling parah, cuma naik 300 gr, sediihh 😢 dulu mulai masuk kerja pas umur si baby 1,5 bulan, dianya blm bisa dan ogah minum pkai botol, kyaknya gara2 itu jd irit bgt naiknya. Skrg udh resign dr kerjaan jd bisa nenenin baby 24 jam, mudah2 an ke depannya bb nya bisa naik bnyak. Tetap semangat yah mommies

Immigrant sayasiapa's Avatar
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anakku perempuan, bb nya pas lahir 3.5 bahkan dulu pas hamil disuruh diet sama dokter kandungan biar ga jebol kemana2. ehh skrg pas udah lahir malah susah naik bb nya dan kuning lg. bb nya skrg (1m8d) 3.6kg, dokternya sampe suruh sufor.. hmmm ga tahu ya, gw suka sedih kalo liat anak gw minum sufor, rasanya gagal jd ibu Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo mommies, anakku zlatan (11 mos) bbl nya 2,8. 4hari yg lalu dia selalu pup encer. dan juga muntah2,gamau makan. dia emang kecil tapi sblm ini dia doyan makan, dan nyusu nya ga males. bbnya juga susah naik, aku selalu worry tapi lama-lama mikir karena aku juga kurus mungkin juga ini gen bawaan. nah tepatnya beberapa menit yg lalu aku nemuin cacing di pupnya. selama 4 hari ini aku kasih dia cuma oralit dan asi aja, makan cuma 2-4 sendok klo dia gamau ya ga aku paksa.

so, aku bingung harus konsul ke spesialis apa? aku udah worry banget, tapi karena ini minggu juga susah untuk aku cari dsa di sini (surabaya)

dan kalo ga oot, sekalian kalo ada dokter yg rekomen ya di surabaya.. thank u!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Butterflytat Hidden Content
    Hi Mummies, anak perempuan ku skrg umur 5 thn. Aku kasih ASI smp umur 2thn.
    Bb lahir 2.7kg trus umur sebulan smp umur 3thn berat badannya sll dibawah grafik berat normal.

Mau tau dokter bilang apa? Anak aku GAGAL TUMBUH, smp aku nangis histeris di ruang dokter wkt divonis kaya gitu. Dsa nya dari waktu lahir Dr. Hari Martono di RSPI, dr. Hari yg gayanya cool itu uda berusaha maksimal, dia yg pro asi smp dia minta anak aku minum susu formula ini itu, macem2 vitamin, tes lab utk bbrp fungsi organ (hasil normal).

Terus, belakangan di refer ke dr. Aman Pulungan Ahli Endokrin. Tanpa perasaan si dokter ini lgsg bilang anak aku itu bayi gagal tumbuh. Dia kasih surat pengantar utk tes lab, foto tulang dan pd akhirnya akan disuntik hormon.

Aku balik lg ke dr Hari dan aku bilang aku ga suka dr. Aman dari cara penyampaian dan terapi yg dia mau dia kasih ke anak aku.
    Dr. Hari yg begitu simpatinya sm aku akhirnya janji akan cariin rekan dokter yg lain ahli gizi dan metabolik yg bagus tanpa harus suntik hormon.

Sekian lama pas aku konsul lg dgn gembiranya dia kasih aku satu nama dokter; dr. Damayanti Sjarif, beliau ahli gizi dan metabolik anak lulusan S3 tercepat atau termuda *aku lupa* dari Univ Utrect Belanda. Tempat prakteknya di RSCM dan Hermina Jatinegara.

Minggu itu jg lgsg aku bawa anak aku ke Hermina dan ketemu dokternya, ternyata selama aku disitu banyak ibu2 senasib dan itu bikin aku sedikit lega that in fact I wasn't the only one...I was not alone. Ada yg anaknya keciiiiilllll bgt segede botol uda umur 2 thn, ada yg seumur anak aku beratnya sama, ada yg pertumbuhannya kecepetan dan kasus2 metabolik lainnya.

Ketemu dr. Damayanti ini bikin hati tentram krn beliau orangnya asik, pertama dia bilang...lah ibu bapaknya kecil ya anaknya jg kecil wajar dong. Lalu dia ukur tinggi badan aku dan suami dan dia bilang tinggi badan anak aku klo uda dewasa nanti maks setinggi aku aja. Dia tdk menyarankan suntik hormon, masi banyak cara lain katanya. Dia kasih jenis susu dan takerannya utk anak aku, tapi secara anak aku emg susah makan jd ttplah berat badannya stagnan. 3 ketemu dr. Damaynati ini ga ada tindakan yg berarti cuma timbang dan ukur tinggi, nasihat, suruh begini dan begitu which is standard for me. Dan dalam masa itu anak aku yg emang uda kurus dan kecil bgt sering bgt jatoh sakit. Muntah, diare, konstipasi, infeksi ini itu. Kalo dirawat di Hermina Jatinegara ga mgkn krn jauh dr rumah, aku dan keluarga krg familiar dgn RS nya jg ga ngerti daerah Jkt Timur sana.

Pergilah lagi dan lg ke RSPI, pas dateng disore itu dr. Hari uda pulang dan aku di refer sm zusternya ke dr. Sander dan zuster bilang dokter ini bukan dsa tetap jd besoknya bisa ganti dr. Hari lg.

Pertama ketemu dr. Sander ini tdnya agak ragu krn masi muda, tapiiiii ternyata pas beliau ngomong dan cara periksanya yg teliti bikin aku lgsg jatuh cinta. Klo dokter yg uda tua2 kan baku bgt bahasa dan pengobatannya. Ternyata klo dokter muda beda deh, semangat dan so accomodating. Curhat lah aku dan suami sepuas2nya dgn beliau.
    Lantas beliau ngomong gini "Ibu mari kita berusaha sama2 dan pelan2, kalo ibu percaya sama Tuhan dan dgn pertolongan-Nya mdh2an kita bisa cari dan menemukan jalan terbaik biar anak ibu bisa sehat dan tumbuh normal"...dirawatlah anak aku disitu selama seminggu dibawah penanganan dr. Sander. Di infus krn dehidrasi (kebayang ga uda kecil kurus dehidrasi pula), dikasih minum susu pake sendok dan selama aku kasih makan anak aku kdg dia tungguin.

Dan sm dr. Sander ini ketauan anak aku krg enzym jd makan dan minum apapun ga ada gizi terserap dlm tubuh.
    Alhamdulillah sejak ditangani dan atas nasihat2nya dan sincere support dr beliau berat badan anak aku menanjak naik sedikit2 (pun sakit dikit aja turunnya drastis).
    Aku yg tdnya hopeless, hampir tiap saat nangis, depresif, dan malu krn keadaan anak aku yg kecil akhirnya uda bs mulai nerima dan optimis.

Dan ada satu miracle moment lg yg bikin aku bangkit, suatu saat wkt lg jalan2 di senayan city, ketemu ibu2 orang chinese yg punya dua anak remaja cewe cantik2, ibu itu seneng bgt ngeliat anak aku dia bilang.. anaknya lucu, cantik, gemesin. Terus aku bilang... iya tp kecil. Ibu itu bilang.. iya kecil yaa (dia mgkn perhatiin dan mau ngomong to the point kan ga mgkn) tp gpp nanti juga gede, harus cuekin ajaaaa, dulu anak2 saya ini umur 3thn beratnya 9kg, dua2nya, sampe saya depresi tiap hari disekolah nangis klo kasih makan bisa smp 3 jam, sy malu sama guru2nya. Uda mrk perempuan badannya kecil2 botak pula.
    Tp setelah 6 thn mrk tumbuh biasa trus liat aja skrg sy aja ga nyangka anak saya bisa cantik2 dan normal gini. Udah, km ga usah kuatir biar kecil yg penting sehat, incah aktif, dan pinter.

Jrenggg, kaya muzizat dipertemukan sm ibu itu, smp skrg uda 3 tahun aku masi inget jelas kata2nya, wajah ibu itu dan kedua anaknya. From that moment aku ga pernah cek2 lg ke dokter, ga pernah cari2 info ini itu lg. Aku pasrah sama Tuhan, optimis dan berdoa untuk kesehatan dan pertumbuhan yg normal utk anak aku. Memang biar kecil, tp pergerakan motorik, kemampuan bicara, dll nya normal semua, melebihi anak lain malah. 1 tahun uda bisa ngomong, 2 th lebih smp skrg ini she speaks in three laguanges fluently, just like native tongue aja kalo dia uda speak in English.

Semenjak pikiran aku lepas dan mulai nrima itulah semua berjalan baik. Anak aku sehat lincah, aktif, dan skrg berat badannya 16kg lebih di umurnya yg 5thn. Pun nggak gede2 amat tp disekolahnya ada bbrp anak yg badannya setara aja sm dia. Tingginya pun normal 101 cm. Perjuangan aku, airmata, uang yg ga sedikit, dsb nya terbayar! Aplg seminggu lalu terima report cardnya dgn hasil huruf E (Excellent) semua.

Memang blm apa2 perjalanan masi panjang dan aku sll berdoa best of the best, bestest for her and my other child.
    Salam kenal mom, aku jg lg desperate nih anak mau 3th tp di vonis gagal tumbuh. Sampai disuruh tes mantoux jg, tp aku yakin anakku g tbc. Lahirnya dy ada penyakit jantung bawaan vsd, tp kemarin echo jantungnya udah normal alhamdulillah. Nah mau konsul dsa utk makannya dan nutrisinya utk kejar bb, eh malah disuruh tes mantoux.
    Pengen banget konsul ke dokter2 di jakarta apa daya jauh,hiks. Omanya sih percaya dy bakal tumbuh di masanya,kaya aku dulu tk dan sd kecil dan kurus wisuda sd taruh depan sendiri,sekarang malah jd tinggi. Semoga my baby juga kayak gitu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by divdev77 Hidden Content
    sunnyday, anakku yg pertama jg dulu gitu, berat badannya ga naik2, susah makan.trus ama dsa nya di suruh tes mantoux. eh ternyata dia ada flek paru, jd hrs minum obat selama 6 bulan..setelah itu alhamdulilillah sih, beratnya naik walopun ga bisa gemuk.wong bapak ibunya ga ada yg gemuk kok ngarepin anaknya gemuk,hihihi..
    tp aku setuju ama kiddo, setelah 6 bulan krn anak mulai banyak gerak, kenaikan beratnya ga sepesat sebelum 6 bln. tp yg penting anak tetap keliatan sehat, lincah dan ada perkembangan motorik kasar dan halusnya.
    pertanyaan ku sama ama kiddo, kenapa dicurigai alergi laktosa? sdh pernah di tes?
    Gimana ciri2nya si kecil bisa kena TB mom? Obat yg dikasih apa namanya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Tulip Hidden Content
    senangnya ada tret ini..
    anakku slh satu yg beratnya seret naiknya.. BB dia umur 8 bulan hampir sama aja wkt dia umur 12 bulan. aku mulain curiga..akhirnya diusut usut anakku positif TB Paru stlh menjalani serangkaian tes (mantoux,ronngent,dan tes darah).. waktu awal pengobatan BB anakku 8 kg kuranglah..nah setelah pengobatan selama 6 bulan BB nya naik jd 10 kg..ini aku uda bersyukuuurrr bgt BB nya bisa naik. Nafsu makanny jg sangat membaik stlg terapi TB ini. skrg pengobatan TB nya uda selese and alhamdulillah dokter menyatakan anakku uda sehat dan bebas TB. skrg beratnya sekitar 11 kg..walopun emg ga bisa dibilang gemuk tp selama dia sehat,lincah dan pinter aku ga bgitu khawatir toh papahnya amit2 kurusnya (turunan keluarga papahnya kurus2). oya,anakku jg ga suka susu krn dari kecil biasa ASI eksklusif,eh waktunya disapih di ogah beneran minum susu..cuma ASI yg dimau. trus aku akalin minum yoghurt,es kadang2,and keju..trus skrg jg uda lumayan bisa 120cc sehari (parah ya?? tp ** uda seneeeng bgt dia mau ikhlas minum nih susu,ga pke dicekok lg ky dulu).
    Waktu itu si kecil batuk2 dan demam gak sembuh2 gitu gak mom waktu divonis TB oleh dokter? Atau cuma karena BB gak naik2 trus disuruh tes macem2 itu?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Astaga tyt bny jg ya yg bergelut dgn problema ini..tyt apa yg gue alami tidak seberat kalian..
    anak gue skrg 3bulan yahhh 5.5kg an lah kyknya...\
    kadang bingung jg gmn biar nambah...combined sufor asi, sekali minum skrg bisa 120ml..kadang pernah 200ml..tp itu larinya kmn susu koq g nambah2 ini BB hadeh

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies, mau share, anakku 19 bulan.
    Udh hampir seminggu ini coba minumin langsung pakai pipet cod liver oil 1ml (moller's tran) sm evoo 1ml (bragg) ke anakku setiap malam sebelum tidur (soalnya klo pakai eloo/olive oil untuk masak, blm tentu makanannya habis dimakan). Oya selain minum nutrini drink bubuk (+/- 500ml/hari), dan makanan padat (ga banyak krn lg sakit, nafsu makan kurang), naik loh berat badannya 100gr per hari. (Thanks God)

Sblmnya pernah aku minumin air temulawak 1sdt sih. Gatau ngaruh apa ga. Tp semenjak minum air temulawak, malah nafsu makannya berkurang :'(
    Bs jadi krn faktor lain sih soal nafsu makannya.
    Anyway, ntr aku info lg yaa perkembangannya.
    Semangat mommies Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Waah ternyata aku gak sendirii, anakku lahir beratnya 2.1kg dia lahir prematur 8bln. Naiknya susaaah bgt skrg 12mos 9kg. Tetangga2 pasti kalo ketemu anakku dibilang kecil lah, kuruslah. Udah pakai minyak ikan, makanannya jg pakai lemak tambahan, snack juga aku kasih alpuket dan lain2 kayanya udah berusaha tp segini aja. To balik lg yg penting sehat aktif. Karna kalau pas sakit ya ampun sedihnya

Page 86 of 98 FirstFirst ... 36 76 84 85 86 87 88 96 ... LastLast