Berat bayi susah naik - Page 85
Page 85 of 98 FirstFirst ... 35 75 83 84 85 86 87 95 ... LastLast
Results 1,261 to 1,275 of 1461
    Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Berat bayi susah naik

Halooo Moms
    Anakku sudah di operasi baru sebulan lalu dan srkg alhamdulillah gemuk mom pipinya sudah mulai chuby bbnya dr 7,3 skrg jadi 8,9mom
    tetap semangat yah mom Hidden Content @Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maaak.. Mau curhaaaat😢 bayiku 3m1w, BBL 3.2kg, terakhir nimbang minggu lalu 4.7kg. Waktu umurnya 1m beratnya 4.4kg, tiba2 turun pas 2m jadi 4.2kg. Entah knp bisa turun begitu, emang nyusunya sih berkurang banyak. Sempet aku tanya ke DSA wkt awal2 mulai males nyusu, katanya "krn udah mencapai target BB di 1m, jd setelah itu minumnya ga akan sebanyak kemarin2". Nyatanya keterusan minumnya dikit. Dr awal lahir udah kenal sufor krn ASI baru keluar hari ke5. Akhirnya aku stop sufor dan full ASI krn bayiku ada alergi protein sapi, soya, bahkan minum neocate pun msh alergi. Yg jadi kendala, aku ngerasa ASIku ini kurang, krn bayiku kalo minum baru sbntr suka nangis kyk udah kosong gitu ASInya, dan aku jg ngerasa ASIku ga ngalir. Tapi udah ke 4 dokter, dibilang malah "mindset-nya itu harus ASI cukup, jgn blg kurang". Lah gmn kalo nyatanya emang kurang, aku kan ngerasa ya, diliat dari BB anak jg irit2 gitu naiknya, pdhl nempel udah hampir 24 jam sm aku, nyusu non stop, tp ya itu sambil cranky. Malah skrg ini DSA-nya udah sounding soal MPASI dini. Aku ga yakin perncernaan anakku siap, krn dia kyknya bermasalah di pencernaan, aplg plus alergi ini itu. Pusiiiing😢😢😢 Ada yg bernasib sama?

Permanent Resident
    Mentioned
    484 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hai mak.. Skrg nyusunya brp jam sekali ya? Trs pas sempet pake sufor medianya apa? Dot kah? Pake sufor sampe umur brp?

Tenang dl ya mak jgn stress dulu kalo bisa trs jgn mikir dl. Jg asi ga cukup. Utk ningkatin produksi asi mgkn bs dicoba power pumping, sama makan2an yg ktnya bs jd asi booster. Trs coba kalo udah dipump asipnya diminumin ke bayi tapi jgn pake dot ya bs disendokin atau pake cup feeder. Sering2 aja sedikit2 misal dia lg ga mau nyusu.
    Coba main2 ke trit breastfeeding ya mak.. Semoga segera berlalu masalahnya hope it helps

Sent from my X9009 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku 9 bulan berat 7 kg..
    susah banget naiknya... kadang makannya lahap, kadang ga suka makan...
    lahirnya 3,8 kg padahal
    jadi grafiknya turun banget
    sedih deh... skr gmn caranya biar naik ya beratnya???
    aku masi kasi asi

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sedih nya tadi di timbang baby ku age 3 bln masa berat nya cuma naik 2 ons dari bulan kemarin padahal nyusu nya sering banget apa gara2 2 minggu kemaren diare + pup nya ijo hiks hiks

Sent from my SM-J500G using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba mainin menu MPASInya mbak. Bisa masukin lemak tambahan ke dalam mpasinya macam EVOO, EVCO atau butter. Terus ngemilnya dikasih yang agak berat kayak alpukat atau pisang. Bisa juga bikinin makanan yg berbahan santan. Daging2an juga pakai aja bagian yg berlemak. Kalau sudah mulai MPASI emang kebutuhan anak lebih banyak diambil dr makanan sih.

Sent from my vivo 1603 using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Deeniia Hidden Content
    haii mom,
    mo curhat sedikit nih, aku punya baby girl umur mau jalan 4 bulan nanti tgl 3 Juni 2016, dy alergi susu sapi dengan gejala sesak nafas.
    2 hari yg lalu ketika ditimbang, bbnya cuma 4,22 kg mom. Hidden Content
    dibawah batas normal sekali, sudah konsul ke DSA, tetapi menurut beliau, baby dengan alergi susu sapi perkembangannya beda dengan baby normal, jadi jgn disamakan, asal setiap bulan bbnya naek. sebulan lalu beratnya 3,9 kg, jd cuma naek 300gr. saya stress dengan keadaan baby saya mom, bingung mau gimana untuk ngatasin berat badannya yang kurang. berat lahir dy padalah 3,1 kg, bisa dibilang besar untuk baby girl. dy sekarang sedang minum asip dari temen saya, karena asi saya sudah kering, berharap dengan asip temen saya bisa mendongkrak bb dy mom, ternyata sama saja.
    apa ada yg pernah ngalamin seperti saya ? tolong share ya mom saya harus gimana ? terima kasih.

