Hair Coloring (Henna & Chemical) & Highlighting - Page 64
Page 64 of 141 FirstFirst ... 14 54 62 63 64 65 66 74 114 ... LastLast
Results 946 to 960 of 2115

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Hair Coloring (Henna & Chemical) & Highlighting

hi all, gw newbie nih dalam soal pewarnaan rambut. rambut gw masih virgin...ga pernah diwarnain, dikeriting dilurusin lalala segala macem ga pernah. rambut gw oke banget, lurus, mengkilap, ga berminyak dan ga kering.
    pengen banget nyobain cat rambut jadi kecoklatan gitu pake brand2 yg ada di supermarket...tapi aman ga ya -_- gw takut entar abis cat rambut gw kayak rambut jagung lagi. tahan berapa lama sih brand2 macem l'oreal, garnier, dll? gw pengennya yang 3 bulanan ilang warnanya, soalnya emang cuma penasaran pengen ganti tampilan. ada usul?

NewcomerPermanent Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Helppp ..
    Ada yang tahu ga ya beli Noni BSY black hair Magic yang asli and terpercaya di mana ?

Pengen yang lebih alami.. dah bosen cat rambut terus dan takut rusak pula rambut nya

Resident miss_mochi's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by tari Hidden Content
    kemarenan pas bulan feb aku ngecat rambut pake loreal inoa di irwan team gi. waktu ditanya mau seterang apa beraninya aku dksh bbrp pilihan. jadinya light brown keemasan gt. kirain kalo ke rambut hitam jadinya agak lebih gelap kan krn ga pake bleaching. pede2 aja soalnya yakin seterang2nya ga bakal terang amat. eh pas udah kelar, terang bgt taunya. rambut udah kayak emas, khning berkilau. cuma cuek aja si, mumpung msh mudaa. terus kirain bakal msh ada luntur2 kan, taunya keramas pertama, sama sekali ga luntur. makin kagum sm inoa, ga nyangka bisa sgitunya, udah ga pake bleaching lsg masuk,pas keramas ga paje luntur..
    pas maret akhirnya aku cat blue black loreal lagi di lutuye.. teruss warnanya ada kali 2minggu luntur warna biru rua. hahaa. katanya kalo ngecat hitam gt kan keras ya, bakal hitam bgt rambut dan ga bs msk warna lain. tapi yg anehnya, makin hari rambut aku justru jd coklat. smp klo nyalon, tukang salon nanya, ini rambutnya d i cat warna apa.. jadinya dark brown gt.. gatau ini inoa yg terlalu kuat atau yg ngecat blueblacknya yg ngasal.
    Tari, brp duit hair coloring pake Inoa di Irwan?aku jg mau cat rambut tapi gak mau yg merusak rambut, sayang bgt nih udah berjuang merawat rambut trus rusak gara2 hair coloring, hehe

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Miss Mochi, waktu itu sempet nanya lewat telp, sekitar 700-900 untuk Inoa-nya
    Tapi kok feeling gua start from 700 yah? karena kan tergantung panjangnya rambut

Trus sama salah satu stylistnya Irwan yg motong rambut gua, sempet dibilangin kalao Inoa itu jadinya bisa agak lebih terang dari contoh
    Last edited by smiley; Jul 24, 2012 at 10:38 AM.

Emerald barbie_03's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladies,...keseringan coloring jg akan merusak rambut, sedangkan rambut virgin yg akan dicoloring sejauh dilakukan sekitar 1-2 pewarnaan msh dikatakan aman ato rambut normal lbh dari itu berarti hrs treatment,..sdg cara kerja dari coloring itu adalah membuka paksa kutikula utk dpt memasukkan warna, maka dibutuhkan zat kimia makanya kalo dikatakan mau coloring yg alami mnrt gue itu gak ada krn pewarna apapun itu membutuhkan campuran kimia utk membuka kutikula, hal inilah yg sering merusak rambut krn apabila kutikula sdh terbuka m aka sulit utk menutupnya kembali....

pd rambut virgin kutikula rambut ini sgtlah rapat, rambut normal agak terbuka dkt tp msh kategori aman, lbh dari ini masuk ke dalam rmbut rusak...kalo yg ingin bnr2 alami hanya lah warna dasar rambut kita sendiri...
    ini sdkt pengalaman yg aku share buat temen2...maaf kepanjangan..Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw dulu pengen coba si inoa indang. Tp baca review para hair stylist di google, bnyk customer mrk kecewa karna si inoa cepet banget lunturnya.
    Bnyk yg complain jg, klaim amonia-free pdhl di ingredient listnya ada amonia di urutan awal2.

Gw jd ga brani coba si inoa (alesan tepatnya karna di pasbar ga jual inoa,inoa cumen ada di salon Hidden Content .

Skrg masi setia sama loreal rich brunette campur peroxide 12%, biar gonjreng Hidden Content kalo dimaintain, warnanya ga cpet luntur. Klo sering panas2an ga pake hair protector, 2 bulan uda luntur

Pengen coba schwarzkopf/ merk2 lain tp tkt ga cucok.

