Lamaran - Page 11

Thread: Lamaran

Page 11 of 92 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 ... LastLast
Results 151 to 165 of 1366
    Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Lamaran

terharu dan senyamsenyum sendiri baca posts kalian,,,

kalo lamaran part 1 yaitu minggu pagi disaat semua orang belum mandi, sehari sebelum ulangtahun ak yang ke 24, pacar baru bangun banget, aku abis beberes, mama sama papap berantakan juga. pacara "bilang" ke papap. pemandangan kita semua : tumpukan cucian!!! hahahaaa...

beberapa hari kemudian (14 feb aka valentine's day) baru keluarga inti pacar (mama papap dan kedua adiknya) dateng kerumah untuk bicara sama kedua ortuku, ini bajunya udah cukup rapi, tapi ga berbatik. pemandangan : ruang tengah. dan,,,, tiba2 aja banyak temen2 pacar nyamperin kerumah mau nebeng balik keluar kota -_-"

nahh setelah itu baru ada acara tunangan yang ramenya, kemaren tanggal 11-07-2010. knapa tanggal segitu? karena kami rencana mau nikah tanggal 07-11-2010 biar lucu aja angkanya. kalo ini acara lengkap. kami pake kebaya+jas.. mama papa beskap+kebaya. catering dsb.nah si tunangan aku bawa seserahan berupa cincin buat aku, uang, dan juga oleh2 makanan khas daerah kampung halamannya sebanya: satu mobil pikap (ini serius, ak baru tau pas lihat hasil foto fotografer ak ) buset dah..
    aku gatau susunan acaranya soalnya kan disuruh diem di kamar terus sampe udah setengah acara dipanggil keluar dan langsung ditanya sesepuh,
    tegang gila pas ditanya, "sally, kamu mau ga?"
    huwaaaaaa
    udah gitu pemasangan cincin ke aku oleh ibu camer.. tepuk tangan.. salaman sama semua tamu.. makan-makan dehhh...

pfiiuuuhh... sekarang tenga lagi nungguin november... halaahh
    mother of three awesome boys

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

one story about my 'lamaran'

ada sedikit pemberontakan didalamny oleh the bride to be which is me..believe it or not...ketika semua berpakaian rapi dengan batik dan semi kebaya , gw muncul dengan perpaduan kemeja dan Jeans..

literally, gw tampak aneh sendiri....

why? alasan gw simpel....i just want to be my self...
    bukan bermaksud tidak menghormati para tetua dan tamu...toh gw tampil rapi kok...

hanya saja gw sempet eneg diatur2 sama tante nya cami...perihal gw harus pake apa..gw harus gimana......padahal si mama aja nyantai.....^^

begitu ngelihat gw tampil polos (make up standar, rambut diikat ponytail) si tante ga bisa berkata apa apa..... (walau gw tau dibelakang dia comment ngedumel)...

hehehe......well, acara lamaran gw berjalan lancar.... :P

sebenarnya lain ceritanya kalo cami juga ikut diacara lamaran itu (dia kerja dan ga bisa ninggalin kerjaan), gw pasti tampil lebih cantik kalo dia ada....hahahaha...

Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waaaa i'm so proud of you eireneeirene Hidden Content hahaha keren abiiissss... speak up our mind kadang susah banget ya..

Citizen upay's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Perasaan dulu sih gw kaga ada lamar2n. Langsung hajar bleh nikah. Jadi ketemu orang tua langsung ngasi tanggal dan tempat. Bener-bener ngga ngerepotin ortu deh, tapi bikin shock sih iya Hidden Content

Citizen Fani's Avatar
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eirene kerenn! setujusama sally. You spoke up and that's a rare thing to do in lamaran, traditional wedding, dll. Yg penting tidak mengurangi esensinya & tidak merubah yg memang harus ada Hidden Content

Kakak gw Insya Allah mau lamaran Desember ini & gw yg ditunjuk jadi semacem WO-nya, yukkk... Setelah baca2 beberapa halaman thread ini, kayaknya isi lamaran cuma ngobrol2 ya?

Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

upay : kalo ak emg sk bikin acara ini itu.. hihih.. dl kalo ultah bisa ampe 3x acara, dirumah, di sekolah sm bareng temen2 maen... kalo tiba2 jebret kayak gitu bisa2 mama ak pingsan...

Fani : iya. jarang banget apalagi mengingat kita tinggal di Indonesia yg masih kuat adatnya..
    Acara lamaran : ngobrol dan the IT question sm makan2 deh... gitu aja kan...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dear girls...please dont try at your event ..hehe...itu sepenggal ego gw...
    kalo dipikir2 agak menyesal juga, karena cute batik dress yg sebenarnya udah gw siapin ga jadi dipake...hehe...

Resident missgold's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kyaaa..Insya Allah sabtu minggu depan cowokku sama ortunya mau dateng untuk ngelamar ^_^ tapi gatau apa aja yg harus disiapin
    dari co : kain kebaya, kain batik sama kerudung untuk dipake pas akad nikah
    trus sama kue kering, kue bolu, buah dll semuanya dibentuk kaya hantaran gitu
    naaahh..kalo aku harus siapin apa yah? bingung?
    tadinya sih..pas lamaran mau pake kebaya..tapi cami maunya pake baju koko putih (lho?) jadinya aku nyocokin siapin baju putih muslim bermute (teuteup) tapi berasa ada kurang yah..

pls advise..(^_^)

thanks
    jadi aku

Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aah udah panjang2 ngetik diskonek...

missgold: kayanya kl dr pihak cewe cukup ngasi makanan dan buah2an.. ak jg kayak gitu kok Hidden Content
    kalo baju, kalian uda matching..heheh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

guys, gw rada bingung nih ya.. gw kan rencananya bentar lagi mau tunangan.. tunangan itu sama kayak lamaran kan maksud nya.. nah jarak antara gw tunangan n nikah nanti kira2 setahun.. pas mau merit ntar gw pake acara semacam lamaran or pertemuan keluarga besar lagi ga ya enaknya?

eirene : kalo gw yang begitu, gw udah dipecat jadi anak sama nyokap gw.. hahha..

NewcomerElite Citizen esiotrot's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baca dari depan aku jadi senyam-senyum sendiri hehehe, dan kadang ngakak.. Rasanya thread ini bertabur kebahagiaan deh..

Hmm, mau share proses aku dilamar ya..

Aku ama cami sudah pacaran 4 tahun, dan entah kenapa kita udah persiapan pernikahan tanpa ada "Will you marry me" dll. Tapi minggu lalu..

Kami pergi nonton atraksi lumba-lumba gitu, terus di tengah-tengah acara ditanyain siapa yang mau coba belajar jadi pelatih lumba-lumba. Karena ga ada yang angkat tangan, si MC menunjuk diriku (duduk paling depan di tengah-tengah). Aku pun melompat kesenangan karena aku memang agak gila binatang. Terus aku disuruh lempar bola dll, lalu MC-nya bilang lagi, "Pacarnya kayanya cemburu nih, ayo pacarnya maju juga." Ya udah, cowokku ikutan. Dia disuruh taroh bola basket di moncong lumba-lumba, lumba-lumbanya muter kolam, lalu cowokku disuruh membelah bola basket itu pakai pisau. Di tengah-tengah ada kotak, kotak itu dibuka, cowokku berlutut, terus isinya cincin!

Dan waktu itu aku belum ngerti. Kukira cincin plastik Hidden Content Kukira game-nya apaan nih. Terus dia bilang, "Will you marry me?" Aku ngakak abis-abisan, terus mewek sedikit. Ga nyangkaaa.. Ga bisa jawab, jadi aku cuma sodorin jariku Hidden Content

Pas balik ke kursi, malunya sejuta umat deh, diliatin orang-orang..

Oh well, I love him.

Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hanna : tergantung kesepakatan keluarga aja.. skarang bikin lamaran, kan persiapan merit juga wajar aja dalam setaun, so nanti gausah ada lagi acara gapapa.. kalo mau dibikin acara dua2nya silaken.. tergantung kebiasaan sm adat keluarga kedua belah pihak juga..
    atau kalo engga, skarang ketemuan antara keluarga inti dulu, nanti uda menjelang hari H baru bikin acara besarnya,,,

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

esiorot : aaah ngeseliiinnn... aku pengen pacarku seromantis pacarmuuu.. huhu.. pacar gw ga ada nanya2 gw mau kawin apa ga ma dia, langsung aja main hajar ke ortu gw.. ga ada kesadaran ngasih cincin apa kek.. hikkss...

sally : iya kayak nya tunangan sekedar tuker cincin ya ntar pas mau deket acara baru serah2an dll.. tapi emang kalo gitu rada ribet ya dua kali acara... catering dua kali juga.. hukkss...

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

esio... gila keren abis lamaran nya hahahahaha.. so romantic banget yah pacarmuu...
    GOD will make a way

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

esio,

wahhh romantis parah...jealous abiss...hehehehehhe

Page 11 of 92 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 ... LastLast