Nikah Tamasya - Page 23

Thread: Nikah Tamasya

Page 23 of 25 FirstFirst ... 13 21 22 23 24 25 LastLast
Results 331 to 345 of 363
    Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Nikah Tamasya

akhrinya selesai juga acara tanggal 5 november kemarin. ini baru 3 hari balik ke indo. aku mau berbagi dikit buat temen2 di sini. Jadi tanggal 5 November 2017 aku dan suami sudah melangsungkan pemberkatan pernikahan. Tanpa resepsi di gedung hanya makan malam keluarga aja total 5 meja di VIP Room Resto Royal Jade Jakarta.
    Aku tetep pake tea pai, potong kue, terus lanjut makan malam dan karaoke. ternyata intimate keluarga bikin terharu. karena keluarga kau dan suami semuanya dari luar kota. hanya acara2 married gini yang bisa bikin semuanya pada ngumpul hehehe.

Besoknya kita berangkat ke bali honeymoon 3 hari di kupu kupu barong. Terus keluarga susulin ke bali kita liburan keluarga besar selama 4 hari. Pulang ke jakarta istirahat 1 hari besoknya kita berangkat ke Eropa dan keliling eropa barat - timur selama 18 hari.

kita berdua happy banget sih karena memang hobi kita berdua traveling ^^

Immigrant blessedme's Avatar
    Mentioned
    125 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sorry ya baru bales, baru login lagi nih.

Kmaren weddingku sih mix ya, antara makan meja sama standing party. Jadi kmaren sih yg makan di meja kbanyakan orang2 tua sama temen2ku yg lagi hamil. Sisanya ya standing. Menurutku pribadi sih, cocok2 aja ya..

Aku juga gak ada pelaminan, cuma bikin backdrop aja yg pada hari H multi fungsi, bukan cuma photobooth tapi jadi "pelaminan" juga haha..

Jalannya acara ya.. hmm, wedding partyku bener2 casual, kamu pernah attend reunian? nah lebih kayak gitu haha.. Semua tamu membaur, n aku masuk nya juga bukan kayak wedding2 yg lain yg ada jalan sampe ke pelaminan. Aku masuk cuma diiringi lagu, terus suamiku say greetings, lalu doa bersama, tamu bisa langsung makan deh.

Even aku ga ada wedding toast sgala haha.. Jadi ya bener2 super duper casual.

Tamu kamu memang berapa banyak say? Kalo emang kamu juga suka yg casual gitu, bisa koq diakalin.. buktinya aku aja bisa hehe.. N input dari tamu kbanyakan ngomongnya : enak nih, ga kelaperan, cuma nunggu sebentar abis tu langsung makan n langsung bisa ngobrol2 hahaha..

Emang itu yg aku mau, soalnya kan kebanyakan attend wedding pasti ngaret tuh ya.. Bride+Groomnya uda masuk aja masih ada acara macem2, dari wedding kiss, wedding toast, atau potong kue.. laper~~ haha.. Jadi aku ga mau tamuku ngalamin hal yg sama.

Jadi deh kepikiran bikin casual wedding party Hidden Content

Udah cukup jelas? Nanya aja kalo masih belom jelas ya, kalo bisa dibantu mah pasti tak bantu.. Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haihai, yang pada nikah tamasya atau intimate wedding yang tamunya sodara dan kerabat dekat aja, kalo model wedding kayak gitu tetep nerima sumbangan gak sih? Kan istilahnya cuma syukuran kecil2an gitu, jadi aku bingung kalo model begitu tetep nerima sumbangan atau gak ya? mungkin @Hidden Content bisa berbagi soal ini hehe...

Mentioned
    125 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content halo, sorry ya baru bales..

Hmm, smua balik lagi ke kamu sih ya, it's your own wedding party, so your rules. Kalo aku kemarin sih tetep sediain kotak angpao, tapi aku bilang sama temen2 atau sodara, gawsa kasih angpao gapapa, yg penting dateng aja. Jadi ada yg ga ngasih, ada juga yg tetep ngasih.

Temenku ada juga yg ga sediain kotak angpao sama sekali. Dia prefer gifts, n itu ditulis di wedding invitationnya. Jadi ya semua balik lagi ke kamu Hidden Content Gawsa bingung ikut yg mana, krn sekali lagi, this is your wedding.

