Hair Coloring (Henna & Chemical) & Highlighting - Page 136
Page 136 of 141 FirstFirst ... 36 86 126 134 135 136 137 138 ... LastLast
Results 2,026 to 2,040 of 2115
    Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Hair Coloring (Henna & Chemical) & Highlighting

@Hidden Content haii.. mungkin yah pihak mktg n stylist miscom hehe.. iya say buat appointment lewat line kok n aku blg mau coloring yg 'rose gold series' di ig mereka, emang warnanya ada kaya 8 ato 10 gitu tapi aku asumsi hrsnya semua stylist disana bisa ya karena uda gencar iklan nya kan. Tapi ya sudahlah warna yang sekarang juga lunturannya bagus sih hehe

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo guys, jadi kan aku bbrapa waktu lalu cat rambut brown gituu, sekarang udah luntur dan kalo di panas malah bikin rambutku oren gt.. Kira2 ada yang tau ga merk cat rambut yg netral gt gaada undertone2nya? ngeliat di youtube katanya merek ion ada yang netral, cuma aku ga nemu yang jual dimanaa :"
    Kalo ada yg tau boleh bgt sharing yakk

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dear all, jadi mau nanya lg nih sedkt soal cet rambut...Misalnya kalo ada kesalahan ngecat , jadi aku pernah ngecat ni trus tiba tiba warna keterangan bgt di poni...akhirnya diredam pake warna yg 1 tone lebih gelap tp cuma bagian poninya aja (fatal bgt ni kesalahan kwkwkww). walhasil poninya jd kegelapan juga, ga sama sama yg lainnya..
    Nah ngakalin utk naikin lg apa cokelatin lg poninya gimana ya? Apa dgn dilunturin warnanya? pake apa ya? apa pake produk coloring yg bisa naikkin warna lagi? apa dibleaching?
    Sayang bgt ngecat cm bagian poni kalo pake 1 botol product gitu? Ada ga ya product2x yg bisa cm sedikit aja, maafin sblmnya kalau ptanyaannya awam bgt..Thx..
    Last edited by Kehara; Mar 21, 2017 at 07:55 PM.

Resident shabrinasidharta's Avatar
    Mentioned
    170 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku mau liat dongg pink kamu, fotonya nggak ngeload. Mungkin km punya IG yg bisa aku cekk? Hehehe. Aku pingin jg cat pink pink gt tp masih blm pede aja dan sayang rambut. Km di blobar kondisi rambutnya jd gimana?

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai hai mau nanya nihh. rambutku bener2 masih virgin tp rencananya sktr 3 bln lagi mau warnain rambut tanpa bleaching. rekomendasi warna yg bisa dipake tanpa bleaching apa ya? bener ga sih klo kita virgin hair harus pilih warna yg paling terang biar warnanya keluar? test alerginya gimana ya? kondisi rambut pasti rusak berat kah abis di coloring? thanks a lott. maap nanyanya bnyk hehe.

Lurker
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nih pas dicat warnanya gak keluar sama sekali...kemarin aku juga pake loreal tp memang sebulan sebelumnya aku abis ngecat hitam pakai garnier.
    minggu depan pengen coba dicat lagi nih. aku sih kepengennya warna2 yg coklat warm gitu aja sih, yg gak terlalu terang2 banget sebenarnya. ini harus di bleaching dulu atau cukup pilih warna yg lebih light dr yg aku mau ya?
    btw @Hidden Content gimana?udah ngecat ulang lg kah?berhasil?

Sent from my SM-A310F using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku pernah cat rambut, tipe rambut aku kering curly dan sedikit ngembang, hari pertama bagusbagus ajasih,1 minggu kemudian rambut bawah aku langsung kering se kering2 nya, padahal dalem seminggu itu 2 kali maskeran, tapi aku nya emg bandel, minggu ke 2 aku ganti warna, rambut aku makin rusak HAHAHAH, 2 minggu kmudian baru deh potong rambut, tapi temen aku yg tipe rambutnya type lemes gitu, gaada masalah sama sekali dia gantiganti warnaa, irideh huhu

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content berdasarkan pengalaman gw kalo rambut lo masih virgin dan mau warnanya keliatan tanpa bleaching better lo pilih warna minimal level 8 lah kalo mau keliatan itu juga warnanya gak akan keluar seperti di chart. Kalo tanpa bleaching gak bakal rusak parah paling kering doang jadi musti rajin hairspa sama pake vitamin

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by rennyy Hidden Content
    Guys, gw ubanan nih . Tapi uban gw genetik dan gw masih umur 21. Mo coba ngecat tapi blm berani karena blm paham tentang dunia percatan. Uban gw cuma ngumpul and super banyak tapi di satu tempat aja gitu.
    Pengennya sih pas ngecat , cat di bagian yang ubanan aja gitu soalnya sayang yang bagian lain2 masih hitam takutnya klo kena chemical gitu malah jadi ubanan. Trus gw ada madalah rambut rontok juga.
    Ada yang bisa rekomen jenis teknik ngecat yg paling bagus buat nutupin uban atau rekomen salon bagus buad ngecat di jkrta? Thx.
    Just wanna share aja sih, kemaren2 sempet ke salon bareng nyokap. Gw ngecat pakai Makarizo yang 6.2 pakai catnya namanya Makarizo Concept Ultimax. Agak terang warnanya.

