Hair Coloring (Henna & Chemical) & Highlighting - Page 11
Page 11 of 141 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... LastLast
Results 151 to 165 of 2115

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: rambut di cat ?

yang rambutnya dibikin di roberto wulan uberboston kan ya? gue setuju banget sama mbak woro.. hasilnya ok berat, gue cuma liat wulan sekali (pas kelas dandan), trus gue mikir wah bener ya si roberto bagus banget ngecatnya.. Hidden Content

recommended tuh kamiseta.. gue juga pengen tapi kudu nyehatin rambut dulu.. kering banget sekarang..

Elite Citizen Kamiseta24's Avatar
    Mentioned
    222 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

uberboston: eh iya nanti info diriku ya, di fotomu itu jij pake campuran color apa aja wkt itu?

BTW itu warnanya sama ga sih foto yang kiri sama yang kanan? gue lebi suka yang sblh kanan yang lagi gendong baby...

thanks ya...
    "Only do what your heart tells you"

Beryl mizzdevi's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wulan, di foto yg gendong anak, warna rambutnya keliatan natural bgt Hidden Content
    FERDA Shoes - JUNE PROMO: Special price! || Wanna piece of me?

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wulan.. lo cantik.. rambutnya dua-duanya keliatan natural.. yang pertama walaupun lightnya nggak natural, tapi muka lo juga kena efeknya, jadi keliatan natural juga koq Hidden Content

eh ini koq fotonya jadi pada di-delete-in begini?? kan gw pengen liat

gw dulu pernah dicat cosmic blue waktu kuliah.. ceritanya rambut gue udah mulai pirang debu, gue pengen itemin lagi. akhirnya gw pilih cosmic blue, yang birunya keliatan kalo di tempat teraaang banget atau ada matahari (salah negara, Bld ga pernah ada matahari Hidden Content ). nggak ada perawatan khusus, tapi begitu catnya hilang, rambut gue jadi lebih pirang sampe orang ngira gw ngecat rambut..

sekarang gue pake henna aja warna hitam.. baru sekali, mau gue tambahin lagi biar pekat Hidden Content
    For sale: GUC Mamas&Papas Armadillo. Pick up only. Please pm me for details.

Editor - Fashionese Daily Elite Citizen wulan's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ngelzz, Tifa, mizzdevi, ragil... thanks banget yaaaa Hidden Content

Kamiseta, aku coba jawab pertanyaanmu satu2 yah..

1. Timing antara foto #1 dan #2 itu kira2 hanya beda sebulan kok. Yg membedakan, as staragilite pointed out, foto #1 itu artificial light. For that reason, foto #2 yg gendong anak kecil (bukan anak gue btw! ini anaknya temen gue), itu kayanya lebih representatif krn itu natural lighting (itu outdoor).
    2. Pake warna apa yah? Itu dia gue ga tau... Kalo ga salah dia pake 3 warna, dan gue biasanya dipilihin. Tapi Robbie ngerti kalo gue suka warna streaky blonde nya, si pirang2 selalu ada dikit2.
    3. Lo bilang aje ama Robbie, "Rob, I want Wulan's hair, with streaky blondes" Hidden Content
      Jangan2 pas lo disana, lagi ada emak gue lagih, hihihihi

Saran gue sih... make sure aja tanya dulu berapa, dan apa bener kalo ga suka, boleh balik atau gak? Kakak gue sih dulu pernah boleh yah, tapi gue ga tau apa itu exception atau ngga. Terus jangan lupa "siapin" rambut lo dulu. Kalo masih kering, dirawat aja dulu, terus bilang sama Robbie kondisi rambut lo gimana. Maksutnya biar ga jadi "ekstrim" juga (kaya temen lo yg abis chemical treatment terus lgs diwarnain).

Again, the best thing that I like from Roberto is that dia bisa pilihin warna yg kalau udah fading pun masih kliatan nge-blend. Rapi pokoknya.

Good luck ya Kamiseta... Tapi kalo ga puas jangan marain gue yaa, akyu takutttt... Hidden Content
    formerly uberboston
    www.sokaskin.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aaaaaaaaaaaaahhh, jadi pengen cepet2 panjang rambutnya...
    robbie, heleeepppp...

iye, tif.. wulan sih nih.. gue jd mewek deh skrg..
    dulu gue sempet highlite, pertama masih kaget2 eventhou rambut dasar gue udh di cat coklat, highlite-nya pirang. kedua kali highlite, jadinya ngebleend bagus bgt. dasar bego krn bosen panjang gu potong deh tu rambut..

skrg gue pengen cepet2 panjang lagiii.. :sigh:

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gue sebenernya agak bingung antara perbedaan cat 1 kepala sama highlight.. uberboston itu rambut aslimu masih ada ga? i mean yg ga kena cat gitu.. soalnya temen gue ada yang di highlight, tapi warna rambut aslinya (item) masi ada yg dipertahanin.. highlightnya sendiri agak2 golden gitu.. menurut gue jatohnya malah kaya uban.. soalnya si gold2 itu kaga ngeblend bo'..

jadi maksud gue kalo highlight itu yg diwarna cuma rambut sebagian aja apa semuanya tapi warnanya beda2?

Mentioned
    222 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Talking Re: rambut di cat ?

Hi Tifa: iya itu juga sih yang buat gue bingung soal hi-lite sama cat 1 kepala. Soalnya gue uda setahun lebih ga cat, dan rambut asli gue uda 3/4 kali, sisanya ujung2nya masi ada sisa cat dulu. Krn gue sengaja mau istirahatin rambut dr chemical.

Hm gue mikirnya nanti bakal dicat semua dulu baru dihighlite atau lgs hajar high lite ya? soalnya nanti rambut asli gue artinya masi ada dong ya...

