Lamaran - Page 5

Thread: Lamaran

Page 5 of 92 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 ... LastLast
Results 61 to 75 of 1366
    Resident LoisLane's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Lamaran

jeng jeng yang baiikk, tanya dunk, klo lamaran yang keluarga besar ketemu gitu, perlu pake mc gak? gw takut acaranya garing nih hihihi2... trus acaranya gimana? selain penyambutan keluarga cowok n makan2 trus ngapain lagi? thank youuu Hidden Content
    At least 6 months membership and 600 post counts to sell/promote your business. Read forum rules.

Citizen gerberairis's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

LoisLane gue pake MC kemaren.. trus ada hiburan musik gitu.. gue juga ada seserahan makanan sama simbol pertunangan ( semacam angsa uang gitu ) trus tuker cincin deh hehehehe pastinya ada perkenalan keluarga juga.. lamaran gue baru selsai kemaren.. lancarrr alhamdulillah hehehehehe Hidden Content tdnya mau majang foto tapi pan cuma lamaran ya, ngapain pake majang foto *narsesss* Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Loislane..kalau di keluarga ku mc nya ada bisa pihak keluarga pengantin wanita yang udah bisa jadi mc..mc penting untuk mengarahkan acara.nanti ada lagi juru bicara dari pihak wanita dan pria..yang tugasnya menyampaikan maksud dan tujuan lamaran dan memperkenalkan anggota keluarga

urutan acara biasanya di keluarga ku..tamu datang-pihak pria menyerahkan seserahan- perkenalan pihak keluarga pria ( juru bicara pria )-perkenalan pihak keluarga wanita ( juru bicara wanita )-penyampaian maksud kedatangan keluarga pria ( melamar )-jawaban dari pihak penerima wanita ( menerima )-penyerahan tanda lamaran ( biasanya dari ibu calon pembelai pria ke ibu calon pembelai wanita atau calon pengantin wanita-acara ramah tamah/makan malam-tamu diminta duduk kembali-pihak pembelai pria pamit/penutupan acara ( jika ada antara balasan diserahkan )

gitu say memang ribet gak ribet siy..tapi mc perlu u mengarahkan acara..gak usah yang professional dulu itu utk akad aja..mc bisa dicari dari pihak keluarga,temen apa saudara gitu yang udah biasa ngomong...Hidden Content

semoga berguna ya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ngg... kira2 pas lamaran n tunangan itu undangannya berapa orang sih? perlu ga si temen2 di undang ato lebih ke sodara2 aja?

Citizen cHenduolll's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hanna
    kalo itu tergantung ama lo, mau dibikin segede apa
    kalo gw sih, untuk acara lamaran yg bentar lagi, gw cuma ngundang saudara dan sahabat2 terdekat aja
    secara bo', orang sumatera gitu, semua orang aja sodara Hidden Content
    jadi untuk lamaran ini gw prepare buat 50 orang (gile ga sehh.. hahahaha)
    kalo nambah temen2, waduh ga tau mesti prepare buat berapa.. Hidden Content

Immigrant Tieh's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by cHenduolll Hidden Content
    hanna
    kalo itu tergantung ama lo, mau dibikin segede apa
    kalo gw sih, untuk acara lamaran yg bentar lagi, gw cuma ngundang saudara dan sahabat2 terdekat aja
    secara bo', orang sumatera gitu, semua orang aja sodara Hidden Content
    jadi untuk lamaran ini gw prepare buat 50 orang (gile ga sehh.. hahahaha)
    kalo nambah temen2, waduh ga tau mesti prepare buat berapa.. Hidden Content
    bener duolll, klo diurut2in, se kota juga masih sodara..Hidden Content
    gw juga paling ngundang tetangga sama sodara2 yg bener2 deket.. sama sahabat deket aja.. (biar ga ngundang ke kecamatan) Hidden Content
    kemaren sih udah ngobrol sama papa, untuk lamarannya gw, paling co gw ngomong dulu ke ortu nya dia, habis itu baru ngomong ke ortu gw, trus orang tua sama2 ketemu, ngobrolin mau ngelamar bla bla bla.. habis itu baru deh lamaran formal yg ngundang2 keluarga deket itu..

tapi co gw masih deg deg ser mau ngomong face to face ke ortu dia, dan ke ortu gw.. gw tinggal duduk manis nunggu dilamar deh... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

chenduoll iya kan lamaran di rumah aja, bah 50 orang dikit donk.. keluarga gw aja udah berapa biji.. emak gw 12 bersodara ditambah anak cucu aja udah berapa.. *tepok jidat
    dan kayaknya temen2 gw bakal ngambek kalo ga diundang.. hehe..

lo lamaran pake kebaya yah? ntar share donk foto kebayanyaa... hehhe..