Tapi nyokap jadi pengen ikutan ngecat juga. kebetulan pas banget masalah dirimu. Nyokap nyari cat rambut yang bisa awet nutupin uban. Disaranin sama stylist sana pakai Makarizo Concept Ultimax nomor 2.10 pantulan warnanya jadi agak biru gelap gitu. Keren deh jadinya. mungkin kamu bisa coba sis.

Resident
    Mentioned
    125 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , ini ttg post aku yg mana ya? Aku pernah post soal adekku pake cat nyu sama majirel sama sama ga keluar warnanya. Tetep item tem..
    Aku juga ada post soal aku ngecat rambut sendiri pke loreal exellence purple brown, tapi gagal. Indoor tetep item, outdoor keliatan merah di akar doang, sekitar 10 cm-an lah. Bagian tengah ke ujung kaya ga dicat. Aku udah cat lagi pake majirel cool cover 7.11 peroxide 9%, dikerjain sendiri.
    Pertama-tama sih suka hasilnya, rambutku jadi kecoklatan, tapi warnanya cool, ada sedikit kesan ash juga. Tapi tetep aja ga rata, bagian ujung tetep lebih gelap. Padaha aku ngecat dimulai dari bagian tengah ke ujung, tunggu 20 menit baru lanjut ke pangkal. Tetep aja warnanya lebih keluar dipangkalnya. Rambut macam apa ini...
    Aku ngecat awal feb dan sekarang warna coklatnya lebih terang. Anehnya sekarang malah jadi keliatan brassy gtu dipangkalnya. Pernah ngaca pas lagi diluar ruangan sore2 rambutku atasnya kyak menguning jelek banget. Padahal katanya cool cover bantu netralin brassy hair. Entah karena pengaruh warna cat sebelumnya.

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo suhu2 dunia percatan rambut,mau nanya nih..
    Bleaching yg lumayan.bagus ga trlalu mahal buat dirumah apa ya? Klo pravana bagus tp kyanya mahal Hidden Content
    Mohon pencerahannya 🙏🙏🙏🙏

Immigrant daria's Avatar
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan di thread ini yaa, aku bulan lalu coloring warna biru di salon setelah sebelumnya selalu coloring DIY pake bubble dye / box dye dengan warna-warna 'aman'.
    Ini pertama kalinya aku bleaching, dan untungnya cuma 2x proses bleach rambutku udah jadi warna blonde hampir putih. Dan kebantu juga karena pas bleaching pakai olaplex jadi rambutku gak ancur / kering as a result.

Nah sedihnya, warna biru ini udah mulai fade ke grey, which i actually like sih tapiii fade-nya ngga rata gitu. Di bagian depan & atas fadenya jadi brassy ash yang keliatan banget tone yellownya kalo siang kena matahari, hiksss.

Buat yang punya rambut grey or silver, please share dong, menurut kalian untuk kurangin brassy tones itu lebih efektif pakai silver shampoo, atau mending mix condi & semi-permanent dye kaya Pravana, Manic Panic, dan kawan-kawan ya?

Aku juga lihat di online shop ada yang jual Color Lock, warnanya macem2 dan untuk dicampur shampoo / condi biasa kita. Ada yang pernah coba? Harganya sekitar 50rb untuk satu pipet 5ml gitu.

Please helppp. Thanks ya girls!

Sent from my ASUS_T00F using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    68 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Suhu suhu yg udah sering cat rambut mohon pencerahannya aku pingin cat rambut sendiri (biar hemat) udah liat2 youtube tp bingung mau bleach apa engga ya? Mau nya rambut coklat lbh ke dark brown aja sih ga macem2 kira2 pake cat apa yg paling tidak merusak rambut?

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo mau warna coklat gak perlu bleaching mak, kalau mau coklatnya agak terang pake aja warna minimal level 8. Paling gampang kalo mau cat sendiri pake bubble hair color, gw rekomen mise en scene or liese karena gak bikin rambut kering. Kalo mau cat rambut model cream yg pake developer gt bisa loreal lumayan tapi jgn yg bentuk box

Newcomer
    Mentioned
    68 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Loreal yang bukan bentuk box tu berarti loreal majirel ya? @Hidden Content

Page 136 of 141 FirstFirst ... 36 86 126 134 135 136 137 138 ... LastLast