Berat bayi susah naik - Page 88
Page 88 of 98 FirstFirst ... 38 78 86 87 88 89 90 ... LastLast
Results 1,306 to 1,320 of 1461
    Immigrant littlepaw's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Berat bayi susah naik

udah ke berapa dsa mak @Hidden Content ? coba pas ke dsa utarakan aja keresahan kamu mak.
    kalo di klinik tempatku kmrn mantoux sih bisa gapake rujukan (aku pake rujukan, dan karena di klinik dsaku gabisa mantoux jd harus mantoux di luar), tp disana ada dr umum dan dia juga bisa bacain.

babymu cewe apa cowo mak? klo cowo pake urine collector gtu mak, kaya plastik di tempel gtu jadi otomatis pipisnya masuk ke situ, google aja, cewe juga bisa mungkin, nanti dari labnya dikasi alat itu kok, bisa juga beli sendiri di apotik. jadi ga masalah make diapers juga.

Permanent Resident
    Mentioned
    484 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    udah ke 3 dsa mak tp ga ada yg sreg dan acc utk cek lab, akhirnya aku ke dsa kota sebelah yg lebih gede kotanya pas aku ceritain masalah babyku lgsg suruh cek lab ronsen sama mantoux dan hasilnya anakku positif tb huhu disuruh minum obat rutin
    sedih sih tp lega juga soalnya akhirnya ketemu penyebab kegalauanku selama ini semoga abis pengobatan makin sehat deh trs makin ada kemajuan buat bbnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

semoga cepat sembuh ya babynya @Hidden Content . Syukurlah ketemu desa yang bisa kasih cek yang tepat.

Citizen deasyceline's Avatar
    Mentioned
    337 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku udah ketiga dsa di kota ku. Bayi ku setahun sebulan .cowok bb nya 7.6 kg. Bb yg susah naik ini dimulai dari ketiga bayi ku gak asi lagi dan minum sufor alergi. Di usia 6 bulan tepatnya .jadi masuk 6 bulan bb bayi ku hanya 6 kg . Dan sampe sekarang 1.1 tahun bayi ku 7.6 kg. Bb nya tidak stagnan tapi naik sedikit 200 gram per bulan.
    Aku bingung apa salahnya. Bayi ku memang alergi cukup berat. Selain sampai setahun Ini hanya bisa minum susu hipoalergenik merk nutramigen dan neocate. Uda lewat setahun dsa uda bilang ganti sufornya dgn susu partial hidrolize protein tapi aku belum berani coba karena takut alergi nya kambuh. Bayi ku juga tidak bisa mencerna banyak makanan protein.baik protein hewani maupun nabati. Jadi bayi ku alergi banyak makanan.
    Alergi segala jenis protein hewani Sekarang lewat setahun sudah sedikit toleran dgn daging sapi. Asal jgn sering. Eksim nya bisa kambuh dan urtikaria.
    Segala jenis protein nabati tempe tahu susu kedelai .
    Pernah aku kasih tempe coba karena udah lewat setahun anakku muntah muntah hebat.
    Segala produk susu dan turunannya. Segala kacang2an bahkan olive oil dan margarine Buat anakku gatal merah ruam. Karbohidrat seperti beras merah pun bisa buat ruam di kulitnya.

Jadi mpasi anakku pun terbatas nasi kentang wortel pepaya pokat pir. Itu itu aja

Nah dsa dsa ini menyimpulkan alergi berat ini lah yg buat bb anakku sulit naik. Anakku makannya sehari 3 x 12 sdm tapi tanpa protein hewani dan nabati . sufor lebih 700 ml perhari. buah sekali. Biskuit beras sekali.
    gak bermasalah apa aja mau apa aja masuk.

Dsa menepis kecurigaan isk karena juga anakku selama setahun hanya demam 1x karena penyakit menular ayahnya.
    Anakku karena minum sufor tinggi zat besi dsa juga menyingkirkan kemungkinan adb.
    Anakku tidak pernah bermasalah dgn makan Dan minum susu . Malah kalau perutnya nerima mau nya makan terus.
    Anakku sehat dan aktif. Setahun ini baru sakit 2 x itupun karena sakit ketularan dari ayahnya dan ponakan. Yg sembuh dalam 3 hari. Gak ada ciri tb dan gak ada benjolan di leher/ belakang telinga.

