Hair Coloring (Henna & Chemical) & Highlighting - Page 137
Page 137 of 141 FirstFirst ... 37 87 127 135 136 137 138 139 ... LastLast
Results 2,041 to 2,055 of 2115
    Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Hair Coloring (Henna & Chemical) & Highlighting

@Hidden Content kalo silver shampoo itu bikin rambut kering sis, beberapa tmn di thread ini juga bilang gtu,,
    Lebih nyaman pake campuran semi dye

Tapi aku pernah lihat n coba dr youtube cara lain pake silver sampo. Di pake wajtu rambut kering kaya masker (tapi ya jd boros) cuman bener2 jadi abu sih hehehe

Sent from my iPhone using Tapatalk

Immigrant daria's Avatar
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Hair Coloring (Henna & Chemical) & Highlighting

Waah enakan pake campuran semi dye ya @Hidden Content , kamu biasanya racikannya pakai apa?
    Pengen coba juga sih silver shampoo dijadiin masker. Tapi agak boros yaaa harganya sama kaya beli hair dye juga kan haha

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku sampe sekarang sampo n condi nya ganti2 kakak (belum nemu yg pas) jadi merk apa aja oke kok. iyaa kak jatohnya boros..
    aku juga pengen coba color lock itu sis.. tapi tunggu gajian dulu hehehehehe

ada yang punya saran sampo, condi, oil serum gak ya.. udah rusak banget ini rambut kebanyakan cat ahahaha
    Last edited by pduty; May 21, 2017 at 09:16 PM.

Resident
    Mentioned
    242 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau share ak abis cobain merk NYU yg ada di supermarket2, murah meriah banget klo ga salah 19/21rb gitu ya segituanlah hrganya. Beli cooper brown. Ak cuma pake untuk menutup uban di rambut aku, makanya beli yg murah aja klo dibuang ga ada rasa sayang *pelit*
    NYU sih claim dia no amonia, tp mnurutku msh ada bau amonia tapi ga kenceng, pakenya kaya semir biasa cuma olesoles wkt rambut kring di diemin 30 mnt.
    Ak coba sih memang bs menutup uban, dan ak kan pakainya jg kaya ak geser ke rambut yg ga ada uban, ya masuk3 aja juga kok.
    Repurchase? Pastinya tp haya untuk uban? Klo buat semir full sih ga kayanya, ga suka pilihan warnanya, tua2 gitu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku problemnya uban nih, belum semua sih...susah nyari warna agak kemerahan yang nutup uban. Padahal warna itu bagus banget ke muka. Kemaren baru laminating kena 640K tiga kali keramas udah kelihatan lagi ubannya...sedih deh

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku udah 2 tahun ini gonta ganti warna rambut hahaha...
    Awalnya takut mau bleaching tp akhirnya coba bleaching pake Pravana. Hasilnya lumayan bikin hepi sih, rambut nggak jadi kering, dan liftingnya oke... abis itu aku dye pake semi permanent.

So far udah pernah coba 3 merk semi permanet Hair Dye: Manic Panic, Pravana, sama Pulp Riot.
    Dan favoritku emang Pravana sih, meskipun warna2nya ga sevariatif yg lain tp emang hasilnya paling tahan lama dan paling lembut di rambut.

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ladyperona Hidden Content
    Aku udah 2 tahun ini gonta ganti warna rambut hahaha...
    Awalnya takut mau bleaching tp akhirnya coba bleaching pake Pravana. Hasilnya lumayan bikin hepi sih, rambut nggak jadi kering, dan liftingnya oke... abis itu aku dye pake semi permanent.

So far udah pernah coba 3 merk semi permanet Hair Dye: Manic Panic, Pravana, sama Pulp Riot.
    Dan favoritku emang Pravana sih, meskipun warna2nya ga sevariatif yg lain tp emang hasilnya paling tahan lama dan paling lembut di rambut.

Nanya donkk cat cat itu di kamu tahan brp lama? Pravana tahan plg lama brp lama itu? Trus km perawatan pake apa aja? Dia ada jual sampo ny jg kan? Tp hrgny lebih mahal dr cet ny 😶 kmrn itu aku uda cet di salon n tahannya lumayan sih n aku cm pake sampo color protect loreal gt. Skrg pingin cb cet sndiri wrna biruuu.. tp maju mundur nyari merk. Uda mau beli pravana,eh baca dia blg ga bole pake sampo ky loreal gitu..mundur lg 😌

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sorry baru bls ud lama bgt ga buka fd.. bagus kok awet banget cat d hosana. ak timpa pake apapun ga ilang2 warnanya wkwkwk
    ak sgt recomend

btw inbox km pnuh

Citizen upay's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo. Saya newbie dlm pewarnaan rambut. Usia mau genap 40, ngecat rambut pertama kali baru sekitar 8 bulan lalu. Dan perlu 3 harian untuk baca thread ini ampe selesai. Hehe.

So far ngecat rambut di salon. Pasrah diapain ama mereka. Ngecat pertama, pilih yg aman, warna blue black. 3 bulan lah bertahan. Padahal saya tipenya yg keramas setiap hari. Trus ngecat kedua, highlight merah dengan dasar ungu gelap. Sayangnya warnanya ga keluar. Highlite terlihat lite brown, warna dasar terlihat hitam. Padahal di salon yg sama, dikerjakan oleh orang yg sama, dgn merk yg sama (pake majirel). Agak kecewa, apalagi ngeluarin biaya sekitar 800rb (buat saya mahal bgt).

