Lamaran - Page 4

Thread: Lamaran

Page 4 of 92 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 ... LastLast
Results 46 to 60 of 1366

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Lamaran

Hi, ikutan y.. Ak dilamar hubbyku pas dinner d cafe dedaunan bogor tmpt dating pertama..
    Tauny dia ud bw cincin yg bentukny mirip bunga yg di swirl pake little babypink diamond in d middle..huhu so sweet..
    Bsk ny hubby ngelamar ke papa mamaku tp personal, trs papaku jawab " km kayak om dulu wktu nglamar tante, koboi sendiri ajah", nah lo..
    Akhirny hubbyku jelasin ini yg personal dulu nnti dia omongin sm kel. Nya.
    Jadilah lamaranku 2 bulan sebelum ak nikah..
    Kalo hantaranny ak yg pilih cm pake uang hubby, yg nata jg ak krn kebetulan ak sm mama suka yg berbau seni n ktrampilan jd bentukny macem2 ada yg bebek, ikan, kipas, dll..
    Bajuny, ak pake kebaya modern pake kain batik yg dijadiin rok, both in pink..
    Nah buat hantaran baliknya ak bawain makanan, n kue2 yg dibuat sendiri, krn keluarga hubby sngt mementingkan soal yg satu ini.. (Untung dr kecil suka dimarahin mama kl g mau bantuin di dapur)
    Sorry y temans nulisny panjang, abs bernostalgila.. Hehe
    Posted via mobile Device

Citizen gerberairis's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

amiecumirundown acara udah ada yg pernah share di depan2, mumpung halamannya masi dikit diliat2 aja dulu.. kalo masalah seserahan si itu preferensi masing2 aja.. tergantung faktor2nya ya kaya masalah repot atau tidaknya itu.. kalo gue kayanya dilakukan pas akad.. dia ga gitu ngabisin waktu si soalnya di gue ya cuma dikasi aja gitu ga ada acara2 adat pas ngasi seserahan lebih lengkapnya ada di thread seserahan Hidden Content

Immigrant Leija's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Heloh, nimbrung ya! Lagi semangat-semangatnya nih karena tiga minggu lagi ikke acara lamaran Hidden Content

Dulu gue dilamar setelah baru 2 bulan pacaran. On bended knees, with mini-speech, tapi gak pake cincin. Good enough! Tapi ngomong ke ortunya lama setelah itu. Kok iso? Soalnya walau udah gue jawab yes, masih sempet gamang hehehe...

Untuk acara nanti, rencananya rundownnya akan umum-umum aja. Gue dikasitau, kalo mau sok becanda, pas ditanya bersedia apa gak, jawab aja, "Tergantung dulu seserahannya apa!" Kok agak ngeri ya... Kalo calon mertoku don't get the joke, gawat ntar gue ditendang...

Hal yang baru, gue baru tau bahwa saat lamaran / sebelum lamaran, calon suami gue diharuskan tanda tangan "kontrak" semacam pre-pre-nup supaya nantinya gak kabur. Soalnya yang membiayai seluruh hajatan adalah keluarga gue. Wha--?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gabung y girls..

leija haha.. waduuw klo keluarganya funky sih boleh2 aja joke ky gitu.. tp jgn ah.. biasanya klo acara lamaran gitu pihak cewek tu berada pd posisi "malu malu mau", jd klo pake acara nge-joke begitu takutnya jd ga enak di belakang, meskipun sbnrnya ga masalah jg sih y.. Hidden Content
    eniwei, moga2 lancar yaah acaranya.. Hidden Content

amiecumi
    seserahan sih emang terserah siy mo dikasih kapan..
    berhubung wkt aku merit ga ada midodareni - krn rumah hubby jauh, kesian klo malem2 musti dateng ke rmhku bawa seserahan trus balik lg at least jam 8-9, besokannya hari H.. meskipun ujung2nya ga bs tidur krn nervous, tetep bolak-balik ini bikin capek banyak orang.. (plus menambah budget katering hehe)
    jadiii.. seserahan dikasih pas lamaran

tp, meskipun rada repot, keuntungan klo misal seserahan dikasih pas midodareni or pas akad adalah.. jd bisa difoto di kamar pengantin Hidden Content oops OOT ga y niy?
    Last edited by snow; Mar 24, 2010 at 08:12 PM.

Resident LoisLane's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

diah.kirana..ifelovable.. haduh sama ajahh say, cowo gw juga gak pake tuh "will u merry me" atau adegan romantis samsek.. doi cuman nelp n bilang "yang, kamu survey gih, cari gedung sekitar bulan oktober-desember okeh??" jawaban gw cuma "bener nih? oke.." Hidden Content secara pacarannya juga udah 5 taun kali yah.. n menurut co gw klo di keluarganya yang namanya lamaran itu keluarganya dateng ke rumah gw gitu..jd gak ada propose sendiri ky di film2.. wkwwkk *mimpi tinggal mimpi* Hidden Content
    dundan.. ahh beruntung sekali dirimuuu
    At least 6 months membership and 600 post counts to sell/promote your business. Read forum rules.

Citizen gerberairis's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kayanya tadi ngeliat niamara deh.. nanya2 band di pim calon suaminya.. apa gue salah liat ya Hidden Content

Leija ga pake lamaran keluarga ya?

