Mitos-Mitos Seputar Kehamilan - Page 7
Page 7 of 71 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 17 57 ... LastLast
Results 91 to 105 of 1055
    Citizen the_Duchess's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mitos-Mitos Seputar Kehamilan

Rocha kayaknya kalo potong rambut doang sih gpp yak, gue juga bulan kmaren potong rambut karna biar simple. soalnya kan kalo lagi hamil gini gak boleh kena bahan2 kimia such as smoothing dll. jadi biar ga ribet perawatan nya potong rambut aja. yg ga boleh itu cat rambut dll. pokonya pas ke salon bilang aja kalo km lagi hamil, jadi jangan di kasih bahan2 yang ga boleh buat bumil. si kapster juga biasanya udah ngerti.

kalo soal mitos2 gue juga kmaren di kasih tau sama ibu2, katanya gak boleh makan kerupuk kulit alisa dorokdok sama kalo makan cabe rawit gak boleh langsung di gigit pake gigi. nah lho, kalo lagi makan gorengan plus cabe rawit makannya gimana?secara udah nikmat bgt kalo makan pake cabe rawit. binun sendiri..tapi kata ibu2 nya percaya aja..kan ibu udah pengalaman. gue ya iya2 aja..hehe

Resident Rocha's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Neng april, iya, makanya aku bengong. Potong rambut gak boleh, maenan beras gak boleh. Mgkn dia yg mau bantu masakin, hahaha

Dya widya, hihihi.. Aku jg disuruh tuh minum air kelapa banyak2. Bukan mutihin sih katanya biar anaknya bersih. Hehehe. Ka-ta-nyaa..

Lenziany dan The Duchess,
    Serba salah gak sih kalo lgsg ditodong harus dgr2in mitos gitu? Kalo udah gak masuk diakal kitanya jadi bingung sndr dan gak nyaman bukan? Kadang suka ditakut2in "awas kalo gak didengerin yang tua" yee, itu namanya kan jd kualat krn dido'ain gitu. Wkwkwk.. Adat msh dihormatin tp kalo udah aneh2, ya aku bismillah aja gak ngelakuin. Hehehe
    kalo cabe rawit gak digigit masa cuma diemut doang? Wkwkwkwk
    Posted via mobile Device

Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rocha iya makanya males yee kalo di todong2 gitu..percaya aja sama yang udah pengalaman. nah lho?gue iya2 aja but suka bingung juga. maksudnya bukan di emut gitu, jadi kita makan cabe rawitnya ga langsung di gigit gitu tapi mesti di potong2 dulu baru deh di makan. aneh kan?hihi

Permanent Resident m4rz3ll's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai semua.. aku mau tanya donk, emang bener ya klo hamil muda itu pamali ke pesta kawinan org? bingung nih minggu dpn temen sd ku ada yg merit tp ga tau boleh pegi ga.. klo ga pegi penasaran tp klo pegi taunya knapa2 takut disalahin (ini anak pertama yg ditunggu2 soale pernah keguguran dl)..mohon pencerahannya yaaa... makasih!

Permanent Resident mentari's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah kebeneran nihhh, ada yg bahas mslh potong rambut gak boleh...
    Ini gw udah ribet bgt dgn rambut yg acak2an, mau dipotong pamali. Tp ada jg yg bilang kalo udah lewat 7 bulan gak apa2. Bingung jugaaa

Ada yg pernah denger gak bumil gak boleh pake parfum? Krn bisa bikin air susu serett... Ngeri nih ancamannya air susu, secara semua ibu pasti pgn air susunya subur Hidden Content
    Posted via mobile Device

Citizen nengapril's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

m4rz3ll gw gak pernah denger tuh mitos kayak gitu. mungkin pertimbangannya lebih supaya dirimu yg lagi hamil muda gak kecapean. tapi kalo yakin gak papa ya dateng aja.

mentari gw juga baru denger. lucu banget sih, gw masih gak ngerti hubungan parfum dan air susu seret. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iyaa kl potong rambut si gpp, selain cat rambut gitu2,, ada yg bilang toning gpp, krn ga terlalu bnyk kimia nya?? binguungg lg hamil malah pgn nya toning rambutt Hidden Content

Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nengapril yuppss, gw jg gak ngerti. cmn menghindarai aja sih gw, ngeri Hidden Content

fika03, hmm kayanya kalo toning dan cat rambut itu gak apa2 kalo kandungan udah diatas 7 bulan yah. *itu jg kata dssog gw Hidden Content

Citizen nengapril's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mentari kalo gw gak bisa hidup tanpa parfum, jadi banyak2 berdoa aja deh supaya gak seret Hidden Content

Citizen meytrianee's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mentari tul gw dulu dah hamil 7 bln cat rambut and smoothing anak gw gpp kok
    Posted via mobile Device

Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nengapril, pake aja sih kalo gak bisa hidup tanpa parfumHidden Content kalo gak pake bahaya soalnya Hidden Content

Meytranee, iya yg bahaya itu kalo msh hamil mudah 4 bulan ke bawah. Itu emang gak boleh bgt. CMIWHidden Content
    Posted via mobile Device

Citizen pinken's Avatar
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fika + mentari + mey klo gw mang ngindarin cat rambut n henna sejak obgyn no 1 (yg gw kabur Hidden Content ) ngelarang keras cat rambut. Ktny dia sih ada penelitiannya gt. Gw mah dah blg ma laki "klo si kakak lahir aku mau henna or highlight merah nge-jreng ah!" Hehehe.. Oia laki juga janjiin gw boleh mkn duren seember klo dah lahiran wakakak. Friz, gw jd inget pas trisemester pertama benci bgt ma wangi2an...pdhl gw koleksi parfum hahaha. Ehm bukan cuma yg wangi, yg bau juga..termasuk laki pernah gw muntahin krn pulang krj pake cium2 gw padahal blm mandi. Needless to say trisemster pertama die rajin bgt mandi klo deket2 gw hehe Hidden Content
    Posted via mobile Device

Immigrant
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms and moms to be,
    Mo tanya donk kalo soal makan nanas mitos apa enggak sih?
    aku hamil msk 3 bln and penggemar berat sm nenas..tp nenas mateng koq dan manis
    boleh ga ya tiap hari 1 or 2 potong yg tukang buah abang2 itu

Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rosaline afaik kalo nanas nya mateng sih gpp, asal dalam takaran wajar sih. yang bahaya itu nanas yang masih muda. cmiiw

btw soal cat rambut dsb kayaknya gapapa ya kalo gak nyampe kena akar rambut, jadi gak sampe kena kulit kepala. biar bahan kimianya gak nyerep di kulit. *sotoy mode on*, kata stylist di salah satu salon sih pas gue potong rambut kmaren2. soalnya gue pgn bgt di smoothing. soale rambut kok kucel banget. tapi teteup aja takut bow.

sama kayak pinken gue juga jadi anti sama baunya laki gue, pgn muntah rasanya. apalagi kalo pulang kerja trus keringetan. hihi, trus eneg sama wangi2an manis. pgnnya fragrance yg seger2 kayak flowery, fruity gitu2 lah.

Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setujut ama the duchess, yg gak boleh itu nanas muda. Hidden Content mateng mah gak apa2 kali, cmn jgn kebanyakan aja keputihan bookk CMIW
    Posted via mobile Device

Page 7 of 71 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 17 57 ... LastLast