Pijat Refleksi - Page 13

Thread: Pijat Refleksi

Page 13 of 44 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 ... LastLast
Results 181 to 195 of 654
    Citizen golden_vanila's Avatar
    Mentioned
    120 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pijat Refleksi

@kogechan,ikut nimbrung kalo di nano pijat 90" kalo ga salah ingat yaa kira2 90ribu dehh,,kalo untuk refleksi kisaran 50-55ribu sorry lupa2 ingat saking seringnya berpetualang coba in beda2 tempat..hihi

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vanila, oh brarti harganya so-soo yah? hehe
    soalnya biasa ke YYT pluit muahaaal masa refleksi kaki ajah 80rb.
    akhirnya nyobain ruyi, emerald, happyfeet (smua area Pluit sih)
    n sebelum nyobain nano, akhrnya kecantol dluan sama Zen Kungfu.. pernah nyobain ga? enak bgt disana..
    bsok mau lgsg ke nano ah.. lgsg nyobain.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

loveaholic & pinpun:

Cheers!! :-)

Terakhir gw kesana, dpt mbak2 (ga tau namanya, eh..lumayan kenceng pijatannya ampe gw minta dikurangi hahaha...). Yg paling enak siapa sih???

Eh tp dia buka ampe jam 10 malam kan? Dr harmoni harusnya keburu utk pijat yg 2 jam. Asal jangan mbak2 sekereta pd kesana aja Hidden Content

Citizen golden_vanila's Avatar
    Mentioned
    120 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@kogechan : tar gw PM member gue,di yyt kalo pake member diskon 20% Mayang kan... Tar tinggal sebut nama doang,kartu member ga di cek..hihi

Immigrant
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all, mau ikutan nimbrung di dunia perefleksian.. ahhahah..
    sejauh ini nyoba nya cuma di daerah pluit, paling suka ke YYT.. mantep banget dah disanaa..
    nagihhh banget., bener2 uda profesional yg mijitnya..
    trus kalo nano suka juga, tp kurang teknik mijitnya di banding yyt..
    kalo zhen kungfu, murah cuma untung2an enaknya.. hehehe.. tergantung terapisnya., dr beberapa kali kesana cuma nemu sekali yg puas, yg lain sakitt.. imo, kaya nya ga ada standar cara mjit gt..
    jd sekarang milihnya kalo yyt penuh ya nano.. Hidden Content

Permanent Resident calla's Avatar
    Mentioned
    248 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@All,
    Buat yg sering/ pernah foot reflexology, ini diapain ya?
    Biasa cuma pijet lulur/ tradisional doang nih...
    Kira2 kalo kaki sering kesemutan, dan sakit di bagian telapak atas [deket jari] bisa sembuh ga ya pake foot reflexologyy?
    Ky nya gara2 nyetir jarak dudukan sama kopling/ rem kejauhan, ditambah traffic jakarta, jadi pas nginjek kopling serasa jinjit tekanan di telapak bagian atas, salah urat ato terlalu nafsu saking macet sakit deh telapak bagian atas.
    Kata org2 foot reflexology sakit, sampe ada yg ga bisa jalan sesudahnya?
    Last edited by calla; Sep 27, 2012 at 10:33 AM.

Citizen
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pernah juga refleksi di nano... Tempatnya cozy... Tapi mang ga biasa refleksi jadinya sakit ga tahan... Katanya refleksi itu awal2 memang sakit, tapi klo rutin lama2 ga sakit lagi, bener ga? Aku lebih suka pijit badan deh daripada refleksi...

Immigrant
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

calla,

biasanya kalo di tempat refleksi ada pilihannya mau yg kaki doank atau yg complete. kalo complete pundak, leher bahkan kepala juga ikut di pijit..
    biasanya sebelumnya, kaki kita di rendam dl di air hangat, abis itu di balurin cream gt, trus di pijet deh..
    kalo bisa sembuh apa nggak, aku kurang tau nih.. hehe..
    tp biasanya kalo lg pegel2, abis di pijit enakan banget deh..
    kalo sampe yg ga bisa jalan, aku ga pernah ampe segitunyaa..
    biasa kalo pas di pijit, terapis nya nnya, cukup ga pijetannyaa, kalo ngerasa sakit minta agak di halusin aja mijetnyaa..

Mentioned
    248 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Miny-Me
    Wah apa temenku hiperbola ya...dia lg iseng nungguin boarding di airport [ntah airport mana], terus masuklah dia ke foot reflexology itu.
    Dia bilang sampe teriak2 dan stop aja pemijetan, walaupun jatahnya masih 1/2 jam.
    Kata dia suakit bener, sesudahnya pincang2 gitu jalannya, malah ga bisa tidur di pesawat.

Kalo dengerin pengalaman kamu, ky nya sih massage biasa aja seperti massage lulur bisa kenceng bisa halus [request ke therapist].
    Malah mirip dikit dg pedicure kali ya...tanpa sikat2 kuku/ kulit mati...hahahaha.
    Penting kaki nih dipijet...pundak leher kepala blm urgent Hidden Content

Ok, tnx 4 d info.

