Mitos-Mitos Seputar Kehamilan - Page 66
Page 66 of 71 FirstFirst ... 16 56 64 65 66 67 68 ... LastLast
Results 976 to 990 of 1055
    Immigrant justyona's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mitos-Mitos Seputar Kehamilan

dapet saran dari temen, ngga boleh ngiket2 apa2.. kalo mi ngiket, diiketin orang laen, trus handuk jangan dililit2 ke kepala apa ke leher, berlaku buat aku n suami... pernah denger ngga..??
    trus juga katanya suami ngga boleh ngebunuh2 juga, lha kmen nyembelih ayam sendiri trus gimana donk..???

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content ,
    kl soal ikat mengikat aku blom perna denger. Tp soal ngebunuh ato menyakiti binatang itu aku pantang, even kecoa ato nyamuk dr pas tau aku hamil. yah kl uda kejadian nyembelih ayam mau gmn lg ya, banyak amit2 cabang bayi aja si, kan kmrn jg kamu n suami blom tau juga, anggap aja blom sah. imo ya. tp setelah tau ya di hindari...

Immigrant
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo di keluargaku dan keluarga suami mmg ga kenal mitos2 kehamilan yg aneh2..ya sewajar2nya bumil aja.
    Bukannya semakin kita percaya semakin kita mensugesti diri kalo itu bakal kejadian?
    Dibawa santai aja kali ya...selama wajar dan ada penjelasannya scr ilmiah ya turuti..kalo ngga ya dijalani aja sambil banyak2 berdoa..IMHO

Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kemaren pas cuti, ada nenek sebelah rumah bilang... Pake Gunting kecil, ditaruh di Bra.. ntar kalo malem guntingnya taroh di bawah bantal...
    hhmm... pas kubilang ama mamaku, nanti malah kena gunting malah luka...dia ngga gitu2 amat percaya mitos2...yaa.. sama sih... cuman iya2 aja pas si nenek itu bilang gitu..
    yang pentig bnyak doa biar sehat smua...

Citizen Nailicious's Avatar
    Mentioned
    1160 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu sih dr awal hamil disuruh bawa magnet peniti gunting kecil kemana2, tkt diapa2in makhluk halus katanya, cm eike suka lupa jg sih. Tp di bwh bantal kmr di rmh ortu emg kukasi gunting kuku aja jaga2, soalnya sempet diganggu sm something2 sih awal2 hamil. Kalo soal bawa2 begini gapapa deh, abis kdg tkt jg, pas pindah apartemen malem pertama aja uda diganggu mba kunti dgn suara ketawanya yg ga berhenti, jd nyesel2 ga bawa2 tu gunting dll, doa2 jg soalnya tetep aja kuntinya ketawa2 mulu nyebelin bgt.

Trus wejangan lainnya:
    - Air kelapa bikin baby bersih dr lemak2 n bersihin air ketuban, diminum saat uda 7 blan keatas.
    - Minyak kelapa /zaitun buat diminum, biar lancarin jalan lahir.
    - Kuning telor kampung + minyak kelapa 1 sendok, diminum pas uda deket2 lahiran (8bulan keatas) biar bayinya kalo lahir bersih, licin, gampang lahirannya. *fear factor bo*
    Apalagi ya,lupa deh, saking banyaknyaa. Ada jg yg biar bikin kontraksi cpt alias jd cpt pembukaan, tp bukan rumput fatimah sih, kayu manis kali ya?

Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Ngerinya yakk... huuuhh... aku sih hobi nonton film horror, tapi kalo didengerin suara gitu ngeri juga... aku sih kerja emang di pelosok hutan mak.. hampir di hulu sungai mahakam.. kamar di mess juga deket hutan adat, tapi apa mungkin krn aku cuek kali ya jadi ngga pernah2..*amit2 jangan sampe*.. kalo di kamar gunting kuku ada, cutter ada juga.. ama aku punya bulu landak juga.. katanya itu juga tolak bala,, dapetnya jauh sblm hamil juga...

Citizen yetyeahyeahs's Avatar
    Mentioned
    547 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content serem amat :| aku juga sih demen nonton horror tapi aslinya penakut wkwkwk itupun nonton ga sendirian

*efek sedih "dunia lain" pas puasaan gini ga ada..pan tontonan eyke kalo malem2 gabisa tidur, suami jg uda ngorok hahahaha

Kalo gunting di kamarku emang ada sih tapi gaperna bawa kemana2, kalo pas ngemall di tas ada gunting entar disita lg pas security check. Jadi paling kemana2 apalagi kalo lewat tmpt aneh2 baca doa ayat kursi aja hihi

Mentioned
    1160 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content samaaa Aku jg hobi ntn film horor, ga nyangka aja bakalan didengerin suara kunti beneran. Shock gt antara percaya ga percaya, soalnya ketawanya beda sm yg di film2 sih, tp mana mungkin manusia jam 2an sampe 2.30an lebih ketawa2 sampe kedengeran di lantai 12 -_-
    dirimu jaga2 aja, dkt hutan pula yak. Bawa trs aja gunting kuku or peniti lbh gampang sih. Dulu2 aku kaitin aja peniti di baju or bra.

