Mitos-Mitos Seputar Kehamilan - Page 9
Page 9 of 71 FirstFirst ... 7 8 9 10 11 19 59 ... LastLast
Results 121 to 135 of 1055
    Permanent Resident riano.ical's Avatar
    Mentioned
    432 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mitos-Mitos Seputar Kehamilan

samnlie, namanya juga mitos mbak.. itu kata ibu ku sama mertuaku ku juga... yg baik boleh diikuti, yang ga masuk akal dikasih senyum aja Hidden Content
    Last edited by riano.ical; Aug 12, 2010 at 04:31 AM.

Elite Citizen xcotzglamz's Avatar
    Mentioned
    1525 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Riano.ical:kalo air kelapa sebelom 4 bulat pertama,gpp say.aku udh nanya dokter *krn terlanjur minum,tiba2 tante bilang ga boleh* gpp sih,,,

Pas hamil tua ga pernah minuma air kelapa sama sekali,pas lahir alhamdulillah kinclong nih si baby..

Kalo yg gw tau malah ga boleh nutup2 lobang,ntar anaknya ga punya anus... Nah ini kebukti nih wallahualam.. Wkt anak gw di inku,bayi sebelah ga punya anus udah 2x operasi,si ibunya cerita sm gw klo dia wkt hamil nutup lobang sarang semut

Trus ada yg bilang jgn makan mentak2 bener juga,baby sebelah anakku *mait2* hydrosepalus tnyata si ibu suka makan lalapan mentah pas hamil..

Mentioned
    432 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

xcotzglamz, sebenarnya air kelapa muda gpp asal jgn kbanyakan, panas soalnya.... itu kata ibu mertua ku. aku juga pas usia kandungan 3 bulan, makan duren 1 biji (bukan 1 buah yah Hidden Content ) gpp kok, colek doang...

kalo mitos nutup lobang sama makan mantak2 malah blm pernah denger samsek. tp waktu hamil aku pernah makan lalapan mentah (tp ga sering, kadang2 aja). Alhamdulillah bayiku sehat2 aja.

intinya siy selama kita hamil, jaga perbuatan, jaga perkataan, jaga makanan & jgn makan sesuatu secara berlebihan. Insha Allah.. pasti lancar sampe melahirkan. Hidden Content

jangan stress dan marah2 selama hamil, nanti bayinya ikutan jadi pemarah dan gampang stress juga.

Mentioned
    1525 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Riano.ical: iyaaa jgn stress sama sekali.tp kalo gw,pas hamil kmrn stressnya gak abis2.. Musibahnya berentet! Jd deh anakku ga berkembang di kandungan,terpaksa lahir prematur.. Tp alhamdulillah skrg sehat

Mentioned
    432 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

xcotzglamz, oohh gitu yah, karena keseringan stress jadinya prematur... waktu hamil kalo mau stress, pasti langsung ingat, ga boleh stress dan marah, nanti anaknya jadi pemarah dan gampang stress, selalu ingatnya seperti itu..
    Alhamdulillah setelah keluar, anakku anteng banget, easy going dan ga rewel Hidden Content
    tapi kalo dirimu mungkin karena ada musibah kali yah, mau ga mau jadi kepikiran. sabar aja say.. mudah2 an siy ga kebawa sama bayinya
    bangkrut terus niy :(

Mentioned
    1525 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Riano.ical:iya krn stress jd kontraksi trus ditambah aku ga bs makan nasi,makan nasi kontraksi Hidden Content jd babynya detak jantungnya melemah..

Alhamdulillah babyku anteng juga say,suka dititipin eyangnya,aku sm hubby pacaran,dia anteng2 aja.. Hihi *tp ga tau klo ntar gede,moga2 ga jd anak cranky*..

Mentioned
    432 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah..sukur deh kalo emang bayinya jadi anteng Hidden Content ...

oh ya, ada 1 mitos yg gw inget waktu hamil, gw dipaksa minum air kacang hijau, katanya biar rambut anaknya lebat... tp karena ga teratur, akhirnya gw perhatiin rambut anak gw tipis... emang beneran ngaruh yah ... hehhehe

Immigrant serafina's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Minum rumput fatimah sebelum melahirkan termasuk mitos ga ya ? Tp kl emang mitos, yg satu ini termasuk mitos yg sangat menyesatkan. Sayangnya kayanya banyak org mengikuti mitos menyesatkan ini. Salah satunya temenku yg menuruti anjuran mertuanya buat mengkonsumsi rumput ini, biar ngelahirinnya lancar katanya. Tau nya akibatnya malah fatal, dia mengalami kontraksi berlebih trus bayinya hampir ga selamat, akhirnya sama dokter nya langsung di op caesar. Placentanya aja sampai lembek seperti bubur krn kontraksi yg over banget. Waktu dokter dia tau dia mengkonsumsi rumput fatima itu , suaminya deh yg terima omelan sama kuliahan dr dok kandungannya.

