Berat bayi susah naik - Page 84
Page 84 of 98 FirstFirst ... 34 74 82 83 84 85 86 94 ... LastLast
Results 1,246 to 1,260 of 1461
    Permanent Resident
    Mentioned
    246 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Berat bayi susah naik

Akhirnya nyerah juga ngeliat bb anak stagnan dari umur 11mo sampe sekarang 17 mo beratnya naik turun di angka 7.8 - 8kg aja. Kayanya semua yang dia makan ga ada yang disimpan jadi lemak. Smua dipake otak dan otot buat bergerak. Anaknya nambah tinggi juga sih tapi ga seberapa tinggi dibanding anak lain yang seumuran. Jatohnya ni anak petite. Emang sih emaknya jg dulu kecil mungil ga bisa gemuk, tapi emang gw duluanya susah makan secara diurus asisten rumah tangga multifungsi. Kalo sekarang, gw sedih kan karena gw merasa lebih concern ke anak dibanding dulu nyokap gw ke gw. Dari awal mpasi makannya kadang lahap, kadang ngga. Ga bisa konsen duduk di high chair krn kalo makan harus digendong biar ga lari sana sini dan manjatin hc. Oiya, anak gw ini cewe. Tapi kalo kumpul keluarga rusuhnya ngalahin anak-anak cowo. Anaknya ceria, nyenengin, happy terus, centil, tapi suka teriak-teriak girang kl ada yang lagi main, gampang deket sama orang yang ga dikenal. Sehat banget juga loh mak, baru kena flu dan batuk pas 16mo kmrn. Sebelumnya ga pernah kenal flu batuk, paling demam abis imunisasi aja. Sedihnya, ini anak ga pernah nambah berat badan yg signifikan meski makannya ditambah olive oil, corn oil, cheese, butter, dan double triple carbo, makanan kombinasi bergizi. makan 2-3 kali per hari, nyemil jg pudding, pisang keju, cake, roti, dll tapi tetep kurus.

sejak 14 mo asi campur karena kl malem masi nyusu lgsg, siang sore pake bebelove tp minumnya cuma 4 dari 6 sendok takar jadi ga dapet kalori maksimal. Nyufornya sehari sekitar 3-5 botol 160ml. kelebihannya anak gw juga di usia 17 bulang ini giginya udah banyak, hampir lengkap udah ada geraham 4, gigi seri lengkap, taring udah numbuh jg. ni anak tidurnya malem biasanya diatas jam 12 malem, karena kalo malem heboh main sama emak bapake sampe ga mau tidur. Akhirnya tidur malem tapi bangunnya siang jg jadi lama tidurnya sekitar 8-10 jam, gw concern sama jam mulai dan bangun tidurnya takutnya ga maksimal penyerapan lemak. pengen biasain dia tidur jam 10, tapi belum bisa sampe sekarang.

Kemarin banget gw beli nutrinidrink dan pediasure buat anak gw. Ini maksudnya bukan buat ngegantiin nasi atau makan, tapi mencukupi kebutuhan kalori anak gw yang super aktif. Jadi sambil dia nyusu yang hi-calorie, makanannya juga tetep diimbangi ditambah gizi dan porsinya dikit-dikit tapi sering. Tar gw laporan deh, ni anak berhasil nambah bb berapa banyak *positive thinking kalo bakal nambah*. Target gw 10.5kg krn standard who anak cewe umur 17mo segitu beratnya.

fiuh lega ngeluarin disini, tapi ya memang belum ke dokter masih usaha sendiri dulu. kalo ga berhasil dalam 1 bulan ada penambahan baru deh ke dokter dsa mau gak mau krn nyerah.