---------- Post added at 11:23 AM ---------- Previous post was at 11:21 AM ----------

tieh iya di gw juga omongannya juga gitu.. huh, padahal gw pengen dilamar kayak di pelem2 gitu lho,

Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tieh
    wakakakak, gw ngakak baca postingan lo.. ga kebayang juga ya bok, satu kecamatan
    sekalian aja kali kawinannya heheheh

Hanna
    klo keluarga nyokap bokap gw si cuma ber 5 sodara, dan diluar jkt smua, jadi agak aman secara jumlah
    ga segepok kaya elo Hidden Content
    untuk temen2, sengaja gw ga woro2, pura2 ga tau ajah
    abis ya itu, ntar kalo ada yg ga diundang, sakit hati lagi..
    jadi, daripada menimbulkan huru hara di kemudian hari, lebih baik dibuat rahasia aja *sok seleb bgt yak Hidden Content
    gw lamarannya pake kebaya, mudah2an masih muat (secara buatnya dari kapan tau)..
    sekarang lagi program nurunin berat badan dikittttt
    DOAKAN SAYAH..Hidden Content

Immigrant Tieh's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by hanna Hidden Content
    chenduoll iya kan lamaran di rumah aja, bah 50 orang dikit donk.. keluarga gw aja udah berapa biji.. emak gw 12 bersodara ditambah anak cucu aja udah berapa.. *tepok jidat
    dan kayaknya temen2 gw bakal ngambek kalo ga diundang.. hehe..

lo lamaran pake kebaya yah? ntar share donk foto kebayanyaa... hehhe..

tieh iya di gw juga omongannya juga gitu.. huh, padahal gw pengen dilamar kayak di pelem2 gitu lho,
    iya ih, pengen gitu dilamar kyk di pelem2.. pas ngusulin ke si mas, jawabannya cuma: don't expect too much lah... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

chenduoll sip2 sayah doakan luaancaarr smua nya ya jeng... hehe..
    tieh ya amplop, mas lo kejem bener daaahh.. haha.. mas gw juga ga peka nih gw pancing2 kok ga ngerti2 ya? hihi..

oiya kalian dari lamaran mpe hari pernikahan jaraknya berapa lama kah?

Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hanna
    tergantung keluarganya juga
    ada yg bilang, cukup 3 bulan langsung kawin, ada yg bilang mesti 6 bulan
    bahkan ada yg ampe setaun
    nah klo kasus gw agak unik ni, karna CaMi gw keluarganya Jawa banget, jadi masih ngelakuin itung2 tanggal baik
    which is 1 thn lagi dari tgl lamaran gw Hidden Content
    *lama bettt
    jadi, lagi mo di nego ni, mudah2an bisa abis lebaran haji aja acaranya hehehehehe..

Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hanna gue lamaran kemaren minggu sodara aja + sahabat deket (4 orang) ..totalnya sekitar 150an.. menurut gue si yg keluarga aja si ga usah undang temen atau rekan2 lainnya.. toh masih ada pernikahan nantinya buat ngundang2 yg kaya gt.. oiya gue pake kebaya pas lamaran.. foto gue sertakan deh *padahal ga ada yg minta Hidden Content

cHenduolll good luck ya dear!! cami ku juga orang sumatra.. padang tepatnya Hidden Content

oiya jarak lamaran sama nikah gue sekitar 7 bulan...

Hidden Content

Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gerberairis
    canteeekkkkkk nian dikau
    *hayo hayo sambil latian berlogat sumatera lo heheheh Hidden Content
    tengkyu tengkyu say, counting down the days ni gw
    waaa, less then 2 weeks nih Hidden Content
    mana CaMi sok2 mo ngasi surprise, mo ngasi cincin yg ga boleh gw ketahui ampe hari H
    *ga sabarrrr, penasarannnnnnn

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

chenduol : gw juga jawa kuok. campur2 medan sikit laaa, laki gw aceh tapi.. lah lo ngitung dimana? dukun kah? hihi... keluarga gw ga se saklek itu siyyy...

gerberaris : nahkan ujung2nya nyampe 150 orang juga yak.. huhuu.. aku uda liat kebaya muw di thread sebelah, mama mu nerima order gaa?

Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cHenduolll thank youu... aihhh enaknya dikasi surprise.. selamat deg2an ya!! all the waiting sangat worth it bgt.. gue aja mpe mau ngulang lagi.... doyan Hidden Content sekarang mulai pusing deh ngerencanain nikahnya hehehehe.. iya ni sunda ma padang kontras banget bahasanya Hidden Content

hanna memang dirimu mengalokasikan berapa orang untuk lamaran?? *terima pesanan dong Hidden Content .. kayanya ade gue si kitty.minky udah post di thread penjait kebaya deh detail lengkapnya hehehehe..

Page 5 of 92 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 ... LastLast