Karena kekecewaan ini, kali ini memutuskan hunting di Toped utk beli cat sendiri trus (tetap) nantinya minta dicat di salon yg biasa2 aja. Kali ini mau balik dulu ke warna blue black.

Ada beberapa pertanyaan:
    1. Yg menawarkan warna blue black ini agak jarang ya. Ada yg pernah nyoba merk 'Dancoly' dan merk 'Yellow'? Baunya keras ngga? Yellow ini tulisannya made in Italia.
    2. Rencana mau beli Da Richeese, Majeril, Majelift. Ada yg tau bedanya?
    3. Klo beli online gini, perlu nambah beli developer ga?
    4. Tertarik dgn BSY Noni Black. Ini bau banget ga ya?

Maaf banyak tanya. Makasih.

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak warna blue black itu warna item yg ada pantulannya biru gitu ya mak? setau aku kalo udah dicat warna item susah masuk warna lain mak, mungkin itu yg bikin pas cat warna ungu warnanya ga keluar

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Temen2 mau tanya donk. Biasanya kalau abis di warnain rambut, kalian gunain perawatan spesifik kah?

Citizen upay's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Iya, warnanya hitam trus ada pantulan biru.

Kemarin nyoba bawa sendiri ke salon yang berbeda (tidak seperti biasanya), warnanya ternyata keluar banget. Enaknya bawa cat sendiri, ngga diencerin banget cat rambutnya jadi keluar deh warnanya. Sisa cat rambut bisa buat suami deh, hehehe.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi.. mau tanya ane kan msh newbie di dunia per colouring an.. ini lg mau coba warnain rambut.
    Pengennya sih di cat yg dark brown gt tanpa di bleaching. Kalo pake Majirel Loreal itu bagus ga ya?
    Kalo di salon kalo cat nya bawa sendiri bisa ga ya?

Permanent Resident
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau cerita aja nih kisah sedih di hari jumat kemaren... ceritanya rambut warna asli udah keluar cukup panjang.. jadi niatnya mau bleaching utk naikkan level sama spt ujungnya yg udah diwarna pink.
    minggu sebelumnya udah bleaching sekali tetapi masi belum sampai level 9/10.. masi 7/8.. nah krn aku pergi ke salon yg rumahan gitu, dapat org yg ngebleach sok tau n nga dengerin kata2 gw.. dibilangin jangan di bleach sampai ujung rambut.. eh tetap aja dibleach sampai ujung. ya sud lah..
    nah jumat kemaren dapat orang yg lebih rapi ngebleach nya..
    krn kemaren lama naiknya.. gw minta setelah di oles bleachnya, di steam sebentar sekitar 5-6 menit utk bleachnya. trus ditunggu sekitar 40 menit..
    eh pas dicuci.. bagian rambut atas itu hancur.. seputaran batas antara yg udah level 10 dgn yg baru dibleach itu itu patah semua..
    jadi gitu deh..
    pelajaran deh kayaknya kondisi rambut lagi nga ok.. walaupun gw udah tiap minggu perawatan hair mask.. tapi kayaknya kurang.. n steamnya sptnya kelamaan..
    tapi pas selesai, warna rambut juga belum nyampe level 10 ...
    kalau udah level 10 hati2 jangan kena bleach lagi kayaknya..
    habis ini nunggu panjang rambut rata lagi deeeh... huhuhu...
    btw gw pake bleach alfaparf supermeches n 12% developer... sebelumnya udah pernah juga pake ini utk bleaching, tp nga pernah sampe rambut patah segitu banyak sekaligus..

Immigrant
    Mentioned
    549 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by riri_jkt Hidden Content
    mau cerita aja nih kisah sedih di hari jumat kemaren... ceritanya rambut warna asli udah keluar cukup panjang.. jadi niatnya mau bleaching utk naikkan level sama spt ujungnya yg udah diwarna pink.
    minggu sebelumnya udah bleaching sekali tetapi masi belum sampai level 9/10.. masi 7/8.. nah krn aku pergi ke salon yg rumahan gitu, dapat org yg ngebleach sok tau n nga dengerin kata2 gw.. dibilangin jangan di bleach sampai ujung rambut.. eh tetap aja dibleach sampai ujung. ya sud lah..
    nah jumat kemaren dapat orang yg lebih rapi ngebleach nya..
    krn kemaren lama naiknya.. gw minta setelah di oles bleachnya, di steam sebentar sekitar 5-6 menit utk bleachnya. trus ditunggu sekitar 40 menit..
    eh pas dicuci.. bagian rambut atas itu hancur.. seputaran batas antara yg udah level 10 dgn yg baru dibleach itu itu patah semua..
    jadi gitu deh..
    pelajaran deh kayaknya kondisi rambut lagi nga ok.. walaupun gw udah tiap minggu perawatan hair mask.. tapi kayaknya kurang.. n steamnya sptnya kelamaan..
    tapi pas selesai, warna rambut juga belum nyampe level 10 ...
    kalau udah level 10 hati2 jangan kena bleach lagi kayaknya..
    habis ini nunggu panjang rambut rata lagi deeeh... huhuhu...
    btw gw pake bleach alfaparf supermeches n 12% developer... sebelumnya udah pernah juga pake ini utk bleaching, tp nga pernah sampe rambut patah segitu banyak sekaligus..
    Sory bantu jawab...mungkin krn kena steam dan developer nya 12 persen...jadi rambutnya patah

Sent from my SM-T285 using Tapatalk

Page 137 of 141 FirstFirst ... 37 87 127 135 136 137 138 139 ... LastLast