Tapiiii senakin hari aku semakin khawatir dgn bb nya yg hampir masuk zona merah terus .
    1.1 tahun harusnya bb anakku 7.9 kg tapi ini masih kurang tiga ons .dsa dsa ku gak ada yg recomend test ini itu. Ketiga nya sepakat karena alergi . Mak mak apa aku harus pindah dsa lagi ya. Dsa dsa ku memastikan dan meyakinkan normal..memang kenapa anak kurus its ok kata salah satu dsa. Anak nya normal normal aja .aku pun berpikir begitu . tapi kadang terlintas juga there is something wrong with my baby .

Kalau ciri bayi terkena tbc itu apa sih. Selain sering demam/sakit gak jelas.soalnya bayi temanku tbc tidak pernah batuk tetapi sering demam ringan. naik turun terutama menjelang malam .
    atau ada benjolan atau ada batuk
    ?
    Ciri bayi isk juga apa ya sepanjang pengamatan momy2 disini apabila ternyata bayi nya mengidap penyakit tsb . Anakku batuk gak pernah. Demam juga baru dua kali selama setahun karena penyakit menular. aku tiap pagi malam selalu nge cek suhu tubuhnya rutin.
    Apa ada hub dgn genetik karena juga aku dan adikku dulu bayi itu kurus2 banget. Waktu smu pun bb ku hanya 38 kg.

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Tinggi badannya berapa, Mak?

Gejala TB bisa berbentuk demam, pembengkakan kelenjar getah bening leher, berat badan yg sulit naik atau malah turun, lesu, dll. Batuk kronis biasanya dialami oleh anak usia 2 thn ke atas. Mungkin DSA gak menyarankan tes karena gak ada kontak erat dgn penderita TB. Karena dlm sistem skoring, kontak erat ini nilainya tinggi (3), sedangkan diagnosis TB baru bisa ditegakkan jika nilai skoring minimal 6. Untuk lebih lengkapnya cari aja sistem skoring di website tb indonesia.

Soal ISK, pada bayi gejalanya bisa berbentuk demam tanpa disertai gejala lain. Tapi ada juga yg silent (tanpa demam).

Anak saya sejak usia 6 bln (sekarang 1 thn) mulai turun kurva beratnya karena makannya susah. DSA sih hanya menyarankan cek ISK dan ADB. ISK negatif, tapi serum iron+ferritin kurang (defisiensi, belum anemia). Kenapa DSA gak menyarankan tes mantoux dan saya juga gak minta? Karena gak ada penderita TB di rumah saya, dan kurva weight for length-nya ideal meskipun bb turun persentil (penderita tb biasanya mengalami gizi buruk--bisa dilihat dari kurva pertumbuhannya).

Permanent Resident
    Mentioned
    484 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Anakku jg udah ke 3 dsa blg krn asupan kurang, keturunan dll sebelum akhirnya dsa ke 4 diagnosis tb.
    Anakku ada benjolan di blkg telinga, bb ga naik selama 8 bln, akhirnya tes mantoux ronsen dan cek darah trs diskoring sm dsa terdiagnosis tb.
    Saranku mak misal dsa ga ada yg nyaranin tes ini itu mgkn bisa dicoba tes sendiri aja di lab bs kok tanpa pengantar dokter. Urin sama darah aja dulu biar kita tau ada masalah atau ga di sistemiknya drpd menduga2 dan penasaran. Atau bs jg coba cari dsa lain. Aku sampe pindah kota sebelah sih saking di kotaku ga ada solusi apa2 disuruh tes pun engga.
    Hope this help ya..

Sent from my X9009 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mama" semua mungkin ada yg sepengalaman yg sama dg Saya, Anak Saya usianya 9mo di diaknosa dsa "Malrotasi Gester type Masenteroaxial"
    Dengan keluhan muntah terus menerus setiap hari, udah mulai MPASI Home Made usia 6mo, BBL 2600gr saat ini 8500gr (udah stuck dari 3bln lalu 8500-8700gr).
    Padahal usia 1mo 4500gr dan 2mo sudah 6200gr, lanjut dg problem muntah sejak usia 3mo sampai saat ini.
    Sudah lebih dari 1bln ini susah makan, sampe akhirnya mentok coba Aku kasi snack instan (Ge*ber Puff, Y*mmy Bites, dan Biscuit Mi*na) MPASI yg lancarpun jadi berantakan saat ini, tetep kasi yg Home Made tapi syusah minta ampun.
    Nah sama dsa nya disuruh untuk nambah sufor tinggi kalori, nah mau tanya nih antara Similac Neosure dan Nutricia Infatrini lebih bagus mana yya yg udah pernah coba ke 2 nya, jujur Saya baca kandungan kalorinya lebih tinggi Infatrini (100kkal/100ml) sedangkan Saya baru coba pake Similac Neosure 4hr ini (74kkal/100ml)
    Nah baca" juga seperti Nestle Lactogen Premature (dulunya pre Nan 80kkal/100ml), Nutribaby Royal Premature (80kkal/100ml), SGM BBLR (80kkal/100ml), dan Envamil A+ Premature (80kkal/100gr)
    Kenapa pake Similac Neosure (karna DSA ngrekomin itu) sebenernya di saranin pake S26 Nutisure/Pediasure berhubung baby masih dibawah 1th akhirnya keluarlah saran atas susu Similac Neosure.
    Pertanyaan Saya buat Buibu yg pernah pake susu tambahan (kebetulan baby saya pake Sufor Morinaga Platinum dari nb) nah paling cepet nge boost bb pake yg mana??