Immigrant Leija's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gerberairis pake kok say Hidden Content cuma, pacar gue nanya pribadi ke gue dulu, on bended knees dengan kalimat-kalimat gombal seperti di film-film ahaha... dan gak pake cincin kok

acara lamaran keluarganya bulan depan, Insya Allah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mampir.......

hmmm..ikutan juga :P

1. Lamaran personal (cami ke gue). Ga ada... Mungkin pas dulu ngajak jadian itu juga termasuk ngajak nikah hehe.. Soalnya emang dulu maksud pacaran juga buat nikah dan udah ada targetnya.
    2. Pre-Lamaran. Ini maksudnya cami ngomong formal ke ortu gue. Bilang kalo ingin melanjutkan hubungan ke jenjang yang lebih tinggi, dan mohon doa restu. Sama bilang kapan ortu cami datang untuk lamaran keluarga.
    3. Lamaran Keluarga. Ini yang rame-rame. Disini baru dibilang secara jelas lamaran DITERIMA, setelah gue jawab iya di hadapan dua keluarga besar. Jaraknya 3 bulan dari pre-lamaran. Karena camer tinggalnya di Sumatra. Alhamdulillah, lamaran keluarga juga udah kelar maret ini... Syenang...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

niamara kamu pake band yang di pim? Pim 1 atau Pim 2? gw juga insya Allah mau pake band itu.. Hidden Content

Elite Citizen niamara's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by gerberairis Hidden Content
    kayanya tadi ngeliat niamara deh.. nanya2 band di pim calon suaminya.. apa gue salah liat ya Hidden Content
    mba oot yak? Hidden Content maksudnya lo liat di PIM nya? iyak itu gw Hidden Content
    udah ah oot maap..

eniwei, lamaran gw 4 April kmrn berjalan dengan lancar.
    Alhamdulillah Hidden Content deg2annya ampun2an pas gw diumpetin..
    acara berlangsung seperti biasa aja, perkenalan keluarga gitu2 aja..
    gw ga tau yg terjadi diluar apa, krn gw di kamar Hidden Content setelah keluar ga sempet nanya2 lagi udah kegirangan dpt cincin sm liat byk temen yg dateng Hidden Content hehehehe...

Hidden Content Originally Posted by amiecumi Hidden Content
    niamara kamu pake band yang di pim? Pim 1 atau Pim 2? gw juga insya Allah mau pake band itu.. Hidden Content
    jeng, oot neng dsini buat lamaran bukan buat band, ke tretnya aja yiuk Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Seru nih threadnya, ikutan juga ya..

Lamaran suami ke gue GAK ADA cincin, atau on bended knees. Cuman ngomong, "Kawin Yuk". trus dia langsung ngomong ke bokap gw.
    Beberapa bulan setelah itu orang tuanya ketemuan sama orang tua gue. Tapi ga ikutan sodara2nya loh. Cuman keluarga intinya doang.
    Baru 6 bulan sebelum married keluarga besarnya dateng ngelamar gue secara resmi.

Citizen dya_widya's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo...ikutan share yah
    aku baru di lamar 2 bulan yg lalu
    acaranya cuma keluarga aja sama temen2 deket, sekitar 100 orang lah yg hadir (maklum keluarga besar)
    acaranya tuker cincin, terus ada ceramah agamanya juga
    tunanganku bawa hantaran berupa makanan (kue beberapa macem sama parcel buah)
    kalo seserahan nanti aja pas akad nikah
    waktu tunanganku dan keluarganya pulang, aku juga ngasih hantaran berupa makanan, tapi dalam jumlah yg ga sebanyak dibawa tunanganku...

NewcomerCitizen
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau gw dulu dilamar personal dulu. ya kalau bagi gw itu mah kudu, kalau dia gak bilang2 will you - dulu ke gw *walaupun udah jelas juga tujuan kita apa* dan tau2 langsung ngadep bokap nyokap aja, wuih....pasti gw ngambek abis2an. hehehe.
    setelah dia ngomong will you dan gw jawab iya, baru deh, minta ketemu untuk ketemu ama bokap nyokap. ini datengnya sendiri aja (secara orangtuanya jauh).
    setelah dapet sinyal2 postitif lamaran diterima, baru terus orangtuanya dateng. ini lamaran antar orang tua aja, gak pake melibatkan saudara2. jadi bener2 pesertanya cuman ortu gw, ortu suami, gw dan suami. hehehe.
    kalau adek gw sih sempet ada acara lamaran resmi yang dihadiri saudara2 itu. gw dulu enggak ada, dengan pertimbangan kepraktisan aja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah amiecumi ternyata lamarannya sama kek ** di bulan may
    Thanks buat yg buat thread lamaran ini... sedikit banyak membantu..
    Rencana dari camer bener" sesuai kemauan ** jg.. lamaran dan serah"an di jadikan 1 hari itu.
    Tuker cincin itu termasuk apa yach? lamaran apa tunangan? *binun*

Elite Citizen kei's Avatar
    Mentioned
    84 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

niamara selamaaaaaaaaaaaaaaattttt........yah darleeenk..senangnya udah beres&sukses lamarannya.
    semoga gw segera menyusul taon ini juga. ameeeeeeeeen
    Hujan : Ngopi + cemiLan = Anteng

Page 4 of 92 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 ... LastLast