Menurutku, untuk held intimate wedding party yg bener2 intimate aja uda against mainstream di Indo, which I believe bride-groomnya "seharusnya" type yg sebodo apa kata orang hahaa.. Jadi gawsa bingung2 neng hehee... makin unik makin bagus Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : ah gitu... makasih yak pencerahannya Hidden Content Tinggal sekarang gimana cara jelasin ke ortu hahaha...

Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cita2ku banget nikah tamasya. males yg repot2 bin ribet2.
    tapiii pacarku tentu saja menolak, alasannya kasian dong temen2ku kasian dong koleganya papaku kasian dong si ini itu.

bruh yg mau nikah saposeeee kok yg dipikirin yg laen2?
    entahlah, kayanya sayang banget nyari duit mati2an cuma buat pesta kayak ga rela gitu. aku bukan anak party soalnya wkwk

Mentioned
    125 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content well good luck then hehee.. biasa kendalanya di ortu sih ya, karena yg biasa ngundang 1 kelurahan itu ortu Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku juga rencana mau yang casual mingle gitu nih, tapi tadinya mau sitting party supaya jada justifikasi ga ngundang banyak (mau intimate tapi ga mau tamasya, jadi ribet gini hehe). Cuma aku jadi galau, mingle pas sitting dinner gitu agak awkward ga sih? Katanya bisa disediain kursi kosong di masing2 meja, tapi kok tetep awkward ya ngbayangin tamu lagi makan malah disamperin

Mentioned
    125 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content imo ya, kalo kamu purely sitting dinner ya minglenya jangan pas orang baru mulai makan dong neng.. Middle ke belakang aja baru mingle.

Kursi kosong di setiap meja buat apa ya?

Aku pernah ke wedding intimate cuma 10 meja gitu, ga awkward ah. Kalo sitting dinner ala chinese gitu, tiap dishes yg disajiin kan ada jedanya, bisa aja pas itu kamu samperin dan foto2. Di SG sini sih mostly gitu ya..

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga lagi ngerencain nikah tamasya, pengennya di bandung, lagi cari2 resto yg dekor nya udah bagus dr sononya + makanan enak, soalnya yg di undang bener2 keluarga deket

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , udah dapat belum resto nya? Sama nih aku juga di Bandung, pengennya nikah yang simple, dan cuma ngundang saudara dan teman dekat saja

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Belom dapet nih restonya, yg di undang juga ga sampe 50 orang, masih bingung bikin acaranya gimana ya biar ga garing

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hay .. Salam kenal selama ini aku jadi pembaca setia thread the wedding bells aja ... Dan yg aku cari ternyata ada nikah tamasya ini. Tapi belum pernah post apapun jadi belum bisa liat content atau foto2 yg udah dipost ... Aku nyari dimana mana tentang nikah tamasya ini belum pernah liat foto2 asli nikah tamasya itu gimana ya kalau pas hari h nya ? Dan ga kebayang acaranya apa dan bagaimana. Apakah ada yg mau share foto pernikahannya ala nikah tamasya ini pas dinnernya dan acaranya ngapain aja ya ? Aku takut awkward dan gatot karena ga ngapa2in cm makan aja. Apa ada musik mc atau sekedar dekorasi buket bunga atau kue ya ? Atau ada yang tau venue yg pas untuk tipe nikah tamasya ini ? Need help ... Thank you yahhh 😄😄😄
    Last edited by ignatiaignatia; Aug 6, 2018 at 11:39 AM.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halooo. Aku mau sharing ceritaku ya, bulan maret 2018 kemarin ini aku nikah tamasya. Detilnya gini
    - makeup panggil MUA ke rumah start jam 5 pagi
    - pemberkatan di vihara jam 9 pagi, selesai jam 11
    - jamuan makan siang jam 12 di Wyls Kitchen
    - bubar grak jam 2 siang
    - tidur2an di kasur jam 4 sore

Aku sebar undangan total 40 = 80pax, dan aku hanya undang keluarga inti dan sahabat2 deket. Keluarga inti itu buat aku hanya saudara kandung langsung papa & mama kami. Jadi untuk om & tante dari kakak/adik opa/oma kami ga undang.

