Stroller - Page 5

Thread: Stroller

Page 5 of 573 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 105 505 ... LastLast
Results 61 to 75 of 8589

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Stroller

Hidden Content Originally Posted by mskellybag Hidden Content
    Halahhh....baru aja berpikiran utk merayu hubby utk membeli stroller maclaren. Thanks a lot dunia_dandan for the info.
    Gw pake McLaren, Ran, dan gak papa.
    Itu kan berita udah lama kayaknya, dan mrk pasti udah memperbaiki. Di Amrik, masalah2 yg menyangkut anak itu cepet lsg ditanggapi.

---------- Post added at 07:23 AM ---------- Previous post was at 07:21 AM ----------

Hidden Content Originally Posted by fabsfashion Hidden Content
    ibuk2 mau nanya nih..kira2 kl udah 17bln anaknya msh worth it beli stroller lagi ga ya
    Tergantung kebutuhan. Kalau emang banyak keluar rumah, dan keluar rumahnya itu ke tempat yg stroller-friendly, ya perlu aja. Apalagi anak umur segitu kan masih tidur siang, dan msh blm bisa jalan jauh terlalu lama.

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nambahin yaa.. itu maclaren recall-nya nov tahun 2009, bisa lihat di sini Hidden Content

tp emang ga usah sampe parno sih, yg penting pake stroller apapun kudu ati2 Hidden Content

Platinum stargazer's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kemarin abis browsing ke children's store di Pacific Place.
    Dia emang lengkap banget pilihan stroller dan carseat Combi.

Menurut mbaknya, si Combi ini sangat ngetop di kalangan orang Jepang. Seatbeltnya juga rata-rata empat titik dan ada penahan untuk di bagian selangkangan bayi, biar ngga merosot.

Suami gw yang bawel soal keempukan stroller juga ngangguk2 melihat ketebelan busa Combi. Harga Combi berkisar antara 2.1 juta - 2.7 juta yang gw taksir. Ada sih yang package carseat dan stroller, sekitar 4.8 juta kalo ngga salah.

Minusnya? Stroller combi lumayan berat, sekitar 4.7-5.2 kg. Lumayan susah kalo jalan2 sendiri. Pas dibandingin sama McLaren, ampun deh beratnya.

Tapi sejujurnya udah 60% berat ke Combi nih, mau compare sama Peg Perego, tapi dimana ya yang pilihannya lengkap?

Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

stargazer, kl sm peg sih lbh enteng combi... peg yg ringan aja (type Si) beratnya sekitar 6kg heheheh.. combi itu memang dr jepang, tp kl ga slh udh assembly cina (penting ga seh? Hidden Content ) cmiiw ya

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

emang maclaren lbh enteng ya? kok gw browsing2, combi yg 4 kg itu udah dibilang termasuk yg paling enteng? gw soalnya kalo liat maclaren keliatan gede2 gitu..

fausto, hah assembly cina?? ntah knp kok gw rada gmn gitu sama buatan cina, takut cepet rusak.. cara ngecek itu rakitan mana gimana yah?
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sugar, yg gw denger dr distributornya sih gitu... tp ga tau ya seberapa kebenarannya.. trus yg merk elle itu jg katanya bukan si elle yg fashion yg kita kenal itu.. hehehe
    mmm ga tau jg ya cara cek nya gmn, cara satu2nya ya nanya ke importir-nya (kl kenal) ato ke penjual yg jujur dan terpercaya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sugarenspice Hidden Content
    emang maclaren lbh enteng ya? kok gw browsing2, combi yg 4 kg itu udah dibilang termasuk yg paling enteng? gw soalnya kalo liat maclaren keliatan gede2 gitu..
    Maclaren bukannya umbrella stroller semua? Dan pastinya lbh enteng dan praktis. Combi yg kamu maksud umbrella stroller juga, atau yg biasa?

Permanent Resident Vina's Avatar
    Mentioned
    253 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cicik....salam kenal *halah* Hidden Content
    cik,gw demen bgt nih topik,gw juga lg pusing mau ganti stroller,sebelunya gw pake elle cik,tipenya apa yah gw gak tau yang beli laki gw,quicksmart jg kayaknya,so far sih enak,masih lega buat kyra cuma agak berat aja dan susyeeh ngelipetnya
    minggu kemaren gw liat boogaboo di mothercare,duh tipenya apa yah,gak terlalu berat cik,5kg an,bisa sampe posisi tiduran,modelnya keren dan kyknya cozy banget
    cuma lagi lagi...lipetnya agak susyeeh,apa gwnya aja yah yang gak bisa hehehehe harganya sekitar 7 jtan cik,gw sih masih mikir2 dan masih cari2 dulu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Vina Menurut cicik, sih, stroller gak ada yg susah dilipat.
    Cicik punya 3 macam stroller: yg gede, yg umbrella, dan yg jogger, gak ada tuh yg susah dilipat. Mungkin kamu belum tau selahnya aja?

Cicik sarankan rajin2 latihan membuka dan menutup stroller. Kalau sampai ada stroller yg dikeluhkan susah dibuka dan ditutup, gw rasa perusahaannya udah tutup kali krn gak ada yg beli.
    Di negara barat yg gak ada pembantu dan asisten, dan kemana2 harus bawa anak, kalau strollernya rewel, udah dicela2 dan pastinya gak ada yg beli.

Elite Citizen Endrika's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

stargazer, sepertinya mclaren yang dibawah 5kg cuma yang volo deh, yang lain rata rata 6. Gue juga sempet nyobain combi ini di Children Store, imo ringan tapi sekilas keliatan ringkih:-), tapi waktu itu gue habis ngetes quinny, mungkin itu kali ya, yang bikin combi jadi terlihat ringkih bangetHidden Content
    Btw...hampir semua stroller udah buatan china...hampr ya...nggak semua tapinyaHidden Content
    It's NIMA | fb: Nima | IG @Nimahnl
    www.zibalabel.com
    www.Itsnima.com

Platinum stargazer's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baca di websitenya combi, emang manufactured in China sih tapi mengikuti strict Japanese standard..

Wah ternyata stroller rata-rata rada berat ya Hidden Content
    Baru saja menemukan link review soal stroller combi vs mclaren..

Hidden Content

semoga bisa membantu mencerahkan Hidden Content

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dundan, umbrella stroller itu yg kaya gmn ya? maap oon Hidden Content
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Permanent Resident Vina's Avatar
    Mentioned
    253 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dundan,iya kayaknya emang gwnya aja yang gak nemu2 selanya hehehhehe
    musti sering sering praktek nih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sugarenspice Ada di Post 32 halaman sblm ini.

Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

fabfashion samaaaa..gw jg lagi ngiler quinny buzz nih..kalo gw, liat di nenen shop lagi diskon..tapi ttp aja 5,9 dan ternyata di children store 5,2 ya ?? tapi kalo menurut gw sih buzz udah paling oke dari tingkat keamanan nya dan kenyamanan..kurangnya cuma berat aja kalo udah di lipet..kalo mau cari yg mursida..cosatto ada tuh yg buat toddler (gak bs di recline sampe rata) 1,3 di nenen shop,warnanya merah n biru,tp ogut lupa tipe nya apa..atau kalo nyari yang enteng siih..COMBI juara nya..

Page 5 of 573 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 105 505 ... LastLast