Mitos-Mitos Seputar Kehamilan - Page 61
Page 61 of 71 FirstFirst ... 11 51 59 60 61 62 63 ... LastLast
Results 901 to 915 of 1055

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Mitos-Mitos Seputar Kehamilan

@Hidden Content aku juga ga tahu kenapa, tp denger denger ga boleh... kalo ada alasan medisnya oke deh gapapa, tp kalo alasannya cuma mitos kok kayanya gimana gitu, rambut udah tebel, gerah, panas

Immigrant vchayank's Avatar
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content saya diwanti2 keluarga besar jgn potong rambut selama hamil. katanya sih bisa memutus tali pusat bayi ke plasentalah, bikin susah lahirlah, rambut ibu itu semacam tangkal buat janin lah, banyak versinya lho yg saya dengar.
    Percaya ga percaya akhirnya saya ga potong rambt 9 bln. Syukurnya ternyata saya ga nyesel. Itu rambut terbaik saya seumur hidup. Lebat & nyaris ga pernah rontok. Mungkin karena hormon jg ngaruhnya ke rambut ya.
    Agustus lalu bayi saya lahir. Bisa dianggap susah jg sih sampai akhirnya caesar. Jd mitosnya ga terbukti kan? ehehehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content oooo ternyata itu toh mitosnya kenapa ngga boleh potong rambut... hmmm sebenernya apa hubungan rambut sama plasenta ya? sampai sekarang masih bisa ditahan ga potong rambut nih, semoga bisa terus tahan sampe 9bulan.. masalahnya rambutku susah keringnya, kalau kebanyakan pake hairdryer pas hamil gapapa kah?

Immigrant vchayank's Avatar
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hahahaa tetep ga tahu jg sih pjelasan ilmiahnya @Hidden Content . Tp sepemahaman saya mitos2 tu kan tujuannya (mungkin) Utk melindungi si bumil. Jd selama ga ngeganggu kesehatan kayak hairdryer ya gapapa kali ya.. ga pernah dnger ada yg ngelarang sih. (atau krn zmn baheula hairdryer belom ditemukan? huehehehee)

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikut nimbrung nih.. Ngomongin mitos.. Baru td siang mba ART ku bilang, jgn lap in tangan ke baju yahh tar maaf pantat anaknya jd hitam hahahah..

Trus ada lg mitos dari kaka sepupu.. Klo handuk jgn suka di belitin di leher tar anaknya kelilit tali pusar.. Trus jangan diem di depan pintu tar anaknya susah keluar..

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikut sharing ah,ga tau juga udah dibahas blom di page2 depan...
    Kata ibuku,hamil muda ga boleh tidur pagi ntar dikelonin kebo kemali... Jadi pagi suruh aktivitas banyak2 biar ga ngantuk. Kalo tidur sebelum dhuhur gitu,katanya ntar mimpi didatengin suami (pdhl cuma sosok yg menyerupai suami). Nah,ntar klo bangun jadinya pendarahan...
    Wih,horor banget dengernya,tp ya nurut aja,walo sebenernya ga percaya sih...tp daripada resiko..?
    #ini taon brp coba,kok masih ada beginian..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ga boleh keramas 30 hari setelah melahirkan mitos atau bukan sih? Masa ga boleh keramas 30 hari. Hiks

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haaaa? Ga boleh potong rambut??!! Yaolo ini udah sepunggung bgt ntar 9 bulan lg segimana 🙈

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content naahh saya juga dikasih tahu kaya gitu tuh, ga keramas 2hari aja berasa kaya tempe bacem, apalagi 30 hari >.<
    @Hidden Content namanya juga mitos mak, so far sih saya tahan tahan ga potong rambut, tar kalau udah ga tahan kayanya bakal dipotong juga Hidden Content

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content haha iya sih setahannya aja, gilo ini udah di punggung bawah.. gimana ntar.. gw lupa mulu deh sama mitos2, gapapa kali ya Hidden Content
    mother of three awesome boys

Immigrant Margie.S's Avatar
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya sering banget denger mitos 30 hari ga boleh keramas abis lahiran...err.. No thank you.. Bakteri/ketombe/kutu bisa merajarela hahaha.. Jokes.. Ga mungkin betah sih..kayaknya temen aku kramas smua fine2 ajaa..sehat sentosa..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku samasekali ga nurutin mitos ituuuu.... Habis lahiran caesar pas boleh turun tempat tidur disuruh susternya mandi keramas. Sebelum pegang2 baby katanya biar bersih. Di rumah jg sering2 keramas, biarpun keramasnya siang dan pakai air hangat. Soalnya rambutku super lepek. Ya.....fine2 aja sih.... Hihihih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo masalah ga boleh keramas tuh, orang dulu bilangnya nanti efeknya berasa pas udah tua, nanti tulang ngilu2 atau sakit2 an de el el.. yah katanya sih kalo abis lahiran tuh badan kita "terbuka" semua, penyakit gampang masuk, jd kalau keramas basah basah gitu tambah menjadi jadi daya tahan tubuh lagi turun, kedinginan pula..tp menurutku asal abis keramas cepet dikeringin gapapa lah.. daripada suami ga bisa tidur, baby ga bisa makan gara gara mommy bau kepalanya "ajaib"

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan sharing ya mommies..
    baru lahiran september lalu dengan sejuta mitos yg dilanggar.. XD
    - ga boleh cat kamar entar badan baby nya bisa belang
    - ga boleh potong kuku di ranjang, takut kena baby nya
    - ga boleh mindahin kasur
    - ga boleh ketok2 rumah
    - ga boleh makan kepiting entar anak nya lasak (yg ini ga tau ya, soalnya anak ku keliatan nya sih lasak Hidden Content )
    - sering makan kacang ijo rambut anak lebat (ini jg ga tau sih, rambut anak ku lebat, ga tau keturunan atau emang sering makan kacang ijo)
    - minum air kelapa kulit anak bersih (nah ini jg, dulu seminggu 2 kali, dan emang kulit anak ku putih bersih)
    - ga boleh potong rambut
    - ga boleh mandi malem
    - minum es bikin bayi gede (ini yg paling dicurigai, sehari segelas dari 8 bulanan dan lahirlah si dede 4,040kg + 53cm + sehattttt Hidden Content )

Resident aiicaacaa's Avatar
    Mentioned
    210 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klo habis lahiran mending mandi subuh2 jam 5 mak.. keramadan kalo bisa tiap hari.. kata nya bikin asi nya jadi banyak.. ya emang sih org abis lahiran biasanya laya kliatan ga seger.. mungkin klo mandi pagi2 + keramas tiap hari bisa kliatan lebih seger dan bersih.. hehe

Page 61 of 71 FirstFirst ... 11 51 59 60 61 62 63 ... LastLast