Nikah Tamasya - Page 2

Thread: Nikah Tamasya

Page 2 of 25 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 363
    Citizen diva_hihihi's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Nikah Tamasya

cinderela emang bener2 pengen jadi cinderela ya hihihi
    “If I set my mind to something I do it. My biggest wish for all of us is that we are happy, successful, and that we stay true to ourselves.” By Victoria Beckham

Permanent Resident Cikiwi's Avatar
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yup, jadi cuma kasih announcement aja, bisa lewat koran or jaman sekarang sih bisa via email ya. masalah nyebar undangan sih, paling sebar undangan ke keluarga besar + temen deket untuk dateng ke pemberkatan/akad n dinner/lunch invitation.

tapi, format tulisan di undangannya pegimana ya?

tante silper...repot cinnn, masa married sambil piknik di kebon raya bogor hihihihihi Hidden Content
    For sale BNIB TIGI DEEP WAVER ARTIST. Please check mini beauty sale!

Immigrant kunikuni's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu sempet juga kepikiran maunya nikah tamasya ..
    secara juga males untuk nikah di gedung, tapiiiii ....
    boleh ga yaaaa sama ortu ....... Hidden Content

Resident kelinci's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

teman kantorku ada tuh yang kayak gitu, jadi habis nikah, ga ada resepsi, mereka cuma makan2 di salah satu restoran, dan dia hanya buat pengumuman kalo dia mau nikah tanpa nyebarin undangan hehehe...

Citizen honey_bee's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru baca tret ini, n seneng banget banyak orang yg seide sama aku!! cuman ya gitu deh, pasti diomelin temen2 n orang2 sekantor kalo ga undang2... bagi yg udah punya pengalaman nikah tamasya, mohon pencerahannya gimana caranya ngejawab berondongan pertanyaan "kok gw ga diundang siih?"

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kemaren sempet kepikiran jg tuh untuk nikah tamasya..tapi coz di keluarga cowo , cami ku yang pesta pertama, ga jadi dech...
    kemaren dikasih saran ama kakak iparku, klo mo nikah tamasya...pemberkatan n pesta ama keluarga di bali...kan ada tuh kapel2 yang oke banget dengan budget terjangkau..jadi sekalian keluarga bisa liburan juga di bali...setelah itu kita lanjut dech tamasya kemanaaa gitu hehe

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

honey_bee, iya tuh yg paling malesssss banget klo diberondongin pertanyaan "kok gw ga diundang sih? sombong bgt sih? bla bla bla "
    hehehe pusing jg yah...
    diva, hahaha iya nih impian cinderella bgt... pgn jd cinderella jg hahaha
    loislane, nah itu bener bgt pasti yg gaenak ortu kita, apalg klo mereka byk temen, tar mereka malu lah kok anak nya mantu tp ga dirayain.. bla bla bla hehe males jg sih yah kita merid di indo itu sbnr nya "pesta mantu" bukan pesta utk kita sendiri
    GOD will make a way

Citizen
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

meski pengen ini alamat mustahil.
    soalnya sama2 anak pertama.
    biar kecil, tp hrs dipestain. *sigh

trus soal nikah tamasya.
    setahu aku sih cm pasang pengumuman di koran aja
    plus kasih tau ke keluarga dekat.
    tmn aku pernah.
    pemberkatan di gereja,
    sekalian bikin acara mkn2 di sana.
    abis itu dia lgsg pergi honeymoon.
    tetep pake wedding gown cm simple.
    model mermaid gt.
    souvenirnya sih berupa kue.
    kue pengantin kecil gt.

Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cowo gue sih udah bilang ide ini sama nyokap nya keluarga doi setuju2x aja tuh n keluarga gue juga ga ada masalah..jadi sepertinya ide ini akan terwujud..cuma ya itu, biarpun namanya nikah tamasya, at least gue akan udang +/- 125 orang keluarga n temen deket untuk makan2x after pemberkatan.

