Lamaran - Page 2

Thread: Lamaran

Page 2 of 92 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast
Results 16 to 30 of 1366
    Elite Citizen niamara's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Lamaran

Kalau gw sebenernya proses kayak lamaran itu udah pernah tp bukan dirumah gw, jd ceritanya lg pengenalan keluarga tp malah jd kyk lamaran, pake acara perkenalan seluruh keluarga besar pula, dan pake ada permintaan nikah dr laki gw, trus dilempar kekeluarga gw baru keluarga gw nanyain ke gw.
    nah kalo yg nanti April buat formalitas aja si cowo dateng kerumah skalian bawa seserahan, mgkn prosesi kyk gitu keulang lagi Hidden Content cuma kali ini seluruh keluarga vesar kali yah.

Makanya gw nanya2 rundown nya, soalnya gw kan yg bakal buat acaranya, secara keluarga gw belum pernah nikahin anak atau ponakan, baru gw Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nadalicious & be.aquamarine memang sungguh dilema menjawab lamaran itu. rasanya seperti membodohi diri sendiri hihihi

bener gerber, seserahan itu barang yang dikasih & dikasihnya bisa pas lamaran, midodareni atau pas akad/pemberkatan. tergantung selera. ada yang demi kepraktisan menskip acara lamaran atau menskip acara midodareni, langsung akad & seserahan dikasih pas disitu sekalian.

gerber gw malah pacarannya 6 taun tuh kan ya, gimana ga ngebet coba pengen kawin?? udah diubun2 booo' hasrat menikah gw Hidden Content apalagi suami gw tuh, secara gw pacaran 6 taun itu LDR, dia udah ga sabar pengen cepet kawin biar gw ga jauh2 dari dia lagi hihihi tapi teteeep, gw jawabnya agak direm dikit. santun tapi ga boleh ketauan napsu Hidden Content

malah gw udah diancem sama suami gw "awas kalo nanti jawabnya ngelawak!!!". soalnya dulu waktu ditembak gw jawabnya seenaknya gitu "ga ah, ga nolak maksudnyeee". trauma kayaknya dese Hidden Content kebayang ga sih kalo gw jawab giu pas dilamar. langsung dikurung dikamar mandi kayaknya sama emak gw yang jowo sekali itu Hidden Content

niamara gudlak ya lamarannya Hidden Content
    dulu gw juga yang pertama alias ngelangkahin abang2 gw.

Elite Citizen niamara's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thanks violet, iya nih deg2an banget.. Hidden Content lebih ke takut berantakan sih acaranya, soalnya pd ga ngerti Hidden Content

Citizen cHenduolll's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah wah, kocak banget si cerita lamaran kalian..
    Ga kebayang jg ni gw harus malu2 mau ky gt (bisa ga ya?)
    Gw juga insya Allah mo lamaran ni awal Mei, doain yaa..
    Nanya donk, ada temen gw yang bilang, klo penentuan tanggal pernikahan itu ga boleh pas lamaran.. Jadi mesti ada ketemuan keluarga lagi abis lamaran untuk ngomongin tanggal. Bener ga sih?
    Klo iya, kasian bgt cowo gw yak, berat di ongkos (secara dia di Jatim, keluarga gw di Riau)
    Anyone knows?
    Posted via mobile Device

Permanent Resident ste3lme's Avatar
    Mentioned
    210 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikut nimbrung yak, gwa baru lamaran januari kemaren, en rencana nikahnya juni ini..
    sebenernya untuk penentuan tanggal terserah kalian dan tradisi keluarga kalian..
    dulu gwa nentuin tanggalnya malah pas belum lamaran, lagi survey-survey venue, eh langsung jatuh hati en tanya bulan juni ada yang kosong ato ga? secara 2 minggu terakhirnya udah fullbooked, en setelah konfirm ke ortu, jadilah gwa ambil yang awal minggu.. hihihi, jadi pas lamaran, cuman ngumumin tanggal doank ke keluarga besar..

kalo kata keluarga gwa en dia mah, semua hari baik, kan niatnya juga baik, mo menikah Hidden Content

Citizen cHenduolll's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ste3lme Hidden Content
    ikut nimbrung yak, gwa baru lamaran januari kemaren, en rencana nikahnya juni ini..
    sebenernya untuk penentuan tanggal terserah kalian dan tradisi keluarga kalian..
    dulu gwa nentuin tanggalnya malah pas belum lamaran, lagi survey-survey venue, eh langsung jatuh hati en tanya bulan juni ada yang kosong ato ga? secara 2 minggu terakhirnya udah fullbooked, en setelah konfirm ke ortu, jadilah gwa ambil yang awal minggu.. hihihi, jadi pas lamaran, cuman ngumumin tanggal doank ke keluarga besar..

