Stroller - Page 6

Thread: Stroller

Page 6 of 573 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 106 506 ... LastLast
Results 76 to 90 of 8589

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Stroller

Kalo gw,skrg lg hamil 8 bln,baru beli Stroller-Graco yg Travel System. Soalnya biar sekalian ama car seat + base nya, jd dr infant s/d toddler bs dipake.Beli sekalian 1 sets soalnya biar gak repot nyari lagi.Milih Graco krn gw cek dia ada side impact protection di car seat nya, terus ringan,enough cushion jd empuk buat anak,flip method nya gak ribet, krn stroller pas ditutup tetap bdiri, bukan jd kbaring kbawah,terus krn ini travel system jd cocok buat gw. Kalo mengenai safety recall,at least tiap 6 bln sekali, selalu cek aja,ada recall apa engga, krn recall itu kdg tjadi bisa 1 thn stlah produk launching, based on accidents reports, dan ini bs tjadi pd merk apapun.
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mamoochi, gue beli Quinny Buzz 'capri' + Maxi Cosi Cabrio Fix carseat 'dutch sky' kmrn. Belinya semua di The Children Store.

Kalo dont mind dengan model lama 2007/2008 The Children Store udah paling murah deh, dia di diskon banget soalnya. yg 2007 (kl ga salah buzz warna merah orange & pink orange) itu jadi 4,7 deh kalo ga salah.. ga ada bedanya sama yg 2008 atau 2009, hanya di sistem penguncian dan warna aja.. OH! sama kalo 2008-2009 dapet 2 cover (yg bahan lembut sama canvas). kalo 2007 cuma dapet yg bahan lembut aja..

sistem penguncian malah gue lebih seneng 2007 sbnrnya, karena abis dilipet turun, ada tali pengait-nya ke body samping. Kalo 2008-2009 otomoatis ceklek gitu. pdhl lebih safe yg tali kait, IMHO.

Alesan gue milih Quinny Buzz karena hidrolik-nya. Hidden Content ga masalah dia 12 kg pas dilipet, karena 'bangunin' strollernya bener2 cuma perlu sentuhan, dan dia berdiri sendiri *halah* karena sistem hidrolik-nya itu..

HTH ya..

MarketPlaza Certified Seller Emerald mymelody's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pompidou, Quinny yang Buzz yang 4.7 jt ini termasuk car seat ya harganya? Car seatnya bisa sampe baby berapa kg? Gw lagi mempertimbangkan buat ganti stroller anak gw. Sebelumnya pake Peg Perego Pliko P3, gw agak takut karena seat beltnya cuma nyantol aja di belakang, bukan ikatan penuh dari body stroller.

Oh iya, Children store di sebelah mananya Pacific Place? Apa dekat ama mothercare itu?

Citizen Phier's Avatar
    Mentioned
    198 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mymelody...gw juga pake maxi cosi, kayaknya utk baby max 15kg deh. lumayan kalo lagi susah bobo, ditaro di dalam maxi cosi terus di dorong2 keliling rumah *hahaha*
    Self proclaimed as newbie blush junkie
    * yyaaaayy...i loph kakak and adek much much much*

Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Phier, sampe 15 kg aja ya? Anak gw udah 13 kg, kepakenya sebentar aja ya kalo gitu. Gw pengen ganti quinny tapi kok kayaknya gede bener, kalo mau pergi2 tuh ribet yang gede2 gini. Ada suggest kah?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

my melody, nggak.. itu stroller-nya aja.. Hidden Content carseat-nya gue beli diskon juga 2,7juta.

the Children Store di sebelah mothercare PP kok, dia punya banyak bgt stok sampe tempatnya juga kaya hanggar gitu dalemnya luas bgt Hidden Content
    Selain di Pacific Place dia juga ada di Senayan City lantai 3 kalo ga salah, tp tempatnya kecil bgt.. Hidden Content

soal carseat gue jawab di thread carseat ya, aku tatut sama mods kirana Hidden Content

Elite Citizen Kamiseta24's Avatar
    Mentioned
    222 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mymelody, yup quinny buzz gede sih..sbnrnya semuanya ok hanya masalahnya di berat sama makan space, makanya kalo utk travelling yg pake airplane..kynya rd Pe-Er tuh, apalag sama petugas bagagenya gue dgr suka dilempar2 gitu Hidden Content hrs nyetok 1 stroller lg yg khusus utk travelling masuk pesawat, ringan + ramping (apa ya kira2? any ideas?).
    Kalo cuma untuk dlm kota...enak bgt buzz, apalagi untuk jalanan outdoor maneuver-nya mantab Hidden Content
    "Only do what your heart tells you"