Permanent Resident ladyrainy's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear ladies ÅK? uda sering cat rambut. Tpi bikin rmbut kasar bnget yaa.. Pdahal uda dimasker tiap keramas.. Blom lgi ni rmbut dilurusin. Makin kacoo kaya ijuk de... Klo di toning gitu bakal separah di cat gag ??????ªªªª dampaknya? Ato sma aja?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi ladies....

Mo nanya nih, saya masi baru banget kalo masalah hair coloring and highlighting. Kemaren sempet sekali di bleaching dan di highlight warna biru, bleaching n cat rambutnya juga beli di supermarket yang harga 6ribuan itu. Alhasil kurang maksimal deh...

Nah, kemaren order online nih di salah satu lapak seller yang impor2 gitu. Sengaja pesen yang Manic Panic soalnya warna2nya susah banget dicari disini. Cuma kayanya baru nyampe barangnya sekitar 1-2 bulan lagi, nah sementara itu mo nanya2 dulu nih...
    1. Kalo perawatan sebelum dicat tu sebaiknya pake apa aja ya? Selama ini cuma pake conditioner doang, lumayan membantu. Rambut yang kena highlight yg tadinya sempet rusak dan kering banget sekarang udah ga terlalu kasar lagi. Trus produk2 yang bagus buat perawatan rambut sebelum dicat tu apa ya kira2?
    2. Kalo untuk bleachingnya, yang kira-kira ga terlalu keras pake produk yang mana ya?
    3. Trus perawatan setelah dicat sebaiknya gimana? Pake produk2 apa aja biar catnya awet (karena catnya semi permanent) dan biar rambutnya juga ga terlalu rusak?

Makasi banyak sebelumnya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Yang pake noni BSY nanya dong..mesti didiemin berapa lama sih pakenya..di kemasan tulisannya 7-10 menit ini udah aku diemin sampe 15 menit kok masih belum terlalu item yah? Soalnya mbak-nya bilang sekali pake udah keliatan..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

skrg uda banyak yang numbuh.. jadi lagi mikir mo dicat lagi or no, pengennya sih nungguin tumbuh smuanya item... *pengen punya rambut item lagi*
    tp itu kayanya bakal makan waktu lamaaa~

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sori kalo udh ada yg ngasih tau tp salon buat ngecat rambut di bandung dimana ya yg bagus?

Resident miss_mochi's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content , kalau kata tmn2ku sih, di toning itu istilahnya 'buang duit' karena toning kan semi-permanent, dan warna nya akan luntur setiap kali keramas...paling bagus2nya itu cuma sekitar 1-2 bulan aja, rambut jd glossy gitu, hehe..Malahan katanya lunturnya sampe kena handuk+sarung bantal Hidden Content

Aku juga lagi dilema, mending di-toning atau coloring aja yak?? Sebenernya sih terakhir coloring sekitar 3 taon yg lalu, hrsnya sih gak merusak rambut sampe parah kali yah?Asal rajin treatment aja sesudah di-coloring, hehe...Hidden Content
    Dan bingung mau coloring di salon mana...ada yg pernah coloring di Peter Saerang?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gua baru ngecat rambut, blm nyampe 1 bln.
    Kt org, kalo cat rambut umumnya rmbut jd kering & rusak dll. Untung aku ga rusak >.<
    Pake shampoo n conditioner kyk biasa (aku keramas 2 hari sekali). Pake pantene & sunsilk conditioner yg buat rambut rontok.
    Trus pake hair mask & essence merk loreal...
    Rambut halus, ga bercabang sama sekali (paling cuma (2-3 helai), gampang disisir (tp ttp gampangan waktu rmbutku masi hitam n blm dicat), rontoknya normal (wkt rmbut hitam, abis mandi, sisiran, rontok kira" 10 helaian. sekarang uda dicat juga masi segitu" aja) ^^

Immigrant esthermaggie's Avatar
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang pernah bleach rambut sendiri ga dirumah?
    Soalnya aku pingin coba, penasaran banget buat coba sendiri. tertarik pake concept bleach powder yang dari makarizo. Ada yang udah eksperimen duluan?

Resident ambrosia's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Just coloring my hair *nge cat sendiri yaaa Hidden Content pake Revlon yg deep burgundy!! And found out' ini gak pake krim gitu tp cairan yg langsung di campur sm aplikatornya. Mengklaim ini Amoniak free' so this supposed to more mild rather the ussual hair coloring'
    And the results' warna gak seterang di gambarnya' tdnya rambut ku merah kecoklatan! Tapii masih tetep suka' jdnya item agak merah keunguan!! Anyway' ada yg udah pernah coba warna lain dr Revlon ini?? Share yaaa Hidden Content

Page 64 of 141 FirstFirst ... 14 54 62 63 64 65 66 74 114 ... LastLast