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content moommm ini sama banget sama adikku (3th), divonis flek. Emang harus konsumsi obat terus menerus selama 6bln. Dulu waktu 2th pernah diobatin dan sembuh, tp sekarang balik lg. Aduh kesika bngt anaknya, soalnya fleknya ini suka ngerembet ke lain2 kayak demam dlm waktu yg lumayan dan BB kurang. Dulu yg wkt usia 2th BB juga kurang tp setelah rutin obat dan sembuh jadi gemuk anaknya. Atuhlah skrg kena flek lg n kurua lg, menurut dokter penyebab fleknya debu, makanya kamar dia haram banget pakai tirai, ada lemari atau buku. Bener2 polosan kasur dipan sama AC doang skrg. Ini masih jalan sih pengobatannya

Sent from my vivo 1603 using Tapatalk

Immigrant Mimiducky's Avatar
    Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Anakku 20bln 12kg mom .. Sempet pake vitamin apialys sama sanbe emulsion . so far cocok . Tapi balik lagi tergantung masing2 anak yaa mom.
    Dan pemberian vitamin pada anak jg masih pro kontra buat para ibu2.

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom.. Itu vitaminnya bisa beli di apotik kah? Galau bgt tiap ada yg bilang 'anaknya kurus amat, ga dikasih makan ya' sedihnya..

Immigrant Mimiducky's Avatar
    Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bisa mom , so far sih anak ku cocok . Dari mpasi sampe sekarang makannya lancar kecuali sakit n tumbuh gigi itu ga bisa di hindari pasti mogok.

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah ternyata banyak teman seperjuangan hehe..
    anakku jg agak susah naik mom beratnya.. jd ky tiap hari ditimbang n dioptimasi terus biar kebaca polanya..
    sejauh ini tips n trik yg sukses adalah:
    - ganti lemaknya diselang seling gt, antara minyak kelapa, unsalted butter sama santan.. paling doyan minyak kelapa krn ga ada bau n rasanya..
    - ganti rasa, kadang asin kadang manis.. kalo perlu 1 hari 3 menu biar excited
    - sarapan pagi selalu yg high calory.. misal ganti nasi dgn oatmeal.. untungnya anakku doyan oat, jd ketolong bgt sm ini
    oat itu udh karbo n protein nabati, jd tinggal aku kasi daging merah atau telur rebus, sayur ma lemaknya..
    - sedikit sayur, dr hasil baca2 katanya untuk bayi n balita sayur itu menghambat penyerapan nutrisi.. gtau bener apa ngga sih, tapi stlh dicoba 2 mingguan bener beratnya jd lbh cepet naik
    - kurangi susu.. ini dicoba dr anakku umur 13 bulanan skrg 15 bln.. jd perbanyak makan, klo haus minum air putih aja jgn susu.. susu dikasi 1 jam sblm makan paling 60 ml an.. pokonya jauh2 dr jadwal makan..
    dr hasil baca2, susu itu penyebab anak males makan mom.. krn susu mengenyangkan
    - kasi cemilan yg high calory jg, misal pisang, alpukat, mangga, kadang gandum utuh beberapa butir aja..
    - pantang menyerah kalo kasi makan, pokonya mau dilepeh ato apapun porsi harus tetep segitu..
    jd kalo lg banyak makan, jadwalnya normal 3x makan utama, 2x cemilan..
    kalo lg drama, makan sedikit tapi sering (2 jam sekali)

skrg anakku kurvanya udh lumayan di persentil 50%.. masih naik turun sih, kadang menuju persentil 75%, kadang jg menuju persentil 25% krn aku timbangnya tiap hari hehehe.. tapi mayan cepet taunya kalo lg turun jd bs jaga2..