Immigrant
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bu ibu, aku mau update nih.
    Beberapa waktu lalu aku share disini yg anakku ada benjolan di leher, operasi, dan ketauan ternyata TB.
    Minum obat tb mulai agustus.
    Dalam 2 bulan, oktober, beratnya naik 1 kg (bulan oktober anakku 15 bulan, 10 kg).
    Sudah 4 bulan berjalan pengobatan.
    Untuk desember ini blm nimbang lagi. Soon aku update ya.

Ciri TB gak musti batuk kok.

Oh iya, share makan anakku ya.
    Anakku ini susah bgt makan. Kalo makan hrs duduk di kursi mandi yg jaring2 itu. Kalo sambil duduk biasa gak akan mau. Hi chair gak mau. Sambil main gak mau.
    Jd harus duduk di kurai mandi, sambil aku setelin video biar duduk tahan lama. Kalo gak, dia pasti ga betahan.
    Dan masih dihalusin (17 bulan). No problem lah, yg penting makan.
    Setelah pengobatan TB, mulai lbh sering ngemil.
    Biasanya makan besar 3x sehari, tp angot angotan.
    Skarang cuma aku kasih 2x sehari aja, biar lahap. Buah sekali sehari. Cemilan apa aja (bakwan, buah, promina puff, biskuit)

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Senengnya nemu thread ini. Secara lagi galau sm BB anakku yg kedua ini. Tiap hari bawaannya pikiran melulu, tiap hari pulang ke rumah tanya ke suster minum susunya abis brp hr ini Hidden Content

Anakku yg kedua ini cewe, lahir 38 wks di 2,3 kg (kecil yaa), karena operasi sc, ketauan penyebabnya adalah saluran tali pusatnya kecil sekali jadi asupan ke baby jg dikit. Waktu itu dsa bilang "Gpp gedein di luar aja". Waktu itu juga uda pecah ketuban jg jadi emang uda minta keluar anaknya.
    Karena baby kecil jadi dr awal uda niat mau pumping aja biar tau jumlah asupan yg masuk. Jadi mama eping. Sampe 2 bulan kenaikannya lumayan cepet. Tp mulai dr 2 bulan sampai sabtu besok ini 5 bulan BB nya naiknya kecil sekali cuman 300-400 gr sebulan. Bahkan yg 4-5 mos ini cuman 200 gr.
    Kalo dibandingkan sm anak pertama, or ponakan cewe yg lahirnya sama2 di sekitar 2,5 an ini jauh sekali. Rata2 5 bulan uda di 6 sampai 7 kg.
    Tapi anakku ini baru 5,4 kg. Minumnya emang susah hanya sekitar 600 - 700 ml sehari.
    2 hari terakhir ini malah lebih parah, ga tau karena mulai 4 mos masa2 teething or gimana, soalnya emang makin ileran and makin suka teether.

Bulan lalu uda minta 2nd opinion ke 2 dokter, Dr. andry tangkilisan sm dr victor grha kedoya semua sih bilangnya ga ada apa2 n sehat2 saja. Uda sempet USG juga untuk dilihat pergerakan ususnya, dan katanya normal. Emang so far milestonenya masih on track sih, uda tengkurep , pas itu pernah kepergok bisa telentang dr tengkurep, trus uda mulai agak ngesot2. Anaknya juga happy dan aktif. Bikin meleleh kalo liat uda senyum2 mulu tp petite badannya.
    Lagi berharap ntar kalau sudah mulai makan moga2 lebih doyan makan n BB bisa naik.
    Anaknya ga pernah muntah n jarang bgt gumoh. Curiga silent refluks, kmrn sempet minta obat untuk asal lambungnya tp tyt ga ada perubahan brarti bukan silent reflux ya.