Citizen madamedhey's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo pijat refleksi beneran, as in buat penyakit, biasanya sih nyokap gw sudah pasti teriak2 kesakitan.. Hidden Content gw pas kecil udah pernah pijat refleksi yang buat penyakit, dan sakitnya memang lumayan luar biasa, tp gw ga bisa teriak2, jadinya paling keringet dingin..

Kalo skrg yg di mall2 itu pijat refleksinya kayaknya udah diperhalus jadi pijat buat kesegaran badan aja, kalo capek2 jadinya jadi either tidur pules atau jadi seger. Gw seneng sih pijat refleksi yg di mal kalo lagi capek, tp gw justru lagi nyari pijat refleksi yang bener2 buat penyakit. Dulu ada setau gw di kampung melayu, tp gw lupa jalannya. Ada lg ga yg tau pijat refleksi kesehatan?

Mentioned
    248 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@madamedhey
    Nah itu dia, mgk temen pijet refleksi kesehatan kali...pdhl mgk mksd dia maunya pijat santai buat pegal2.
    Btw itu pijat refleksi kesehatan lebih buat penyakit dalam kali ya?
    Bukan buat pegel, kesemutan, keseleo kali ya?
    Duh...takutnya dari kaki sakit dikit, pijat refleksi tambah ga bisa jalan...tapi pijet manual sendiri tiap hari digosok ga sukses sembuh *dilema*

Citizen madamedhey's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Calla kalo yg gw tau pijet refleksi aslinya itu kan ilmu dari cina tuh. Kalau pd dasarnya semua syaraf, otot, peredaran darah yg mengalir di badan kita itu mengalir jg di telapak kaki. Jadi menurut ilmu refleksi itu, kalau mata kita minus misalnya, titik titik di telapak kaki yg berhubungan dgn mata (setau gw di jari kaki) itu biasanya tersumbat/terhambat. Kalau kt shinshe refleksi yg dulu gw datengin, bisa kerasanya kayak ada pasir di jari kakinya. Bahkan shinshe/pemijat yg mumpuni tuh bisa tau detil lho. Kyk yg gw cerita gw ke kampung melayu, dia bisa tau minus gw tinggi, dan bisa tau jg mana mata yg minusnya lbh tinggi dr yg lain (padahal pas kesana pake softlens).

Atau pemijat refleksi gw waktu kecil (dibawa bokap ksana), dia bilang daya tahan gw thdp sakit tinggi sekali (krn gw sok2 ga kesakitan, tp dia bs tau kalo yg dia lg pijit itu menyakitkan buat gw Hidden Content ). Dia bilang gw ada masalah di pencernaan (ini umur gw SD ya). Fast forward sekian puluh taun kemudian, gw ke shinshe di kebon jeruk kan, dia ngukur nadi gw, dan persis lho dia blg masalah gw di pencernaan. Hidden Content hebring deh pokoknya. Hehehe

Mentioned
    248 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@madamedhey
    Dulu pas kecil sekali doang ke shinshe.
    Jatuh kepleset, tapi nahan pake tangan.
    Akhirnya terkilir lengan, elbow ga bisa dilurusin, ke shinshe cuma 5 menit kali, lama ngantrinya doang.
    Cuma ditarik doang [ky nya salah urat], terus dikasih kayu dibungkus elbow biar lurus, sama dikasih obat ky parem kocok/ arak cina.
    Semenjak ditarik sama shinshe elbow lgs mendingan, udah bisa goyang2 lengan.
    Ga dipijet sama sekali sama shinshenya.

Bokap nyokap jarang bawa ke pengobatan alternatif macam shinshe, acupuncture dll.
    Sakit bawanya ke dokter, pas kepleset itu aja mau dibawa nyokap ke dokter tulang/ syaraf...sama paman disuruh bawa ke shinshe itu.
    Jadi kalo ga sakit, ga ketauan deh ada masalah gak di badan gw...Hidden Content

Btw pijat refleksi, thai massage, shiatsu, etc, kalo bokap nyokap ga mau...takut nyerang penyakit lain katanya [bener ga nih?]
    Jadi cuma manggil mbak dateng ke rumah pijat traditional body massage gitu doang.
    Massage lulur/ spa, nyokap masih mau kalo diajakin.

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@sintaQ, duuuh tq ya, gw emang nyari tempat pijet yg bisa sampe malem, coz gw biasa nya susaaaah bgt cari yg malem gitu, lokasinya jatinegara sebelah mana ? Atau ada yg tau lg, trmpat pijit refleksi n shiatsu yg buka sampe jam12 malem gitu deh

Permanent Resident Joanne's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Skrg balik ke Nakamura, di solo lmyn byk gerai Nakamura, dan yg plg dkt ama rumah, murah, cmn tukang pijetnya untung2an, waktu itu punya langangan, tapi mrk suka rolling terapist, jadi kadang kalo terapist yg langangan pindah harus coba2 terapist baru Hidden Content
    Destiny is not a matter of chance, it is a matter of choice ~ William Bryan

Page 13 of 44 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 ... LastLast