Temen lo wkt itu highlight dimana? aduh serem deh kalo jatohnya jadi kaya putih2 uban, gue ga mau banget hicks... apalagi kalo ngambilnya gede2 gitu jadi kaya THE MOFFATS Hidden Content ...oh nooo...please...no...

uberboston : hehe...ga laah masa kalo ga puas, gue marahnya sama elo, namanya kan coba ya hrs brani lah tg. resiko...hihi lagian...gue yakin sih bagusss hasilnya (ciee lagi meyakinkan diri gt nih gw), buktinya kan uda ada yg jelas2 ok Hidden Content
    Tp ya ini, gue lagi mengumpulkan guts aja sih ni.. so far uda naik lagi jadi 85% :P
    Jadi menyambung pertanyan Tifa in previous, gw better dicat 1 kepala dulu kaya cerita Pompidou, atau main hajar high light aja ya?

Oya, perawatan elo abis dihighlight pake shampoo or any products apa, uber? any advise?Hidden Content
    Last edited by Kamiseta24; Feb 28, 2008 at 01:13 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sbsnrnya gini, gue waktu hilite pertama itu 'kebeneran' udh ngecat dulu sebelomnya..
    kalo belom di cat, as in warnanya item bgt gt, mungkin bisa minta 3 warna hilite-nya, jdnya ngeblend..
    jadi gak cuma belang2 item pirang item pirang gt nek.. IMHO ya.

Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tifa, mungkin warna rambut asli gue yg diantara si highlight-an itu kayanya (jawaban tidak membantu). Tapi yg jelas, rambut asli gue BUKAN hitam. Kaya coklat maen layangan gitu deh, hihihihi....

Kamiseta, gue orangnya gak perhatian bangeeettt sama rambut! Kayanya perawatan mah ga ada yg ganti... Mungkin shampoo nya buat yg color-treated hair biar ga cepet fading yah? Ini aja gue ga ngerasain hasilnya deh, biasa2 aja gitu.

Kalo gue sih, ga pernah cat satu kepala. Karena highlight nya juga udah warna macem2 anyway, jadi ntar palingan juga blend-in deh. Tapi itu gue sih, kayanya gue rada takut jg kalo 2 kali di cat (1 kepala + highlight) rambutnya jadi rontok. Rambut gue fine-strands banget, cepet patah. Lagian iritan highlight doang hihihi (mulai ketawan kikirnya)

Yg gue inget sih, gue menghindari creambath selama at least 1 bulan, krn kalo ga salah obat creambath itu agak keras. Ntar tanya aja di Alfons, enaknya perawatan nya gimana (gue ga pernah nanya sih, dikasih vitamin abis treatment aja sekali itu doang)

Wor, lo ntar ngomel ama gue dheee, dikirain gue ngomporin highlight *plak!*
    formerly uberboston
    www.sokaskin.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lho, bukannya iya?
    elo mengibas2kan rambut kemaren itu waktu ketemu kita disindang bukan ngomporin gue?
    ngasi bill alpon bukan ngomporin gue?

ah kecewa..

Hidden Content

Mentioned
    222 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

uberboston: hmmm...jadi gapapa ya sbnrnya ga dicat whole head dulu lgs high light? takutnya kurang nenduaaangg gicuuu warna asli rambutnya masi ada hehehhe....

Sama ko uber, warna rambut asli gue juga ga item pekat gitu, warnanya nanggung agak2 cokelat gelap...udah gitu hair strand alus2 banget, lemes dan tipis...Kalau abis diblow gitu yaaa...cepet banget hilangnya

wah gue seneng banget ni di FD banyak dpt info, hehe thaaaanks alot yaaa uberboston yang sabar banget mejelaskan pertanyaan gw terus2an seputar high light..., maklumlah, baru mau nyoba soalnya...stelah sekian lama absen dr dunia percat'an rambut..hihi

Citizen alice's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Kamiseta24 Hidden Content
    alice: hehe ga ko, ini foto avatar gw uda kembali spt semula ...iya nih kalo sampe jadi Roberto palingan coba minggu ini lah...drtd masi mikir mikir mullu...Tp kayanya gue yakin emang bagus ya, trus td gue telp lagi temen gue yang pernah sama dia,

katanya kalo kita ga puas juga bisa bilang kalo masi blm dapet warnanya, dia katanya mau benerin sampe kita ok...

ayo dong lice, kapan lo mau nyoba hehe..jadi todong2an gini kaan :P
    kamiseta: kok avatarnya ganti? hehehhe...(iseng dotcom gw, selalu nanya =) )

loe kapan mo ngecat? gw mungkin sabtu, tp belum booking..
    gw udah booking jumat siang, tp gw mo cancel..kayaknya ga keburu deh lunch time buat ngecat (kemarin itu napsu bookingnya).

Loe kapan? atau mau ketemuan kita disana? haha..

Mentioned
    222 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Unhappy Re: rambut di cat ?

Btw sbnrnya kalo cat 1 hair gitu, sama high light lebih merusak mana sih? gue ga pernah tau....mikirnya high-light agak lebih safe drpd cat 1 rambut

Temen gue bilang, lain lagi... high light malah lebih merusak dan buat rambut lebih kering compared to cat 1 rambut (krn ada proses bleaching)

Yg benar yang mana ya sbnrnya? Hidden Content

Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kamiseta, gue *kayanya* ga pake di bleach deh di bagian blonde2 nya. Karena gue kan bukan blonde yg putih gitu. Kalo di cat dua kali bukannya lo harus kasih jeda waktu antara cat satu kepala dan highlight?
    formerly uberboston
    www.sokaskin.com

Page 11 of 141 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... LastLast