Citizen Phier's Avatar
    Mentioned
    198 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mymelody...15kg itu buat maxi cosinya, kalo quinny sih kayaknya ga ada max ya *apa gw aja yg ga notice*

kamiseta...quinny dilipet masa sih makan tempat? perasaan kalo dilipet (tanpa bawa maxi cosinya yah) itu yg paling ramping dan ringan loh! gw punya peg perego jaman jebot kalo dilipet jadi panjang dan rada berat...hohoho ternyata yg diomongin neng kami itu yag buzz yah?
    maksud gw yg zapp hihi makanya ga nyambung
    Last edited by Phier; Apr 9, 2010 at 08:15 AM.
    Self proclaimed as newbie blush junkie
    * yyaaaayy...i loph kakak and adek much much much*

Resident de_mom's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by faustomania Hidden Content
    nambahin yaa.. itu maclaren recall-nya nov tahun 2009, bisa lihat di sini Hidden Content

tp emang ga usah sampe parno sih, yg penting pake stroller apapun kudu ati2 Hidden Content
    soal recall itu katanya karena ada anak2 yang jarinya kejepit waktu stroller dilipat. klo itu sih stroller apapun juga bahaya klo anak sampe kejepit pas stroller dilipat, jadi intinya harus hati2 waktu membuka dan menutup stroller kan...

gw habis beli stroller maclaren volo di mothercare mal pavilion KL. lagi diskon 30% jadi jatohnya sekitar 1.350.000. berhubung anak gw udah gede dan berat 14 kg maka ga masalah walau ga bisa di recline. dan emang strollernya cocok banget buat travelling. habis beli langsung dipake buat muterin hongkong Hidden Content

Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pompidou. gw udah ke Children Store, banyak pilihannya, sampe sekarang masih terpesona ama car seatnya.

Phier, yang zapp ini yang lebih ramping khan? Harganya juga lebih murah dari buzz ya? Oh iya, anak gw kalo di rumah suka ama strollernya, kalo di mal dia anti ama strollernya. Maunya jalan pegangan tangan aja. Ngeliat anak lain duduk manis di stroller jadi pengen lio mau duduk manis deh biar ngga cape.

de_mom, wah 1.35 jt buat maclaren, good deal ya.. ini kuat ngga bu? bisa muat dari baby berapa bulan? 13 bulan udah boleh kah?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

my melody kalo quinny zapp..emang murah dan lebih enteng drpd buzz, tapi seat nya kan gak bisa di recline..sayang aja beli itu kalo menurut gw,krn cuma bisa dipake dlm posisi duduk tegak

oya kalo car seat,COMBI juga oke lho..harganya sedikit lbh murah dari maxi cosi..dan strollernya paling oke kalo buat travelling..tapi gw lg naksir pgn beli lg quinny buzz..buat jogging keliling kompleks sambil sekalian nidurin gwen..mungkin ada yg berminat jual..hehehehe..soalnya gw pake combi,shock breakernya kurang ciamik kalo buat di jalanan..lebih oke buat di mall dan pergi2..simple,enteng dan ringkas..

Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mamoochi, iyaaa, kemaren gw liat posisi duduknya tegak banget ya.. Gw belum sempat tanya2 lanjut sih.. Tapi emang ngga bisa reclining ya.. kasihan juga kalo gitu, harus duduk tegak terus.

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamoochi, pake combi yg mana? gw lg mikir2 antara mau well comfort atau gran paseo.. review dong kekurangan + kelebihannya..
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sugar punya gw well carry.tahun lalu beli harganya 2.490..sekarang udah turun jadi 1.900 . Sebenernya well carry hampir sama ama well comfort. Well comfort lebih mahal sedikit..

bedanya cuma terletak di handle dan rodanya nya aja..klo well comfort bisa front facing,well carry cm bisa dorong dari belakang aja. dan roda well comfort yg belakang bisa berputar 360 derajat,jadi manuvernya lebih oke kalo buat belok2,sementara well carry roda belakangnya gak 360 derajat . Kalo kedua hal td gak terlalu penting buat lo..mending beli well carry aja lebih murah

oya.dua2nya sama2 one step folding..kalo lo tipe yg suka kmn2 sendiri combi cocok tuh,enteng dan buka tutup nya cukup satu tangan

tapi ya itu..shock breaker nya krg ciamik yg punya gw ya..gak tau deh kalo combi tipe lain..jd klo dipake di jalanan aspal,agak gak nyaman..makanya gw pgn beli lg quinny buzz buat teman jogging..hehehe

Hidden Content

ini si well carry yg punya gw

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamoochi, thx a lot ya inponya.. gw sih pengennya yg bisa 2 way dorongannya, krn sekarang ga suka gw ga bisa liat bayi gw takut tau2 dia udah gumoh atau apa ga ketauan.. skr sih prioritas gw yg bs front facing, ringan n ringkes.. makanya jd condong bgt ke combi.. kalo soal shock absorber, wajar kali ya soalnya combi rodanya kecil2.. kalo macem quinny kan gueda gitu jd pasti mantep kalo di jalanan ga rata..
    btw dudukannya enak ga? maksudnya rangkanya berasa ga, krn gw pernah sewa coco latte itu dudukannya berasa banget rangkanya.. jd anak gw ga betah lama2 disitu..
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Page 6 of 573 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 106 506 ... LastLast