Acara makannya simpel. Bener2 hanya jamuan makan siang jadi kami ga pakai MC atau entertainment, hanya setel musik2 lounge ala-ala resto aja biar ga hening2 banget. Sebelum mulai makan siang, suami aku kasi speech sebentar untuk say thanks. Habis itu langsung lanjut makan siang prasmanan tapi seated. Sekitar 1 jam kemudian, aku dan suami ngider ke meja2 tamu untuk ngobrol2 sebentar dan foto2.
    Karena yang diundang itu sahabat2 dekat yg uda geng2an, jadi ga awkward karena pada sibuk ngerumpi semua. Sodara2 juga sibuk ngerumpi. Menurut aku sih rasa kekeluargaan dan kebersamaan di acara aku sangat sangat kerasa <3
    Ohya, pada bisa ngerumpi karena tempat duduknya aku yang atur siapa duduk dimana. Denah duduknya aku kasi ke tim WO, jadi saat tamu dateng WO akan tanya a.n siapa dan diantar ke meja masing2.

Untungnya aku dapet suami yg satu otak sama aku soal nikah, males capek2 urus wedding. Dan untungnya lagi ortu kami berdua ga problem sama keputusan kami, mungkin karena faktor sama2 anak bungsu ya jadi ortu uda pernah ngerasain anak nikah dipestain waktu koko/cici merid.

Hidden Content

Hidden Content

Hidden Content Originally Posted by ignatiaignatia Hidden Content
    Hay .. Salam kenal selama ini aku jadi pembaca setia thread the wedding bells aja ... Dan yg aku cari ternyata ada nikah tamasya ini. Tapi belum pernah post apapun jadi belum bisa liat content atau foto2 yg udah dipost ... Aku nyari dimana mana tentang nikah tamasya ini belum pernah liat foto2 asli nikah tamasya itu gimana ya kalau pas hari h nya ? Dan ga kebayang acaranya apa dan bagaimana. Apakah ada yg mau share foto pernikahannya ala nikah tamasya ini pas dinnernya dan acaranya ngapain aja ya ? Aku takut awkward dan gatot karena ga ngapa2in cm makan aja. Apa ada musik mc atau sekedar dekorasi buket bunga atau kue ya ? Atau ada yang tau venue yg pas untuk tipe nikah tamasya ini ? Need help ... Thank you yahhh ������
    Last edited by shinokt; Aug 6, 2018 at 04:12 PM.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah congrats ya yg uda lulus..aku jg rencananya di royal jade VIP room. Krn keluargaku byk jd pake sekitar 13 meja. Aku jg pk cutting cake dan prosesi sih. Mau tny makanannya enak ga sih? trus parkirnya ribet ga yah? soalnya kan disana bisa ada 3 pasang yg nikah plus d seasons citynya sendiri

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by meylysha Hidden Content
    akhrinya selesai juga acara tanggal 5 november kemarin. ini baru 3 hari balik ke indo. aku mau berbagi dikit buat temen2 di sini. Jadi tanggal 5 November 2017 aku dan suami sudah melangsungkan pemberkatan pernikahan. Tanpa resepsi di gedung hanya makan malam keluarga aja total 5 meja di VIP Room Resto Royal Jade Jakarta.
    Aku tetep pake tea pai, potong kue, terus lanjut makan malam dan karaoke. ternyata intimate keluarga bikin terharu. karena keluarga kau dan suami semuanya dari luar kota. hanya acara2 married gini yang bisa bikin semuanya pada ngumpul hehehe.

Besoknya kita berangkat ke bali honeymoon 3 hari di kupu kupu barong. Terus keluarga susulin ke bali kita liburan keluarga besar selama 4 hari. Pulang ke jakarta istirahat 1 hari besoknya kita berangkat ke Eropa dan keliling eropa barat - timur selama 18 hari.

kita berdua happy banget sih karena memang hobi kita berdua traveling ^^
    Wah congrats ya yg uda lulus..aku jg rencananya di royal jade VIP room. Krn keluargaku byk jd pake sekitar 13 meja. Aku jg pk cutting cake dan prosesi sih. Mau tny makanannya enak ga sih? trus parkirnya ribet ga yah? soalnya kan disana bisa ada 3 pasang yg nikah plus d seasons citynya sendiri

Page 23 of 25 FirstFirst ... 13 21 22 23 24 25 LastLast