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halooo para mommy,
    aku mau share pengalaman bayi aku yg berat badannya susah naik,skrg anak aku usianya 10 bulan dan bbnya masih ttp gak mau bergerak di angka 6kg,aku udah kasih susu bblr sesuai dgn yg di saranin dokter gizi,3 takar untuk 75ml,dan klo mau ngikutin dokter gizi bayi di bawah 7kg gak boleh makan krn pencernaanya blm sesuai.semua susu bblr udah aku coba tp semua gak ada perubahan,memang anak aku punya kelainan jantung yg biasa di sebut jantung bocorHidden Content

Resident Selma's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by karukaru Hidden Content
    Akhirnya nyerah juga ngeliat bb anak stagnan dari umur 11mo sampe sekarang 17 mo beratnya naik turun di angka 7.8 - 8kg aja. Kayanya semua yang dia makan ga ada yang disimpan jadi lemak. Smua dipake otak dan otot buat bergerak. Anaknya nambah tinggi juga sih tapi ga seberapa tinggi dibanding anak lain yang seumuran. Jatohnya ni anak petite. Emang sih emaknya jg dulu kecil mungil ga bisa gemuk, tapi emang gw duluanya susah makan secara diurus asisten rumah tangga multifungsi. Kalo sekarang, gw sedih kan karena gw merasa lebih concern ke anak dibanding dulu nyokap gw ke gw. Dari awal mpasi makannya kadang lahap, kadang ngga. Ga bisa konsen duduk di high chair krn kalo makan harus digendong biar ga lari sana sini dan manjatin hc. Oiya, anak gw ini cewe. Tapi kalo kumpul keluarga rusuhnya ngalahin anak-anak cowo. Anaknya ceria, nyenengin, happy terus, centil, tapi suka teriak-teriak girang kl ada yang lagi main, gampang deket sama orang yang ga dikenal. Sehat banget juga loh mak, baru kena flu dan batuk pas 16mo kmrn. Sebelumnya ga pernah kenal flu batuk, paling demam abis imunisasi aja. Sedihnya, ini anak ga pernah nambah berat badan yg signifikan meski makannya ditambah olive oil, corn oil, cheese, butter, dan double triple carbo, makanan kombinasi bergizi. makan 2-3 kali per hari, nyemil jg pudding, pisang keju, cake, roti, dll tapi tetep kurus.

sejak 14 mo asi campur karena kl malem masi nyusu lgsg, siang sore pake bebelove tp minumnya cuma 4 dari 6 sendok takar jadi ga dapet kalori maksimal. Nyufornya sehari sekitar 3-5 botol 160ml. kelebihannya anak gw juga di usia 17 bulang ini giginya udah banyak, hampir lengkap udah ada geraham 4, gigi seri lengkap, taring udah numbuh jg. ni anak tidurnya malem biasanya diatas jam 12 malem, karena kalo malem heboh main sama emak bapake sampe ga mau tidur. Akhirnya tidur malem tapi bangunnya siang jg jadi lama tidurnya sekitar 8-10 jam, gw concern sama jam mulai dan bangun tidurnya takutnya ga maksimal penyerapan lemak. pengen biasain dia tidur jam 10, tapi belum bisa sampe sekarang.

Kemarin banget gw beli nutrinidrink dan pediasure buat anak gw. Ini maksudnya bukan buat ngegantiin nasi atau makan, tapi mencukupi kebutuhan kalori anak gw yang super aktif. Jadi sambil dia nyusu yang hi-calorie, makanannya juga tetep diimbangi ditambah gizi dan porsinya dikit-dikit tapi sering. Tar gw laporan deh, ni anak berhasil nambah bb berapa banyak *positive thinking kalo bakal nambah*. Target gw 10.5kg krn standard who anak cewe umur 17mo segitu beratnya.

fiuh lega ngeluarin disini, tapi ya memang belum ke dokter masih usaha sendiri dulu. kalo ga berhasil dalam 1 bulan ada penambahan baru deh ke dokter dsa mau gak mau krn nyerah.

Halo Mak, gimana update terbaru nya? Naik brp kg sejak minum nutrinidrink+pediasure? Penasaran juga. Anak gw lg minum suplement juga. Rencana mau tambah pediasure , Karena diusia 10m gini berat nya cuma 8.5kg itu juga sakit JD turun bb nya

Immigrant lalalalucki's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mom @Hidden Content
    Kelainan jantung bawaan baby-nya ini ASD bukan? Bayiku 7 bulan juga ada ASD ringan, klep jantungnya nggak menutup sempurna dan terdengar murmur. Udah kontrol ke spesialis jantung anak dan dsa, disarankan pas udah makan harus banyak asupan makanan tinggi protein dan dikasih makan sedikit2 tapi sering. Sekarang BBnya cukup normal di kisaran 7.5kg tapi harus rajin kontrol.
    BB di bawah 7kg gaboleh makan? Belum pernah denger sih. Setahuku kalo BB bayi udah mencapai 2x BB lahir udah boleh makan solid.
    Coba cari second opinion aja, semoga baby-nya lekas besar, sehat pinter yaaaa

Resident renatia's Avatar
    Mentioned
    201 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies, nutrinidrink emang ngaruh banyak sih buat naikin BB.. anakku jg minum itu krn pediasure ga mempan. Tp dosis minum nutrinidrink nya udah diitungin sm dsa, jd ga sembarang ngasihnya. Dulu emang anakku sempet pake selang NGT krn ga mau num susu pdhl BB nya sempet kurang banyak. Dsa sempet kasih jadwal makan sehari2 tp ga ngaruh krn anaknya susah makan. Jadinya terpaksa pake NGT. Alhamdulillah skrg udah ga pake krn jatah minum nutrinidrink nya tinggal 450ml which is bisa dikejar tanpa perlu pake NGT.

Sent from my ASUS_Z00UDH using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mom, share dong ad yg pnh dapet maltofer ato suplemen zat besi laennya gk bwt anak? Kmrn mwnya ke dsa vaksin skalian konsul pengen screening adb, tp dsa nganjurin lgsg kasih aj suplemen zat besi tnpa perlu screening. Niatny sih br bb anak bs naek, stiap bln cm naek 200gr pling banyak, dan it dibilang kurang. Tp pas anaknya dikasih dr hr pertama smpe hr ke 3 bikin anakny jd gk mw makan sama sekali. Suplemenny msk tp makanan apapun ditolak, buah yg biasanya mw jg emoh sm skali. Apa ad yg pnh ngalamin jg gk?

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Heloo mom @Hidden Content dama dgn aku nih, anakku 10mo brat masih 5,8 hiks... asd dan vsd... cuma terus berusaha.. denger2 memang yg punya pjb beratnya lebih susah naik.. jadi kita harus puter otak buat bikin makannya.. sampe sekarang makan anakku masi bubur saring.. makan lahap tapi ya cungkring.. yang penting sbg mama kita ttp usaha... semangatttt.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibuu, mau tanya anak ku berat 7.5kg ASIX. Kemarin di kasih ferriz drop sama dokter, 0.9ml per hari. Padahal aku baca di bungkus nya, untuk anak umur 1-2tahun aja 0.8ml. Sedangkan 6-12bulan 0.6ml. Tp anakku disuruh 0.9ml dibawah 6 bulan. Alhasil habis aku kasih dia muntah seada2nyaaa. Aku kaget bgt, pertama kalinya dia muntah kaya lumpur keluar dr bumi. Muncrat semua isi perutnya. Apakah ada yg mengalami pengalaman yg sama?

Immigrant littlepaw's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak @Hidden Content anakku juga suplemen Feriz pas di atas 4 bulan karena asix biasanya emang dikasi suplemen tambah zat besi, dan itu emang ga enak deh rasanya, anakku sih ga suka, dan iya malah muntah-muntah eneg gtu klo di anakku, jadi ga aku terusin sih pas udh mpasi karena disuplemen sama makanan aja mnurutku.

klo dosisnya bisa tanya lagi ke dokter kali ya mak, biasanya dsa kasih dosis udh itung2an.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nah itu kan muntah, walaupun muntah ttp dikasih nggak? Apa di stop aja? Abis aku liat dia muntah sedih bgt kaya begitu. Sampe muncrat2 ngucur semua isi perutnyaa

Page 84 of 98 FirstFirst ... 34 74 82 83 84 85 86 94 ... LastLast