Mentioned
    432 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setujuuuuuuuu bangeeett ama serafina, aku ngalamin sendiri, gara2 disuruh minum rumput fatimah sama ibu mertua pada waktu pembukaan ke 3, langsung habis itu kontraksi berlebihan.. sakiiittttt banget, tubuh gemeteran, menggigil ga karu-karuan, di rumah sakit aku terus aja teriak kesakitan Hidden Content sakitnya aduuh...pokoknya ga bisa di deskripsikan deh, langsung deh aku sama suami dimarahin habis2 an sama perawat, katanya kalo mau minum air rumput fatimah itu pas pembukaan ke-7, pas pembukaan ke 8 langsung air ketuban ku pecah, pas dilihat, air nya itu agak kehijau-hijauan, waaa tambah panik. untung dokterku udah stand by di sebelanh, langsung beres deh

Alhamdulillah, selamat deh semuanya, untung ga kenapa2... ga lagi2 deh minum air rumput fatimah ...biar mertua juga yg nyuruh cuekin aja

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

riano.ical, rumput fatima dapet dr mana say?
    Btw, tentang bubur kacang ijo..sama kaya anak gw yg ptama. Dl gw jaraaaangg bgt makan bubur kacang ijo, eh pas anak gw lahir rambutnya tipis bgt n pirang gt Hidden Content Trs wkt hamil anak kdua, langsung deh rajin makan bubur kacang ijo. Alhamdulillah pas lahir rambutnya lebih lebat dr kakanya.

Mentioned
    432 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo rumput fatimah, aku kurang tau dapatnya dari mana.. soalnya dikasih sama mertua udah jadi gitu, jadi model nya kayak ginseng, dimasukin ke botol, kasih air putih biasa, diamkan, trus minum.. tapi kalo ga salah kata mertua ku dia dapatnya dari mekkah pas naik haji kemarin.. mungkin di tanah abang ada kali yah... yang jual souvenir2 khas arab gitu..

ttg kacang ijo, berarti bener yah bisa melebatkan rambut, soalnya rambut suamiku tuh tebel banget dan ikal, aku nya sendiri ga terlalu tipis juga, tapi anakku ..hiks T_T... tipis, jadinya aku gundulin terus kepala anakku, dan rajin kasih lidah buaya sama kemiri supaya tumbuhnya lebat, dan mumpung masih bayi juga, kasian soalnya kalo udah gede takut bermasalah sama rambut.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

riano.ical, ohh dpt dari mekkah yaa. Anak gw jg gw gundulin terus. Mgkn ada 6 kali dia d gundulin. Gw udah kasih kemiri, myk cem2an tp ga ngaruh. Trs sm mertua gw d kasih daun urang aring. D usek2 d kepalanya..eh rambutnya jd lebat n hitam lho.

Mentioned
    432 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iyahh, bener tuh ..... urang aring juga dipakein ke anak gw sama mertua, pokoknya segala macam bumbu2 buat rambut dehh.. *seledri, urang aring,kemiri* mudah2an semuanya sukseees Hidden Content seperti rambut anakmu mbak

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

riano.ical, amiinn...
    Btw, dulu wkt gw d manado...org hamil ga boleh bikin sate. Maksud nya nusuk2in daging gt. Itu kenapa yaa?

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ini udah ada belum ya:
    nggak boleh masak nasi goreng nanti anaknya lengket. eh sumpelo, gw sih nggak percaya amat sangat ya, apa hubungannya coba?? terus temen gw ada yg pas melahirkan (dia c-sect) anaknya susah gitu dikeluarinnya, trus katanya gara2 dia pernah diingetin nggak boleh bikin nasgor pas hamil eh dia bikin itu. ahem, gw mah ga percaya..

ga boleh makan duren, tape, nenas/ minum kopi, coca cola dan aneka makanan/ minuman enak lainnya Hidden Content kalo menurut dsog gw, semuanya boleh! asal dalam batas tertentu. (oh plus indomie, kalo gw mah yg satu ini teteub tapi nggak sesering biasanya)

kalo lain2nya hampir sama deh. yg minum aneka air kelapa, kacang ijo, minyak kelapa,rumput fatimah, atau bawa benda2 tajam kemana2..
    tapi kalo menurut gw sih, selama itu nggak ganggu aktifitas elo, yah buat nyeneng2in orangtua lah nggak apa2. kecuali kalo prinsipil banget ya, macam elo nggak doyan kacang ijo tapi dipaksain banget, nah boleh deh Hidden Content
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Page 9 of 71 FirstFirst ... 7 8 9 10 11 19 59 ... LastLast