@Hidden Content iyaa aku jg demen ntn tengah malem secara ga bs tdr tiap mlm, suami justru ga demen ntn yg begitu2 wkwk. Eike takut tp demen. iya sih yg penting baca2. Tp gara2 kejadian si mba kunti ketawa2 n aku uda baca segala macem include ayat kursi dll, tetep aje ketawa2. tp untung ga dinampakin mukanya. Brojol tiba2 kalo ngeliat doi nongol.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aduh , serem-serem banget ceritanya T.T , jd ngebayangin sendiri

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo kata ibu aku, lagi hamil itu ibarat orang bertapa. Bkn cm si istri, tp suami jg hrs jaga sikap, lisan dan hati.
    Kalo soal mitos nih yang udah kejadian ya:
    1. Tmn ibu aku itu anaknya bibirnya kyk sumbing gitu, katanya dlu pas ibunya hamil tua, bpknya mancing ikan.
    2. Tmn aku lg hamil, trs liat tmn gw yg punya *** lalat gede di atas bibir, dlm hati blg itu *** lalat gedhe bgt ya. Eh anaknya pas lair ada *** lalat diatas bibir.
    3. Tmn aku ada yg punya kyk tanda lahir di mukanya. Warnanya merah dan itu lebar hampir diseparuh mukanya sampe matanya juga merah. Ktnya dlu pas ibunya hamil dy, bpknya ikt gebukin maling trs berdarah2 mpe kemuka2 darahnya.
    4. Dulu katanya pas ibu aku lg hamil aku, Ayah aku nyentilin ulet di taneman gitu. Trs dimarahin sm orang tua katanya ga boleh klo istri lg hamil tua. Lahir2 akunya ga bisa diem kyk ulet. Hahahaha
    5. Satu lagi cerita dr ibu aku, ada orang anaknya kulitnya belang gitu. Ktnya pas ibunya hamil dy, bpaknya ngecat tembok tapi cm setengah ga dilanjutin.

Percaya ga percaya sih..

Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ Hidden Content
    Nailicious is offline

aduh... jadi semalem bangun jam stengah 1 ampe jam 4an ngga bisa tiidur,, heheh... kepikiran kali ya, soalnya pas balik dari kantin jalan sendiri kayak ada suara2 kera gitu di hutan.. huft.. ini jadinya ngantongin gunting kuuku ajah..
    emang sih ya. percaya ngga percaya kalo mitos itu yah...

@ Hidden Content iya sih.. percaya ngga percaya...kmren ngga sengaja karena reflwk nginjek kecoa ama nepuk nyamuk... semoga ngga ada apa2 yah...
    ini lagi sebel banget ama bos baru (suptend) yang ngga ngerti apa2 tapi ngeyelan.. temen2 cuman bialng jangan tll sebel, ntar baby malah ky dia sifatnya... uuuhhhh.... *amit2*

Resident nakasan's Avatar
    Mentioned
    259 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku baru dinasehatin sama mama mertua jangan mandi malem2, nanti perutnya kebanyakan aernya. Jadi sugesti merasa perut berat banget hehhehe

Kalo nepok nyamuk demen banget apalagi di kamar mandi, soalnya lagi musim DBD, kakak iparku baru kena jadi parno kalo liat nyamuk 😣 maaf ya nyamuk2...

Mentioned
    1160 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gak masuk euy notifnya huhu. Bawa aja deh gunting kecil kmn2 sm bangle kalo ada. Katanya org2 itu bs ngusir jg sih.

@Hidden Content aku sering dblgn sm pembantuku, katanya kalo mandi malem ntar kembar air. Ntar lahirannya pecah ketuban dulu sebanyak2nya gt. Aku sih bodo amatin yah wkwk kalo emg terpaksa mandi malem ya mandi deh. Cm skrg aja ud maless bgt mau mandi, ky balik trisem 1. Demennya tiduuur doang, mandi paling sore2 aja.
    soal bunuh hewan, kalo hewan macam nyamuk semut kecoa gt2 sih gapapa ya, kalo yg gede2 yg agak ngeri, ky misalnya ngelindes kucing ato bunuh apa gt. Kalo bunuhin semut aku tiap hari, secara semut demen bgt nemplok ke aku.

Permanent Resident sapphireden's Avatar
    Mentioned
    513 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sering denger mitos jangan terlalu kesel sama orang, nanti anaknya mirip *Astagfirullaaaah ketok2 meja, elus2 perut*
    Terus kmrn diceritain mitos rada lucu sik.. Kalo kita pas hamil maunya deket2 sama suami, nanti anaknya manjanya deketnya sama kita. Tp kalo pas hamil kaya pgn jauh2 dr suami, nnt anaknya dktnya sama suami. Ahahaha

Immigrant
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya katanya kalo hamil keselnya sama yg cakep aja biar anaknya cakep, hehehe..
    Mitos yg sering aku denger :
    - jangan makan pedes2 nanti anaknya botak, tapi ini temen2ku banyak yg buktiin cuma mitos, lagian rambut sih genetik deh..
    - jangan makan kepiting nanti anaknya pecicilan, ini juga mitos kayanya..

Nah cerita yang baru kudenger kemarin yg serem, katanya ya kalo udah umur 7 bulan itu emang baunya harum dan mengundang makhluk halus gitu, pegawai suamiku cerita, di kampungnya (kalo ga salah Tegal deh), masa ada yg baru aja nujuh bulanan, besok paginya udah kempes perutnya, sampai histeris, dicek USG kosong, ke orang pinter katanya sih udah diambil sama k***i.. Percaya ga percaya aku sih, aku juga sama mertua dikasih kaya jimat yg isinya gunting kecil gitu buat dibawa kmn2.. Nurut aja, tapi yang pasti tetap mesti banyak2 berdoa..

Page 66 of 71 FirstFirst ... 16 56 64 65 66 67 68 ... LastLast