Lamaran - Page 61

Thread: Lamaran

Page 61 of 92 FirstFirst ... 11 51 59 60 61 62 63 71 ... LastLast
Results 901 to 915 of 1366
    Citizen phoenixz's Avatar
    Mentioned
    1232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Veni : keren lamarannya Hidden Content
    Bikin q pengen lamaran lg ha..ha..gownnya jg bagus dibadan kamu Hidden Content

Permanent Resident Venivexia's Avatar
    Mentioned
    479 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Lamaran

Phoenixz : Thanks yaa.. Iya model mermaid gtu isa bkin kliatan kurus n pas di badan aku cari aman juga, soale klo udh namanya warna merah misalnya klo model g sesuai isa bkin kita kayak bakcang dibungkus. . Ampun deh..

Immigrant
    Mentioned
    165 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akhirnya nemu thread ini.. senangg... tapi kok baca2 lamaran itu kaya sangjit yah? maklum aku nikah sama bule, jadi proposal lamaran nya ga ada kaya gini...

Sebenernya iri pengen punya sangjit juga kaya layaknya orang2 indo.. kan seru keluarga cowo dateng bawa ini itu... heboh gitu... tapi berhubung suamiku bule, kita ga ada sangjit.. Hidden Content cuman si suami yang kneeled down on one knee and asked me to be his wife.. tapi ga ada romantis2nya.. kesalll..

Immigrant chalotte_honey's Avatar
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ahhh teman2 akhirnya aku online lg setelah dinas ke China 3 minggu dan FD disana di block!! Bete banget

Anyway, tgl 12 Oktober kmrn aku uda resmi dilamar, dan keluarga besar nya fiancée ku semua dating ke rumah lengkap sama oma2 nya semua hahaha

Yah acaranya dibuka sama si Om nya fiancée ku yang dituakan, trus dia wakilin untuk minta aku buat fiancée ku abis itu acara pakein perhiasan2 gitu dan makan bersama. Simple banget acaranya, dandan nya juga sendiri aja, walaupun keluarga fiancée ku pada nyalon hahaha. Acaranya jam 5-9 malem, besoknya pagi2 buta aku langsung cabut ke airport buat dinas huhuhu.

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku Rencana mau lamaran sekalian sangjit aja, supaya ga repot 2 kali.
    wedding sept taon dpn, lamaran blm diomongin mau bln apa, tp mgkn sekitar maret mnrt aku ok.

Pengennya sih adainnya di resto aja, jd ga usah masak2 n ngehias2 rumah segala.
    ada suggest ga resto yg cocok buat lamaran apa ?
    n minta PL nya pastis n restoran angke donk buat yg punya. Thqq

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content buat angke d webnya ada sih price list.. tp buat seated wedding party.. gtau deh sama/gak.. soalnya pas gw k Golden Leaf, menu makan meja byasa sama wedding party dibedain.. better telpon aja langsung, biasa mereka mau kok jelasin via telpon kalo resto.. hehe.. bisa juga coba Duck King kayanya di beberapa resto mrk ada private room nya.. atau di Ah Yat (Mid Plaza) itu juga ada private room yg bs digabung bbrp room gitu.. jadi mungkin cocok buat lamaran yah.. dekornya merah2 gitu deh standar hehe.. di Golden Leaf juga kemaren pas gw makan d sana, ada org abis lamaran/sangjitan gitu d lantai 2 soalnya pada turun bawa2 hantaran gitu.. HTH
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah tenkiuu bgt. Jd banyak pilihan jdnya. Tar coba tlp2 deh.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku dilamar malam ulang tahun ku ... waktu nonton concert di LA . tiba2 dia bersujut dgn cincinya .

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haiii All.. aku newbie nihh mau minta tlg share tempat lamaran didaerah bekasi. Ada yg tau?? Trus juga minta sarannya cami aku chinese sedangkan aku jawa bingung mau sangjitan dicampur adat jawa jdi gmna ya. Ada yg pernah??
    Terimakasi sebelumnya Hidden Content )

Permanent Resident
    Mentioned
    746 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content haii itu acara lamaran km digabung sm sangjit ga ya? Ko kyk sangjitan soalnya hehehe..