kalo kata keluarga gwa en dia mah, semua hari baik, kan niatnya juga baik, mo menikah Hidden Content
    Ste3lme oh gitu ya?
    Baiklah kalo begitu, ntar gw cb obrolin am keluarga aja ya.. Ga usah saklek2 amat ngikut apa kata orang tua dulu hehehehe
    Thx ya Jeng..
    Posted via mobile Device

Citizen diva_hihihi's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

violettavanilla, ngakak loh gw baca tulisannya hahahahah
    gile, gw sih belom ada yg lamar
    cuma baca2 disini, bikin keringet dingin juga ya Hidden Content
    “If I set my mind to something I do it. My biggest wish for all of us is that we are happy, successful, and that we stay true to ourselves.” By Victoria Beckham

Citizen gerberairis's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cHenduolll gue juga nentuin tanggalnya sebelum lamaran malahan.. kebetulan aja gedung yg orgtua gue mau tinggal satu tanggal taun ini yg tersedia yg deket2 lebaran haji.. kayanya itu juga tergantung masing2 keluarga deh.. kalo di gue ga masalah mau nentuinnya kapan.. good luck ya say lamarannya Hidden Content gue juga mau lamaran ni awal april..

violett thanks for the advice ya.. sedang latihan ni senyum2 mengulum sesuai dengan nasihatmu Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku dilamar di Gn. Bromo Hidden Content
    Jam 4 pagi ngotot banget doi ngajak ke atas, nyari2 tempat sepi, trus berlutut dan ngeluarin cincin. Hidden Content

Abis itu pulang ke rumah cuma bilang sama orangtua (bareng laki gw): Mah, aku udah tunangan, dong. *Pamer?*

Citizen
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

violettavanilla
    betul2 ... liatnya sih berasa bodoh bgt.
    dlm hati mo jwb "mau bgt lah ..."
    tp, sok2 blg, "aduh ... gmn yah ..." hehehehe

sodara aku ntar malah pake script segala.
    jd kayak maen sandiwara kecil2an.
    takut nge-blank saking groginya.

dunia_dandan
    ya ampun ...
    so sweet bgt.
    pake berlutut segala Hidden Content
    secara jarang bnr mencari pria yg mau susah2 begitu.
    kbnykn lgsg atur jadwal pertemuan keluarga. Hidden Content
    Last edited by be.aquamarine; Mar 4, 2010 at 09:38 AM.

Permanent Resident ste3lme's Avatar
    Mentioned
    210 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dunia_dandan
    co cuuiitttt..
    ga kebayang ekspresi nyokap lo pas lo pamer, wakakakaka..

cHenduolll
    hihihi, sama-sama.. sukses ya cin lamarannya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

be.aquamarine Laki gw orang asing (lama tinggal di Indonesia), jadi kalau urusan lamaran mah antar kita aja. Walaupun belakang2nya tetep melakukan upacara adat jawa (seserahan, siraman, dst).

Setelah ngelamar gw secara privat, baru dia bilang ke ortu gw.

Citizen gerberairis's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

enaknya kalo kaya dunia_dandan... kalo gue malah rencana udah dari awal kira2 kapan mau nikah trus kapan mau lamaran.. jadi pas lamaran malah ga ada shock2nya gitu Hidden Content sama ga ada romantis2nya.. lah wong udah sama2 tau dan banyak keluarga.. apa minta aja gitu ya di lamar surprise ke laki gue? Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gerberairis Nah keliyan yg mengalami upacara lamaran (dgn keluarga dsb), tetep kan dilamar secara lisan oleh cowoknya?

"Will you marry me"-nya tetep ada kan? Masak lsg ngebahas meeting keluarga tanpa nanya will you itu? Hidden Content

Citizen joey's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

violettavanilla iiih been there, done that too!! gw jg pake acara ditanyain tuuh sama perwakilan kluarga besar cowo gw + kluarga gw loh! menyebalkan banget bok pertanyaan basa-basinya... saat2 paling memalukaaaaaann Hidden Content

dr kluarga cowo gw dtg malah gw diumpetin dl di kamar ga bole kluar2. pas selesai perkenalan masing2 keluarga, perwakilan kluarga cowo gw nanya ke kluarga gw apakah anaknya bersedia dipinang oleh cowo gw, perwakilan kluarga gw menyerahkan ke nyokap gw n nyokap gw menyerahkan jawabannya ke gw, and di gandeng lah gw kluar kamar sama nyokap gw Hidden Content diulang lah pertanyaan ituu dan menjawablah saya sambil malu2.. Hidden Content
    sumprit engga banget prosesi menjawabnya kalo gw inget2.. sering jd bahan ketawaan sama cowo gw.. hahahaa..

dundan laki gw malah kaga pake basa-basi "will u marry me?" gitu loh. tau2 dia bilang 2 hari lagi kluarga besarnya mau kerumah gw buat melamar Hidden Content

secara gw pacarannya udin 5 taonan jd udah ga pake basa-basi lagi hehehe...
    the number one cause of divorce is marriage!

Page 2 of 92 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast