Stroller - Page 544

Thread: Stroller

Page 544 of 573 FirstFirst ... 44 444 494 534 542 543 544 545 546 554 ... LastLast
Results 8,146 to 8,160 of 8589

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Stroller

Mau review cocolatte punya tipe otto dan otto pali dia cabin size jg kayak yoyo . Ga terlalu berat tp ga ringan juga. Paslah yg pasti dia ga goyang kl dinaikin. Krn kl stroller yg kayak pockit gt di aku terasa goyang saking ringannya
    Last edited by Sakarepkutah; Jun 18, 2017 at 05:16 PM. Reason: Ga lengkap

Newcomer
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lagi bingung sama baby elle madison/xtreme dan joie chrome /muze trafel system. Lebih baik yg mana ya untuk 4 jenis itu. Kebutuhannya si bisa flat recline untuk newborn, bs hadap parents, kokoh, enak di bawa di jalan trotoar, ga terlalu berat. Budget si di bawah 3jt.

Ada saran? Thanks

Immigrant
    Mentioned
    812 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru selesai baca dari page 1 sampe akhir, selama 1 bulan belakangan dicicil, akhirnya jatuh cinta sama babyzen yoyo+ atau bugaboo bee. tp bugaboo kok ya mahal banget ya, ga terlalu ringan jg. mau nanya ada yang pernah beli babyzen yoyo dari prancis nya langsung kah? terus beli carrycot utk yang 0-6 bulan itu penting ga sih? apakah baby masih kecil udah suka ditaro di stroller atau mendingan beli gendongan biasa aja baru kl dah gede beli stroller? makasi buibuu..

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by shintamichiko Hidden Content
    baru selesai baca dari page 1 sampe akhir, selama 1 bulan belakangan dicicil, akhirnya jatuh cinta sama babyzen yoyo+ atau bugaboo bee. tp bugaboo kok ya mahal banget ya, ga terlalu ringan jg. mau nanya ada yang pernah beli babyzen yoyo dari prancis nya langsung kah? terus beli carrycot utk yang 0-6 bulan itu penting ga sih? apakah baby masih kecil udah suka ditaro di stroller atau mendingan beli gendongan biasa aja baru kl dah gede beli stroller? makasi buibuu..
    Hai, aku mau sharing kebetulan aku pake keduanya Babyzen Yoyo+ dan Bugaboo Bee 3.
    1. Pendapatku pribadi sih ga worth beli carrycot 0-6 bulan krn ukurannya kecil, ga bakal seberapa lama kepake dan posisi saat naruh bayi kita mesti agak membungkuk (baik itu Yoyo+ ataupun Bugaboo Bee cocoknya untuk baby yg sudah agak besar). Di bulan2 awal si baby aku pakai stroller yg lumayan besar dan ada bassinet-nya (dan cuma kepake 2 bulan), agak ribet memang naik turunin dari mobil. Kalau pakai baby carrier sebenarnya lebih praktis!
    2. Yoyo+ ini paling juara, ringan, gampang buka tutupnya, ga ngabisin tempat di bagasi mobil. Dan pas dibawa naik ke kabin pesawat ga ada masalah baik utk domestik ataupun int'l. Cuma sayangnya bagasi nya kecil, hood-nya ga terlalu lebar dan ga bisa hadap belakang. Kalau aku, si Yoyo+ ini jadi travel stroller dan stand by di bagasi mobil.
    3. Bugaboo Bee 3 menang di stabilnya kalau semisal dibawa pas angin agak kenceng di luar ruangan. Back seat bisa ditinggiin kalau anaknya tambah tinggi, hood-nya lebar bisa nutupin sampai kaki disamping itu bisa full recline jadi anaknya bisa tidur leluasa, bagasinya lumayan besar dan bisa hadap depan maupun belakang. Selain itu seat-nya empuk dan lebar, anakku betah ditaruh dlm stroller lama2 bahkan sampai tidur. Kalau untuk dilipat si Bee ini sebenarnya lumayan compact cuma ga se ringan dan se kecil Yoyo+ Hidden Content Kalaupun dijual lagi harga preloved Bugaboo Bee juga masih tinggi, ya hitung2 ga rugi amat beli dgn harga agak mahal.

Semoga membantu Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    812 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    thank you banget mbak reviewnya, jd si carrycot diskip aja ya, kl mau beli gendongan aja trus kalo udah mulai gede baru di stroller. mau nanya dong kalo anaknya betah ga ditaro di yoyo+? takut udah beli eh tapi ga betah. terus mulai umur berapa mreka betah dibawa2 pake stroller? kl yang bugaboo beratnya masih memungkinkan kah diangkat2 sendirian (tanpa suami)? scr aku akan sendirian, thanks before mbak.

- - - Updated - - -

@Hidden Content
    thank you banget mbak reviewnya, jd si carrycot diskip aja ya, kl mau beli gendongan aja trus kalo udah mulai gede baru di stroller. mau nanya dong kalo anaknya betah ga ditaro di yoyo+? takut udah beli eh tapi ga betah. terus mulai umur berapa mreka betah dibawa2 pake stroller? kl yang bugaboo beratnya masih memungkinkan kah diangkat2 sendirian (tanpa suami)? scr aku akan sendirian, thanks before mbak.