Resident hotchocolate's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ooh ini maksudnya eloping atau destination wedding ya?

imo, biasanya sih kalo elope itu cuman civil ceremony aja, ga pake pemberkatan.. dan emphasisnya lebih ke convenience.. kalo ini sih konotasinya 'buru2'.. rawan digosipin Hidden Content

nah kalo destination wedding, lebih wedding kecil yg biasanya tempatnya exotic atau idyllic.. jd ga mungkin undang ratusan orang..
    yg hadir biasanya bener2 keluarga inti, sama close friends, biasanya paling cuman 20 orang.. dan biasanya dibuatnya diluar kota atau overseas, jd itu bisa jadi alasannya ga undang2 temen..
    dan biasanya setelah hari h, bakal sebar/kirim announcement juga ke keluarga dan temen2 yg laen, announcement sekalian minta doa restu...

tapi kalo denger nikah tamasya gw jg kepikirnya nikah di dufan, soalnya pas dulu kecil, pernah liat penganten yg bener2 pake jas dan baju putih (lengkap dengan trainnya) jalan2 di dufan.. dan itu penganten cewe tetep harus masuk lewat turnstile hihihi, kesian jg liat repotnya.. jd gw selalu mikir nikah di dufan kalo denger nikah tamasya... Hidden Content

Citizen disti's Avatar
    Mentioned
    223 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hotchoc eloping mah beda lagii hahah kawin lari itu makkk =P trus destination wedding sepengertian gue selain pemberkatan tetep ada resepsinya, cman bedanya ni smua hepeningnya di lokasi yang lebih *eksotis*. pokoknya merequire all the guests to travel, stengahnya liburan mini gitu. cmiiw yaaa.

gue pribadi di pikiran emang pengen nikah tamasya gini sih. set dahh biaya pernikahan di jakarta tu insane bgt yee apalagi model resepsi yg isinya ampe ribuan orang (dimana gue sendiri paling kenal 100org sajah). gue ga tega sih ngebebanin biaya resepsi ke ortu/camer, tapi gue sendiri juga kaga bisa afford neeekk to throw this big a bash hahaha so yeah merit tamasya it prolly will be!

*misi mo oot dikiiittt*

tapiii gue pengeeen bgt merit di bali!! yang cman undang keluarga dekat (bukan keluarga besar nyahahah) serta temen2 yg dekat aja. jadinya malah destination wedding yee, but no massive wedding tp juga gak cman pemberkatan doang terus kelar. eventho gue anak tunggal gue yakin bonyok akan tetap mempertimbangkan input gue.
    Handcrafted laser cut + locally made accessories at APA.

Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

disti..bos tahun lalu married di bali, di ayana resort tepatnya. bagusss deh..yang di undang ga sampe 50 orang ( gue liat poto2xnya hihihi) **oot dikit yaaHidden Content **

Citizen Lady Noel's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haha 50 orang susah tuh kayaknya cikiwi, since fam gue lumayan bnyk, n fam co gue jauuuh lebi banyak lagi. Nanti ada mulut2 ga enak yg wondering knapa ga diundang lg Hidden Content

Tapi it looks like I'm having this (nikah tamasya) as an option. Bokap cowok gue kurang suka pesta2 gede yang mengharuskan beliau jadi center of attention hehe plus alasan2 lainnya sih.. Tapi gue cuma bertanya2 kalau nikah tamasya, one day bakal nyesel nggak ya? Cannot have the big white gown, big white cakes, etc etc..
    Posted via mobile Device

Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dipa.kalyani, tul banget!! married di bali itu good option loh.

gue udah nanya2x ama beberapa WO disana n ga terlalu mahal..gue aja sampe kaget ternyata harga nya itu jauhhh di bawah perkiraan gue.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

cikiwi : so, jadi nih merit di bali? gua juga pengen tapi..lum bisa terwujud dechhh..hehe
    sharing ya ntar hasilnya, coz kayaknya keeren dech tempatnya di baliHidden Content

Page 2 of 25 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast