Nikah Tamasya - Page 22

Thread: Nikah Tamasya

Page 22 of 25 FirstFirst ... 12 20 21 22 23 24 ... LastLast
Results 316 to 330 of 363
    Immigrant blessedme's Avatar
    Mentioned
    125 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Nikah Tamasya

@Hidden Content aku kmaren sih ga ada stage (karena ga suka ada stage, kayak dipajang rasanya haha) masih ada juga penerima angpao, tp gak ada penerima tamu.. soalnya kan kayak free & easy gitu acaraku.. lebih kayak reunian temen2 n keluarga deket haha..

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hmm... Iya sih yaa jd anehh yaa 😅😅 jd km dduk brg2 aja gt sm kluarga makan meja yaa? Ntr bru kita mingle yaa ke tempat2 yg laen ya?

Mentioned
    125 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku sediain tempat duduk buatku sih, tapi in fact aku ga duduk samsek.. sibuk wara wiri nyamperin atau ditarik2 tamu buat foto2 haha.. jadi 100% mingle kmaren aku mah..

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wahh.. lbih capekk jg yaa bgtu 😂😂 oalaa..hehehe

Immigrant olinrae's Avatar
    Mentioned
    367 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo... hallo... setelah baca2 dari thread lainnya.. spertinya saya masuk ke kategori ini deh..

Soalnya :
    1. Acara ga mau heboh2.. maunya intimate wedding gt, no panggung krn saya bukan pajangan.. hahahaha
    2. Dreamnya pengen kyak acara weddingnya bule2.. Abis pemberkatan, trus speech dari groom n bride, trus dlanjutin dengan makan2 bersama. Bis itu poto2 and pulang dengan perut kenyang.
    3. Bukannya pelit sih.. cuma merit di Indo harganya ga masuk akal ajah... Dan pengennya yg dtg jg orang2 yg memang kenal aja ma kita.. Lagian kan yg penting tuh kehidupan after marriage nya yak..?! hehehehe

nah.. krn alasan diatas.. kemarin mikirnya mau cari lokasi di resto aja skalian... biar ga ribet...
    Jadi abis pemberkatan langsung meluncur ke resto..

So.. krn jumlah keluarga jg ckup banyak.. mgkn kira2 max 250 org dah tmasuk keluarga + temen deket kita berdua...

Ada yg bisa suggest better lokasinya dimana?
    Resto yg ckup spacious dan makanannya enak.. Plus harganya oun bersahabat. (masi adakah di JKT? hahaha)
    oiaa.. domisili ku di jakarta.. ^^

@Hidden Content spertinya aku pengen bkin acara wedd kyak kmu deh.... minta panduannya dunk..hehehehe Thank you

Mentioned
    125 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content heyy~ 1st, congratulations for become bride-to-be! mau dipandu apa nih? haha..

Kmaren temen deketku baru merid, weddingnya mirip kayak aku juga. Decor done by me and few friends. Venuenya di The Pier Ancol. Dia tamunya kurleb sekitar 220 orang. Boleh liat2 IG nya kalo kamu mau. Karena dia baru terima wedding party tahun ini, jadi masih lumayan flexible. Bisa bawa vendor dari luar tanpa charge.

Anything please feel free to ask ya Hidden Content

Immigrant olinrae's Avatar
    Mentioned
    367 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyaaah... makasiiiyy.. ^^Hidden Content

di the Pier Ancol, bisa muat mpe 200 pax lbh ? wuohooo....
    untuk makanannya sendiri lgsg dari The Piernya atau bisa ambil catering lain ya...?Hidden Content
    Kl lgsg dr the piernya.. buffet apa gmna? Aku mau liat dunk... hehehhe bole tau nama IGnya..?

Mau minta dikasi saran + info...hohohoho...

waktu pertama.. preparation yg paling crucial tuh apa ya..?
    mksdku yg penting diurus dlu sebelum hari H?

oo..ama kan guestnya pasti kbnyakan keluarga .. nah better cari venue yg buffet with standing party or makan dimeja dengan menu yg uda di set?
    budgetnya kmu dl set berapa, mak...? hehehehe

Mentioned
    125 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content cari aja mak the pier di IG. kmaren temen gue sih ambil buffet the pier tetep, cuma ada tambahan stall dari luar aja.

kalo gue dulu sih pertama kali tentuin tanggal dulu yg pasti mah ya hahahaa.. abis tu tentuin jumlah tamu. uda tau jumlah tamu berapa, tentuin deh budget kamu berapa. dari situ baru bisa gerak cari venue. 3 point ini aja gue bisa abisin 3 bulan sendiri..

soal standing party atau seating table, itu tgantung kamu lah mak.. style yg kamu mau kayak apa. n mungkin bisa take in consider, tamu kamu kebanyakan orang tua gak? kalo banyakan orang tua kan pasti mereka capek kalo disuru berdiri terus..

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

keinganan dr dulu neh pengen nya nikah tamasya sayang org tua suami masi kolot. jadi dirayain besar2an. kalau the piers menurut ku tempat nya bagus ya romantic cuma klo makanan menurut ku biasa aja seh.kalau bisa bawa makanan dari luar seh good banget ya

Mentioned
    125 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya bener, the pier itu OK buat bride-to-be yg prioritize venue cantik haha.. soalnya ga perlu decor heboh2 uda bagus tempatnya.. makanan sih bener biasa aja, kmaren makan sate ayamnya mayan sih.. Hidden Content krn untungnya bisa bawa makanan dari luar, jadi OK lah.. murce soalnya

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by blessedme Hidden Content
    @Hidden Content iya bener, the pier itu OK buat bride-to-be yg prioritize venue cantik haha.. soalnya ga perlu decor heboh2 uda bagus tempatnya.. makanan sih bener biasa aja, kmaren makan sate ayamnya mayan sih.. Hidden Content krn untungnya bisa bawa makanan dari luar, jadi OK lah.. murce soalnya

Kakk bole di share pl-nya sewa disana? Heheh thankss

Immigrant revierevief's Avatar
    Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content udh dapet restonya blum mak? Info2 dunk hehe
    .................................................. .

Sent from my SM-T331 using Tapatalk

Mentioned
    125 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waduh, aku ga tau persis PLnya neng.. kamu kontek langsung aja the Pier minta quota price.. sorry ya can't help in this.

Citizen eta90's Avatar
    Mentioned
    460 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo ladies.. aku suka banget konsep intimate wedding.. mau nanya kalo misalnya abis dari pemberkatan langsung lunch gitu misalnya di restoran, teapai nya itu kapan ya jadinya? Biasa kan teapai setelah pemberkatan dan sebelum resepsi, tapi kalo abis pemberkatan langsung makan, teapai nya biasa dipindahin ke mana yaa? Ada yg bisa bantu jawab? Thankss

Lurker
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hi mau tanya pengalaman kamu kemarin menikah konsep mingle itu, itu jadi acaranya makan meja gitu ya? misalnya standing party masih suitable gak sih untuk bikin konsep kayak gitu?

Jujur aku pengen banget bisa kayak gitu tapi keluargaku gak bisa terima konsep itu dan minta undangan lebih, alhasil tamu mulai gak kekontrol dan gak bisa makan meja. Sejauh ini aku punya rencana standing party tapi no pelaminan, mungkin akan diganti dengan dance floor dan backdrop aja. Dan aku agak sedikit bingung dengan jalannya acara karena pasti kebanyakan orang akan otomatis salaman ke depan. Kalau gak keberatan boleh denger cerita km dong hehe

Makasih banyak ya sebelumnya

Page 22 of 25 FirstFirst ... 12 20 21 22 23 24 ... LastLast