Jadi agak double post sama thread sebelah nih. Yg aku tau lamaran harusnya duluan dr sangjit, sangjit jedanya ga lama dr hari h. Tp utk acaranya sdr, kl lamaran pihak laki cukup bawa makanan manis dan tanda pengikat aja kan dr ortunya ya? Kl cami udah kasih cincin proposal masih perlu kalung dr ortunya ga ya? Krn kl tmn yg udah merit blgnya ttp harus ada walaupun ga seberapa, soalnya pengikat iti harusnya dr camer bukan cami. Biasa lamaran cukup kluarga inti aja. Sdgkan kl sangjit pralatannya lbh banyak, dari baju, sepatu, sendal, parfum, sabun, buah"an kalengan smp kaki babi... yg dtg jg lebih banyak, dan biasanya sodara" dr pihak ortu yg udah merit/yg dituakan yg masing" bawa nampan dan nantinya dikasih angpao sm pihak keluarga pengantin. 2 acara itu kl ga salah diadain di rumah pihak cw sambil makan" atau di resto skalian. Kl both families udah ok kan biasanya lamaran sm sangjit digabung ya, tp rundownnya jd gmn tuh?? Rencananya sbnrnya kita ga mau pake sangjit krn rada ribet..

1 lagi, out of my curiousity.. jaman skrg lamaran tuh ada yg ngundang" tmn" jg atau keluarga besar ya? Kalo bacain thread wedding bells ko kyknya byk yg sibuk jg buat hari lamaran bikin" undangan dsbnya ya.. jd kyk semi hari h gitu.

Mentioned
    479 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content : itu acara lamaran aja gak pake sangjit dan memang g bisa di gabung....

Beda paling di detailnya : lamaran (ting jing) itu diadakan tujuannya untuk mengikat dan biasanya bisa diadakan 1 tahun - 6/3/1 bulan sblom hari H (gw sih 1 tahun sblomnya) .. Pemberian yang dihantarkan saat lamaran itu isinya kue2 lamaran tiap tergantung tradisi suku chinesenya bisa beda soalnya yang setauku isi pasti manis2.. jumlahnya juga harus genap juga..

Sedangkan kalo sangjit (ting fen) itu di adakan 1 hari sebelum hari H wedding kita dan isinya kayak peralatan maupun keperluan tubuh contohnya : katamu itu baju, sepatu, perhiasan, babi kecil etc.. Ada juga kalo tradisi nya lebih kental sampe bawa pespot chinese dulu itu trus di balut kain merah diisi sama lidah buaya.. (Kapanan liat sepupu gw)

Kalo kmaren sih mama cami dah kasih kalung sebagai tanda pengikat.. Di kasih lagi sma camiku cincin gtu..

Gw gak rencana gak pake sangjit juga soalnya udh diskusi juga g mau ribet so ntar pas wedding cuma langsung teh pai, pemberkatan n resepsi ..

Iya gw kmaren tunangan juga nanya suhu(guru) yg bisa cocokin tanggal baik.. gw ikut tradisi aja sih hahaha.. biar baik juga n lancar kedepannya..
    Last edited by Venivexia; Dec 29, 2014 at 09:32 AM.

Resident
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku antara lamaran & sangjit dipisah.
    Betul kok yg km blg antara lamaran & sangjit..
    utk lamaran, walopun cami kita udh kasih cincin, dr mama cami tetep mesti kasih kalung.
    Kl pas sangjit, camer ga ikutan dateng ke rumah kita. Cukup saudara2 aja yg bawa berbagai macem hantaran..

Permanent Resident
    Mentioned
    746 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content thank you for replying Hidden Content aku rencana ga mau pake sangjit krn dr pihak laki sebenrnya ga gt ngerti gitu"an jg, kl kluarga aku sih pasti ngerti cuma krn mami cami udah ga ada jadi ribet jelasin ke papinya. Mknya kita mau skip aja..lagian keluarga ortu cami jg ga banyak, paling jg tggl keluarga inti lah.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi Sis,
    Lagi nyari vendor cheongsam/qipao buat sangjitan nih, masi lama sih oktober nanti hehe... tapi jarang2 balik indo jadi mao mulai liat2.. tapi gak mau sissae qipao, mahal bgt itu.. Hidden Content
    kalo bisa skitar 1jt & under... hehe thanks Hidden Content

Mentioned
    479 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : gw ya sama gak pake sangjit soalnya males banget lagi hias2 itu baki ngisi2 barang kasih stiker, kasih pita, ngelem2.. Duhh g deh.. Mana gw di kalimantan n fiance di Bali para keluarga gw baru pada datang sebelom hari H.. Jadi rasanya mepet banget klo mau bkin acara sangjit.. Untungnya pas di bicarakan buat skip acara sangjit ini papa mama n camer gw gak mempermasalahkan katanya yang penting hari H aja.. Cari gampangnya aja.. Btw rencana mau merid kpan say? Klo tahun ini cepet2 deh udh booking tempat pada mulai full lohh ..

Page 61 of 92 FirstFirst ... 11 51 59 60 61 62 63 71 ... LastLast