Immigrant Karskarsekar's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo di aku malah stroller kepake pas masih baby mak. Minimal buat jemur dan jalan2 di komplek deh. Aku dr lahiran udah sedia stroller yg bs recline sampe tidur bgt sama gendongan wrap gt. Wrap kepake dr baby mungil sampe 5m aku akhirnya ganti ssc. Nah stroller kepake dr baby mungil sampe gede tp sejujurnya ga sesering gendongan. Anakku dr 13m uda lancar jalan ud ga mau di stroller, kl pun cape biasanya lgsung gendong carrier. Stroller yaa masih dipake tp occasionally aja. Jadi bottomline nya kl menurut aku, kl mau beli stroller jangan nunggu anaknya gede. Takutnya malah agak mubazir/dipake bentar/dipake jarang2. Atau kl ada dana lgsung beli stroller n gendongan aja dr lahiran hihi

Immigrant
    Mentioned
    812 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    oalah aku kira malah bayi jarang ditaro di stroller, berarti cari yg bs full recline aja ya gausa sampe beli carrycotnya segala

berarti yoyo gabisa yaah, soalnya dia gabisa full recline kan ya mak @Hidden Content ? kalo beli yang muff2 itu buat bayi newborn dan ditaro di yoyo ckp ga sih apa ttp bahaya ya krn ga full recline?

Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku sih kepake bgt mak hehe. Ya itu pas jemur sm muterin komplek cari udara segar 😂 iya cari yg bs sampe recline posisi tidur, bermanfaat jg kl ud gedean trus anaknya bobo di stroller. Kasian kl duduk kan.

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo moms..

Mau saran dunk..

Anak kedua aku udah mau 4thn, tapi masih suka gendong kl kita lagi ngemall/travelling yg butuh jalan..

Selama ini pakai quinny, karena quinny aku adaptornya hilang pas di bagasi pesawat, n aku sedang hamil due date okt..
    enaknya stroller apakaah yang bisa dipakai anak kedua aku n baby boy?

Kalau 2 stroller maunya yang ringan. Ringkas. Buka lipetnyaa g pake ribet..
    N untuk newborn wajib hadap kita..
    Aman easy manuver dll lah yaa hehe..

Kalau 1 stroller ganti2 an samalah dengan kriteria di atas..
    Budget 4-5jt

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akhirnya, setelah galau nungguin si GB Qbit+ dan kmrn dikabarin dr seller ada kenaikan harga, yg mana jd rada out of budget. jadinya beli joie meet float ajaa, yg mana tetep ringaan dan praktis buka tutupnya, walopun rada bulky dikit waktu uda dilipet. semoga cocok buat newbabyborn yg insyaAlloh rilis sebulanan lagii...

tp so far, dicobain si kakak yg umur 3th, dg BB nya yg minim skitar 12-13kg, enak2 aja sih. manuver nya Ok. cmn kalo ketiduran, kakinya jd nggantung gitu. but still ok. tetep nyaman si kakak, emaknya aja yg ga tega liat kakinya nggantung Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

- - - Updated - - -

@Hidden Content
    Mak @Hidden Content di yoyo+ anakku betah tapi aku baru pake pas anakku udah mulai bisa duduk sendiri gitu pas 6 bln. Kalo menurutku mending pakai bugaboo bee (krn bs fully reclined) dr si baby baru lahir plus gendongan (aku pakai ergobaby 360 yg ada infant insert). Bee ga gitu berat sih, masih bisa diangkut sendiri.
    Last edited by Cuteryie; Jul 4, 2017 at 07:03 AM.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    oalah aku kira malah bayi jarang ditaro di stroller, berarti cari yg bs full recline aja ya gausa sampe beli carrycotnya segala

berarti yoyo gabisa yaah, soalnya dia gabisa full recline kan ya mak @Hidden Content ? kalo beli yang muff2 itu buat bayi newborn dan ditaro di yoyo ckp ga sih apa ttp bahaya ya krn ga full recline?
    Iya yoyo+ ga bisa full recline, trus muff itu peruntukannya bukan buat newborn tapi buat baby biar ga kedinginan pas winter. Kalau newborn si yoyo+ tetep mesti carrycot sih.

Resident Dipsylalapoo's Avatar
    Mentioned
    391 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dari lahir beli stroller cocolatte mist. Pertama2 seneng makenya karena bisa datar banget jd si baby seneng plus nyaman. Lama2 gerah juga bawanya. Berat banget strollernya. Ada rekomendasi stroller yg ringan buat bayi 2 bulan?

Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content udah pernah cek cocolatte New life blm? Dia ringan dan bisa recline sampe tidur gitu. Cuma emang terlihat agak ringkih sih, apalagi kalo dibanding sm mist hehe. Yg versi agak mahalnya ada aprica, aku lupa deh kalo ga salah aprica air serinya. Kalo aku sendiri pake cocolatte otto (versi lama, yg n70 kl ga salah, belinya 2014 hehe), mayan sih awet smpe skrg anak 1,5 tahun. Bisa recline sampe tidur skitar 170 derajat. Tinggal tambah stroller pad aja supaya empuk dan anak ga doyong2. Cuma manuvernya kl menurut aku agak kurang mantap kl di jalan yg ga mulus. Tapi yaa lumayan lah hehe.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies, adakah yg pakai stroller bugaboo buffalo? Boleh share review-nya kah?

Page 544 of 573 FirstFirst ... 44 444 494 534 542 543 544 545 546 554 ... LastLast