Rencananya minggu depan mau vaksin mau coba konsultasi lagi sama dsa nya. Semoga ada titik cerah mengenai balada BB ini.
    .

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tumbuh kembang dan kesehatan anak termonitor kapan dan di mana saja

by Hidden Content | Feb 28, 2018 | Hidden Content

Hidden Content

Hidden Content anak dan menjaga kesehatan buah hati sejak dini menjadi suatu kewajiban bagi para orang tua, Pengukuran rutin tinggi badan, berat dan lingkar kepala anak anda dan memplotnya pada grafik pertumbuhan adalah cara yang baik untuk melihat apakah anak anda tumbuh dengan normal.
    Pertumbuhan Normal Anak
    Bagi orang tua meskipun sibuk dengan aktivitasnya mereka sering khawatir jika anak mereka kecil atau mendekati dasar pertumbuhan, tingkat pertumbuhan anak adalah faktor terpenting yang harus dipertimbangkan saat mengevaluasi apakah anak anda tumbuh dan berkembang secara normal.
    Jika anak anda mengikuti grafik pertumbuhannya, maka kemungkinan besar ia tumbuh normal.
    Juga. Ingatlah bahwa beberapa anak biasanya bergerak naik atau turun pada grafik pertumbuhan mereka saat mereka berumur 6-18 bulan. Selama mereka tidak benar-benar kehilangan berat badan, dan mereka tidak memiliki gejala lain, seperti diare persisten, muntah, kurang nafsu makan atau sering mengalami infeksi.
    Tingkat Pertumbuhan Normal untuk Anak laki-laki dan Perempuan Hidden Content
    Pedoman umum untuk tingkat pertumbuhan Hidden Content anda untuk berat badan meliputi:

• 2 minggu — mendapatkan kembali berat lahir dan mendapatkan kenaikan sekitar 0.5 – 1 Kg/bln
    • 3 bulan – mendapatkan kenaikan rata-rata 0.5 kg/bln
    • 5 bulan – dua kali lipat dari berat badan saat lahir.
    • 1 tahun — tiga kali lipat dari berat badan saat lahir dan kemudian naik sekitar 0.5 Kg/bln
    • 2 tahun — berat badan empat kali lipat dan kemudian naik sekitar 2-2.5 Kg/tahun
    • 9-10 tahun – kenaikan berat badan karena mendekati pubertas, seringkali sekitar 5 kilogram per tahun

Selain monitor Hidden Content anda, penting juga untuk memastikan anak anda tidak mendapatkan terlalu banyak berat badan.
    Pedoman umum untuk tingkat pertumbuhan anak anda untuk tinggi badan meliputi:

• 0-12 bulan – tumbuh sekitar 10 inci (25 cm)
    • 1-2 tahun – tumbuh sekitar 5 inci (13 cm)
    • 2-3 tahun – tumbuh sekitar 3 1/2 inci per tahun kebanyakan anak akan melipatgandakan tinggi saat mereka pada usia 3-4 tahun
    • 3 tahun sampai pubertas – tumbuh sekitar 2 inci (5 cm) per tahun

Anda juga dapat menggunakan tinggi badan anak Anda untuk mencoba dan memprediksi seberapa tinggi mereka saat mereka dewasa.
    Panduan umum untuk tingkat pertumbuhan anak anda untuk lingkar kepala meliputi:

• 0-3 bulan – 2 sentimeter sebulan
    • 4-6 bulan – 1 sentimeter sebulan
    • 6-12 bulan – 1/2 sentimeter sebulan
    • 1-2 tahun – 2 sentimeter setahun

lingkar kepala sering tidak terlalu di monitor oleh orang tua seperti tinggi ataupun berat badan anak, padahal ini sangat penting untuk memastikan kepala anak tidak terlalu kecil (microcephaly) atau terlalu besar (macrocephaly).
    Perlu di Ingat bahwa ini adalah pedoman umum. anak anda mungkin tumbuh sedikit lebih atau sedikit kurang dari ini setiap tahunnya. Jika Anda tidak mempunyai banyak waktu di karenakan kesibukan anda dan sangat khawatir dengan pertumbuhan anak anda, terutama jika anda berpikir bahwa dia mengalami kegagalan untuk Hidden Content (kenaikan berat badan yang buruk) atau perawakan pendek (pertumbuhan tinggi yang buruk), pastikan untuk menggunakan aplikasi +hubsehat yang bisa memonitor tumbuh kembang,jadwal vaksin dan imunisasi sampai riwayat allergi pada anak yang bisa di akses kapan dan dimana saja sehingga anda bisa bertindak lebih cepat untuk menghubungi dokter anak anda dan tidak akan kehilangan masa-masa tumbuh kembang Hidden Content anda.

Immigrant
    Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku lahir BBLR 2,4 kg dan skg di umurnya 27 bln berat hanya 10,8-11kg.
    Makan bagus, gak diemut, gigi bagus, gak ADB sudah dicek, pernah ISK tapi sudah di treatment, sudah cek lab post treatment dan kultur urine sampai tuntas.
    Ciri2 picky Eater ga ada di anakku. Anaknya pun sehat dan aktif. Tubuh ku dan suamiku pun bukannya yg kurus. Makan pun selalu 4 bintang, jadi apa yg salah kenapa anakku kurus?

Aku udah baca2 DSA seputar BB anak.
    Apakah lebih baik ke DSA spesialis gizi, spesialis nutrisi metabolik, spesialis gizi anak/ apa ya?

Barangkali ada moms yg pernah visit ke spesialis diatas?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Jibinfi Hidden Content
    Anakku lahir BBLR 2,4 kg dan skg di umurnya 27 bln berat hanya 10,8-11kg.
    Makan bagus, gak diemut, gigi bagus, gak ADB sudah dicek, pernah ISK tapi sudah di treatment, sudah cek lab post treatment dan kultur urine sampai tuntas.
    Ciri2 picky Eater ga ada di anakku. Anaknya pun sehat dan aktif. Tubuh ku dan suamiku pun bukannya yg kurus. Makan pun selalu 4 bintang, jadi apa yg salah kenapa anakku kurus?

Aku udah baca2 DSA seputar BB anak.
    Apakah lebih baik ke DSA spesialis gizi, spesialis nutrisi metabolik, spesialis gizi anak/ apa ya?

Barangkali ada moms yg pernah visit ke spesialis diatas?
    Senasib sama aku mom.. butuh solusi donk. Bahkan anakku tinggi nya ga nambah nambah juga. Bingung deh takutnya kerdil atau bagaimana ke depannya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    sama mom.... ekye pun begitu, telpon nanny nya cuma buat nanyaiin udah abis berapa botol and udah pup blm, di kantor kerja nyambi browsing ttg BB bayi, dari baca forum sampe artikel2... pusinggg,kepikiran, malah kadang pengen nangis sangking takut dan kuatirnya
    Last edited by KyupuKyupu; Jul 30, 2018 at 04:35 PM.

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom moms ada kah yg baby nya mogok minum susu dari dot ??
    Btw baby aku 4bln bb nya 6,2kg , udah semingguan dia susah bgt minum susu dari dot ? Kadang kalo ngasih susu nya smpe dia nangis" di lepehin lagi ... Sehari bisa masuk 3botol aja ... Smpai setiap kerja kepikiran terus ... ada solusi gak moms

Sent from my Redmi Note 5A using Tapatalk

Elite Citizen b1ttersweet_cho's Avatar
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    jadinya anakmu gimana kah?
    anakku yang kedua ini juga kayaknya sama dengan anakmu...
    pas lahir beratnya 2.8 kg (jauh dibandingin ama kakaknya yang hampir 3.4kg)...
    terus sekarang 4 bulan itu juga naiknya dikit-dikit pisan...(sekarang 4 bulan dan belum nyampe 5 kg)
    udah konsul ke 3 dsa (salah satu dsa nya konsultan laktasi), semuanya bilang untuk top up ASIP nya (karena stock ASIP ku banyak), tapi anakku tuh maunya hanya direct bf..
    udah nyobain dari cup feeder, soft cup feeder, pipet, spuit, SNS, bahkan dot itu semua direject... tetep maunya direct breastfeeding, kan jadi bingung atuh ya...

direkomendasi nya klo growth nya tetep kecil gitu pas bulan ke-5 nanti MPASI dini...
    gw sih gpp klo memang anjurannya gitu, tapi gw mikir, klo ini ASIP aja direject pake aneka media gitu, itu pas MPASI apa ga drama juga ...

Page 88 of 98 FirstFirst ... 38 78 86 87 88 89 90 ... LastLast