Lamaran - Page 51

Thread: Lamaran

Page 51 of 92 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 61 ... LastLast
Results 751 to 765 of 1366
    Permanent Resident
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Lamaran

Chiztynath,
    ga sebentar jg kok, 8 bulan jedanya,

setauku ga ada aturannya maks lamaran brp bulan dr hari-H, disesuaikan aja lah sm kesibukan masing2 keluarga, lagian klo udah mantep sm calon kita, kynya ga ngaruh deh mau setahun sebelumnya atau sebulan sebelumnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ladies..kenalkan saya niubi di FD..mohon bimbingannya hehe..
    Bulan Maret nanti rencananya aku mau dilamar *kyaaa*..
    Nah..calonku kebetulan org tiongha, jadi spertinya tata cara lamaran bakal ngikutin adat dari keluarga doi. Berhubung akunya org Jawa, aku pingin tau apa aja sih urutan sama apa yg perlu aku siapin sbagai pihak cewe?
    Camer sih udah kasi kisi2, tapi sapa tau ada yg kelewat.. Im eager to learn..hehe

thx a bunch!

Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iLalalaras

sepupu gue jg jedanya setahun, untungnya baik2 aja sih sampai hari H Hidden Content

gw jg ada rencana lamaran tahun ini, udh sibuk nyari MUA + kebaya skalian gedung dll (pede bgt) hehe Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

princessyana hahaha gpp, dulu cowok gua bahkan belum ngelamar, gua udah buka2 female daily, udah catetin semua info catering, gedung, sanggar rias, dll. Jadi begitu dia ngelamar, gua udah kasih perkiraan budgetnya.
    Dan sebenernya emang biasanya sih lamaran itu gak nyampe setahun, tapi kalau emang ada hal-hal yang tidak dapat dihindarkan (kaya temen gua yang calonnya tinggal di luar), ya sudahlah ya..

Immigrant pandalism's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

princessyana
    gapapa kalii.. gw malah lebih ngaco, belom lamaran udah booking gedung, udah dapet dress, MUA.. by the time kita lamaran udah dapet banyak vendor deh..hahaha.
    IMO lebih bagus kl lebih cepet cari2 smuanya, gak usah deal dulu, liat dulu aja, survey, liat2 review.. tp enak jd nanti tinggal pilih yg sesuai selera/budget. jgn nanti main dadakan smua lgs deal trus ntar kecewa sih.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi, mau tanya dong kl sangjitan isi baki nya apa aja yah? Trs biasanya bw brp baki? Makasih yah sblm nya

Resident mima_mimo's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Coba cek page2 belakang dehh. Ato main2 ke threat seserahan. Banyak di bahas soal sangjitan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

maap mau tanya lagi, udah di bahas sih tapi maap juga kalo oot. jadi kalo lamaran ga wajib ya tukeran cincin? trus kalo engagement ring tuh sebenernya ga wajib dong?

Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

andhinis
    setau gw kl tuker cincin namanya tunangan, bukan lamaran.
    kl lamaran biasanya dikasihnya perhiasan yg melingkar, entah itu kalung/gelang.. lalu (gw gak tau ini adat apaan) yang pasangin perhiasan itu orang tua pihak laki2 yg dateng ngelamar.. jadi istilahnya "diiket" dulu.

Permanent Resident
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

andhinis,
    sebenernya tergantung sm km mo pake adat apa & apakah ortumu & camer mau ngikutin adat banget apa enggak, dibicarain dulu aja sm mereka..
    ada bbrp temen2 disini yg lamaran sekalian tukar cincin, ada yg cuma ngobrol2 ketemuin keluarga aja & ga ada sama sekali perhiasan nya...

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haiii bridetobe... aku lamaran insyaallah april wedding nya juni,, tp blm prepare apa2 buat lamaran.. hehhe. apa aja sih yg harus disiapin? abis aku santai orngnya dan mau yg simple aja... boleh minta saran? Thanks ladies

Resident
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi andhinis waktu itu aku lamarannya sama kek yg pandalism inform.... ortu pihak suami kasi aku kalung and tuh kalung dipasangin ke aku ama mama mertua... trus habis itu kita pihak ce ajak keluarga co pergi makan2....dan karena aku uda "diiket" anggapannya...manggil ortu pihak suami uda mama dan papa...uda kg boleh om dan tante lg...

aku sendiri lamaran 9 bln sblm hari H and kita kaga ada tukeran cincin... kl pihakku seh anggap tukeran cincin itu namanya acara tunangan....

so untuk km kl bingung2 coba minta tolong cami cek ama keluarganya kl acara lamaran biasanya gimana/adatnya mrk gimana...di lain sisi km jg cek ama ortu km maunya ortu km/adat keluarga km harusnya lamaran kek gimana...trus uda dpt jwban masing2 km diskusi ama cami...then decide kln berdua...stlh itu inform ke ortu masing2 masalah kg kl lamarannya spt yg kln berdua decide...

Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

andhinis
    nambahin dikit, cincin engagement ring sih imo ga wajib ya.

kl gw wkt itu emg minta cincin instead of kalung pas lamaran. (end up dia beli kalung juga sih..) tp kita ga tukeran cincin, cm gw aja yg dikasih. (HORE) Hidden Content

gw lamaran januari kmrn dan nikahnya oktober. Hidden Content

bener kata elune sebaiknya di cek ke keluarga dulu, maunya gimana. baru kalian diskusi lagi. soalnya kan lamaran gak hanya melibatkan kalian berdua, tp dua keluarga yang (pada umumnya) maunya beda-beda. ada yg maunya heboh ribet trus harus ikut adat,atau ikut maunya mereka, ada yg santai aja ikutin kalian maunya apa.

Good luck! Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

andhinis dan ada lagi yang harus diinget, basically yang namanya nikahan dan lamaran itu acara cah wedok, si anak gadisnya, jadi sebenernya terserah keluarga si perempuan. Misalnya pacar kamu padang, kamu jawa, keluarga pacar kamu harus ngikutin tradisi jawa keluarga kamu. Tapi ya paling ada kompromi sedikit.

Soalnya dulu, keluarga pacarku pas lamaran cuma mau bawa sepuluh orang, tapi ibuku bilang ke aku, dari keluargaku aja 15 orang lebih yang bakal nyambut, jadi paling nggak si keluarga cowok harus menyamakan jumlah. Jadi aku ngomong ke pacarku, biar jumlah orang yang dateng ke lamaran dibanyakin.

Dan pas keluarga pacarku mau ngelamar ala sumatera, aku bilang ke pacarku gak mau, maunya ala jawa. Jadi pas lamaran kemarin sih akhirnya jawa banget.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tanggal 28 besokk.. Insyaallah aku mau.. Err... Apa yaa sebutannya?? Bukan lamaran yang bawa aneka peningset itu loo.. Cuma pertemuan keluargaku sama kluarga pacar. Sama di acara itu nanti pacar mau kasih cincin buat aku gitu. Itu namanya lamaran, tunangan, apaa yaa??? Mohon pencerahan dari rekan2 semua yaa...

Page 51 of 92 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 61 ... LastLast