Mom,,skrng gmn keadaan anaknya?
    Itu yg saya alami skrng, anak saya 4 bln bb cuma 4,22. Bbl 2,6. Bb 1 bln 2,6, 2 bln 3,1, 3 bln 3,6
    Panjang 59,5, panjang lahir 46
    Perkembangannya baik, tersenyum saat diajak bicara, berteriak senang saat becanda, tengkurap kepala tegak tangan sudah bisa dari tertekuk ke lurus ke depan kadang mencoba meraih sesuatu atau berusaha memajukan badannya, tangan kaki sangat aktif, sdh bisa bergeser2 di kasur atau berputar seperti jarum jam saat tidur, sering angkat2 pantat.
    Sdh g tau lagi harus gmn.
    Sama dsa yg nanganin dd dari lahir sih minta terusin asi dan akhirnya (menyerah) tambah susu soya, soalnya dd pas dksi sufor muntah2 dan kolik.tp dsa nya ttp menyemangati saya, g boleh nyerah.
    Masalah bertambah saat saya tau hasil lab tsh dd rada tinggi,,kn tiba2 jdi parno klo sampai hipotiroid,dh disuruh minum tyrax.
    akhirnya brkunjunglah ke spesialis endokrin anak, dari situ malah dikonsulkan ke spesialis gizi krna yg lebih mendesak masalah gizinya, 3 bln stngh berat 3,6.
    Pas di dokter gizi itulah yg membuat saya bengong,, y asi saya dibilang g bagus lah, yg cara saya salah klo memberikan asip atau formula pakai sendok, menurutnya harus pakai dot, dan akhirnya saya diberikan jadwal menyusui asip dan infatrini dan harus menggunakan dot. Bingunglah saya,slama ini yg saya pelajari dan rada ngotot ke ibu dan suami saya untuk menjauhkn dot,dipatahkn begitu saja..dan saya sdh bilang anak saya dksi formula yg susu sapi muntah2 dan kembung, jdi saya mencoba soya,,malah saya disalahkn lagi karena soya g ada gizinya..
    Langsung illfill sama dokternya.
    Tp saya jg g tau harus gmn lagi. Kalau 2 minggu lg bbnya g nyampe 5 kg,mau dirujuk ke spesialis metabolik...
    Rasanya sdh lelah...
    Adakah yg salah dgn anak saya? Saya curiga dia alergi borongan sama seperti saya, dan saya pun ketika bayi kecil seperti itu menurut ibu saya.
    Tp blm ada yg sependapat dengan saya..malah cenderung ada yg menyalahkn knp anaknya kecil kok dibiarkn saja, bgmn nanti perkembangan ke depannya. Lha emangnya dikira saya santai2 aja gitu, g mikirin anak, g kliatan trlalu stres krna mencoba g stres biar asi g seret (sprtinya yg mengetahui saya stres bngt cuma dsa yg dari awal megang dd aja)
    Dan sekarang saya merasa lelah lahir batin..

Immigrant littlepaw's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak @Hidden Content waktu babynya make sufor apa udah dicoba merk lain? mgkn klo alergi bisa pake sufor yg khusus bayi alergi. keponakanku dulu alergi susu sapi dan alergi kacang2an pula, sempet pake sufor neocate dan cocok cuman memang pricey susunya, dan untuk dokter gizi kalo memang ga sreg sama yg skrg minta 2nd opinion aja mak ke dr gizi lain, atau ke dsa subspesialis gizi, HTH ya mak.

Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , evco dah bisa dkasih pd baby umur brp bln yaa?? tks..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sblm akhirnya make infatrini, smpt nyoba 2 merk susu, dan sama2 muntah.akhirnya infatrininya awalnya rada diencerin,makin lama baru sesuai takaran,akhirnya g muntah2,tp jdi kembung aja dan bab bewarna hijau, kurang tau dh itu efek dari susunya atau bukan.
    Itu dh sp gizi anak,mau 2nd opinion, tp blm tau mau kmn.

Immigrant littlepaw's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content tampaknya iya dari susunya ya itu, be strong ya mak. klo dr gizi anak yg respected dan senior si aku taunya Prof Damayanti di Hermina Jatinegara, kmu tinggal dimana mak?

anakku juga kurang BBnya, tapi dia udah 27 bulan, waktu kecil normal2 aja, malah kalo aku dianggap lebay karena cek sana sini, dianggapnya anak kurus tu normal2 aja slama tumbangnya baik2 aja, tapi aku yakin there's something wrong sama anakku, mungkin feeling ibu ya

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bnr ya kalo baby minum susu dari dot bb nya lebih cepet naik dibanding nyusu langsung gitu ga sih baby ku 2 minggu eping minum di dot berasa bgt naik bb nya tapi dah aq stop di dot nya skrg nen langsung sih

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ah ga juga sih mak anakku nen langsung alhamdulillah naik Mayan rata2 sekilo tiap bulan.. itu anak tetangga ku botol pas bunda nya kerja ya ttep naik nya irit sampe skrg umur 2 thn baru 11 kg bb nya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dari desember taun lalu smpai skrng,lg di tmpt ortu di crb..saya dh g tinggal di jkt lg,ikut suami ke purwakarta..
    Iya mak,,mksi..harus strong..lelah lahir batin benernya,,tp langsung luluh pas liat dd ngoceh,senyum2,ketawa,sama teriak2..anaknya aktif bngt mak..g mau diem,,tidur aja kadang dh muter2 ky jarum jam.. Tp klo lg inget or diingetin lg sama masalah ini,langsung baper lg,,.

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gt ya mak anaku diare ada kali 20 harian berat nya dr tgl 3 april ke tgl 23mei cuma naik 200gr trus kn aq tinggal kerja dia minum asip di dot 10 hari naik 400gr

Page 85 of 98 FirstFirst ... 35 75 83 84 85 86 87 95 ... LastLast